ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нана

    Нана Guest

    Оружейную палату стоит посетить. Там собраны царские вещи, кареты, оружие и многое другое. Мне понравилось. Не привелось мне жить в царские времена, так хоть посмотрела на древности царских времен. Жаль только, что так мало времени дают, чтобы все посмотреть. Там так интересно, что мне бы не хватило и недели, чтобы все разглядеть. Но я рада, что посмотрела и другим советую.
     
  2. Саша

    Саша Guest

    Это самая настоящая музей-сокровищница и является частью дворцов кремля. Вот только вход, как мне кажется, дороговат, могли бы сделать подоступнее, но обязательно стоит посетить этот старейший и красивейший музей Москвы!
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Оружейная палата на мой взгляд является одним из главных музеев Москвы. Очень много интереснейших экспонатов. Проводятся замечательные экскурсии для школьников. Советую. Иностранцам я советую тоже посетить это удивительное место и познакомиться поближе с нашей страной=).
     
  4. Саша

    Саша Guest

    Оружейная палата - это один из знаменитых музеев Московского Кремля. Вообще говорить об каком-то отдельно взятом музее Кремля говорить не стоит, ведь каждый из них дополняет другой и поэтому не посетить один из них значит упустить определенный этап развития нашей страны.
     
  5. Один из лучших музеев Кремля - Оружейная палата. Много экспонатов, интересные факты истории не оставят любого человека безразличным. Среди самых запоминающихся шедевров музея такие как, например шапка Мономаха, рыцарские доспехи, царские вещи и. т. д. Кто еще там не был, потерял в своей жизни многое. Обязательно нужно посетить.
     
  6. Оружейная палата - один из музеев Москвы, который обязательно надо посетить вместе с Третьяковской галереей и Кремлем. Для любителей истории - это возможность в живую лицезреть древние экспонаты. Ну, а для тех, кто мало знаком с историей - шанс познакомиться с ней поближе)). Правда, лучше всего ходить по ней с экскурсоводом, ну или примкнуть к какой-нибудь экскурсии.
     
  7. Я была на экскурсии в Оружейной палате. До чего же там все грандиозно и красиво. Платья, кареты, сокровища. Один из самых зрелищных и завораживающих музеев. Посетить стоит 100%, чтобы увидеть все это великолепие своими глазами.
     
  8. Однажды ходили с родителями на экскурсию в оружейную палату . Мне очень понравилось там, экскурсовод очень образованный попался и просветил во многих вопросах! Огромное количество красивых редких экспонатов оружия и всякой старинной утвари! Впечатления очень хорошие! Всем советую посетить этот музей!
     
  9. Сходите туда обязательно, если посетите Москву. Лично из того, что мне запомнилось там, это куча красивых доспехов, шпаги, мечи, их искусство выполнения кузницами тех эпох. Если так подумать, сколько же людей хотели бы заполучить такие штучки.)
     
  10. Оружейная палата, это очень интересное место, которое я не сомневаюсь посетил каждый москвич! Внутри палата разделена на несколько секторов, вроде на 14 если не ошибаюсь, и в каждом выставлены экспонаты про какую-нибудь эпоху! Очень интересное зрелище! Но нам не только оружие, но также различные кареты и многое другое! Посетить обязательно, кто еще не был.
     
  11. Наверное, мой самый любимый музеи. Огромное количество экспонатов. Просто глаза разбегаются. Куча золотых изделий, просто загляденье. Все просто за день не обойти.
     
  12. Alenkanik

    Alenkanik Guest

    Бронировали данную экскурсию за несколько месяцев до посещения (от школы). Пропускная система в музей Оружейная палата достаточно строгая. Но все понимают ее необходимость. Но, если бы не служащий, который объяснил, что есть еще один вход в музей (через металлоискатель), то пришлось бы нам стоять в очереди около полутора часов. Спасибо ему за это. Музей отличный. Собрана история многих поколений. Но есть одно НО, которое перечеркнуло весь восторг от посещения. Это гид. Ничего не могу сказать по поводу ее профессиональных качеств экскурсовода, но вот личные качества. Дети - 5-й класс. Конечно, им сложно слушать 1,5 часа экскурсию. Кто-то начал отвлекаться, разговаривать. На что дети сразу получили замечание: Вы не умеете слушать, сразу видно, что двоечники, и на таких мне приходится отвлекаться . Вы ничего не знаете, не читаете. Слушайте, когда вам говорят и делайте выводы . Учителям: Больше не приводите таких не музееориентированных детей . И т. д. Столько услышали мы о себе и детях приятного . Передать словами невозможно. Есть запись на диктофон. Но из-за шума в залах качество получилось очень плохое. Непрекрытая злоба, переходящая в замство. Что это за совок? Разве трудно сделать интерактивной экскурсию, построить ее по-другому?! Ну почему в других странах дети могут трогать экспонаты руками, на их вопросы отвечают экскурсоводы с удовольствием (здесь вопросы задавать было нельзя, только в конце гид смилостливилась и ответила на пару, причем уточнила, что на глупые - отвечать не будет), показывают научно-познавательные фильмы. Ведь всем известно, что от информации, просто рассказанной на выходе из музея (урока, собрания), остается только 15-20%. А по истечению времени и того меньше. Только окрики, перекошенные от злобы лица смотрителей. Разве не пора уже перестроиться?! Ведь это музей, который посещают все иностранцы, приезжающие в Москву. Не стыдно?!
     
  13. Я всю жизнь мечтал побывать здесь, и моя мечта сбылась. Здесь очень круто, будто бы я побывал в сказке. Это одно из самых интересных для посещения мест. Тут можно с головой окунуться в творения русских оружейников. В общем, что это я рассказываю, скорее езжайте в Москву и поглядите на всё это своими глазами))).
     
  14. Конечно я с 7 лет слушал всевозможные отзывы и слухи о Оружейной палате, но попав туда, я просто потерял голову. Прекрасный экскурсовод так все рассказывал, что я сильно расстроился, услышав слова: Это все, что я могу вам рассказать . Шапка Маномаха, Эгоист т кареты. Всё восхитительно.
     
  15. Была там давно, но до сих пор помню свой восторг, когда я ходила по залам Оружейной палаты. Музей произвёл на меня колоссальное впечатление, с тех пор я стала очень интересоваться русской историей! Теперь, вооружившись более полными знаниями, намерена съездить туда ещё.)
     
  16. Был в этом историческом музее не один раз. Сам я любитель истории войн и вооружения, и в музее есть, чем подкрепить интерес. В музее собраны редкие исторические образцы оружия, которое использовалось в России приблизительно с 13-14 века. Жемчуной экспозиции является всемирно известная шапка Мономаха - символ русского самодержавия, также есть экземпляры рыцарских доспехов, мечей, кистеней и т. д. Все, кто интересуется русской историей, кто чует в себе русский дух - обязательно должны хотя бы раз побывать там, остальным - решать по выбору.
     
  17. Грандиозное место, в котором хранятся древнейшие государственные памятники нашей истории. Очень удобно, что тут можно воспользоваться электронным путеводителем. Очень большое пространство, одевайте удобную обувь.
     
  18. Побывали мы и в Оружейной палате, когда были в Москве. Мне очень понравились царские одежды, так и хотелось их одеть и царственно усесться на трон. А рядом будет охранять меня рыцарь в железных латах.
     
  19. Была в Оружейной палате очень давно, ездила из своего города вместе с экскурсией и не пожалела об этой поездке! Множество интересных и необычных экспонатов, а также познавательные истории о них не оставят Вас равнодушными!
     
  20. Это же так прикольно посмотреть на оружие древности, очень красивые экспонаты, хорошо сохранившееся оружие: пушки, огнестрельное оружие, холодное оружие, и др. Очень хороший музей.
     

Поделиться этой страницей