ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ходила туда с друзьями 2 раза, мне очень понравилось, я была просто в восторге от огромного числа оружия доспехов! Я считаю, это очень интересно и занимательно - соприкоснуться с историей. Правда, не все мои друзья были в восторге, некоторые посчитали это мероприятие скучным.
     
  2. Оружейная палата находится на Красной площади и входит в комплекс Кремлевского дворца. Выставка разделена на несколько залов. Можно увидеть старинные экипажи, золотые и серебряные изделия, шитье. Очень понравился зал, где находятся предметы парадного церемониала: очень красиво и богато украшенные троны, венцы, скипетры и знаменитая шапка Мономаха .
     
  3. Очень здорово! Думаю, что не стоит жалеть денег на экскурсию и хоть раз в жизни здесь побывать! Такое разнообразие экспонатов! Мой друг является ценителем, так он вообще радовался как ребенок, когда наконец-то смог сюда попасть) )) Каждый экспонат готов рассматривать чуть ли не по часу) )) Так, что - это один из вариантов культурного свидания - думаю мужчины оценят по достоинству, да и тема для обсуждения потом общая найдется) )
     
  4. Я Леди

    Я Леди Guest

    Много экспонатов - и далеко не только оружие)))), поражают все своей историей, красотой. полный восторг. Столько интересного - нет слов просто. И кареты, и одежда, и посуда и т. д. Когда на все это смотришь, понимаешь, что все становится только хуже, а не лучше - сейчас таких вещей, несмотря на все технологии- просто нет. Обязательно надо сходить всем, и не раз.
     
  5. Очень огромный зал. Помимо разнообразного оружия, которое находится под витринами, там можно посмотреть на медали, украшения, военную атрибутику и амуницию, а также на кареты! Чтобы обойти оружейную палату потребуется много времени.))
     
  6. Исходя из названия думал, что буду смотреть на различное оружие разных веков и народов. Оказалось, что в палате представлены экспонаты более широкого предназначения, нежели нанесения вреда здоровью. Очень понравилось! Всё красочно и от души. Правда нескончаемый поток туристов ( ( ( Бывают моменты, что ступить негде ( ( ( А так, очень красиво, всем советую посмотреть на экспонаты!
     
  7. Коллекция Оружейной Палаты Московского Кремля на самом деле уникальна. Я небольшой любитель бриллиантов и вообще подобных вещей, но здесь - это нечто невообразимое. Думаю, побывать там должен каждый.
     
  8. Очень-очень прекрасный музей. Прекрасное собрание разнообразных экспонатов - история России оставила здесь огромный след. каждый экспонат это шедевр - от которого просто веет историей. Часами (не преувеличиваю) можно стоять и рассматривать какую нибудь одну вещь. Умели люди делать красоту раньше, а сейчас в погоне за функциональностью и сверх технологиями люди забывают обращать внимание на эстетику. Все делается в больших количествах и массово - одинаково и безлико. А раньше все было по другому.
     
  9. Это музей, в котором должен побывать каждый хотя бы один раз. Здесь сосредоточены все древние сокровища нашей страны. Я рад, что исполнил свою давнюю мечту – побывать в Оружейной палате. Хотя моё мнение – посещение этого музея должно быть бесплатным, т. к. это достояние всего народа и наши власти могли бы пойти на такой шаг. Но с другой стороны, все мы знаем, что происходит в нашей стране с памятниками архитектуры, находящимися на государственном обеспечении. Боюсь, и Оружейную палату в этом случае могла бы постигнуть та же участь.
     
  10. Решила я как-то отвести свою дочь в Оружейную палату. В Кремле-то она у меня была неоднократно, и сами ходили и с классом они были, а вот с Оружейной палатой как-то не складывалось, билетов уже не было. Встали пораньше, и поехали специально брать билеты прямо на первый сеанс. Это было стратегически верное решение, прошлись по пустому Кремлю, потом была очень интересная экскурсия в Оружейной палате. Нам потребовалось почти два часа на осмотр, но оно того стоило. Даже не могу выделить, что мне больше всего понравилось, хороши и украшения, и троны, и экипажи и одежда, дочке же больше всего понравились царские платья. В последнее время мы бываем в музеях других городов, забывая, что в родном городе есть много интересного. Кстати, когда мы выходили из Кремля слегка оглушенные великолепием и полумраком Оружейной палаты, нам навстречу двигался сплошной поток желающих попасть в Кремль. А очередь за билетами змеилась в недра Александровского сада. Так, что хотите спокойно прогуляться по Кремлю - приходите пораньше.
     
  11. Мне понравилось путешествие в древние времена, где можно было ознакомится с оружием и драгоценностями разных эпох и времен! Изучение истории - всегда захватывающее приключение и этим стоит иногда заниматься!;)
     
  12. Мне очень понравилось! Кто думает, что там только оружие - значит не был в Палате. Самое запоминающее воспоминание (а дело давно было) - это платье то ли Елизаветы, то ли Екатерины, с очень узкой талией, что даже в том возрасте, когда я попала в эту палату, я уже думала как же они бедненькие влезали в такие платья. Очень понравились кареты (с детства нравятся), шапку Мономаха помню, что долго рассматривала.=)
     
  13. Билет в Оружейную палату мы брали вместе с билетом на экскурсию по Кремлю, в экскурсионном бюро. Цены можно узнать на сайте Кремля. Время посещения Оружейной палаты строго определено, билеты можно купить за час до посещения. Очередь на вход несколько волнует, но тревога уходит, как только, четко в назначенный час, открываются двери и впускают народ. Зайдя в двери, попадаешь в прохладу полуподвального помещения, где стройными рядами тянутся сувенирные лавки. Цены вполне приемлемые. Можно взять аудиогида. Конечно оценивать достоинства и недостатки экспозиции – дело последнее, но выскажу своё мнение. На втором этаже от обилия богатств пестрит в глазах, но если приглядеться внимательно, то увидишь точность линий и выверенность деталей, одним словом - ювелирную работу! Первый этаж мне понравился больше. Наряды из серии «шитый золотом узор», туфли, шляпы, перчатки, тронут сердце каждой женщины. Вот троны…мне кажется на них сидеть неудобно, как-то они аскетично выглядят. Зато кареты! Поражают и размерами и убранством. Я бы прокатилась на одной из них. Что тут скажешь – ожившая сказка. В целом, экспозиция прекрасная, если тут уместна такая оценка.
     
  14. Необыкновенно интересная экспозиция. Меня очень впечатлила красоты необыкновенной карета. Вообще, много есть на что посмотреть и конечно соприкоснуться тем самым с историей государства Российского.
     
  15. Можно посетить оружейную палату вместе с экскурсией по кремлю. Там точно есть на, что посмотреть, например, на старинное оружие, одежду и т. д. Цены для посещения приемлемые.
     
  16. Бывал там еще ребенком, тогда интересны были форма предметов, когда стал чуть старше, понравилась древность, подумать! Сколько лет все это пролежало, какие люди держали, носили, это с собой (на себе). Недавно ходил посмотреть в каком состоянии находится музей, поднять воспоминания. Скажу, что интерьер очень красивый, помещения просторные, все сделано на уровне европейских музеев (правда, за исключением некоторых).
     
  17. Дух захватывает от количества золотых изделий. Главная достопримечательность это - шапка Мономаха. Также интересно посмотреть на трон Ивана Грозного. Обширно представлены мечи и сабли, доспехи из золота и драгоценных камней. В этот музей стоит сходить. Хотя бы 1 раз.
     
  18. Очень интересно! Обилие золота просто поражает! Даже не верится, что такое огромное количество ценностей может быть собрано в одном месте! Первый раз там была совсем маленькой - непередаваемые впечатления! Шапка Мономаха - вообще потрясает!
     
  19. Это НЕЧТО! Обязательно сходите. Обилие этого богатства, этой роскоши просто завораживает. Невозможно оторваться: так красиво. Удивительно, сколько предметов интерьера тогда украшали: настольные принадлежности, оружие, одежду, книги. Как все эти камни, жемчужины, драгоценные металлы обрабатывались тогда людьми - ума не приложу. Помимо предметов интерьера совершенно потрясающие: оружие, сбруя и седла для лошадей, инкрустированные самоцветами, кареты, троны и т. д. Особенно тонкая и сложнейшая работа - трон из слоновой кости. Нет слов, это надо видеть. Часами ходишь и не замечаешь, как время летит.
     
  20. Уникальное место с уникальными экспонатами! Чего там только нет! Там есть парадная царская одежда, коронационные платья, золотые и серебряные изделий, предметы парадного конского убранства, ремесло и многое другое. И все это блестит, блести, БЛЕСТИТ! А если еще и историю этого всего знать, то там очень интересно!
     

Поделиться этой страницей