ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В оружейную палату мы ездили экскурсией с классом! Мы тогда были еще достаточно маленькие, но я до сих пор помню доспехи и роскошные наряды цариц и царей. Чего только стоит шапка Мономаха! Украшенная драгоценными камнями. В общем обязательно зайду в оружейную палату еще, чтобы освежить воспоминания!
     
  2. Я в Москве в уже третий раз, и я хочу туда еще, и еще))) В этом году я посетил Музей Оружейная палата ! Я увидел кольчуги, кареты, платья, оружия и многое другое! Мне там очень понравилось! Было очень много людей и всем очень интересна история России!
     
  3. Очень интересная экспозиция в этом музее. Замечательная коллекция древнерусского оружия, кольчуги, доспехи, мечи. Есть даже несколько карет, жалко только, что залезть в них нельзя. Очень красивые платья прошлых веков, видела такие только на картинках.
     
  4. Первый раз был в Оружейной палате давным давно! Не так давно решили вновь её посетить. Как в первый раз. Разнообразное оружие завораживает! Стоишь как прикованный! Побывать стоит каждому, как детям так и взрослым!
     
  5. Очень понравился наш поход в оружейную палату, мы с моим молодым человеком, провели замечательное время. Особенно меня лично впечатлили шашки и пистолеты. У меня к ним страсть, ничего не могу поделать с собой. А вообще очень много всего инересного, огромное количество тяжёлой и лёгкой боевой техники, самолётов и вертолётов различных периодов времени. Трофеи нашей армии в борьбе с фашизмом, обмундирование военных и биографии многих из них. Определённо очень хорошее место для саморазвития, там можно узнать много исторических моментов, которые мы упустили или уже забыли из школьной программы.
     
  6. Крайне-крайне негативные впечатления от человека, занимающегося историей нашей страны. В оружейной палате Вы не увидите ни одного русского лука, существенная часть выставленных доспехов являются новоделами иногда с явными ошибками. Где русские шлема? Где русские мечи??? Основная экспозиция - это огнестрельное оружие, подаренное русским государям века этак с 16. Никакой старины нет. Никакого впечатления о том. Чем занимались наши предки у Вас не сложится! позор российской музеологии!
     
  7. Это тоже одно из мест, куда нужно сходить всем! Пока ходишь, ощущаешь себя словно в 18 веке,) старинные кольчуги, кареты, одежда и много различной утвари переносят тебя куда-то на много веков назад. Ну и отдельным словом нужно сказать о старинном оружии - завораживает!
     
  8. Это место, которое известно каждому. Поражают наряды царей и конечно же кареты. Для них отведен отдельный зал. Мы ходили с аудигидом. Прост в использовании. Единственное, постоянно подгоняют иностранные группы.
     
  9. В оружейной палате просто обязан побывать каждый. Это очень познавательно место, где можно поглядеть на самые важнейшие артефакты, орудия, документы и многое другое, относящихся к истории нашего великого государства.
     
  10. Часто слышала название Московский музей-сокровищница. Сначала не мои племянники воодушевились, подумав, что там оружие, это же рай для мальчишек)). Но попав туда, воодушевились уже более взрослые)). Ведь основу музейного собрания составляют веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлёвских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Безусловно, стоит внимания!
     
  11. Была там со школой. Нам дали очень интересного экскурсовода. Чувствовалось, что женщина любит те предметы, о которых она рассказывала. Экспозиция в музее огромная, столько всего. Очень понравились: кареты, платья, яйца Фаберже, чайный набор Эгоист.
     
  12. Пробуждает интерес не только к истории, но и к науке вообще. Может кому то это покажется и неинтересным и обыденным, действительно, ведь таких мест по сути не в убытке, однако настолько сама атмосфера пропитана этим духом чего то для нас, зрителей , неизведанного.
     
  13. Неужели вы никогда не были там? Это я бы в первую очередь спросил, если бы вы читали этот отзыв, чтобы решить посещать или нет. Тогда отвечу твердо: вы просто обязаны это сделать. Увидеть историческое оружие, которое в данный момент представляет собой невероятную ценность, да и просто обогатить знания о нем - просто поразительным будет все, что вы увидите.
     
  14. Интересное место, впечатляет. Мне было просто интересно, а вот муж и дети были просто в восторге. Если вытащишь ещё оттуда. Просмотрели всё раз по 50. Одного раза мне хватило, а дети ещё просят свозить туда посмотреть.
     
  15. Первый раз был здесь очень давно. Помню, что восхищался древним оружием, доспехами. И вот в этом году сходил с внуком. Конечно, мои интересы стали другими - больше интересовали исторические события и вещи связанные с ними. Но, глядя на эмоции внука, я вспомнил себя того, далекого. Он восхищался тем же, что и я когда-то. Хорошо, что сохраняются такие места, где остановилось время!
     
  16. Очень интересно посмотреть на то, куда вбухивали огромные ресурсы наши дворяне и правители в прошлых веках. Вышитые драгоценными камнями камнями платья, седло стоимостью с деревню, «потешные» кареты для детей, церемониальные сабли, сломавшиеся бы от одного удара… Но выглядит интересно.
     
  17. Одним днем решили мы посетить семьей в Оружейную палату и Алмазный фонд. В Оружейной палате Великолепие композиций, история, много интересного порадовали и удивили нас. Экспозиции: шапка Мономаха, карета, сапоги Петра1 и многое другое не оставили нас равнодушными. Обязательно посетите Оружейную палату - оно того стоит, на Алмазный фонд, к сожалению, сил у нас не хватило))).
     
  18. Гуляли как-то по Кремлю, и напоследок решила я сводить дочку в Оружейную палату. В своё время она произвела на меня сильное впечатление, под которым я пребываю и по сей день, и я решила, что там ей непременно понравится. Экспозиции время от времени меняются, так, что я, закатав рукава, устремилась в палату. Каково же было моё разочарование, когда я узнала, что взрослый билет стоит в 3, 5 раза дороже детского. У меня как раз и была эта сумма взрослого билета, так, что я отправила ребёнка одного. Причём в выходные действует льготная цена для семейного похода в Оружейную палату. Ей очень понравилось и мы собираемся приехать ещё раз (уже в выходные). Ещё минус-билеты в главное кассе продают к определённому сеансу и летом на солнцепёке приходиться стоят в очереди, в ожидании открытия палаты.
     
  19. В оружейную палату стоит сходить хоть раз в жизни. Правда, думаю, что не все сразу запомнится. Для меня были очень интересные старинные оружия, доспехи, различные наряды, и будничные, и праздничные. Единственное не удобство - покупка билетов, надо попасть на определенное время захода.
     
  20. Красиво, величественно и попасть сложно, то, что нужно для обывателя. Попасть туда в основном можно только с официальной экскурсией, а это уже изначально неинтересно. Но все же посмотреть на доспехи да оружие, да еще в Кремле вполне себе неплохо. Скучновато конечно, очень скучно, если совсем честно. Но любителям традиционных музеев, думаю, понравится.
     

Поделиться этой страницей