ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оружейная палата Здание Оружейной палаты Оружейная палата - музей-сокровищница - является частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Она размещается в здании, построенном в 1851 году архитектором Константином Тоном. Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Своим названием музей обязан одному из древнейших кремлевских казнохранилищ. Оружейная палата хранит древние государственные регалии, парадную царскую одежду и коронационное платье, облачения иерархов русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, памятники оружейного мастерства, собрание экипажей, предметы парадного конского убранства. Кто не был сходите обязательно, есть на что посмотреть
     
  2. Очень красиво и интересно. Понравились залы с каретами и старинной одеждой.
     
  3. Безумно интересно! Обожаю такие места, особенно понравились кареты, вооружение, старинные наряды. Шокировало то, какого размера тогда делали обувь и корсеты для девушек. Да и вообще узнала много нового.
     
  4. Очень интересный, хоть и достаточно небольшой музей. Красивые экспонаты. На мой взгляд лучше всего посещать музей с экскурсией, чтобы больше узнать о истории важных экспонатов.
     
  5. Давно хотела сходить! Очень понравилось! Потрясающее место, подсветка. Думали лишь об одном - как жаль, что такая красота не вечна!
     
  6. Такого великолепия я еще не видела. Запомнились почему-то больше всего кареты. А кубки, золотые чаши, а отделанные золотом и драгоценными камнями книги. Рыцарские доспехи и оружие девчонки вроде не любят, но посмотреть было очень интересно. Не пожалела о том, что отстояла очередь за билетом, что билет не дешев, но это того стоит. Ушла под сильным впечатлением. Я бы с удовольствием походила еще несколько часов, если бы разрешали. Времени, конечно, мало дают.
     
  7. Я была в Оружейной палате очень давно, но мне чётко врезались в память кареты. Красивые, большие, удобные. Я и сейчас в таких поездила бы и не поморщилась. Так и хотелось залезть внутрь, и ускакать, если бы лошади были. Конечно, кареты - это не единственный экспонат, но сюда стоит пойти хотя бы из-за них, не пожалеете на 100%. Наша великая история.
     
  8. Жутко не люблю это место. Я была там раза 3, всегда со школьной экскурсией. и никогда мне там не было интересно. Вообще не привлекает это место. Я вечно пропускала всё мимо ушей и не слушала, что говорит экскурсовод, может конечно кому-то там безумно интересно, но это место точно не для меня.
     
  9. Это очень хороший музей где собраны самые важные вещи государственных деятелей России. Больше всего конечно впечатляет шапка Монамаха и многочисленные кареты, которых некогда ездили правители нашей родины. Я был в оружейной палате в подростковом возрасте, и сейчас очень хочу снов туда сходить, ибо сейчас все это интересней чем раньше.
     
  10. Очень интересный музей, Шапка Мономаха очень красивая и наверное дорогая). Экскурсия тоже интересная, главное гид, чтобы был нормальный, советую сходить посмотреть, символы государственности России, найти для себя что-то интересное, открыть секреты и познать древнюю Русь.
     
  11. Во-первых это обширная экскурсия. Огромное количество экспонатов. Приходилось даже иногда на лавочки присаживаться, так как ноги уставали ходить, по многочисленным залам. Меня впечатлило все, а особенно кареты, кубки из золота, серебра и платья того времени.))
     
  12. Действительно место отличное! Но добираться до него долго: с начала билеты в кассу, потом бежишь к какой-то башне, там вход, проходишь через рамку, тоже, кстати, в очередь, потом очередь в саму оружейку, потом очередь, чтобы взять электронного гида (он бесплатный, только залог 1000 р. и билеты в оружейку 700 р.) Берешь гида и начинаешь восхищаться! Ну так все шикарно! Потрясающе просто! Это наше наследие и наше достояние! Всем рекомендую! Дух захватывает!
     
  13. ИНтересный музей, интересно посомтреть на старый вещи. Красивые кареты, шапка Мономаха, доспехи и многое другое. Удивительно как на сколько быстро все меняется. Лавчоки по всему музею не могут не радовать. Интересно окунуться в мир прошлого, хоть чуть чуть посмотреть в прошлое и ответить себе на вопрос А как это было?
     
  14. Берите своих детей, друзей и близких, и в перед в оружейную палату за знаниями, лучше заказать экскурсию, чтоб по больше запомнилось, а то пробежаться и посмотреть, прочитать, это не так интересно, а когда вам расскажут, от куда это оружие или, что либо, где оно применялось, в каких сражениях, в это уже интерес, а потом будите хвастаться, то, что вы знаете историю нашу, детям пригодится в школе.
     
  15. Это безумно красивый музей! Очень много дорогих и даже бесценных экспонатов. Но меня больше всего поразили часы с кукушкой, которая с каждым боем должна кормить детенышей жемчужиной. Эти часы очень долго реставрировали, но так и не смогли до конца сделать. Так как чертежи уничтожены! Там еще много чего интересного, так, что обязательно сходите!
     
  16. Был в этом музее всего один раз, ездили с классом лет 10 назад, думаю ничего с тех пор не изменилось, все экспонаты остались прежними, так, что позволю себе написать здесь свой отзыв. Из воспоминаний помню, вначале было интересно ходить по рядам с оружием царских времен. рассматривать доспехи. троны царей. Но буквально через 10 минут интерес пропал и мы ходили уже без энтузиазма (возможно из-за того, что у нас не было экскурсовода и многое мы не понимали), но как только попали в комнату с царскими каретами Екатерины 2 и других царей и цариц, сразу все оживились, очень было интересно их рассматривать. даже в салочки успели между них поиграть. В общем советую, этот поход запомнился даже лучше, чем поход в алмазный фонд.
     
  17. Очень приятно походить там, узнать много нового. Я думаю никто не пожалеет посетив данный музей. Там представлены разного времени и разных видов оружие. Заинтересует и детей и взрослых. Посмотреть там все можно за 1-2 часа. Я считаю, что каждый человек хоть раз там побывать обязательно должен.
     
  18. Это очень интересный музей. Тут чувствуется, что действительно прикасаешься к истории. Больше всего конечно же впечатлила шапка мономаха. На мой взгляд, надо брать экскурсию - так лучше усваивается и не страдаешь от переизбытка информации.
     
  19. Первый раз была в Оружейной палате еще в школе. Потом, чтобы освежить воспоминания, побывала еще раз совсем недавно. Богатейшая коллекция, обязательно нужно посмотреть. И экскурсовод попался хороший, рассказывал интересно и увлекательно. Ничуть не жалею, что посетила, хотя пришлось постоять в очереди.
     
  20. Конечно же, оружейную палату необходимо посетить всем! Она на всех производит впечатление и никого не оставит равнодушным. Шапка мономаха тоже находится там. Очень зрелищно! Экспонаты интересные, таких нигде больше не увидишь! Ходить нужно долго, чтобы все рассмотреть, но есть лавочки.
     

Поделиться этой страницей