ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Два музея за всю жизнь, которыми я была поражена - это Алмазный фонд и Оружейная палата . Уже при входе в Оружейную палату чувствуется вся роскошь и богатство былых времен. Помимо оружия, неизгладимое впечатление на меня произвели кареты, уж очень они шикарные!. Очень и очень советую гостям столицы посетить этот роскошный музей!
     
  2. Огромный музей в котором, кроме различных видов оружия, находятся различные древнерусские светские и церковные одеяния, коллекция старинных экипажей, европейские и восточные вооружения, а также старинные царские регалии, такие как, например, Шапка Мономаха.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Наряду с прочими достопримечательностями и музеями, Кремль занимает одно из первых мест по популярности. Огромное количество исторических экспонатов, конечно, впечатляет. Стоимость экскурсий, как всегда, завышена, но это того стоит.
     
  4. Золото, бриллианты, все это можно увидеть тут. Но не просто в виде отдельных элементов, а собранное в настоящие произведения искусства. Одежда царей, оружие, стоимость которого аж сложно представить, кареты, иконы. Каждый предмет, из собранных здесь, имеет огромную не только денежную, но и историческую ценность. Когда, будучи студентом, посещал это место, моему восхищению не было предела.
     
  5. Каждый турист приходит сюда, это ведь такое знаменитое место в Москве! Экспонаты тоже, сплошь знаменитости. Сколько тут изделий из золота - аж гордость за нашу страну берёт! Один только трон золотой чего стоит! Меня, как женщину, очень привлекли одеяния прошлых веков, какие там платья, так и хочется их примерить, да с ювелирными украшениями, и прямиком на бал). Я считаю этот музей местом для всей семьи, здесь каждому будет интересно и увлекательно. Очень яркий музей!
     
  6. Tatyana Zima

    Tatyana Zima Guest

    Очень красивый музей, здесь много интересных экспонатов, которые интересно будет посмотреть людям любого возраста! Очень много видов всякого оружия, на экскурсии узнали много времени и полюбовались оружием наших предков)
     
  7. Огромная коллекция русского оружия! Мы прошлись по всем залам. Особо полюбились рыцарские доспехи и доспехи лошадей. Шпаги с золотыми и драгоценными рукоятками. Много стрелкового оружия средневековья. Шапка Мономаха и трон Ивана Грозного!
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Ставлю 4 тока за цену на билет. Аудиогид дали бесплатно правда. Но он оказался не очень удобным. Нельзя слушать про конкретный объект наблюдения, это не очень понравилось. В остальном можно сказать, что очень хороший музей, много интересных экспонатов. Особенно понравились кареты. Никогда бы не подумали, что они такие большие, и впечатляющие. Расстроило, что на самом деле оружия было мало. Можно попали в неудачный момент?. Зато девушке понравились экспонаты посуды и тому подобных вещей. Посмотреть есть на что, оценили Шапку Мономаха. В целом получили удовольствие.
     
  9. Начиная с заказа экскурсии в экскурсионном бюро Кремля и до последней минуты с экскурсоводом - везде раздражительность. В бюро сидят невежливые дамы, говорить с которыми неприятно, т. к. они всем своим видом показывают, как вы им надоели. А уж экскурсовод, которая нам досталась - это вообще ужас! Вместо положенных 1,5 ч. по территории Кремля и 1,5 ч. в Оружейной палате она быстро пробежала все за 40 минут и попрощалась.
     
  10. В одном из дворцов Кремля расположилось то, что называют оружейной палатой. Не скажу, что люблю это место потому, как музей дорогой и совершенно беспонтовый, если так можно выразиться - всего несколько залов и одна Шапка Маномаха.
     
  11. Об оружейной палате я и раньше много читала, много видела фотографий, но то, что я увидела своими глазами, превзошло все мои ожидания! Я увидела троны царей, оружие, отделанное драгоценными камнями, старинные одежды, кареты. Все такое красивое!
     
  12. Впечатления от экскурсии в Оружейную палату очень сильные! Все же умели раньше делать изумительно красивые вещи. От блеска и обилия золота и драгоценных камней, что называется, глаза резало! Сама экскурсия проходила очень интересно, экскурсовод подробно рассказывала об экспонатах, давала возможность нам все рассмотреть.
     
  13. Экспонаты однозначно уникальны. Вообще, все, что касается истории - это очень интересно. Но если бы еще гиды давали побольше времени все рассмотреть - было бы вообще здорово. А так у нас получилось, что видели все, и в то же время - ничего. ( (
     
  14. Моё самое любимое место в кремле. Здесь собрана огромная коллекция оружия многих столетий. Конечно без экскурсовода тут не очень интересно, а стоит экскурсия недешево, как и сам билет в этот музей. Но ради знаний, денег не жалко!
     
  15. Красивое место, где можно много узнать об истории нашего русского оружия. Здесь собрана уникальная коллекция не только оружия, но и доспехов. Очень интересно проводилась экскурсия. Правда дорого, но всё это великолепие стоит того.
     
  16. Самое интересное место в кремле. Можно увидеть уникальное оружие разных времен, прикоснуться к истории, узнать много нового для себя. Конечно же, с экскурсоводом. Единственный минус - маленькие паузы.
     
  17. В этом музее собрано оружие не только России, но и других государств. В оружейной девять залов, помимо оружия, здесь представлены драгоценности, редкие ткани и много всего интересного. Так же есть архивы, где представлены описи казны, указы и т. д. Очень интересный и познавательный музей.
     
  18. Лиза

    Лиза Guest

    Выходите значит на станции метро Площадь Революции и идете строго по направлению к красаным стенам кремля и вот подходите к большому светлому дворцу - сие и есть оружейная палата внутри много оружия доспехов и пр. вход 350 р.
     
  19. Музей расположен на территории кремля, поэтому просто так к нему не подойдешь. Билеты мне показались недорогими за возможность лицезреть такую красоту. Для российской семью это вышло 200 р. на человека. В самом помещении можно получить под залог электронный гид. Несмотря на обилие драгоценностей, изделий из золота и серебра мне больше всего в этом музее понравился Олимпийский сервиз из фарфора.
     
  20. Арина

    Арина Guest

    Это уникальный музей! Будете глазеть не отрываясь на как-будто сказочные кареты, всадников на лошадях в полной военной экипировке давних времен, троны, шикарные царские платья, расшитые золотом и самоцветами. Да много чего там, и не перечислишь. Это нужно видеть своими глазами!
     

Поделиться этой страницей