ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Один раз приехав на Красную Площадь, пощел на экскурсию и ни разу не пожалел, это было просто, что столько видов оружия, с разных веков и эпох. Множество залов, и в каждом своя частичка эпохи. Очень понравилась экскурсия.
     
  2. Оружейная палата - это сосредоточие интереснейших артефактов времен царей. Здесь не только оружие, хотя оно занимает центральное место в экспозиции - всех времен, с подробными разъяснениями. Еще здесь есть наряды, которые принадлежали тем или иным царям, вещи, которые так же принадлежали им. В общем есть, на, что полюбоваться. Советую не брать гида или экскурсионную группу, а взять внизу аудиогид - так большая свобода.
     
  3. Название Оружейная палата не означает, что из экспонатов представлено только одно оружие. Там также представлены кареты, одежда, посуда, разная утварь того времени, драгоценные изделия, и т. д. Проходя по залам, окунаешься в дух того времени, все таки умели делать красивые вещи, несмотря на отсутствие высоких технологий.
     
  4. Мне особенно понравилось это место тем, что тут реальные вещи и одежда царей, которые правили Россией, есть одежда патриархов и митрополитов, одежда Петра и Екатерины, очень интересно было узнать, что носили цари того времени!
     
  5. Anton Yashin

    Anton Yashin Guest

    Был там со своим классом. Был немного шокирован увидинным. Столько много видов старого оружия. Было интересно не только мне, а так же и моему классу. Попался хороший экскурсавод, она рассказала нам много интересного. Конечно все это нужно видеть своими глазами.
     
  6. Был там с друзьями. Там очень уютно и просторно. В музее очень много доспехов и орудий всех времён, мне очень понравились орудия, особенно Второй Мировой войны. Мы спрашивали почти про каждое орудие, нам про каждое объясняли!
     
  7. Там так много видов оружия, что я даже не запомнила, какие я там видела. Больше всего мне понравилось самое большое оружие. Оно просто гигантское, если посмотреть на него. Говорят, что оно очень тяжелое, и оно было использовано для войны. Очень красиво и интересно.
     
  8. Класс, столько оружия разных времен, костюмы тех времен, сабли, пистолеты, арбалеты, доспехи. Такое ощущение, что находишься не в двадцать первом веке, другими словами мысленно переносишься в прошлое. Моему сыну здесь очень понравилось))
     
  9. В принципе, история оружия никогда не оставляла меня равнодушным, и я очень люблю ходить в оружейную палату, тут очень красиво и интересно, представлены сотни видов оружия и различных доспехов, очень интересно тут!
     
  10. Роскошно, красиво и познавательно. Это культурное наследие нашей Родины, поэтому побывать в Оружейной палате должен каждый. Я не знаю ни одного человека, кто бы пожалел потраченных денег и времени. Это действительно увлекательно.
     
  11. Оружейную палату по-другому можно назвать музеем-сокровищницей. Здесь столетиями хранились самые великие драгоценности. Гуляя по залам в составе экскурсии, я как-будто перенесся в прошлое! Некоторые драгоценности поражают своей изысканностью и ювелирной работой, а ведь им не один век!
     
  12. Здесь собрано оружие со всех времен. Оружие, которое никогда уже не причинит боли, но которым можно любоваться и удивляться былым оружейным мастерам. Особенно порадовали доспехи, смотрятся необычно и все у них огромный!
     
  13. Ювелирные изделия наших мастеров, парадное оружие, парадные костюмы. А главное - кареты, экипажи, шикарные. Очень интересно, красиво. Смотришь и понимаешь, богато жили наши цари, могли себе позволить позолоченые кареты. Сходите обязательно, не пожалеете. Единственно, довольно сложно достать билеты. Они как правило уходят организованным группам. Мы довольно долго искали и добывали, добыли, вместе с экскурсией по Кремлю.
     
  14. Очень интересное место! Много различных экспонатов оружия. Хоть я и не особо люблю такие вещи, но осталась довольна посещением этого музея, узнала много нового и интересного об оружии разных времен и народов. Очень понравилось там ребенку, с мальчиками особенно советую посетить)) Для общего развития это необходимо всем.
     
  15. Не знаю, почему она называется оружейная палата. Там, конечно, есть оружие, но помимо этого собрание карет, старинных платьев и ещё много чего. Некоторые экспонаты можно рассматривать часами. Всё очень красиво, изящно. Экскурсия сюда не будет скучной.
     
  16. Один из интереснейших музеев московского Кремля. Здесь очень много экспонатов исторического оружия, причем не только нашего, но и иностранного. В общем, точно не пожалеете, если сюда попадете на экскурсию.
     
  17. Ходили 4 года назад с другом - билет по студенческому стоил 60 рублей! Зашли в музей буквально через несколько минут, музей небольшой, но очень познавательный, много экспонатов одежды царей и императоров, Екатерины Второй и Петра Первого.
     
  18. Очень много золота и богатства, мехов и бриллиантов, безумно много роскоши, меня поразил этот музей, именно здесь понимаешь как раньше было престижно воевать, сколько мастеров трудилось, чтобы обмундировать наших правителей, поражает, а самая красивая это карета. Лучше любой машины )
     
  19. Ходил несколько лет назад, билет вроде стоял около 100 рублей. Что запомнилось, так это незабываемая атмосфера того времени. Просто не вериться, что люди смогли все это сотворить своими руками. Столько нужно было мастерства и упорства и мудрости, чтобы все это сделать.) Нельзя не отметить карету посреди зала.) Это самый офигенный шедевр.
     
  20. Olga Spivak

    Olga Spivak Guest

    Мне в Кремле больше всего всегда нравились две экспозиции. Одна из них - это Алмазный фонд, вторая же и по сей день - Оружейная палата. Только тут можно увидеть столько единиц легкого оружия и доспехов. Интересно бывает поразглядывать доспехи каких-нибудь татаро-монгол или наполеоновских войск. Почувствовать разницу с современностью, так сказать. Также, интерес представляют и элементы походного быта. Где такое еще встретишь?
     

Поделиться этой страницей