ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оружейная палата входит в комплекс Кремля, и является одним из значимых мест в истории России. Большой зал с экспозициями можно обходить часами. Мы смотрели и рыцарское оружие, и доспехи, и более легкие одежды воинов, оружие не только как боевой инструмент, а как ювелирное исскуство. Все оружие доведено до блеска, скорее всего, оно все в рабочем состоянии и идеально может служить человечеству и теперь. Экскурсовод с энтузиазмом и любовью рассказывает о всем оружии и доспехах. Иногда предметы меняют на выставке, чтобы показать людям и оружие из запасников, находящихся в хранилище.
     
  2. Необычайно красивое место. Здесь собрано большое количество различных орудий, доспехов, одежд, среди которых знаменитая Шапка Мономаха, красиво украшенная драгоценными камнями, очень понравились царские кареты. Впечатление от увиденного запомнилось надолго.
     
  3. Музей, который посетить необходимо и желательно еще детей с собой захватить. Увидите много познавательного интересного и красивого. Наверняка, вы слышали про шапку мономаха, а здесь вы ее сможете увидеть воочию, а уж царские убранства и наряды представлены в большом разнообразии.
     
  4. В палате так много интересных экспонатов, что дух захватывает от увиденного. Каждый можно разглядывать очень долго, восхищаясь красотой и искусством мастеров того времени. Тогда относились к оружию со вкусом и персонально!
     
  5. Посещаю Москву, мы посетили и этот удивительный музей. Здесь очень много собрано разного оружия, разные эпохи, разные виды оружия. В музее видно, когда и чем защищали нашу страну. Столько много оружия не видела нигде.
     
  6. Такой совсем-совсем мужской музей, женщинам здесь будет не очень интересно, а для мужчин здесь просто рай - столько смертоносных блестящих игрушек, доспехов, орденов, что глаза разбегаются. За один раз всё точно не осмотреть.
     
  7. На мой взгляд, этот музей больше понравится мальчикам и мужчинам, нежели женщинам. Мы в этом музее были с сыном, и он был очень впечатлен всем, что тут увидел, тут очень много экспонатов разного оружия. Классно!
     
  8. Была в оружейной палате еще в школе ( лет 15 назад), но впечатление остались до сих пор. Очень красивые экспонаты и не только оружие. Давно хотела съездить еще раз, теперь уже, когда дочка подрастет, поедем ей показывать.
     
  9. Очень интересное место! Особенно тут понравится мальчишкам, ну и мужчинам. Столько разновидностей оружия представлено там! Залы очень большие! Всё можно посмотреть и даже иногда потрогать! Муж остался у меня под впечатлением!
     
  10. Оружейная палата очень мне понравилась, так как здесь я впервые увидел настоящие царские вещи, такие, как скипетр барма и самое главное - знаменитая шапка Мономаха, которая, правда, по словам экскурсовода была сделана на Востоке двумя веками позже.
     
  11. Ходили в студенчестве с подружкой купили билеты по студенческому рублей за 60, было это 4 года назад, экскурсии идут раз в час в Кремль, собираются люди около бокового входа, мне очень понравилось, много костюмов и предметов быта царей и цариц еще с эпохи Ивана Грозного.
     
  12. Столько оружия я не видел больше нигде. Поразило его разнообразие. От стареньких мушкетов до современного оружия (автоматы, винтовки). Также заслуживает внимание зал с доспехами, интересно, как люди ходили, не говоря уже о том, что сражались в такой тяжести.
     
  13. Взять билет в Оружейную палату было непросто для меня, но я очень рада, что мне удалось здесь побывать. Просто замечательный музей, увидела много оружия, которое является свидетельством мощи нашей великой державы.
     
  14. Очень интересно и познавательно. Какое тут разнообразие оружия и боевых предметов, и всё ведь собрано в одном музее в центральной части Москвы. Правда сюда не пробиться, т. к. все билеты скупают туристы, так что, чтобы сюда попасть, надо постараться.
     
  15. Самый загадочный музей для меня, абсолютно все экспонаты для меня представляют интерес. Пройти весь музей и узнать про каждый экспонат не получится, побывать необходимо каждому, ведь здесь наша история!
     
  16. Просто шикарно! Не ожидала, что тут так понравится. Огромное разнообразие различных видов оружия. Тут и холодное, и луки и т. п. Очень интересно. Единственное, что сюда достаточно сложно попасть, уж больно много желающих посмотреть на такую красоту.
     
  17. Очень красивый музей. Тут увидел и оружие разных времен царской гвардии, и одежды воинские, и церковные. Конские сбруи, кареты мне очень понравились, обидно, что ничего нельзя трогать, так хотелось влезть в карету.
     
  18. Знаменитый кремлевский музей, в котором выставлены самые разнообразные виды вооружения и доспехов из самых разных времен и эпох. Было очень интересно пройтись и посмотреть. Также возникло желание померить рыцарские доспехи, жаль, что нельзя.
     
  19. Очень интересный музей, здесь собрано множество экспонатов. Можно проследить историю оружия с древних времен! Особенно меня поразили кареты, они просто великолепны! Очень здорово, что благодаря этому музею исторические знания подкрепляются реальными зрительными образами.
     
  20. Музей является весьма и весьма интересным местом, хочу сказать. К слову, здесь находится огромное количество разнообразных экспозиционных экземпляров! Можете проследить последовательность истории с давних времён.
     

Поделиться этой страницей