ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Интересный, увлекательный, оригинальный музей! Предоставлено огромное количество оружейных экспонатов. Замечательные экскурсии, в которой расскажут про то когда и как было сделано это оружие). Здесь будет интересно и девушкам, и парням).
     
  2. Видимо оружие не моя тема! Ходила с парнем - он остался в полном восторге! Мне не особо понравилось, конечно узнала очень много из истории оружия, но лично мое мнение - не женское это дело! Хотя может и нравится кому.
     
  3. Это очень огромный музей! Столько оружия я никогда в жизни не видел. Здесь от самого безобидного холодного до огнестрельного, которое половину туловища может снести. Мне очень понравилось. Прям вызывает выброс адреналина это место.
     
  4. Здесь есть на, что посмотреть. Понравится как ценителям так и новичкам. Огромное количество экспонатов разной степени ветхости. Это история нашего государства, и действительно сердце наполняется гордостью, когда смотришь на все чего достигла наша страна.
     
  5. Оружейную палату, как и Алмазный фонд, и здания Кремля, думаю, должны посетить все туристы, а также местные жители. Ведь это наша история, причем лучшая ее сторона: красота, изысканность, таланты нашей Родины! Была довольна от экскурсии.
     
  6. Интересное место, много различных оружейных экспонатов. Хоть я и не любитель всего такого, но осталась довольна посещением этого музея, узнала много нового и интересного об оружии разных времен и народов. Для общего развития это необходимо всем.
     
  7. Очень интересный музей! В нем представлено огромное количество экспонатов разнообразного оружия, доспехов и т. п. Во время экскурсии познавательны, можно узнать много интересных фактов, сходите - не пожалеете!
     
  8. Это место нужно поетить всем людям которые стремятся узнать лучше историю страны в которой родились, да и тем кто не стремится тоже будет интересно и полезно для саморазвития. Огромный музей в котором представлены образцы оружия наших прадедов.
     
  9. Один из старейших музеев-сокровищниц. Здесь находится богатейшая в мире коллекция золотых и серебряных изделий, редчайшие ювелирные украшения, царские одежды. Ура! Увидела шапку Мономаха!Поражена роскошью и разнообразием экспонатов.
     
  10. Очень разнообразный музей. Огромное количество оружия всех времен и эпох. Интересная экскурсия, очень познавательно.
     
  11. Был в оружейной палате много лет назад, но, до сих пор, помню с каким интересом рассматривал экспонаты, и слушал экскурсовода. Мне очень понравилось. Хочу съездить сейчас, но не хватает времени.
     
  12. Сколько же можно встретить красивейших и одновременно интересных мест на Красной площади, взять например Оружейную палату в которой просто очень очень много различного вида оружия как старейшего, так и совсем нового, а также тут можно узнать все об оружии благодаря отличным экскурсоводам.
     
  13. В этом музее мне очень понравилось! Здесь собрано оружие всех времен, очень интересно было проследить линию развития оружейного дела. В этом помогал экскурсовод, с помощью которого мы бродили по разным эпохам.
     
  14. Незабываемая экскурсия была в Оружейную палату. Я буквально прилип и не мог оторвать взгляд от древних клинков, с золотыми эфесами. Рыцарские доспехи просто впечатлили. Подруге понравились криолиновые платья 18 века.
     
  15. В Оружейной палате представлены экспонаты, отражающие истории царской России: троны кареты одежда и т. д. Можно бесплатно взять электронного экскурсовода , он расскажет о каждом экспонате, но оставив в залог документы. На выходе продаются разнообразные сувениры.
     
  16. К сожалению, очень долго приходится стоять в очереди в кассы, чтобы сюда попасть. Да и новичок, впервые пришедший к кассам, не сразу разберётся, что, куда и как. Но когда уже рука сжимает заветный билетик, и дождавшись времени, ты идёшь. Вся усталость уходит, только ты попадаешь внутрь. Потрясающая обстановка, огромное количество разнообразных экспонатов. Оно того стоит!
     
  17. Была в оружейной палате много раз и с каждым разом нахожу там для себя все больше интересного. В этом музее по кусочкам собрана вся история России. Чего тут только нет, от оружия и посуды да Платьев Екатерины, сапог Петра 1 и карет! Замечательное место, не только каждый москвич, но и каждый приезжий обязательно должен посетить это место!
     
  18. Оружейную палату я посещал один раз, и мне очень понравилось. Больше всего мне понравились настоящие сабли, об них можно было обрезаться, только лишь прикоснувшись. Я рад, что посетил это великолепное местечко.
     
  19. Мне как ценителю оружия, здесь очень понравилось, испытываешь какое-то уважение, глядя на предметы, которыми когда-то кого-то убивали или же защищали, по представленным здесь экспонатам можно увидеть, когда и как развивалось оружейное дело.
     
  20. Довольно часто посещаю оружейную палату не из-за того, что тут что-то есть необычное, а просто из-за того, что я люблю оружие, а тем более когда оно еще красивое. И, сколько раз сюда не прихожу, всегда нахожу что-то новое, что-то интересное, ведь вы даже предположить не можете, как же интересно любоваться не только современнейшими экземплярами оружия, но и теми, которые использовались много-много веков назад.
     

Поделиться этой страницей