ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Про оружие! С очень давних времен. Как раньше воевали, какие клинки, какие ранги были у людей, носящих определенные клинки. Все это можно узнать в этом музее. Экскурсовод захватывающе рассказывает про оружие)
     
  2. Оружейная палата, московский музей - сокровищница, там можно увидеть драгоценные предметы хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице. Кто там не был, тот не видел всего богатства нашей Родины.
     
  3. Экскурсия по Оружейной палате бесподобна, шикарна! Каждый из нас хоть раз в жизни должен увидеть это богатство! Оружейная палата, другими словами - это казенный двор, где поселились величайшие экспонаты тех времен.
     
  4. Один из музеев, по которому я шел, широко раскрыв рот от удивления. Такого количества шедеврального оружие я не видел, кажется, никогда. Экспонаты приковывают взгляд и не дают переключиться на что-либо другое, а сначала так вообще глаза разбегаются в разные стороны.
     
  5. Огорчило обслуживание, написано инвалидам бесплатно, был с дедом, а когда подошли к кассе оказалось, что только инвалидам 1 группы, что надо Московскую прописку и еще чего то, но внутри оказалось здорово, много разных ружей от старинных и есть современные лазерные ружья.
     
  6. Я, конечно, не фанат оружия, а вот мой муж - страстный любитель холодного оружия. Но даже мне было любопытно посмотреть на огромную коллекцию клинков, мечей и прочей оружейной техники. Входные билеты совсем недорогие. Понравилось!
     
  7. Не ожила увидеть столько разнообразных предметов бесценных с точки зрения истории! На знаменитую шапку Мономаха любовалась минут 10) Уж очень необычная она, не такая, как на картинках в учебниках) Познавательно и интересно.)
     
  8. Сколько тут видов оружия всякого разного, не являюсь фанатом оружия, просто у нас в Самаре такого музея нет вот и решил посетить. Даже не думал, что оружие может быть таким красивым, особенно старое оружие очень красивое.
     
  9. Уникальное место в котором собраны экспонаты отражающие жизнь и деятельность людей в историческом прошлом. Собраны экспонаты не только относящиеся к оружию, но и по другим сферам человеческой деятельности.
     
  10. Придя в Оружейную палату я был просто поражен, ведь не ожидал столько увидеть тут исторического оружия, хоть место и говорит, что тут просто очень много оружия, но я как-то думал, что тут будет современнейшее оружие. Но нет, тут есть все начиная от копья и лука, заканчивая даже немецкими автоматами и пулеметами, место супер, мне очень понравилось.
     
  11. Несмотря на то, что называется музей Оружейной палатой, собственно оружие занимает только два зала. Намного больше здесь уникальных предметов разных веков, не имеющих отношения к войнам. И в большинстве своём выполнены они с использованием драгоценных металлов и камней. Посетить стоит, будет интересно.
     
  12. В этот музей попал во время визита в столицу, благодаря культурной программе, которую мне устроил мой друг) Мне как жителю провинциального города, конечно, увидеть такое доставило море эмоций, размеры музея потрясли, такое огромное количество экспонатов, что конечно ходить надо несколько раз, чтоб посмотреть хоть какую-нибудь часть. Вообще посетить этот музей хотел бы со своим сыном, чтобы показать ему достижения российских мастеров оружейного дела.
     
  13. Оружейная палата - это сокровищница древнейших и ценнейших предметов. Только здесь я смог увидеть шапку Монамаха, разные виды старинных револьверов и арбалетов, инкрустированные золотом и драгоценными камнями одежды и многое другое.
     
  14. Музее выставлены потрясающий экспонаты которые является частью нашей истории. Некто экспонаты удивяют, другие вызывают страх, а некоторые улыбку. В музее можно многое узнать подчеркнуть для себя.
     
  15. Оружейная палата находится недалеко от метро партизанской. Здесь еще несколько памятников находится. Очень большой музей, интересно было послушать про историю создания разных видов оружия и посмотреть когда какое использовали.
     
  16. Это не просто большой музей, это огромный музей в котором чего только нет! Очень впечатлил зал с оружием! Мы ходили с экскурсоводом очень долго, она рассказывала обо всем! Мне очень понравилась экскурсия и я хорошо провел время!
     
  17. Один из самых популярных, причем заслуженно, музеев в москве. Тут находится оружие разных эпох. Есть все. Начиная от мечей и рыцарской амуниции, заканчивая уже более современными револьверами и автоматами.
     
  18. Экскурсия по оружейной палате мне очень понравилась. Музей находиться на территории Кремля. За билетами была очередь. В музее представлены всяческие исторические вещи - кареты, доспехи, мечи. Мне больше всего понравилась шапка Мономаха, увидеть ее в живую это здорово.
     
  19. Думаю посещать Оружейную палату интереснее всего мужчинам. Женщины не так любят смотреть на это. Очень интересно проследить эволюцию оружия, ведь там находится оружие разного времени. Экскурсовод очень интересно рассказывает. Кроме оружия, очень интересно посмотреть на рыцарскую амуницию.
     
  20. Очень замечательный музей. Очень много посетителей. Оружие разных времен очень увлекательно. Есть все начиная от доспехов и заканчивая мечами и тому подобное. В общем экспонаты меня очень порадовали. Кому не жалко денег и времени посетите. Очень занимательно.
     

Поделиться этой страницей