ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Музей Оружейная палата стоит посетить каждому. Здесь собрано не только орудие, но и другие экспонаты. Я была потрясена каретами, такого нигде не увидишь! А короны и одежды просто неописуемы! И все это ручная работа, и сколько труда вложено в эту красоту. Я думаю посетить этот музей еще раз, так как времени было не очень много на осмотр.
     
  2. Любителям истории, людям, увлекающимся оружием, обязательно стоит посетить этот музей. Здесь представлено просто огромное количество самого разнообразного оружия. Мне, конечно, не очень интересно было рассматривать ружья-пистолеты, но в целях просвещения можно посетить.
     
  3. Люблю такие места как это. Места, в которых можно не только прикоснуться к истории, но и увидеть часть истории, хоть это и оружейный музей, но все равно у каждого оружия есть своя история и своя необычность. По количеству экспонатов это место просто поражает, пожалуй, тут будет интересно всем, не только тем, кто увлекается историей, но и простым людям, которые хотят знать чуть больше.
     
  4. Очень интересное место оружейная палата для посещения с друзьями. Много очень качественных и эксклюзивных экспонатов, которые даже по телевизору не покажут. Очень понравилось старинное холодное оружие. Класс.
     
  5. Был там еще школьником и запомнил большие кареты и глупый свой вопрос экскурсоводу, когда она рассказывала нам про шапку Мономаха, я спросил: А мех на ней тоже с тех времен, когда она была сделана? Конечно, мех несколько раз обновляли на шапке. Сейчас я уже с интересом посмотрел различное вооружение и парадную одежду, да и кареты тоже были интересны. И, конечно, постоял у витрины с шапкой Мономаха, вспомнил свои детские впечатления.
     
  6. Какой мальчишка не любит оружие, конечно, его любят все) Для меня поход в оружейную палату был одним из самых интересных за всю поездку в столицу. Экспонатом тут море. Смотреть на эти произведения искусства можно часами. Очень доволен этой экскурсией!
     
  7. Когда мне супруг предложил сходить на экскурсию в Оружейную палату, я сопротивлялась, мотивируя тем, что там будет не интересно. Но, когда я переступила порог этого заведения, я просто открыла рот от удивления. Как же все-таки там красиво. Оружия там, конечно, много, причем различных эпох, но сколько всего интересного помимо оружия. Я ходила от экспоната к экспонату и не могла налюбоваться. Меня больше всего привлекли головные уборы наших правителей - какая красотища. А кареты - вот бы сейчас прокатиться.
     
  8. Был в оружейной палате в Туле так там 1/5 того, что есть в Москве. Мне очень понравилось и большие кареты и много премного оружия особенно мне запомнились оружия веков средних. Увидел в живую шапку Мономаха. Сходите увидите много чего нового и интересного.
     
  9. Очень много разнообразных достопримечательностей разных эпох. Представлено и оружие и доспехи. Очень красивые сабли и мечи, а также пистолеты и ружья. Было очень интересно даже без экскурсовода, понравилось.
     
  10. Уникальное хранилище сокровищ, просто удивительные вещи представлены - царские троны, утварь, больше всего поразили старинные книги в драгоценных окладах, усыпанных камнями. Однако и негативные впечатления были - стоимость билетов высокая, вдвоём с мужем истратили 1500 рублей, отстояли огромную очередь, а в итоге нас заставили сдать сумку в камеру хранения, которая находилась очень далеко, чуть не опоздали на экскурсию. Экскурсия всего два часа, за которые нереально всё посмотреть, нас стали выгонять, причём очень грубо. Так, что чувства от посещения Оружейной палаты противоречивые.
     
  11. Одно из самых лучших мест где я бывал. Люблю этот музей, люблю трогать оружие, в нем такая сила, а здесь экспонаты еще и красивые, расписные ружья даже есть из прошлых веков. Жаль, что у меня нет такой коллекции.
     
  12. Любителям искусства и просто гурманам современно или древне-русского оружия понравится на все 100%. Я лично остался в большом восторге. Был там буквально вчера с друзьями.
     
  13. Были здесь на обзорной экскурсии, с аудиогидом. Замечательное место, богатая коллекция экспонатов. Но отношение персонала к посетителям испортили впечатление от увиденного, впрочем сходить и посмотреть стоит.
     
  14. Честно сказать сначала идти не хотела, думала там одно оружие, но оказалась это самая главная сокровищница России. Я была просто в восторге, не передать словами, это надо видеть своими глазами - роскошь, богатство, величие и бесценность наших царей и цариц. Столько драгоценных камней, золота, серебра, вы точно нигде не увидите. Да вот раньше люди жили.
     
  15. Название музея наводит на мысль об оружии, несомненно, это правда, тут собрано оружие, но. Но оружие тут не абы какое, большинство экспонатов это художественные шедевры, глядя на все это, мысли о том, для чего все это делалось, о смерти, сразу отходят на задний план. Красота отделки выставленного оружия поражает, и не хочется верить, что все эти прекрасные на вид вещи делались для страшного дела.
     
  16. Никогда вы не встретите нигде такого огромного количества оружия в одном месте. Разнообразные виды оружия, и причём они из разных веков, разных времён. Очень даже интересно. Если сюда загляните, ни за что не пожалеете.
     
  17. На самом деле писать отзывы о музеях довольно тяжело, там надо побывать. Обязательно сюда надо сводить своих детей чтобы они увидели историю своими глазами, а не фантазию режиссёров и создателей компьютерных игр. Была с внуком ему очень понравилось.
     
  18. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Тут реально можно ходить часами, и тебе это не надоедает! Тут столько всего можно увидеть и разглядеть, что даже слов не хватает. В любом случае тут можно проследить эволюцию оружия во времени, какое было, какое стало.
     
  19. Оружейная палата превзошла все наши ожидания, мне очень нравится холодное оружие, в нем есть какая-то сила! Вот и интересно было посмотреть эту выставку, еще и послушать историю многих из них! Всем советую туда сходить!
     
  20. Во все времена оружие привлекало человечество как символ власти и влияния, и где, если не здесь, можно наяву увидеть лучшие достижения в этой области. Здесь огромное разнообразие оружейной техники, причем разных времен. Впечатляет.
     

Поделиться этой страницей