ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я была один раз в оружейной палате - и мне безумно понравилось! Как выяснилось, в оружейной палате не только оружия, но и предметы быта и одежда царей. Все настоящее, подлинное, с удовольствием сходила бы еще раз.
     
  2. Сюда мы с мужем зашли по его просьбе. Ну думаю, стрелялки, пугалки. Мне то, что делать? А слушать гида. Оказалось так интересно. Рассаз о династии Романовых и виды оружия, импонировавшие разным царям. Весьма поучительно.
     
  3. Несколько раз побывал на территории Кремля в Оружейной палате. Оружейная палата - первый московский музей. Описать сколько увидите невозможно, но кругозор свой увеличите. Это надо видеть, видеть. Экспонаты - свидетели веков.
     
  4. Ну, просто чудесный музей! В одном музее можно совершить путешествие по векам и увидеть, какое оружие было когда-то. Жаль, что не успели в последний раз досмотреть до закрытия! Но, обязательно приедем снова! Тут очень интересно!
     
  5. Величественный музей в котором можно посмотреть самое разное оружие, очень много ручной работы. Разные узоры, пушки, ружья. Очень впечатляет. Экскурсовод всё очень интересно рассказывает и познавательно.
     
  6. Очень интересный музей. Огромное количество оружия пушки и все тому подобное. Имеется как современное так и старинное ручной работы. Узоры на рукоятках и маркировка производителя. Дети да и я были в восторге.
     
  7. Сразу скажу: экскурсия не из дешевых, мы брали сразу и в Алмазный фонд, так дешевле, ну а внутри конечно есть на, что посмотреть! Особенно мне понравился зал со средневековым вооружением! Такие прикольные рыцари, как панцирь у черепахи этот костюмчик и весит наверное много!
     
  8. Оружейная палата – музей с очень богатой коллекцией. Мы были с дочкой. Ее очень привлекли те залы, где представлены платья царственных особ и царские короны – столько ручного труда! Очень интересно было увидеть коллекцию царских карет. Такие экспонаты редко где можно посмотреть. Большой недостаток – оформление табличек у экспонатов. Очень мелкий шрифт на темном фоне читать очень трудно, а если сильно наклониться – срабатывает сигнализация.
     
  9. Оружейная палата - место которое хотел посетить с детства! Огромная выставка мирового оружия от древних лет до наших дней! Это просто ошеломляюще, столько впечатлений! Суток не хватило пройти весь музей! Советую посетить - будете в восторге.
     
  10. Раньше слышал, что попасть сюда очень трудно, а когда пошёл - никаких проблем!) Для меня интересными были только залы с каретами, вооружением, и доспехами. Также там много ювелирных изделий, дорогущих одежд правящей элиты и других сокровищ.
     
  11. Безумно было интересно посетить музей оружейной палаты в Кремле, хоть и недешёвое удовольствие, но это того стоит. Я очень увлекаюсь холодным оружием ручной работы, там есть много экземпляров, которые очень понравились.
     
  12. Давно хотел сходить в это место, но все время были то дела, то некогда. И вот недавно я наконец-то попал сюда и просто был поражен, какая же там красота, те, кто видел так экспонаты, меня поймет и полностью подтвердит мои слова. В этом местечке просто огромнейшей арсенал оружия как царской эпохи, так и своременной России.
     
  13. Люблю оружие. У меня есть одна старая пушка и пистолет. Здесь я понял, что моя пушка не особо то и впечатлительная по сравнению с выставленными здесь экспонатами. Столько оружия я еще ни разу не видел в одном месте.
     
  14. Посещение этого музея будет интересным и детям, и взрослым. Ведь Оружейная палата - музей с прекрасной и интересной экспозицией, замечательными экскурсиями, разнообразными экспонатами.
     
  15. Здесь можно увидеть самые разнообразные мушкеты, виды патронов, охотничих ружей и прочего. Можно отследить, с чего начиналось развитие огнестрельного оружия в России. Мне было очень интересно увидеть первое подобие оружия.
     
  16. Когда ходили в Оружейную палату с детьми, к нам приставили экскурсовода Ирину. Она очень познавательно и подробно рассказала об истории, детям было интересно такое разнообразие оружия, орденов, посуды. Во время нашего путешествия пересеклись с другой группой, у них их вожатая покрикивала на ребятню за то, что плохо себя вели. Так что, с экскурсоводом как повезет. Будет интересен этот музей и детям и взрослым.
     
  17. В данном музее представлено огромное количество как огнестрельного оружия, так и оружия ближнего боя. Количество экземпляров просто поражает, спасибо инструктору, рассказал все понятно и находчиво, узнали много нового.
     
  18. Влад

    Влад Guest

    Один из самых интересных для мальчиков музеев) Тут находятся и экспонаты оружия всех времен и народов, а также старинные вида оружия - кинжалы, топоры, пистолеты, ружья и т. д., представлены одеяния воинов.
     
  19. Оружейная палата меня потрясла, не испытываю я любовь к оружию, видела вживую не раз, но тут мне действительно понравилось! Каждый экспонат очень интересный! Экскурсовод очень интересно все рассказывал!
     
  20. Очень богатый на впечатения музей! Экскурсовода слушали вполуха, потому что не успевали насмотреться на всю представленную красоту! Такого количества богатств я не видела ни в одном музее! Впечатлений унесли массу!
     

Поделиться этой страницей