ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Думаю, каждый кто приезжает в Москву не по делам, а с целью осмотра достопримечательностей, стремится попасть в Оружейную палату Кремля. У меня это была давняя мечта. Но при покупке билетов на посещение музея мы столкнулись с некоторыми трудностями. Купить билеты заранее не получилось. Оказалось, что кассы, продающие билеты, начинают работу за 45 минут до начала очередного сеанса посещения музея. Я думаю, это сделано для защиты от перекупщиков. Но мы туда все-таки попали. Экспозиция очень понравилась, вещи уникальные, имеющие очень высокую историческую ценность.
     
  2. Первое, что обращает внимание в оружейной палате, это обилие золотых предметов. Именно здесь хранится знаменитая шапка Мономаха, а так же двойной трон, трон Ивана Грозного, так же нам показали сабли и другое оружие. Очень особо впечатлили царские наряды.
     
  3. Честно говоря, у меня муж любитель всех видов оружия, вот он то и затащил меня в этот замечательный музей. Я сначала была недовольна, но потом меня постепенно покорила эта великолепная архитектура, очень обширные и познавательные экспозиции.
     
  4. Первый раз, когда приезжал в Москву, не смог посетить это место и очень пожалел об этом. Но в следующем году я попал туда. Мне очень понравилось. Увидеть своими глазами частичку истории страны, особенно шапку Мономаха, должен каждый, кто был в Москве!
     
  5. Здорово! Столько различного вооружения, от копий и луков, до современных видов вооружения, особенно нравится зал с рыцарскими доспехами, это же надо было такую тяжесть на себе таскать, не удивительно, что когда рыцарь падал, то порой даже подняться сам не мог.
     
  6. Очень понравилась экскурсия в Оружейную палату! Огромная экспозиция, представлено очень много видов оружия, мечи, латы. Но очередь за билетами и в камеру хранения, чтобы сдать сумку тоже запомнились.
     
  7. Люблю я часто бывать в самых необычных музеях, одним из этаких я считаю и оружейную палату. Ведь где кроме, как не тут можно увидеть просто наичудеснейшей красоты экспонаты. Экспонаты которые не только когда-то либо использовались, но имеющие еще просто огромнейшею историческую ценность. Ведь там не только оружие советских годов, но и самое-самое древнейшее.
     
  8. Довольно недавно был в этом чудесном музее, который просто богат разнообразным оружием. Не только советским и оружием, которое применялось во второй мировой войне, но есть и луки, и копья которыми возможно пользовались наши предки, а отличное объяснение и просто замечательные гиды делает посещение данного музея, просто незабываемым.
     
  9. Очень большая и впечатляющая коллекция редких объектов. Не только оружие, но и много других объектов и посуды от прошлого. Также включает кареты, одежду, и т. д. Цена на билет включает аудиогид. Единственный недостаток к этой достопримечательности проникает внутрь. Вы можете только приобрести билеты в тот же самый день. Цена достаточно высока.
     
  10. Рыцарские доспехи, мечи, латы, оружие и обмундирование самого разного назначения и класса, и даже знаменитая Шапка Мономаха - все это можно посмотреть в Оружейной Палате в Кремле. Музей поистине уникальный, настоящая находка для всех мужчин! Аж дрожь берёт от восторга и прикосновения к истории оружия!
     
  11. Misha Kenko

    Misha Kenko Guest

    В этой оружейной палате: мечи, доспехи, разное оружие и оборудование. Место действительно красивое. Тут много всего с прошлых веков. Это так круто. Понравилось всем.
     
  12. Этo музeй иcтopии poccийcкoгo гocудapcтвa. Музeй пpoизвoдит дoвoльнo cильнoe впeчaтлeниe. Opужeйнaя пaлaтa - этo нaшe вce. Здecь пpoxoдит дoвoльнo мнoгo людeй. Музeй, зaмeчaтeлeн, oчeнь душeвнaя oбcтaнoвкa. Oднa Шaпкa Мoнoмaxa чeгo cтoит. Мнoгo opужия, кapeты, oдeжды. Этo нaшe бoгaтcтвo, кoтopoe нужнo бepeчь!
     
  13. Наверно, по своей глупости думала, что в этом месте, то мне точно делать нечего, но сходив не пожалела нисколько. Представлено огромное количество различных экспонатов. Мне очень понравилось. Это изучение истории в живую, а не по картинкам.
     
  14. Попасть в Оружейную палату удалось далеко не с первого раза. Но о потраченных усилиях не пожалели. Очень интересна экскурсия, подробно рассказывают какой предмет кому принадлежал, кто изготовил, как использовали. Слитки платины и золота тоже впечатлили.
     
  15. Так же как и Алмазный фонд данный музей расположен в Кремле. На мой взгляд он даже интереснее Алмазного фонда, так как можно познакомиться с историй государства Российского. В музее представлено множество различных оригинальных экспонатов различных эпох: одежда, оружие, драгоценности, креты и т. д.
     
  16. Главной целью посещения данного музея для меня было, конечно, воочию увидеть шапку Мономаха! Свое желание я удовлетворил, но при этом еще получил несказанное удовольствие от просмотра других экспонатов музея! А тут есть на, что посмотреть! Различные виды оружия, сабли, доспехи. Просматриваешь всю историю создания оружия! Выставка будет интересна всем, даже женщинам, не смотря на то, что основная её часть - это оружие!
     
  17. На самом деле посмотреть на оружие, средства обороны, которые использовались раньше не только интересно, но даже увлекательно. Всякие арбалеты, стрелы, доспехи часто видела в кино, но воочию это гораздо привлекательнее. Шапка конечно там самый ценный экспонат!
     
  18. Музей очень большой, и внутри множество доспехов, посохов, щитов, мечей, все не перечислить. Для посещения музей доступен почти в любое время, к тому же он находится в Кремле, и после посещения Красной площади или Мавзолея можно отправиться именно сюда.
     
  19. Помимо всем известных экспонатов таких, как шапка Мономаха и скипетр, яйца Фаберже, в оружейной палате представлено много вещей предыдущих эпох: одежда, оружие, драгоценности, кареты, предметы убранства. Экскурсия была весьма познавательна.
     
  20. Я всегда интересовался холодным оружием, даже коллекционировал некоторое время, поэтому с огромным удовольствие посетил Оружейную палату. Правда, билеты достались нам с огромным трудом, но впечатление от посещения перекрыло все маленькие неприятности. Я в восторге!
     

Поделиться этой страницей