ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень интересный музей. Экспонатов столько, что разбегаются глаза. Оружие и не только всех эпох, собранное в одном музее. Будет интересно не только тем, кто интересуется оружием, а абсолютно всем, кто знает историю страны и гордится ей! Пойдем еще, многое просто не успели посмотреть!
     
  2. Был там всего 1 раз, эмоций было море, я до того момента никогда еще не видел таких больших музеев, узнал очень много об истории нашей страны. Считаю этот музей первым местом, куда надо отправиться будучи в Москве.
     
  3. Это место завораживает красотой, стариной экспонатов и колличеством вооружения разнообразного и разных времён, которое прекрасно преподнесено посетителям, и тут сказочная атмосфера, это замечательное место, куда стоит прийти)!
     
  4. Чтобы побывать в Оружейной палате пришлось ждать - нам нужно было выстоять в очереди около часа, чтобы получить въездные и билеты. Оружейная палата имеет замечательную коллекцию одежды, карет и оружия из всех периодов русской истории вплоть до 18 века.
     
  5. Мoй любимый музeй, ecли cxoдить в нeгo, ocoбeннo инoстpaнцу, тo срaзу склaдывaeтся впeчaтлeниe o всeм вeликoлeпии бывшeй poссийскoй импeрии. Зoлoтыe кaрeты пpoстo пopaжaют вooбpaжeниe, opужиe и цapскиe кoстюмы с дpaгoцeнными кaмнями пepeливaются всeми цвeтaми paдуги!
     
  6. Это, наверное, один из самых шикарных музеев в Москве. Когда приходишь сюда, можно только диву даваться, глядя на все это великолепие. Здесь представлено всевозможное оружие, которое было в России в разные этапы времени.
     
  7. Когда-то в детстве я уже была в Оружейной палате, но честно говоря почти ничего не помнила. А в этот раз меня просто ошеломило, такое огромное количество оружия и доспехов всех времен, но конечно же особое впечатление произвела шапка Мономаха, и конечно очень радует, что все это величие в нашей стране осталось, а не было растащено по частным коллекциям. Обязательно побывайте там и вы поймете, как велик русский народ!
     
  8. Очень долго не мог попасть в оружейную палату, то закрыто, то очереди огромные. Но однажды все-таки попал и был приятно удивлен огромным количеством экспонатов. Оружейная палата может полным правом называться главным музеем страны.
     
  9. Мне очень понравилась в Оружейной палате шапка Мономаха, о которой много читала в литературе в шестом зале, я лицезрела драгоценные ткани, лицевое и орнаментальное шитье XIV—XVIII веков, из которой, будь моя воля, сшила бы себе платье.
     
  10. Как то раз меня мама повела в Оружейную палату, по дороге я ныла не хотела идти. Говорила этот музей для мальчишек, ведь там оружие одно, но спасибо маме, что она настояла на своём. Это громадный музей оружия, доспехов и не только. Там можно с лёгкостью проследить историю нашей Российской армии. И полюбоваться оружием и доспехами других народов.
     
  11. Ivan Ivanov

    Ivan Ivanov Guest

    Как-то в детстве я ходил в оружейную палату с матерью, и мне там очень понравилось. Оружейная палата просто поражает огромным количеством экспонатов разных времен и народов. В оружейной палате можно проследить почти всю историю России.
     
  12. Мне лично было очень интересно получше узнать об истории. Только на первый взгляд может показаться, что выставлены только ммм военные экспонаты, но это только на первый взгляд. Очень шикарный музей, с богатством (для глаза), которого может сравниться разве, что Алмазный фонд.
     
  13. Какое же замечательное место! Столько красоты и драгоценных дорогих шедевров из прошлого собрано в одном месте, что просто диву даешься. Пожалуй, потягаться с таким обилием артефактов может потягаться только какой-нибудь питерский музей.
     
  14. И все таки удалось попасть и сюда.) Хотя билеты было не так легко достать. и по мне все таки дороговато. Запускали медленно из-за проверки. Ну в принципе можно и потерпеть. Ибо увиденное покрыло все неудобства. Очень впечатляющее зрелище. Жаль конечно, что фотосъемка запрещена. но такое вряд ли забудешь.
     
  15. Просто потрясающее место, показывающее какую длинную и насыщенную историю имеет русское оружие. Оружейная палата сама по себе очень красивое место, но и экспонаты в ней выше всяких похвал. Обязательно посетите.
     
  16. Захватывающая экскурсия. Не смотря на то, что билеты купили с огромным трудом, весь негатив перекрылся созерцанием реликвий. Увидеть царские одежды, драгоценные вещи правителей, регалии, старинную посуду и даже кареты это очень интересно! Очень довольна осталась увиденным и услышанным.
     
  17. В оружейной палате собрано громадное количество оружия и драгоценностей. Мы туда ходили с сыном, он был в диком восторге, да и я от такой красоты не мог оторвать глаз. Если там был один раз, хочется сходить туда снова и снова.
     
  18. Мне было не так-то просто заполучить билеты в Оружейную палату в Москве, но оно того стоило. Замечательные экспозиции, очень познавательная экскурсия, посещения этого музея надолго останется в памяти любого туриста!
     
  19. Самое глубокое негативное впечатление от того, что билеты безумно тяжело достать! А так хочется посмотреть, это же достоянии русской истории! Но очень там здорово: экскурсия была познавательной и очень красочной.
     
  20. Первый раз была очень давно, в детстве с родителями - ничего не поняла. Когда ходила второй раз впечатления совсем другие - строго, красиво и столько всякого экспоната собрано, только удивляться и остается. Мне очень понравилось, хотя это больше для мужчин!
     

Поделиться этой страницей