МУЗЕОН

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Это маленький парк, в котом стоит множество скульптур и сооружений современного искусства. есть скамейки качели, приятная зона отдыха в самом центре города, напротив открывается вид на памятник Петра и здание красного октября. С весны по осень парк засажен красивыми растениями, всевозможными розами и прочими цветами. Отличное место для фотосессий! Вход платный, но чисто символически. По-моему рублей 20 было.
     
  2. Прекрасное место, о котором мало кто знает. Располагается недалеко от парка Горького. Здесь собраны все статуи, которые, как видимо посчитали, утратили свое мировое значение, памятники и т. п. Я была здесь зимой и была восхищена этим местом. Также здесь были ледовые скульптуры, снежная крепость, фигура Деда Мороза. В глубине парка есть памятник СССР - подобный изображению на монетах в то время. К сожалению место не популярное, мало известное. За вход плата символическая. Хочу прийти сюда осенью.
     
  3. Мне нравится это место тем, что здесь часто устраивают экспозиции, связанные с внутренней экспозицией ЦДХ, прямо под открытым небом. Например очень впечатлила выставка китайских фонарей прошлой осенью. Плюс и в том, что прекрасным можно наслаждаться абсолютно бесплатно.
     
  4. Rain Lady

    Rain Lady Guest

    Небольшой парк в центре Москвы, обойти можно за несколько минут. Тихо, зелено, везде тропинки и небольшие скульптуры, довольно интересные. Место, где приятно погулять и куда можно прийти почитать книжку.
     
  5. Катя

    Катя Guest

    Прекрасное место для расслабления. Находится в центре Москвы, но выполнен с такой душой, что сидя на теснистой лавочке и раскачиваясь на качелях, кажется, что ты находишься в отдельном государстве музеон . Прекрасно подходит для гуляния с детьми, желательно воспитанными.
     
  6. Этот парк-открытие, настолько неоднозначное место. Здесь очень интересно и не пройдешь мимо. Каждый экспонат, изделие настолько оригинально, что невольно останавливаешься и разглядываешь. нам очень очень понравилось. Прошли по всем аллейкам, отдохнули в зоне отдыха в тени. Только вот побольше бы хотя бы навесов-в солнечный день там жарковато.
     
  7. Много интересных скульптур, которые вечером красиво подсвечиваются. Просто погулять, побродить. можно на романтической прогулке, можно всей семьей с маленьким ребенком. Мило, уютно, чистенько. Расположен рядом с ЦДХ и парком Горькова.
     
  8. В парке множество необычных скульпутур, есть пруд, памятники и множество чего интересного. Достаточно неординарное место, здесь не соскучишься. Не понравилось, что вход в парк платный, а так достаточно интересное место.
     
  9. Парк Музеон возле ЦДХ. Это музей под открытым небом, в котором выставлены различные скульптуры (от Дзержинского, когда-то стоявшего на Лубянке и до деревянного Буратино). Все можно трогать руками, заходить за заграждения тоже можно, тем более, что их нет, а есть вместо них очень симпатичные деревянные дорожки. Территория небольшая, но очень уютная и разнообразно оформленная. Есть небольшая детская площадка с качелями и горкой, но нашему дитя (3 года) больше нравится залезть на коленки к Буратино или посидеть верхом на огромном драконе. Взрослым тоже будет на, что посмотреть. Работает это чудное место практически весь день, боюсь ошибиться, но по-моему до 19.00. Вход стоит 20 рублей. Дети проходят бесплатно. С удовольствием гуляем там по выходным. Очень рекомендую всем!
     
  10. SSSun KFC

    SSSun KFC Guest

    Первый раз открыла этот парк в этом году! Как же там здорово! И скульптуры посмотрите и посидите под тенью деревьев. Есть небольшой водопад, да всего и не перечислишь. Просто надо туда сходить, вы влюбитесь в него с первого взгляда. Там просто очень мило. Народу всегда немного, поэтому можно уединиться. Жалко только с кафешками они немного подкачали. Могли бы для такого места сделать что-то по существеннее.
     
  11. Прогуливаться по парку Горького нам надоело и мы отправились по другую сторону Садового кольца, так нас встретил Музеон - музей под открытым небом. Скульптуры из различных материалов просто окружили нас и не отпускали до тех пор, пока мы не посмотрели все экспонаты. Посмотреть было на что, разнообразие впечатляет, а, что самое главное - все доступно и бесплатно, очень много лавочек и мест уединения, в общем отличное место для свиданий и встреч, хватайте подругу и вперед в парк зелени и эмоций, советую.
     
  12. Мое самое любимое место в Москве. Расположено в центре, недалеко от парка Горького, но успешно с ним конкурирует, на мой взгляд. Там есть японский садик, в котором получаются великолепные фотографии; также качели, которые радуют и детей, и взрослых, есть где и отдохнуть, и поесть.) Кроме того, по всему парку расставлено множество современных, подчеркиваю СОВРЕМЕННЫХ, скульптур, смысл которых зачастую от меня ускользает. А в целом, когда вы будете там гулять, вы и не заметите, что вы в центре суетливой и многолюдной Москвы, настолько там уютно, спокойно и умиротворенно!
     
  13. Замечательное место, там можно и свидание назначить и с друзьями погулять. Считаю, что парки нужны для столицы! Желаю побольше таких замечательных мест. Недавно гуляла и была очень довольна. Так как оказывается провела там более 3 часов и даже не заметила, точно теперь это мое любимое место!
     
  14. Это парк-музей под открытым небом. С ребенком вход в парк бесплатный, да и так не очень дорого. Посетили этот парк уже 3-й раз. И каждый раз интересно походить, посмотреть, покататься на подвесных качелях, полюбоваться цветочками, а возможно и пообедать в китайской зоне (там беседки). Каждый год добавляется что-то новое. Детям там очень нравится.
     
  15. Svetlana Pr

    Svetlana Pr Guest

    Была в парке несколько раз, забавное место. Интересные скульптуры, есть на, что посмотреть и о чем задуматься. В парке есть скамейки для отдыха и открытые кафешки. Можно пойти на романтическое свидание! Не забудьте фотоаппарат! Положительные эмоции останутся на долго.
     
  16. Маленький, уютный, ухоженный парк. Много экспозиций и можно ходить и разглядывать их часами. А потом сесть где-нибудь и устроить себе пикник. Дети так вообще этот парк обожают, они готовы долго бегать по извилистым дорожкам, оставив родителей наслаждаться друг другом.
     
  17. Очень интересный, необычный парк))). Много всяких смешных скульптур и фигурок). Там очень даже хорошо прогуляться, отдохнуть, как с детьми, так и взрослой компанией. Парк не очень большой, но зато в нем действительно интересно.
     
  18. Пусть парк и не большой совсем, но сходить в него действительно стоит, он всегда привлекал меня своей Оригинальностью. Необычные скульптуры некоторые конечно ужасают, но некоторые поражают соей глубокой мыслью вложенной в них. Еще по пути можно посетить Третьяковскую галерею, да и в самом Центральном доме художника который прилегает к парку парой проходят интересный выставки молодых дарований.
     
  19. Просто взрывает воображение посещение этого парка скульптуры. Забытые и привезенные сюда части облика СССР, разнообразные нестандартные работы скульпторов, ассорти из объемной творческой формы. Это музей под открытым небом.
     
  20. Для отдыха. Такие интересные скульптуры. Гуляли с подругой там целый день и даже немного притомились от полученных впечатлений. Объелись мороженого, обсидели все лавочки. Прекрасное место для семейного посещения.
     

Поделиться этой страницей