МОТОТРЭР ГИБДД УВД СЗАО (МРЭО)

Тема в разделе "ГИБДД и МОТОТРЭР", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОТОТРЭР ГИБДД УВД СЗАО (МРЭО) МОТОТРЭР ГИБДД УВД СЗАО (МРЭО) Москва, Твардовского улица, 8, корпус 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не могу уже второй день дозвониться до отделения, такое ощущение, что там никто не работает!
     
  3. Да там только дом стоит и больше ничего, привидение министра МВД.
     
  4. 17.12.2013 года снимали авто с учета, по рукописной доверенности распечатали заявление, осмотрели авто, после чего в дежурной части прозвонили доверенность, далее в талоне было указано окно 12, куда я и обратился. После приема документов инспектор вызвал и сообщил мне, что в доверенности подпись не принадлежит хозяину, на что я ответил, что при мне звонили хозяину, и он подтвердил эту доверенность. Далее происходило нечто интересное, инспектор вызвал наряд полиции и меня увезли в ОМВД по району Строгино, в полиции я дал объяснения и меня отпустили домой, но сказали, что 18.02.2013 года нужно явиться в полицию все документы забрали и мне ничего не давали. 18 февраля 2013 года к 10 ч. 00 мин. я явился в ОВД, на что мне сказали, нужно вызвать собственника автомобиля, позже явился собственник и подтвердил свою доверенность. В итоге получилось мне снимать авто с учета 2 дня. Прошу принять меры к данному сотруднику полиции, также привлечь к дисциплинарной ответственности, провести служебную проверку. По окончанию решения прошу сообщить в открытом доступе. Если будут такие сотрудники в полиции, то ни какая переаттестация не сможет помочь. Если не будут приняты меры, запишусь на прием начальнику ГУВД г. Москвы, также напишу жалобу на сайте президента. Заранее спасибо.
     
  5. Как был дурдом, так и остался.
     
  6. Ferry

    Ferry Guest

    Звоню в любое время работы (8.00-20.00) уже не первый раз и ни разу не ответили. Почему? А во время обеденного перерыва линия занята.
     
  7. Какой день уже звоню, бесполезно! Не отвечает ни один телефон, хамство!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Уже третий день пытаюсь дозвониться, никто не отвечает на звонки, изредка бывает занято. P. S. Ни в одном МОТОТРЭР ГИБДД УВД никто не поднимает трубку.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Дозвониться по-прежнему не возможно. У телефонных аппаратов видимо отключен звук, чтобы простые граждане не беспокоили, даже телефон дежурного молчит - это везде так или только в Строгине? Придется идти, как в прошлом веке, ножками, чтобы просто спросить, БЕЗОБРАЗИЕ!
     
  10. К

    К Guest

    Надо бы к вам на работу прийти и жалобу накатать.)))
     
  11. Настя

    Настя Guest

    1 мая 2014 года поставили на учет машину без каких-либо проблем. В первой половине дня забрали авто из салона, а вечером уже поехали с номерами. Выдавали номера с буквами АBC. Работники ГИБДД вежливы и быстро делали свою работу, не смотря на то, что за день обслуживают по 600 человек. Нареканий и замечаний нет. Молодцы! ГИБДД для постановки на учет выбрали, как работающее круглосуточно и в праздничные дни. В ГИБДД приехали примерно в 16. Дневные талоны оставались в небольших количествах - нам достался последний на 18-54:). Ночные талоны (их всего 100) начинают выдавать из автоматов в 20-00, но скажу для информации - очередь была уже в 19 к ним из человек 50-ти, не меньше. Полагаю, что с утра тоже самое творится. Возле ГИБДД есть парковка (бесплатная), несколько банкоматов для оплаты пошлины 2000 рублей, но мы оплатили ее заранее по распечатанной на сайте ГИБДД квитанции.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Хочу выразить свое недовольство о работе ГИБДД на Твардовского, д. 8. Приехал 11.09.2014 в 10:45, взял талон на 11:37, приняли документы вовремя, прошел быстро площадку и после оплаты квитанции отправился подавать документы во 2 зал в 12:20 (заключительная процедура). Принять документы, согласно данным на талоне, должны были с 12:44 до 12:59. Было видно как проходят люди, которые на много позже приехали, минут на 30-40. В итоге до обеда так и не вызвали! После обеда в 15:30 нервы стали сдавать окончательно и в группе нескольких человек мы направились к начальнику ГИБДД. В результате общения выяснилось, что все кто стоят должны подавать документы в окно #13, а в остальных окнах очередь двигалась намного быстрее. Документы принял старший инспектор Никитин Михаил в 16:10, выдали документы в 16:45. Итог: пробыл в ГИБДД 6 часов! Работой данного отдела и сотрудника в частности очень не доволен! Проблема в кадрах или в системе с талонами, должно разбираться руководство!
     
  13. Добрый вечер! Я читаю отрицательные отзывы, на счет телефона не поднимают трубку, я же дозвонилась без проблем и сразу же подняли трубку и все объяснили! Хочу поставить машину на учет, а там посмотрим.
     
  14. Виктор

    Виктор Guest

    Жалоба на сотрудника ДПС с нагрудным знаком 047927 МКВ. 28.04.2015 г. данный сотрудник остановил меня по адресу М. Жукова, д. 90 где уже стоял готовый эвакуатор, проверил документы все казалось бы нормально. Открыл водительскую дверь стал крутить руль далее поставил прибор замер люфта, прибор показал 60. сотрудник показания сфотографировал и стал оформлять машину на штраф площадку, в протоколе об отстранений от управления транспортным средством он мне вписал двух не понятно каких понятых, которых ни я, ни моя жена их даже не видели. Я сказал инспектору, что эвакуирую свою машину сам через фирму эвакуаторов, на, что я получил отказ. Машину быстро загрузили не описали так как надо. Он же инспектор мне не объяснил какие мои действия по возврату авто я просто так проехал на Варшавское шоссе, д. 166 где авто мне, естественно, не отдали, сказали езжай в ГАИ за штампом. Приехал в кабинет 2-7 ждал где-то час пока примут. Я прошу ВАС проверить работу данного сотрудника с нагрудным знаком 047927 МКВ и тех кто вместе с ним работал в экипаже в этот день ГОС номер машины А1004 99 регион, так как я считаю, что он в сговоре со штраф стоянкой с выгодой для себя. Прошу ответить на мою жалобу по электронной почте.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Была сегодня. Ну, что сказать все более менее нормально, но вот сотрудники на площадке и на выдаче документов в зале 2 просто сухари. Видимо эмоционально выгорания у людей капитально. Не здороваются, глаз не поднимая цитируют законы и общаются в основном с соседями - коллегами по окну, не замечая стоящего клиента. Плюс после проверки документов зачем то к моему пакету документов с крепкой прикрепил оплаченный счет абсолютно другого человека, за другие услуги. Непонятно зачем.
     
  16. Роман

    Роман Guest

    Организация постановки на учет наихудшая из всей моей практики за 40 лет. Если в других МРЭО постановка состоит из двух процедур: 1. с пакетом документов становишься в очередь на осмотр, инспектор проверяет пакет документов, производит осмотр и забирает документы. 2. проходишь в зал и дожидаешься получения ТС и номеров. В этом же, забытом цивилизацией, МРЭО этот процесс разбит на шесть процедур в каждом из которых надо отстоять в очереди. Одним словом-ад. Естественно, по территории снуют прилипалы с предложениями, бойко работает эвакуатор, короче создана хорошая кормежка . Постановка на учет заняла 4, 5 часа. Кому дороги нервы, бегите подальше, слава богу, стать на учет можно в любом МРЭО. Мы ошиблись, к сожалению.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Постановка на учет заняла 5 часов. Талон был на 13.00, естественно, мы попадали на обед (14.00-15.00). В талоне все расписано по шагам и приписка как издевательство, что если мы опоздаем, то пойдем в живую очередь. Шаг 1: Время 13.00-13.10. Сдача документов (зал 1). Шаг 2: Осмотр ТС. Шаг 3: Время 15.06. Получение документов и номеров. Уточняю, что шаг 3 разбит на 3 этапа-надо опять подойти в окошко (но уже в зале 2), затем в другое окошко, ну и, наконец, в третье за заветными номерами. После 15.00 мы заняли позицию перед монитором, на котором менялись номера очереди, но нашего номера в назначенное время так и не дождались. После 1, 5 часа ожидания просканировали талон в терминале и оказалось, что нас вызывали аж два! раза. Вызывали в окне 12, где работает старший инспектор Никитин М. А. Нет слов, чтобы описать этого мерзкого, самодовольного типа. Люди, берегите нервы, выбирайте другое подразделение. Мы тоже ошиблись, т. к. выбирали ближайшее подразделение.
     

Поделиться этой страницей