Очень понравился алмазный фонд, оружейная палаты и соборы на территории Кремля. Очень много интересного узнала от гидов, никогда не стоит жалеть деньги на них, они поведают очень интересные факты и истории. Очень вдохновил исторический музей.
Идти сюда стоит в будний день и утром. Меня принесло сюда в обед в воскресенье и тихонько приобщиться к главной достопримечательности России и столицы не удалось. Давка на кассах почище, чем в метро в час пик. При чем на деле оказывается, что в очереди стоят люди, которые ждут, когда начнут продавать билеты в Оружейную палату и в Алмазный фонд, так, что если вам нужен просто входной билет, не стесняйтесь зайти в павильон и спросить. Внутри конечно красиво, соборы невероятной старины и величия, но это нужно своими глазами смотреть, так не расскажешь. Девушки, соберетесь на экскурсию, захватите с собой платок на голову. И самое важное - если посмотреть на Кремль хочется, но возможности такой нет, то на сайте Кремля есть отличные виртуальные экскурсии, которые заглядывают в каждый уголок. Аудиоэкскурсия записана Алексеем Владимировичем Баталовым.
Московский Кремль должен посетить каждый гость столицы! Была там на экскурсии. Немного напрягает постоянное внимание со стороны охраны, но это неизбежно. Очень интересная экскурсия. Возможность прикоснуться к истории.
Кремль - это, бесспорно, пункт назначения №1 в маршруте практически каждого гостя столицы. Несколько лет назад, когда я посещала столицу во время командировок, так было и со мной. Причем гуляла у стен кремля я в одно и то же время - строго с 20.00 до 21.00 - после работы и так, чтобы вернуться в гостиницу не поздно.)))) После переезда в Москву я открыла для себя Московский Кремль заново. Во-первых, наконец-то я увидела его днем.)))) И во время наших прогулок по ночному городу частенько доходим до него. А еще нам удалось побывать на московском международном фестивале Круг света . На Красной Площади проходило сказочное свето-музыкальное шоу. Я не любительница таких массовых мероприятий, а точнее вытекающих из них неизбежных столпотворений. Но на этот раз я была в приятном шоке - народу было довольно много, но никакой давки, никто не мешал друг другу, все было чисто и красиво. Если бы представилась такая возможность, с удовольствием сходила бы еще!
Это одно из основных мест, которое ну просто нужно посетить в Москве. Была там 3 раза и хочу побывать еще. Впервые, побывав там в возрасте 14 лет, испытала незабываемые эмоции и чувства. Побывать в таких исторических местах России ну просто необходимо каждому. Сразу вспоминаются картинки из школьных учебников, исторические события, связанные с этими местами и давними временами. А чего стоят только Царь-пушка и Царь-колокол. Увидеть их в живую и прикоснуться к ним. Не знаю, для кого как, а для меня это было волшебно. Москва - был первым городом для меня, где я побывала после Красноярска и других более мелких городов Красноярского края. Поэтому, когда я зашла на площадь с соборами в Кремле, я застыла. Такие громады я еще нигде не видела. Попала будто в прошлое. Особая красота - это красные стены, украшенные зубцами в форме ласточкиного хвоста. Чудесное место. Пахнет историей, завораживает. Люблю исторические места.
На территории негде перекусить, а воды можно купить только в саду. Стоит сходить в оружейную палату и алмазный фонд.
Кремль, конечно, первое место, которое посещает любой человек, приехав в Москву. Собрание главных достопримечательностей города и страны. Впечатляющая архитектура великих мастеров.
Когда видишь такое величественное строение, то дух захватывает. Я думаю, что каждый россиянин рано или поздно должен там побывать.
Каждый кто едет в Москву, должен посетить это место. Лучше в плане экскурсии, но и самостоятельно тоже можно сходить, поглазеть, как говориться. Очень красиво ночью.
Вся центральная часть Москвы наполнена достопримечательностями и историческими памятниками. Всю жизнь была в Москве, а всех достопримечательностей и не разглядела. Любимое место - кремль. Часто приезжаю просто погулять, посмотреть. Интересно наблюдать за туристами.) Так же можно посетить ГУМ. На одном из этажей есть прекрасное кафе, сделанное под старину и цены весьма приемлемые! Так же, гуляя по красной площади советую заглянуть в исторический музей, и храм Василия Блаженного!
Посетили весной это красивейшее место Москвы. К своему стыду, ранее не так была увлечена историей и архитектурой столицы. Теперь вместе с детьми восхищались.
Никогда не думала, что кремль со своими башнями произведет на меня такое сильное впечатление. Он на самом деле прекрасен. Посетить это место нужно обязательно.
Очень люблю гулять на Красной площади, здесь полно туристов а также молодёжи и людей, которые выбрались погулять. В детстве ездила с классом на экскурсию и рассказывала про Спасскую башню (правда сейчас всё забыла). Самый центр Российской Федерации.
Ну тут и объяснять нечего. Если побывали в Москве, но не были на красной площади, то вы много потеряли. Когда я был ещё маленьким, первым местом посещения была как раз красная площадь. Впечатления неописуемые. А бой курантов? Это просто содрагающая внутренний мир маленького человека. Сейчас вырос, но бываю там не редко. -3 раза в месяц вновь и вновь поражаюсь красоте сие создания.
Первым делом советую посетить именно это место! Там можно прекрасно провести время и увидеть много интересного!
Кремль всегда поражает красотой и размерами. Каждая башня уникальна и неповторимо красива. Но самая любимая - Спасская, с курантами. А если Вы были на Красной площади вечером, то Кремль не забудете никогда. Это красотища неописуемая!
Кремль - самый важный исторический центр России! Побывать на Красной площади обязан каждый русский! Смотрится Кремль со стороны изумительно, сразу вспоминаешь фразу, как за каменной стеной , когда находишься внутри периметра Кремля!
Красная площадь - символ Москвы и России, ее должен посетить каждый москвич и турист. Величественные и красивые башни.
Приятно погулять с друзьями, сделать несколько фотографий, главное не бывать здесь слишком часто, а то уж очень надоедает.