Московский Кремль

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Волшебное место, все буквально пропитано историей нашей великой страны. Так приятно пройтись по мостовой, по которой когда-то вышагивали великие правители и просто русские люди из давно ушедших эпох. Меня больше не расстраивают цены на билеты, а большие очереди, когда бы не пришел, оно и понятно гости столицы и иностранцы плюс простые москвичи все хотят увидеть это место.
     
  2. Музей Московского Кремля - огромнейшее историческое наследие! И взглянуть на это великолепие хоть раз в жизни должен каждый уважающий себя гражданин России, чтобы еще больше гордиться своей страной. Ведь многие даже не знают, что представляет с собой Московский Кремль - какой это величайший культурный и исторический памятник! Была во всех соборах, они просто пропитаны величием! И находясь там испытываешь неописуемые чувства вдохновения, восторга и чего-то необъяснимого!
     
  3. Саша

    Саша Guest

    Кремль - наша гордость. Быть в Москве и не осмотреть главную достопримечательность просто невозможно. Оружейная палата и алмазный фонд - квинтэссенция Кремля, очень большая экспозиция атрибутов власти наших предков. Есть не мало достойного и в других постройках. Недостаток - цена на билет. Дороговато стоит для меня прикоснуться к нашей истории, а если еще прихватить с собой детей, то вообще дорого.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Хотела поделиться своими впечатлениями от церемониала конного и пешего развода Президентского полка. Просто дух захватывает от этой церемонии. Все действия военных четко рассчитано ежесекундно, как-будто выполняет все один человек. Конный развод выглядит потрясающе. Не даром эта церемония в народе называется кремлевским балетом. Стоит это увидеть хотя бы раз. Стоимость билетов 350 руб., для студентов и школьников 100 руб. Для льготников - бесплатно. В эту стоимость также входит посещения соборов Кремля. Время - в 14 часов каждую субботу.
     
  5. Если за историей, то либо в Питер, либо сюда. Одно из самых любимых мест в Москве. Вожу в Кремль всех друзей. А за одно и в музеи заглядываем. Интересно заглянуть на пару веков назад. Множество различных экспонатов, произведений исскуств, прямо глаза разбегаются! К тому же студентам скидки! Это стоит того. Намного лучше Красной площади, она вообще какая-то не Красная, а серая!:) Можно посмотреть храмы, а потом посидеть в парке в тени деревьев. В общем, можно провести время и с пользой, и в удовольствие!
     
  6. Катя

    Катя Guest

    Решила посетить один из музеев Московского кремля: Алмазный фонд. Пришла с потрясающим настроением, но моё вдохновение быстро закончилось при входе в сам музей: 1. Очень долго ждали когда маленькими группами впустят в сам музей. 2. При входе попросили сдать всю электронику, но на вопрос несет ли персонал ответственность, я получила отрицательный ответ, соответственно отказалась сдавать свои ценности, в следствии чего на входе в зал, для осмотра экспозиции возник конфликт, у меня вытряхнули всю сумку начиная с удостоверения оканчивая предметами личной гигиены. Все так резко и не аккуратно, все на публике, очень не приятная ситуация, столько хамства! 3. При выходе хотела спросить ФИО гардеробщицы, для отзыва, на что получила ответ: У меня нет ни фамилии, и имени тоже нет! Я обратилась к администратору и выяснилось, что гардеробщицу зовут Поспелова Мария Васильевна. Я посещала достаточно музеев и в разных городах, но такого еще не встречала, поражена отношением к людям!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Действительно уникальное место, в котором собраны по истине уникальные экспонаты. В некоторых случаях аж дрожь по коже.
     
  8. Инара

    Инара Guest

    Я 2 раза за последние пол года была в Москве и 2 раза мы с парнем ездили гулять около Кремля. Я обожаю это место, меня просто как магнитом тянет туда. Как же там красиво! Это здание из красного кирпича, часы с курантами на Спасской башне, храм Василия Блаженного, рядом ГУМ я просто чувствую себя очень счастливой находясь в центре этого города. Подумать только, ведь это самый центр Москвы, где были самые разные люди, в том числе и очень значительные, а также артисты, политики, толпы туристов, место, которое постоянно показывают по телевизору и которое знают все люди нашей планеты. Это потрясающе. Я просто обожаю Кремль с другой стороны, где открывается вид на мост, Москву реку и храм Христа Спасителя. Я была очень счастлива в этом месте и эти воспоминания останутся со мной на всю жизнь. Время, проведенное в Москве, было лучшим в моей жизни.
     
  9. Многие люди, которые посещают Москву в туристских и иных целях, первым делом едут на Красную Площадь, так как она является сосредоточением огромного количества достопримечательностей. Если Вы погуляли по Площади, насладились видами ГУМа, Собора Василия Блаженного и Мавзолея, то обязательно купите билет на посещение Кремля, ведь внутри его стен находятся знаменитые Царь-Пушка, Царь-колокол, а также многочисленные соборы, храмы и музеи, например, Третьяковская галерея и Оружейная палата. Цена билета в музей при храмах очень низкие - примерно 70 рублей, цены на экскурсии варьируются в пределах от 300 рублей. Действуют скидки для школьников, студентов и пенсионеров. Дороже всех стоит посещение Оружейной палаты, но этот музей самый большой и в нем хранится уникальная коллекция оружия, которую Вы не увидите больше нигде в России. Кстати, практически все музеи Кремля не работают по четвергам, поэтому в этот день Вы можете просто погулять по территории Красной Площади или сходить на экскурсию в Собор Василия Блаженного и Мавзолей Ленина.
     
  10. Москва - это большой и шумный город, гордая столица России. В Москву стремятся попасть многие жители нашей огромной страны! Считается, что в Москве много перспектив и только там сосредоточены деньги и красивая жизнь. Я в Москве была много раз, первый раз в 11 лет, последний - этой весной. В основном бываю в Москве проездом. Когда я приехала в столицу России первый раз, то Москва меня покорила! Я ещё ничего не видела в своей жизни, была совсем ребёнком, а тут передо мной такой огромный и мощный город! Каждый раз, бывая в Москве, я традиционно хожу на Красную площадь, послушать, как бьют часы на Кремле, сверить с ними время. Кремль выполнен из красного кирпича, он высокий и официальный, хорошо охраняется. А как по-другому? Ведь в Кремле работает на благо страны наш президент! Мне бы очень интересно было побывать внутри Кремля, но туда, конечно же, не пускают! Рядом с Кремлем есть особая парковка для служебных машин. Кремль всегда выглядит красиво, будь- то солнце, дождь или снег. Он является олицетворением нашей страны, не сгибаемой ни перед какими трудностями!
     
  11. Я постоянно вижу Красную площадь перегороженной. А вокруг решетки, как в тюрьме.
     
  12. Сегодня, 29 июня 2014 года, пошли с семьей гулять в Кремль. Купили билеты, у Троицкой башни с интересом понаблюдали пересменку караула. И далее после Троицкой башни, как и все туристы, пошли правее к постаментам с артиллерией ХVI-ХIХ веков, стоящих у стен Здания Арсенала. Было много туристов и далее, после арки Арсенала туристов не было, мы и еще несколько человек решили туда подойти. Оказалось шаг вправо, шаг влево - запрещено. Полицейский культурно всех попросил туда не ходить. Но кроме его вежливых просьб, со стороны арки Арсенала, мы услышали хамский крик какой-то женщины, судя по ее одежде, работнице по уборке. Она со своей сослуживицей просто вышла поглазеть на туристов, пообсуждать их. Она хамски нам орала, что вас тут много шляется и претесь куда вам не нужно! (повторяю дословно). Я подошла к ней и сказала, чтобы она перестала нам хамить и вела себя прилично. Но эта женщина не унималась и вела себя как базарная торговка. Это было около 14.00-14.10, надеюсь, служба охраны просмотрит эту запись, узнает свою работницу, и накажет эту зарвавшуюся уборщицу. Мы много путешествуем, но никак не ожидали в Кремле, в столице нашей огромной России, что нам нахамит какая-то приезжая уборщица, работница великого Кремля. Своей фамилии она не сказала, но ее мы запомнили, так, что если кому-то из Кремля будет интересно, кто позорит их имидж, то с удовольствием укажу на нее. Таким работницам в нашем Кремле не место. Представьте, что бы подумали иностранные граждане услышав такое?! Просто ПОЗОР!
     
  13. МОИ СТИХИ Моя Россия щедра просторна и любима. Желает быть тобой любима. Надежд твоих желанных свет. Трудов твоих и отношений добрых. Желает мне добра Россия. Здоровья много счастья. Любви большой любви прекрасной. Достатка много и добра. Всех благ земных и даже больше. Желаний и трудов достичь. Всех благ тебе моя Россия. ********************************************* МОИ СТИХИ Я родину свою люблю. Россия стала как родная. Вдохнул глубоко свежий воздух. Входи сказала мне она. Вхожу в избу сидит старик. Обедать будем говорит. Ему я отвечаю здравствуйте. Вот входит в дом краса России. И робко нежно шлет поклон. Да говорит слова такие. Ты здравствуй добрый человек. И вся твоя семья и добавляет. Желаю я достатка в доме и любви. Всем добрым людям я желаю. Я руку к сердцу подымаю. Благодарю за добрые слова. От всей души желаю счастья. Желаю мира в доме вашем. ******************************************************* МОИ СТИХИ Родной мой город и улица родная. Страна Россия славных дел. Трудов больших и патриотов многих путь. И подвигов военных звезды. Трудов гражданский светлый путь. Житейских благ желанных. И родины любви огромной. Желания быть достойным. Да уважать граждан и патриотов. Родных и близких любить, и уважать. ****************************************************** МОИ СТИХИ Россия родина моя родная милая Страна. Народов многих Мать родная светлая моя. Любимая страна детей своих. Единства суть стремления граждан. Люблю тебя прекрасная Россия. Надежд моих ты свет моя Страна. Желаний всех моих я верю. Родина единства. Веков твоих сплоченные народы. Да сила их любовь Россия. Нам родина дана одна. Красавица Земля прекрасная планета. Как дивный сад. Да множество прохладных дивных рек. Дающих жизнь Земле. Есть родина единая Россия.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Дело в том, что я очень долго хотела попасть в Собор Василия Блаженного - с самого детства и когда я туда наконец попала 14 марта 2015 года, то столкнулась с неприятным обстоятельством. Я являюсь сотрудницей Музейно-выставочного объединения Манеж и мне как сотруднице музея, вход по рабочему удостоверению по закону предоставляется бесплатно. Так вот: когда я дала кассирше свое удостоверение она не могла прочитать, что там у меня написано из-за плохого освящения, мало того, кабина кассы не оборудована микрофоном и на вопрос: А вы откуда? (между прочим она меня спросила в хамской форме, типа я здесь хозяйка!) я ей не могла дать четкого ответа, а орать на всю улицу это не для меня и тем более, перед святым местом. Я ей на пальцах попросила на секунду вернуть мне мое удостоверение и показала как называется моя организация и что я сотрудник музея. Так я добилась выдачи бесплатного билета и ещё в придачу мне было сказано: А что вы сразу не сказали? . Настроение было испорчено окончательно. Поэтому я прошу принять все необходимые меры по установке нормального освящения места работы кассира и оборудовать кассу микрофоном, чтобы посетители и кассиры могли устанавливать между собой хоть какую-то связь. А то получается, что кассирша сидит в полной темноте и изоляции как в тюрьме.
     
  15. В центр без крайней нужды вообще стараюсь не соваться, постоянные толпы туристов, толкучка, вечные заборы-ограждения. Короче, чтобы москвичу насладиться красотами Кремля и красной площади, нужно идти туда глухой зимней ночью в -30, вот тогда может народу будет и поменьше :D
     
  16. Сколько лет живу в Москве, а Красная площадь до сих пор вызывает у меня удивление.
     
  17. SheikaOk1987

    SheikaOk1987 New Member

    Музеи = моя слабость. Еще с детства мои родители воспитали у меня чувство культурного отдыха. Которое и отразилось на более взрослые года моей жизни.
    Люблю Кремль = от одного вида = дух захватывает!)))

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     

Поделиться этой страницей