МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Отзыв самый положительный. Моя дочь, которой нигде не интересно, даже в цирке, просится туда еще. Для меня это показатель. Самое удивительное - там нет торговых палаток с китайским хламом, есть стол с русскими деревянными игрушками (курочки, медведи, лошадки). Здорово, очень рекомендую.
     
  2. В этот театр пришли во второй раз, первый раз смотрели Морского царя. Свет Лунь Иван богатырь понравился очень! Смотрели с восторгом и затаив дыхание (ребенку 3,5 года). В отличие от Морского царя спектакль идет около 1 часа 20 или полутора часов, но время летит незаметно, спектакль также, как и морской царь без антракта. К сожалению, не работал трактир, очень уж там нравится сама обстановка перед спектаклем. Играли актеры чудесно, еще бы песен русских побольше. Всем очень советую, наверное на этот спектакль сходила бы еще.
     
  3. Один из любимейших моих театров. Талантливые актёры, замечательный руководитель, душевно-нравственная обстановка и потрясающий профессионализм не оставляют равнодушным не меня, ни моих близких и знакомых. Желаю всему коллективу творческого процветания и побольше понимающего и небезразличного зрителя!
     
  4. В начале октября приехали с мужем в гости в родне в Щёлково. Взяли билеты на спектакль Круглый год для себя и племянниц 10 и 14 лет. Нашли мгновенно здание театра. Было холодно на улице, а в кафе, точнее в чайной театра, нас бесплатно напоили чаем. Само помещение очень камерное, уютное, семейное. А спектакль - Чудо, как хорошо! Наши девочки, да и все зрители, которых, к сожалению, было немного, принимали действо на сцене с удивительным вниманием, пониманием, прочувственно, проникновенно, как будто и сами вжились в увиденное и услышанное. И улыбки, с которыми выходили зрители из зала после окончания представления, подтверждают - актёрам вполне удалось разбудить-растормошить в нас память предков. СПАСИБО! Желаем, чтобы и москвичи, и гости почаще посещали не только громкие спектакли в известнейших театрах, но и слушали душу свою в вашем добром и уютном доме.
     
  5. Года три подряд на новый год водим ребенка на елки. Ребенок очень доволен, причем даже мне понравилось.
     
  6. Печально, что у такого замечательного, даже уникального, коллектива так мало почитателей. Ни одного сообщения в обсуждениях. Москвичи, кто-нибудь хоть единожды побывал в этом театре? Хоть с кем-нибудь можно здесь поговорить о его постановках?
     
  7. Извините за контраст, но у меня сплошной негатив. Живем рядом, поэтому удобно ходить. Но. Спектакли постоянно начинаются с опозданием до получаса - дети, особенно маленькие, сильно нервничают. Перед спектаклями некая седовласая дама (Л. Дышко?) тихим голосом рассказывает дошколятам о проблемах театра. Пытается общаться с залом, но ответов не слушает. Зачем это надо все? Если даме не нравится, как кто-то сидит в зале, может прямо перед спектаклем начать пересаживать. Хотя билеты продаются с местами. Тон общения с родителями - исключительно хамский. Ну то есть если бы ко мне так обратился мужчина - я бы сначала нокаутировал, потом уже ответил, что он не прав))) Вообще, после того, как главного режиссера поймали на взятке, сотрудники стали очень дергаными. Актеры прекрасные, да, но персонал - это нечто. Если ребенок заплачет или что-то еще будет не так с точки зрения администратора, его выгоняют из зала в грубой форме, видели это не раз. Простите за негатив, но из песни, точнее сказки, слова не выкинешь((( Лично меня уже достало. Так что, хочу предупредить - с беспокойными детьми в этот театр ходить противопоказано.
     
  8. Эдуард

    Эдуард Guest

    Волшебное кольцо (Московский государственный историко-этнографический театр). Где люди увидели великолепную игру актеров, шутки??? Может это писали эти же великолепные актеры ? В школьном театре наверняка встречаются постановки намного лучше чем это убожество (простите за высокий слог). Халтура - не то слово, каким можно охарактеризовать игру актеров, постановку спектакля.
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Были с дочкой 4, 7 г. Спектакль - сельская самодеятельность. Престарелый Иван богатырь, лягушку заменили на старушку, а Кащея на Ворона. Дети не могли понять, чем старушка плоха как невеста. Готовит хорошо, шьет здорово, и вообще бабушек дети любят. Режиссура на нуле. Поразила воображение особая режиссерская находка - каждые три-пять минут вырубали свет. Полная темнота. В зале дети от 3-х лет. На пятое выключение стало тошно, но так менялись сцены и скудные декорации. Иного хода режиссер придумать не мог - а зачем голову ломать, когда можно свет вырубить. Актеры иногда не знали, что делать на сцене. Костюмы пропахли нафталином. Дети в зале откровенно скучали. Спектакль не захватил, хотя шел всего час. Очень не советую. И хотя театр находится рядом с домом, я туда вряд ли еще раз наведаюсь.
     
  10. С дочерью 3 г. 10 мес. ходили на Новогоднее представление со спектаклем Одолень-Трава в Московский Государственный историко-этнографический театр. Стоимость билета без подарка - 350 руб., с подарком 500 руб. Впечатление двоякое. Расскажу по порядку. Перед тем как туда поехать, я позвонила в кассу театра и спросила, подходит ли спектакль для 4-летнего ребенка, не страшный ли он. Мне сказали, что подходит и не страшный. Перед спектаклем всех зрителей вызвали в фойе театра. 2 парня в русских костюмах, Снегурочка, Снеговик и очень хороший Дед Мороз, в красивом костюме играли с детьми в игры типа Мы сейчас пойдем направо. . Детей было человек 50, в основном 4-5 лет. Им было тесно в холле. Все происходило сумбурно, но большинство детей получали удовольствие. Потом дети читали стихи и пели песни Деду Морозу. Хотели выступить почти все, но прослушали около половины детей. Тем, кого прослушали, вручили по шоколадной медали. Остальные огорчились. Это не камерная елка, как например в музее Ермоловой, но надо учитывать, что и стоимость билетов не сравнима. Потом всех позвали в зал на спектакль. На мой взгляд, этот спектакль для детей от 8 до 12 лет. Спектакль горесный, начинается с причитаний вдовы о том, как войско Тугарина-Змея сожгло деревню, убило русских мужей и пленило детей. Весь спектакль идет в таком духе всеобщего горя. Злые персонажи - Тугарин-Змей и его дочь Черная Лебедь и их прислуга в восточных костюмах - страшные. Все диалоги в спектакле в духе Покорись мне или ждет тебя казнь неминучая - Не бывать этому! Даже счастливый конец не сглаживает тягостного впечатления. Повторюсь - спектакль для 4-5-леток реально страшный. Очень много диалогов отрицательных героев. Со страшной тревожной музыкой, страшными голосами. Очень мало позитива, особенно для Новогоднего представления. Дочери понравилось, но она сказала Я хотела добрую сказку, а эта не добрая . Из хорошего - игра актеров, костюмы, декорации, отношение персонала театра.
     
  11. Varvara

    Varvara Guest

    Мне спектакль не понравился, хотя это достаточно редкий случай для меня =) Постановка для детей четко от 7 лет и старше. Достаточно скучно, не захватывает вообще, растянуто, тоскливо. Для маленьких детей много непонятных моментов. Да, неплохие костюмы, неплохая игра актеров, но нет ощущения качества! Хотя не могу сказать, что совсем плохо. Я бы не рекомендовала идти.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Сходили на спектакль Ученик лицея - душевно, многие плакали. Няня - святая женщина, прекрасная в своей простоте, игры не видела такой уже лет 25.
     
  13. Sovet

    Sovet Guest

    Были 21 апреля на спектакле. Были первый раз в этом театре. Я моя супруга и двое детей 3 и 4 года. Пускать начинают за пол часа, но сразу очередь в гардероб. Работает одна женщина старается но обслужить такую массу народа без толчеи ей не под силу. Почему то ей никто не помогает. Сдали вещи кое как в буфет не пройти (народ стоит стеной). Пошла жена в туалет с детворой там очередь. Перед началом представления администратор всё хотела на выкупленное место к нам посадить ещё одного ребёнка. Сам спектакль очень приличный постановка хорошая но декорации скудные дальше некуда. Игра артистов вполне на уровне особенно Волк и Ваня.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Посмотрели спектакль Шиш Московский . Не понравилось. Видно, что старались сделать спектакль посовременней, а получилось поразвратней. Очень жаль.
     
  15. 29 декабря 2013 года побывала на интермедии Новогодняя сказка с четырехлетней дочерью. Получила заряд положительных эмоций от постановки спектакля и игры актеров (особенно Сороки-белобоки и Волка), а так же неподдельной радости и восторгов моей дочери.
     
  16. Я не думаю, что, на такое количество мест в театре, создалась толчея . Гардеробщица обслуживает быстро и качественно.
     
  17. 7 декабря ходили с внуком на Фрола Скобееева. Осталось светлое чувство радости и света. Будто солнышко пригрело. Спасибо Великое актерам за прекрасную игру. Не понимаю, откуда берутся эти пакостные людишки, которые оставляют гадостные отзывы. За свои слова отвечаю. Мой сотовый: 89099378820, Николай.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    В очередной раз спасибо актерам за игру! Особенно Бабе-Яге, за ее перевоплощения! Всем! Живем на Таганке в окружении театров, ездим с сыном 6 лет в очередной раз сюда, далековато, но это того стоит! Еще раз спасибо!
     
  19. Здравствуйте все добрые, хорошие люди! Непреодолимо захотелось поделиться со всеми Вами переполняющими меня эмоциями, исключительно положительными и радостными. Такие добрые чувства вызывают у меня посещения Московского Государственного Этнографического Театра. В основном в отзывах зрители пишут о детских спектаклях. Это замечательно! Когда мои сыновья были маленькими, мы пересмотрели все спектакли и ни разу не испытали ни разочарования, ни недовольства. Редкий выходной день обходился у нас без посещения этого театра, некоторые спектакли ребята смотрели по два раза))). Но мне хотелось бы обратить внимание зрителей на прекрасные постановки для взрослых (и не очень взрослых). С огромным удовольствием молодые люди 12 и 14 лет посмотрели спектакль Звездопад . Мы с мужем тоже с большим чувством восприняли эту чудесную историю любви на фоне трагических событий Великой Отечественной. Совершенно потряс нас великолепной актерской игрой и режиссерским талантом спектакль Тушино . Это просто замечательная работа труппы театра. Отличный спектакль Ученик лицея , тоже подходит как для взрослых, так и для подростков, когда сказки уже все пересмотрены))). Комедию о Фроле Скобееве мой сын смотрел вместе с классом, ему очень понравилось. В общем, каждый может найти здесь для себя и для своих детей интересные постановки, яркие, красочные, захватывающие, заставляющие глубже и полнее чувствовать и слушать свое сердце. Огромное спасибо вам, дорогие и любимые актеры! За Ваш труд, за роскошную игру, за беспримерную самоотдачу, за безграничное удовольствие, которое вы своим творчеством доставляете публике! Почет и уважение художественному руководителю, актеру и режиссеру театра Михаилу Мизюкову. Вы все большие молодцы! Очень рады, что вы у нас есть! С уважением и благодарностью, признательный зритель.
     
  20. Лада

    Лада Guest

    Это мой любимый театр. Живу рядом. Цена билетов бюджетная. Некоторые спектакли смотрела по 2-3 раза.
    Один из самых любимых спектаклей "Ученик лицея". Артист Д.Сергин просто великолепен в роли лицеиста Пушкина. Как будто известный памятник работы А.Опекушина на Пушкинской площади стряхнул слой бронзы и пыли со своих плеч и ожил. Взрывным и непослушным мальчишкой предстаёт перед нами юный Саша Пушкин.
    На этот спектакль хорошо ходить всей семьёй. Маленьким детям он даст впечатление о Пушкине, школьникам впишется в школьную программу, а взрослым поможет снять налёт с мудрого и классического Пушкина, известного нам по портрету Кипренского.
    Если хотите отдохнуть и получить заряд бодрости и положительных эмоций, идите в этот театр и на этот спектакль всей семьёй!
     

Поделиться этой страницей