МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ИМ. Н.И. САЦ

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Щелкунчик - редкое убожество в плане хореографии, просто редкое! Вальс цветов, к примеру, представляет собой пустую сцену, по которой периодически очень быстро пробегает толпа кордебалета: тыдыдыдыды - и скрывается в противоположной кулисе. Потом опять пустая сцена, потом: тыдыдыдыды - обратно промчались и исчезли. Во все остальное время, если уж прима исполнила арабеск, то потом минут 10 она просто ходит по сцене. Нельзя же все время танцевать, право слово! В театре Сац хвалят мюзикл Волшебник Изумрудного города , но на балет туда я больше ни ногой, и вам не советую.
     
  2. LinLis

    LinLis Guest

    Балет Снегурочка (премьера сезона) - отвратительно! Видимо, режисера-постановщика уволили из стриптиз-шоу. Неудачный покрой костюмов регулярно вызывает смех в зале, когда в патетическом броске на шею партнеру клочья юбки танцовщицы остаются у нее на голове и т. п. Теперь буду с большой опаской относиться к спектаклям этого театра, ранее шли туда без всякой мысли, зная, что любой спектакль идеально подойдет ребенку. Перед спектаклем г-жа Сац-Карпова сообщила, что это спектакль для детишек постарше, которые задумываются, что такое любовь. Не знаю, рассказали ли детям про любовь, но на секс - обнамекались. После первого действия ушло примерно ползала, в т. ч. и мы.
     
  3. Зарина

    Зарина Guest

    На этот раз нам не понравился спектакль Проделки кота в сапогах , точнее, спектакль показался мне скучным, ребенок тоже ёрзал весь спектакль, но по окончанию заявил, что ему понравилось.
     
  4. Рановато мы пришли, ко второму действию ребенок устал, и не только наш. Не понравилась ласточка - ужасно манерная дамочка. Музыка слишком громкая, хотя сидели мы довольно далеко, меня и то утомило. Местами очень не понравился текст арий - просто счастье, что ребенок не мог разобрать слов. Например, крот с мышью пели что-то вроде: Давайте обдадим мертвую птицу кипятком и выдергаем из нее перья для перины . Ужас!
     
  5. Igla

    Igla Guest

    Были с подругой и нашими 5-леткими детками на спектакле Путешествие Незнайки. К сожалению, этот спектакль в театре САЦ мне понравился меньше всего. Во-первых, мне было сложно в ролях коротышек воспринимать людей в весьма солидном возрасте. Не ассоциируются они у меня с малышами. Во-вторых, мне не понравилась музыка и тексты. В-третьих, врачиха в городе девочек (по книжке она Медуница, а тут с каким-то другим именем) вообще оставила меня в недоумении. Какая-то она была вульгарная, эротично прижималась к персонажам мужского пола и вообще ее роль носила странный характер-))) Но, разумеется, детям это все не бросается в глаза, так как они не в курсе -)) Декорации после Снежной королевы вообще никакие. Я б сказала, что их почти нет. Один ребенок у нас порывался уйти еще в первом отделении, но потом вроде вошел во вкус. Моя дочка сказала, что ей все понравилось кроме одной песни (которая, кстати, единственная понравилась мне -))). В общем, я для себя считаю, что можно было бы и не ходить на этот спектакль.
     
  6. Varvarra

    Varvarra Guest

    Декорации беднейшие, костюмы хорошие. Поют непонятно, музыка громче слов, даже взрослым было не разобрать.
     
  7. Алекс

    Алекс Guest

    Туалеты. Грязно. Во многих сломаны защелки. Сумку повесить некуда. Половина кабинок, мне показалось, не работала, в итоге очередь в туалет надолго.
     
  8. Т.

    Т. Guest

    Спектакль Красная шапочка - более нудного и безобразного спектакля никто из нас еще не видел. Это ж надо так испортить сюжет на 1,5 часа. И почему волк не слопал бабусю?
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    К спектаклям есть комментарии, на какой возраст рассчитан спектакль. Родители на это внимания не обращают и маленькие дети мешают остальным. Может быть, стоило бы сажать детей и взрослых отдельно.
     
  10. Спектакль был рассчитан на более взрослых детей. Сюжет известной сказки переиначен: Иванушка пошел искать Аленушку и ему показалось, что его отец-царь с его невестой Аленушкой шуры-муры крутят. Мы были в шоке, хорошо, дети наши маленькие ничего не поняли. Было все затянуто, картинки на сцене сменялись редко. Плохая аккустика или микрофоны, больше было слышно музыку. Все малыши вокруг скучали.
     
  11. Kate-M

    Kate-M Guest

    Неприятно поразила бедность декораций и при хорошем звучании оркестра были проблемы с микрофонами у артистов и с динамиками. В результате, дети в зале потеряли интерес к происходящему на сцене.
     
  12. Nadezhda

    Nadezhda Guest

    Считаю этот театр одним из лучших детских театров Москвы. Впервые смотрели в нем с дочкой 3, 5 лет `Дюймовочку`, а потом и многие другие спектакли. Всегда берем билеты на 1 ряд, оказываясь, таким образом, участниками действа. У меня, взрослого человека, ощущение такое, что я сама нахожусь в сказке. На мой взгляд, этот театр сочетает в себе здание, с любовью построенное для детей, прекрасный репертуар, хороших актеров, а таких декораций я вообще больше нигде не видела. Поэтому была неприятно поражена чьим-то отзывом в интернете о том, что `убогость постановки прикрывается безвкусными декорациями` (или что-то в этом роде). Не верьте! А лучше проверьте сами! Рекомендую для людей всех возрастов.
     
  13. Последовала совету, который прочитала в отзывах о театре, взяла билеты на передние ряды и очень пожалела об этом: звук музыки из оркестровой ямы, перебивал звуки доносящиеся со сцены. С трудом различали слова. Дети не понимали ничего, что происходит на сцене, т. к. не слышали текста. Смотрели Огниво , сказка очень сжата, но зато антракт очень большой - дети довольны! Впечатления у детей остались плачевные, был вздох облегчения, что представление закончилось. Моё пожелание: сделать качество звука наиболее доступным для восприятия.
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Были в театре Сац на балете Снегурочка, 23.12.12. Спектакль детям понравился, но нас взрослых удивило то, что зрители которые купили билеты в партер не хотят там сидеть и лезут в амфитеатр. У нас там было выкуплено 3 ряда (мы знаем, что в этом театре в партере плохо видно и оркестр бьет по слуху), поэтому и заказали и выкупили за 2 месяца, те места которые хотели. Но придя в зал мы обнаружили, что наши места заняты людьми из партера, и служащие стали нам говорить садиться на свободные места. Место того чтоб прогнать тех кто занял не свои места, начали нас прогонять и это затянулось, что аж спектакль начался. В общем организация ни какая. Потом после антракта люди из партера бродили по всему залу. Дети больше смотрели на разборки зрителей, чем на сцену.
     
  15. Сегодня побывали на сказке-опере снежная королева , остались очень довольны. отличные костюмы, декорации, актеры замечательно играют и поют, живая музыка, я сама в восторге, думала 7летней дочке может не понравится, все таки опера, мы на опере первый раз, но все прошло на ура. Очень зрелищно. обязательно придем еще в этот театр. Сам театр понравился, не было давки, очередей в гардероб. Зал с хорошим подъемом. Я покупала не дорогие билеты в амфитеатр, так как многодетная мама, но все прекрасно было видно и слышно с 12 ряда. В общем, масса положительных впечатлений осталась.
     
  16. Lady

    Lady Guest

    Сегодня были на опере Любовь к трём апельсинам . Постановки хуже я не видела, совсем не ожидала увидеть такое в театре Н. И. Сац. Впечатлила убогость костюмов, полное отсутствие декораций, просто серые стены. Повезло, что был выходной день и удалось выспаться, а то бы я, взрослый человек, не выдержала до конца представления.
     
  17. В фойе театра мягкие банкетки очень грязные, все в пятнах, те, что стоят в кружок, синие. Неприятно на них садиться и класть одежду. Они портят такое красивое фойе.
     
  18. В театре была впервые - спасибо автору - Валерии Бесединой - за приглашение. Балет для детей Кот в сапогах Премьера! Признаюсь, что считала балет серьезным произведением для слушателей, умеющих понимать и ценить музыку. Теперь же не устаю повторять, что все дети должны это видеть! Это оказалось таким подарком из прекрасного далека ! С первых аккордов я ощутила знакомое с детства предвкушение праздника. Да-да с первых нот так и впала в детство и слушала не с меньшим интересом, чем детвора. Изумительная музыка, каждая мелодия поразительно подходит своему герою, креативные костюмы и минимум декораций, дабы не отвлекать от музыки. Я слушала, буквально, открыв рот. Выражаю огромную благодарность Валерии Бесединой за неиссякаемый музыкальный талант, огромное спасибо коллективу театра за возможность увидеть и услышать замысел автора. Приводите своих детей! Это прекрасная возможность соприкоснуться с музыкой, которая будет им понятна. И, конечно же, добро победит зло. Ольга. Г. Владимир.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Вчера посмотрели Мастер и Маргарита. Ужасно. Первая часть еще напоминает это произведение, вторая часть - полный балаган, по принципу, что в голове вспыхнет, то и произношу, зачем-то приплели президента Украины, Крым наш и т. п., пошло. Актриса играет не просто жеманно, а вульгарно, сплошное кривляние. Перед вторым актом минут 15 кривлялся актер, просто зачем-то тянул время. Многие зрители уходили со спектакля. Ушли и мы, приблизительно, со второй половины 2 акта. Не советуем для просмотра этот спектакль. Увы, ожидали другого.
     

Поделиться этой страницей