МОСЭНЕРГО

Тема в разделе "Электросети, энергоснабжение и горэнергосбыты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Гул от ТЭЦ 23 по-прежнему круглосуточный! 29.10.14 г./вечер, 30.10.14 г./утро/ - особенно сильный. В доме слышно через стеклопакеты. Что происходит на станции??? Кто-нибудь отвечает за нормальную работу, ведь станция расположена вблизи жилых районов. На форумах прошла информация, что будет в 2014 г. реконструкция. Где она?? Шум не уменьшился ничуть. И может быть все-таки представитель организации ответит людям официально, живущих рядом и не совсем рядом, но вынужденных слушать ГУЛ от ТЭЦ., собираются ли руководители станции заняться устранением гула. Недавно проходила мимо станции на Авиамоторной. Шума НЕТ. На Бережковской ТЭЦ. Шума нет вообще.
     
  2. Вася

    Вася Guest

    +1. Подтверждаю! Гул ужасный вечером ночью и утром!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Я написала в Роспотребнадзор об ужасном гуле, сотрудники Роспотребнадзора хотели приехать, измерить шум в квартире, но примерно с 8 по 23 ноября 2014 г. гул был не слышен на ул. 5-я Парковая, д. 56, поэтому я отказалась. Но уже 25 ноября гул опять усилился. Так что, если Вам мешает гул, обращайтесь смело в Роспотребнадзор. Обсуждение на форуме не поможет, их все равно никто не читает.
     
  4. В этой презентации http://www.myshared.ru/slide/52677/ на странице 30 указано, что установка двухступенчатых шумоглушителей на газоходы котлов №5, 6, 7, 8 (с целью снижения мычания из устьев двух больших труб) планируется как приоритетная задача на ближайшие годы (однако заявленные сроки прошли). Я уже комментировала ниже один из отзывов, где отмечала, что на ТЭЦ-23 две большие трубы - единственные такой конструкции в Москве (и перепад давления в них выше). Понятно, что с ростом нагрузки аэродинамический шум возрос, но чего бы не подумать раньше о его глушении. До сих пор энергетики реально занимались только всяким мелким шумом (от градирен и пр.) который слышно рядом с ТЭЦ - потому, что там официальная санитарно-защитная зона станции (см. ту же презентацию). А мычание излучается из устьев труб (на высоте) и его, получается, слышно на километры, и на всех этажах домов.
     
  5. Вы обратились в Правительство? На весь лес стоит рёв - поддержим вашу акцию.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Ул. Байкальская, д. 25. Уже много лет слышен достаточно громкий гул по ночам. На окнах не стеклопакеты - слышимость большая. За такое отношение к людям надо расстреливать. Без шуток.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    ТЭЦ гудит постоянно, уже хочется тишины, и если ветер с севера идет резкий запах реагентов, воздух пахнет какой-то кислотой. ( ( ( (
     
  8. Такое ощущение, что этот сайт сделали только для того, чтобы люди просто могли выпустить пар. Сдвигов все равно никаких, ТЭЦ в Гольяново как издавала ужасные звуки, так и продолжает, всем просто плевать на то, что люди тут пишут. Живем на Сахалинской, в 30-ти градусную жару ночью окно даже приоткрыть нельзя! Кстати, напротив ТЭЦ заповедник - Лосиный Остров, а когда идешь по нему, кроме шума не слышно вообще ничего, МКАД шумит гораздо тише. Почему-то все на наш район просто махнули рукой. Вот если бы такое было на западе или юго-западе Москвы, не говоря уж о центре, моментально бы разобрались и навели порядок. До метро добраться можно только пешком за 30 минут из-за постоянных пробок, единственный кинотеатр сломали. Перечислять можно долго, только кого это волнует, кроме самих жителей района?
     
  9. Очень сильно шумит ТЭЦ 23, невозможно спать. Сделайте что-нибудь, прекратите этот невыносимый шум.
     
  10. Инга

    Инга Guest

    Уже несколько дней сильный гул от ТЭЦ 23. Начиная с 25 августа 2015 гул не прекращается. В районе Метрогородок в ночь с 25 на 26 августа даже спать было невозможно. До настоящего времени шум от данной ТЭЦ не остановлен и продолжается ещё и днем (сегодня 27 августа 2015). Данные действия ТЭЦ 23 наносят непоправимый ущерб здоровью и самочувствию граждан РФ, проживающих в г. Москва, район Метрогородок.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Вы из будущего нам пишите?)
     
  12. Инари

    Инари Guest

    Пишите на сайте Роспотребнадзора, в разделе отправить обращение о своих муках , здесь писать толку нет.
     

Поделиться этой страницей