Микояновский мясокомбинат

Тема в разделе "Мясокомбинаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Олег

    Олег Guest

    Взял случайно докторскую . Пришлось выбросить. Есть это нельзя. Как у этих мерзавцев хватает наглости называть это колбасой?
     
  2. Купили сардельки Телячьи . Сразу скажу, что такого дерьма никогда не пробовали. Когда стали отваривать, сразу насторожил запах, на всю квартиру запахло чем-то странным, на запах сарделек, мягко говоря, непохожим. Прочитали состав: свиная шкурка, мясо птицы механической обвалки и дальше длинный список, который лучше не озвучивать. Вкус оказался вполне соответствующем запаху. Выбросили сразу в мусоропровод. Для меня лично фирмы Микояновский мясокомбинат больше не существует. Чего и всем советую!
     
  3. Когда-то микояновские изделия были очень хорошего качества, их было трудно купить. Помня это, я купила шинку микояновского мясокомбината, на вкус она оказалась отвратительная, есть её отказался даже кот. Обидно, что так упало качество продукции мясокомбината, за которыми когда-то стояли в очередях. Изготовлено 28.10.14, производство 31.
     
  4. Вадим

    Вадим Guest

    Вообще не пишу отзывы, но тут не удержался! Полный отстой и обидно. Может и не за сам бренд, а того, которого поставили солить данный продукт. Реально полный ТРЕШ. Так пересолить продукт на 800 руб с копейками - очень обидно! Каждый ли в нашей стране готов за ужин отдать 800 руб? НЕТ! Не отработано качество выполнения работ!
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Сегодня наша семья имела счастье попробовать сосиски Аппетитные . Могу с уверенностью сказать, что большей гадости мы в жизни не ели. Внешний вид, консистенция, вкус полнейшее дерьмо! Стыд и позор производителю! Как можно выпускать такую отвратительную продукцию? Никогда в жизни больше не буду приобретать продукцию этого мясокомбината.
     
  6. На днях выбросил палку Посольская сырокопченая - есть невозможно, воняет кошачьим кормом, до этого брал Светская вяленая - вкусно, но прочитав состав понял, что за счет Е 621 и т. д. В итоге сделал для себя вывод больше микояновское я ничего не беру, а жалко - раньше хороший был комбинат.
     
  7. Михаил

    Михаил Guest

    23.03.2014 приобрел консервы Говядина тушеная кусковая . В банке маленький кусочек говядины, непонятного вида, а всё остальное содержимое - СОЕВЫЙ БЕЛОК! Да, в составе соевый белок указан (как всегда обманщиками - мелким шрифтом), но тогда смените название. Где говядина кусковая ? Обман в чистом виде. Всем советую не приобретать продукцию этого мясокомбината.
     
  8. Lunam

    Lunam Guest

    Часто ходим в походы и тушенку лучше Микояновской - не найти. Цельные куски хорошего мяса, без слизи, жил, жира, хрящей и прочих отходов мясного производства. Почти вся банка - это куски мяса + немного бульончика и топленого жира.
     
  9. РАЗОЧАРОВАНА! И очень. Купила ветчину ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ. Так заявлено было на упаковку. Повелась на надпись, т. к. не ем свиные, равно как и говяжьи. Пришла домой, отрезала и. Вкус и запах чеснока заменяли все возможные вкусы и запахи. Я, конечно, люблю чеснок, он вкусен и полезен, но не вместо обещанной ветчины! Тут я решаю прочитать состав. И тут самое противное-заявленного бедра индейки там с гулькин нос! Состав: свинина, вода, филе грудки курицы, шкура свиная, крахмал картофельный, соевый белок. и- тааадам!-долгожданное филе индейки! И это называется из бедра индейки ????? Дорогие производители, это чистой воды ложь! Самое противное - не чесночный вкус продукта, а вот это вранье! Вот в чем мерзость! И к слову, состав написан ну оооооочень мелким шрифтом. Видимо, специально, чтобы лишний раз не прочитали из чего сие произведение сварганено. В общем, мерзко.
     
  10. Купила сегодня паштет мясной, это есть нельзя, просто невкусно. Есть ведь технологи, для чего они там находятся, чтобы тупо получать деньги и ляпать такое. А им удобно, пусть жрут и колбаса сырокопченая тоже г. Нужно задуматься видимо, голова нужна, чтобы не только туда есть.
     
  11. Саша

    Саша Guest

    На выходных на рыбалку с товарищем ездили. Вот с его подачи взяли пачку в магазине. Я честно сказать сардельки редко ем. Жена их не покупает, а сам в магазине в мясном отделе редко бываю. Сардельки в общем то совершенно не дорогие. Ели их пожарив предварительно на костре, а далее с кетчупом и хлебом. Вполне даже себе ничего. Сочные, после костра не развалились, стали более нежными и мягкими. Никаких посторонних привкусов не ощутили, мяско и мяско.
     

Поделиться этой страницей