МАРИНА ГК

Тема в разделе "Рыбные хозяйства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Купили пресервы сельдь- иле кусочки в масле. Произведено 25.06.2011 г., хотелось бы чтобы аналогичная продукция попала в ЖКТ члена правительства или дирекции фирмы, т. к. это в любом случае может иметь плохие последствия для руководства производства, которое (я уверен) не следит за тем, что делают на предприятии для пипла. Люди доброй воли, не покупайте такие продукты. Ну а если купили не - ешьте.
     
  2. Юра, сорбат калия и бензоат натрия - это не созреватели, а консерванты! А кармин есть во всех колбасных изделиях, причем учитывая стоимость кармина, я сомневаюсь, что используют именно его!
     
  3. Так там самый легендарный технолог Петрова Наталья следит за пресервами, а она, я вам скажу, очень строго следит за качеством, и отвечает она своей головой.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Если бы я раньше догадалась почитать отзывы о компании, то ни за, что на свете не пошла бы в эту компанию на собеседование. Более того, постараюсь никогда не покупать продукцию этой компании и никому не советую. И Слава Богу, что мое резюме отклонили!
     
  5. Ребята, у Марины самое лучшие оборудование по сравнению с другими предприятиями. Как можно иметь такое оборудование и быть на грани развала. Хотя Чаплыгин уже не первое производство разоряет. Одумайтесь, толку от ваших начальников. Что у вас сделал Попов? Толку от Чапыгина? Вы уволили одних рабочих. На одного рабочего 10 генералов. А заплата у них намного больше. Ну и где тут ваше экономия.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Да ладно вам, нормальный комбинат. И Наташа технолог там очень даже таки симпотная. Я работал с ней, ну, конечно, опыта у нее совсем нету, но она старается. Да она несколько раз запарывала пресервы, но у нее все получится, я в нее верю.
     
  7. Гость

    Гость Guest

    Продукция этого комбината имеет много консервантов и красителей, так же рыба такая как горбуша инъектируется чтоб был большой выход, а вот качество очень плохое.
     
  8. Гость

    Гость Guest

    Это ужас, а не компания. Больничные не оплачиваются, отпуска тоже. Каждый работник обязан оформить 3 раза в год отпуск без содержания зп.
     
  9. Сейчас следите за отзывами, похоже там совсем все плохо. Когда последних уволят, вообще цирк начнется. На самом деле пока Марина развивалась, и отзывов не было. Как только проблемы начались, так понеслось. То ли еще будет!
     
  10. Здравствуйте! 16 февраля данной компании отгрузили стретч плёнку на сумму 80 тыс. руб. Срок оплаты истёк 16 марта. Денег до сих пор нет! На телефоны, которые весят на сайте ни кто не отвечает вот уже 2 недели подряд. Может кто знает моб. тел. бухгалтерии, руководства, снабжения?
     
  11. Серега

    Серега Guest

    Оборудование ништяк, цех морской капусты. Бывший наладчик.
     
  12. Серега

    Серега Guest

    Что вы все про рыбу, почему про морскую капусту все молчат? Я в том цеху работал, капуста даже очень ничего, правда с консервантами иногда перебарщивали.
     

Поделиться этой страницей