МАРИНА ГК

Тема в разделе "Рыбные хозяйства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нурали

    Нурали Guest

    Я работал в посольном цехе и соглашусь с Игорем, что мы солили только тузлучным посолом и еще в добавок никогда не использовали ГНЕТ, + температура намного выше нормы за счет того, что все двери, что в пресервный цех, что в заливочную всегда открыты, а с заливочной часто к нам шли клубы пара от котлов. Поэтому и качество рыбы плохое (дряблое + пересол).
     
  2. Игорь все правильно пишет, я с ним полностью согласен, а вот ты, Рома, не прав или тебе правда глаза режет?
     
  3. Наташа, что это ты на гл. технолога Чаплыгина так осерчала или он тебя бросил? Уже другую, моложе нашел?
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Рыбы была-бы вкусная если химию в посол не добавлять. К примеру в сельдь филе, а-ля лосось при посоле добавляется жидкий дым и краситель под лосось. При посоле Семги, Форель добавляется созреватель № 63054, краситель под лосось, бензоат натрия. При посоле Палтуса доб-ют созрев. № 63001, глютан супер. Сельдь кусочки созрев. № 47182, бензоат натрия, антибак. Также при посоле не поверите, добавляют перекись водорода. Все эти компоненты и многое другое применяют при посоле под пристальным взглядом мастеров.
     
  5. Саид

    Саид Guest

    У меня друг, Рома, работает на этом комбинате в посольном цехе, так вот он принес горбушу Х/К (решил удивить) к пиву. Я стал резать рыбу, а мясо то дряблое, спрашиваю у него, что за фигня, а он говорит, что мы её шприцами колим чтобы вес прибавляла и просаливалась быстрей. Ну, короче, вкус не очень, а консистенция вообще неуд.
     
  6. Игорь

    Игорь Guest

    Я с Наташей согласен с тем, что гл. технолог ничего за все свое время работы не придумал и не изобрел. Он только ездит по Европе и ворует у них новые виды продукции. Единственный человек - это начальник цеха пресерв Галина Васильевна, она то и разработала видов пять пресерв.
     
  7. Юра

    Юра Guest

    Рома, а не ты ли используешь при посоле созреватели, сорбат калия, бензоат натрия, красители под лосось? Это химия. Так-же есть КАРМИН (экстракт которого вообще запрещен в России). Добывают его в Африке из самок кашенили (насекомое такое).
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Там гл. технолог Чаплыгин знаю его еще с мореходки, так он, что у нас полный профан был, что на рыбкомбинате. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КТО ЕГО ТУДА ВЗЯЛ, ВЕДЬ ОН НЕ ЗНАЕТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ РЫБЫ.
     
  9. Настя

    Настя Guest

    Бедная Галина Васильевна. Все-таки подсидела вас молодая пигалица Наташа и разваливает потихоньку цех пресерв. Наташа, опомнись, на тебя же все забили, тебя там никто не уважает, тебя ненавидят за твое обращение к рабочему составу. ТЫ РАЗВАЛИВАЕШЬ МАРИНУ. ОПОМНИСЬ. ОСТАНОВИСЬ. ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?????
     
  10. Настя

    Настя Guest

    Я согласен на все 100 %, с таинственной незнакомкой. В цех и вправду не войдешь просто так, обязательно бахилы, чепчик, резиновые перчатки, но я, неоднократно, каждый день видел как со стола падает рыба, её нехотя поднимает с пола бракодел - рыбообработчик и тут же кладет обратно в баночку (если это пресервы), без обработки. В итоге она начинает в баночке бродить, тухнуть и крышка баночки где-нибудь в магазине начинает медленно вздуваться. А Димон хоть и говорит, что коптят чисто на ольховых опилках, так это все равно рыбу не спасет, если она уже в посольном цеху запорота. В посольном цеху, температурный режим не соблюдается, рыба солится без гнета, её колят шприцами (инъектируют) и мясо получается дряблое, глина, пластилин, с душком. Ах да, еще забыл сказать про сосиски и котлеты, ну это вообще ребята отрава полнейшая, из каких-то субпродуктов, есть невозможно, воняет эта продукция тухлятинкой. Так, что Димон, жри свою рыбку с сосисками сам.
     
  11. Нурали

    Нурали Guest

    Настя, ты бы хоть подписывался своим именем. Это, наверное, Юрий, из заливчного цеха.
     
  12. Димон

    Димон Guest

    Настя, я доподлинно знаю, что за безалаберность в работе рабочих штрафуют нещадно. А то, что инъектируют рыбу так только красную - для ускоренного процесса посола. Что касаемо сырья, то сырье проходит жесточайший отбор, на рыбном рынке Марина этим и славится. А вот то, что крысы побежали с тонущего корабля , это явно видно. Когда получали бабки все были рады и довольны, как только стало тяжело, начинают поносить. Господа, имейте честь и достоинство, не уподобляйтесь шакалам.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Как ты говоришь Димон? ПОЛУЧАЛИ БАБКИ? Ты, что опомнись, кто их получал? Назови мне месяц и год когда это было. Если может кто и получал так это технологи, а мастера вряд-ли и уже я не говорю про простых рыбообработчиков, которые работали по 12 ч. в день, по 28 дней в месяц, а зарплату получали максимум 24 т. р. и то это было раз. В обычный месяц зарплата была 15-18 т. р. И это на таком концерне, не смеши меня. Мастера получали по 30-35 штук, ты считаешь это нормальные бабки? Если ты с деревни то для тебя это может и бабки, а для городских это крохи. Я сейчас у себя дома получаю не меньше, так я дома с семьей и друзьями.
     
  14. Нурали

    Нурали Guest

    Слыш ты, Гибон, что ты все про огромные штрафы тут серенады поешь, певец оперный. Насколько я знаю, штрафы там никого не пугают, и я сам неоднократно видел, как рыбу с пола в пакет вкладывают.
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Да она уже его развалила, все опытные мастера и рыбообработчики оттуда уже поувольнялись, осталась небольшая кучка народу. Теперь Наташа не знает, что делать, ее никто не слушает, и она истерит. Она ревет, орет, а нам - веселуха.
     
  16. Ну скажем так, что Галина Васильевна сама ушла, а не подсидели. В такой ситуации, в которой находится компания, ловить там нечего. Как известно, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, да и обстановка там, честно говоря, хуже не придумаешь.
     
  17. Димон

    Димон Guest

    Ты мне не тычь, если видел, почему по макушке не дал? Красноречивый ты наш автор. Сам наверное на производстве гигиену не соблюдал? Чистоплотный ты наш. Или на каждого нужно ставить чела с кнутом? Сознательный ты наш. Еще вдуй в уши народу, что тебе не платили, поэтому тебе это не надо было. Вопрос ко всем. Вас, что в кандалы заковывают на работе и заставляют пахать? Не нравится, шагай лесом, ищи другую работу и не веди себя, как крыса. Имейте достоинство, когда все было хорошо все молчали и не жужали, а как у них пошли дела хреновенько, то бежим, как крысы, да еще и хамим, почем зря. Тьфу, тошно читать.
     
  18. О! Да, Димон и вправду Гибон, а иначе бы не отозвался.
     
  19. Артур

    Артур Guest

    Наташа долго на месте не сидит, жалко, что много проблем после себя оставит. Время-то идёт.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Компания Марина всегда была, есть и будет! Ситуация разрешится со временем, и производство наладится. Не стоит поднимать панику, и это еще не конец! Я очень надеюсь, что эта компания переживет это непростое время и снова станет лидером в производстве и продажах.
     

Поделиться этой страницей