лемонграсс

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем kugata, 2 сен 2020.

  1. kugata

    kugata New Member

    У вас ростут на участке какие то необычные растения? Я иногда вот удивляюсь, какие сюрпризы мне делает природа. Недавно обнаружила на участке такое пушистое растение, которое называется лемонграсс. Так интересно оно выглядит. Решила, что пусть растет и размножается на участке, да и люди говорят, что оно полезное, но правда не знаю, что с ним делать. Оно мне просто красивое. А вы знаете, как можно использовать дома лемонграсс?
     
  2. Idris90

    Idris90 New Member

    Это действительно очень благородная трава. Она на вид вроде обычная трава но в ней столько пользы вы не представляете. Из нее делают лекарства и она помогает облегчить целый ряд всяких заболеваний. Так что нужно ценить данное растение.
     
  3. AlexNaumov

    AlexNaumov New Member

    А я вот первый раз слышу название такой травы. Ну вполне возможно и скорее всего я часто видел такую траву но не предавал значения. Надо будет у себя в огороде у бабули такую посмотреть. Может бабуля знает.
     
  4. bufka

    bufka New Member

    Я обычно про растения читаю на огородниках, так как там доступно и понятно идет описание. Почитала вашу беседу и решила узнать, о чем это вы говорите, и конечно же нашла информацию про лемонграсс ogorodniki.com/catalog/lemongrass в огородниках. Надо же, оказывается такое растение у меня есть или может похожее. Точно не могу понять, надо наверное спрашивать у тех, кто в реальности разбирается в растениях. А впрочем, пусть себе растет. Не мешает мне совсем.
     
  5. kugata

    kugata New Member

    Я еще не находила реально полезные сайты, где можно почитать о том, как выращивать в огороде овощи или как выращивать плодовые деревья. Как убедилась, если делать, так как пишут в интернете, то ничего не будет. Так что не доверяю, тому что пишут в интернете.
     
    gronnof нравится это.
  6. gronnof

    gronnof New Member

    Есть сайт такой Огородники. Я думаю, что это как раз то, что вам нужно. Но не соглашусь, что в интернете обманывают с инструкциями о посадках. Моей Маме 72 года. Она в огородниках увидела календарь лунный и по нему высаживает. И всё у нас растёт благополучно.
     
  7. pavel309

    pavel309 New Member

    Ну здесь тоже надо с осторожностью применять. Так как от количества вещества зависит будет ли польза или даже яд. Поэтому сначала неплохо бы полную информацию получить об этом растении . Может там какие -нибудь противопоказания имеются и надо быть осторожным при приеме.
     
    gronnof нравится это.
  8. gronnof

    gronnof New Member

    Совершенно верно. Любая трава может как пользу принести, так и вред. Ну то же самое, как с медицинскими препаратами. От двух таблеток анальгина может и сердечко прихватить. Я вот от туберкулёза завариваю корень цикория и пустырник. Но если за день выпить больше пол литра, то будут на следующий день глаза шибко болеть.
     
  9. Vladim

    Vladim New Member

    Я не знаю наверное чего-то, но трава лемонграсс на даче - это очень круто. Если Вы не в тропиках живете. Или лемонграсс у Вас комнатное растение , и Вы его на даче высаживаете на лето. Пришлите, kugata, фото травы. Очень любопытно посмотреть. И расскажите, как Вам такое удалось)
     

Поделиться этой страницей