КУСКОВО XVIII ВЕКА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я была в Государственном музее керамики и Усадьбе Кусково летом и мне очень понравилось! Замечательно погуляли на свежем воздухе и посетили экскурсию в интересном музее. Виды здесь очень живописные, красота.
     
  2. Женя

    Женя Guest

    Ну во-первых музей-усадьба строго для летнего посещения зимой здесь делать извините нечего все заморожено уныло и тоскливо, а вот летом здесь, конечно, погулять можно, но во всевозможные музейчики вход очень дорогой, да и на саму усадьбу тоже.
     
  3. В музей усадьбы керамики можно ходить в любое время года, это как будто попадаешь в Питерский Эрмитаж, бесподобные коллекции керамической посуды, стеклянной и фаянсовой посуды никого не оставят равнодушным. Такой вот красотой пользовался граф Шереметьев.
     
  4. Лиза

    Лиза Guest

    Вот усадьба очень даже достойна внимания, тихая, спокойная такая, напомнило мне счастливые годы детства, когда каждую субботу мы с дедушкой ходили по усадьбам и музеям, очень счастливое надо признать было время, не то, что нынешнее племя, как говорится, а вот музей маленький и скучный.
     
  5. Была в этом красивом месте по поводу свадебных гуляний. Фотографии получились очень красивые и романтичные. Вид на речку зачаровывает и дарит умиротворение. Музей тоже интересные. Можно совместить и нужное и полезное и насладиться искусством.
     
  6. Это очень красивое место, особенно природа там! Сам дворец стоит возле озера, красивые аллеи для прогулок! Но вот в музее нам побывать так и не пришлось, к сожалению, он не работал в тот день! Но зато мы нагулялись вволю на территории!
     
  7. Стыдно сказать: прожила буквально в 15 минутах езды на электричке от этой красоты более 10 лет, а побывала в первый раз недавно. Место изумительное. Недаром усадьба принадлежала роду Шереметевых, известных своим богатством, любовью к роскошным балам и торжественным приемам. Архитектурный ансамбль Усадьбы состоит из множества интересных построек, все можно посетить и полюбоваться изысканным интерьером: дворец, голландский домик, итальянский домик, павильон грот , павильон Эрмитаж. А в больших оранжереях проходит постоянная выставка-музей керамики. Здесь можно полюбоваться посудой, сервизами, статуэтками, принадлежавшими знатному роду. Вход в усадьбу платный - 250 руб. с человека, также платные павильоны (около 15 руб., если не ошибаюсь). Мы были в третью субботу месяца, по этим дням посещение бесплатное.
     
  8. Усадьба представляет немалый исторический интерес и является прекрасным местом для прогулок. Без сомнения, летом усадьбы расцветает и предстает в самом наилучшем свете, однако зимой здесь тоже очень красиво.
     
  9. Отличное место, очень понравилась природа, а особенно дома и здания, которые построены в традиционном для той поры стиле. Здания прекрасно выглядят изнутри, также, как и снаружи. Неподалёку находится прекрасный пруд.
     
  10. Побывали всей семьёй. Очень красивое место. Можно провести выходной день, погулять по парку, зайти в музеи. Усадьба великолепно сохранилась. Умели строить на Руси. Очень понравилось. Вход платный - и на территорию, и во дворец и в павильоны.
     
  11. Усадьба Кусково традиционное место для фотографирования молодоженов. Впрочем, как и другие усадьбы Москвы и окрестностей. Красота парка, пруды, аллеи, все создано быть фоном для фотографий влюбленных пар и их друзей. Но на самом деле это чудесное место для интеллектуального отдыха: грот, оранжереи, итальянский и голландский домики, дворец.
     
  12. В усадьбе Кусково любила проводить время семья графа Шереметьева. В настоящее время усадьба является историческим памятником архитектуры. За ней следят: территория ухожена, здания отреставрированы, растения подстрижены.
     
  13. Лиля

    Лиля Guest

    Люблю эту усадьбу. Всегда ухоженная, красивые здания, и сам парк. Персонал, если, что то знает об этом месте - обязательно расскажет.
     
  14. Очень большой и красивый парк. Мечта всех фотографов и художников. Дорожки, аллеи, белки, готовые грызть орешки с рук, - все вокруг радует глаз. Гулять там можно часами. Большое количество мест, где можно гулять или кататься на велосипеде/роликах/лыжах/санках, уединиться, пофотографировать и даже купить картины местных художников. Зимой там просто сказка - все в белом пушистом снеге. весной журчащие ручейки, летом зеленая травка, где можно отдохнуть, осенью - тоже настоящая сказка из ярких листьев вокруг. Незабываемые ощущения от каждой прогулки.
     
  15. Выбрали его местом прогулки на свадьбе. И ни разу не пожалели! Красота, особенно летом! Фотографии получились отличные. Есть место где уединиться для фото - и видеосесии. Пока гости отдыхают, молодые фотографируются, дети бегают по лужайкам. Архитектура настраивает на романтичный лад. Ощущаешь себя княжной этого имения!
     
  16. Архитектурно-парковый ансамбль Кусково - одно из исторических мест Москвы. Здесь хорошо побродить по ухоженным дорожкам, послушать пение птиц и побывать в музее. Музей - это и дворец, и загородный домик. Масса впечатлений.
     
  17. Одна из красивейших усадьб в Москве. Усадьба, построенная по заказу графов Шереметьевых, предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. Парковый комплекс включает Дворец, Голландский домик, Итальянский домик.
     
  18. Усадьба Кусково - любимое место отдыха нашей семьи. Очень нравится там парк, вокруг высажены деревья. На территории много различных скульптур. Есть огромный пруд. Также там проводят экскурсии. На территории есть кафе, в котором можно вкусно поесть.
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Парковый комплекс Кусково - это незабываемое место. Впечатлений море, можно писать бесконечно. В нем множество архитектурных памятников, которые сохранились отлично. В этом парковом комплексе душа отдыхает.
     
  20. Арина

    Арина Guest

    Очень красивый ухоженный парк на востоке Москвы с изысканной архитектурой, скульптурами и аккуратными аллеями. Этот парк мне напоминает парки пригородов Санкт-Петербурга. Обязательно посетите это милое местечко.
     

Поделиться этой страницей