КОЛОМЕНСКОЕ

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Интерактивность – включение посетителя в жизнь усадьбы, стремление погрузить его в историческое прошлое – одно из приоритетных направлений музейной работы. Этому служат и разработанные сотрудниками экскурсионных служб музея-заповедника экскурсионно-художественные программы.
     
  2. В Коломенском у нас проходил последний звонок. Это было 10 лет назад, теперь мы каждый год в мае собираемся с одноклассниками и едем в Коломенское. Большая и ухоженная территория, тишина, спокойствие, райское место, всем советую посетить!
     
  3. Элла

    Элла Guest

    Он как бы поделен на две части: со стороны метро Коломенское располагается благоустроенная часть со скамейками, ресторанным двориком, церковью, тележками с едой, в другой части находится небольшой лесок с ухоженным газоном.
     
  4. Ожидала, если честно большего, чем небольшой яблоневый сад, несколько церквушек 16 века и поля-луга-лужайки. Как-то хочется больше зеленых насаждений, чтобы гулять кругами и не видеть то место, где проходил 10 мин. назад.
     
  5. Лада

    Лада Guest

    В последний поход мы забрели в местный сад прогулялись и заодно набрали яблок. Лазать по деревьям всем очень понравилось, так, что Коломенский жди нас!
     
  6. Мне больше всего нравится гулять там по Набережной.
     
  7. Оно пропитано историей и как-то по особому завораживает. Однажды мы попали на звон колоколов. Не знаю как правильно называется, но это было великолепно.
     
  8. Римма

    Римма Guest

    Для любителей русской истории и культуры парк в изобилии откроет постройки древних времен Руси.
     
  9. Антон

    Антон Guest

    Он расположен на высоком живописном берегу реки. Москвичи любят там отдыхать.
     
  10. Достаточно чистое, на праздниках проходят массовые гулянья.
     
  11. Многие мои знакомые очень любят этот парк! В общем мне он тоже нравится!
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    Можно прогуляться по вымощенной набережной, вдоль реки. Каждые 20-30 метров стоят лавочки, поэтому можно просто посидеть и посозерцать на проплывающие трамвайчики и уточек, которые являются круглогодичными жителями речки.
     
  13. Очень красиво. Особенно всегда радуют самые веселые масленничные гулянья весной. Куча блинов, сжигание чучел, хожу туда каждый год на масленицу обязательно.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Поразили дубы! Они такие превосходные! Широкий ствол. Его невозможно обхватить руками даже двум людям! Этим дубам больше 500 лет!
     
  15. На территории в царское время было 9 садов. Сейчас сохранилось только 2, но в них все еще растут деревья тех времен!
     
  16. Юля

    Юля Guest

    Именно Коломенское вызывает во мне наибольшее чувство умиротворения. Столетние деревья, холмистый пейзаж, древние стены, вид на Москву-реку от колокольни, всё как-то очень гармонично. И всегда там спокойно.
     
  17. Это уже было любимым местом для прогулок, но когда реставрационные работы были завершены, сюда стало прийти еще приятнее - ухоженная территория, повсюду лавочки и, конечно, храмы и старинные здания.
     
  18. Амина

    Амина Guest

    Раньше, когда тут было все заброшено, все равно сюда приезжала гулять и отдыхать душой, а сейчас, когда все отреставрировали и облагородили, здесь стало отдыхать еще приятнее. Очень любим отдыхать в кафе на Набережной.
     
  19. Ксюша

    Ксюша Guest

    Прекрасно для отдыха с детьми и расслабленной прогулки. На территории церквушки, старинное небольшое кладбище с покрытыми мхом надгробиями.
     
  20. Мария

    Мария Guest

    Здесь можно найти развлечение на любой вкус - прогулка с детьми, увлекательная экскурсия, романтичный пикник.
     

Поделиться этой страницей