КДВ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД

Тема в разделе "Пищевая промышленность", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Anni

    Anni Guest

    Явно на предприятии КДВ Павловский посад нет специалистов и умелых кондитеров. Вкус шоколада просто отвратительный, с привкусом щавельной кислоты. Нет больше желания покупать у этого производителя продукты.
     
  2. Люди с образованием на производстве работают, те же мастера, те же начальники цехов. )Рабочими туда идут люди без образования, на то они и рабочие руки. Есть может быть среди них люди с корочками, за них-то производство и должно держаться и брать их на работу и не воротить свой язык,))) будет свой проверенный человечек на предприятии. Мало ли что.))) Всё-таки надо побольше молодых брать, у них мозги есть, думать могут.) А мастера - они следят за тем, какая у них получается продукция, всё там проверяется.)) По отношению к шоколаду ничего сказать плохого не могу. ) Может иногда брак получиться, и кстати шоколад, который Вам попался может быть одним из них. (Мне ни разу не попадался брак, всегда вкусный шоколад). Хотя может быть мы молодое поколение и не знаем вкус настоящего шоколада. ( ( (
     
  3. Шоколадки ЯШКИНО всегда нравятся - с бисквитными шариками, с карамелизованным фундуком. Я думала - у вас работают доброжелательные и любящие своё дело люди, поэтому вкусно. Прошла очень умную (современная разработка) компьютерную диагностику, задала врачу вопрос: Почему ем в таких количествах шоколад? Конечно, я получила ответ, но потом врач предложила спросить у моего организма (прибор умеет спрашивать) сколько надо в день съедать граммов. На специальное приспособление положили половину плитки, потом добавляли постепенно. Я оказалась права-надо съедать по 100 грамм ежедневно в течении двух недель. Что-то там нужное есть для меня. А теперь сама ощущаю-после перерыва снова курс шоколадотерапии. Можно пить что-то из аптеки, но ВАШ шоколад приятнее лекарств. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей