ИЗМАЙЛОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу выразить свое восхищение и благодарность всему медицинскому персоналу Измайловской детской клинической больницы отделения колопроктологии и в отдельности заведующему отделения Козлову Михаилу Юрьевичу! Такое чуткое и человеческое отношение к людям в мед учреждениях сейчас редкость. Нам уже не раз приходилось искать квалифицирован ую помощь врачей, прибегая и к платным услугам, в том числе и в РДКБ ( работа учреждения просто безобразная - не организованная!), где увы даже платив за консультацию застать врачей на месте или четко получить рекомендации нам не удавалось. В ИзЗмайловской же вся работа учреждения (отд. колопроктологии) построена четко и организованно, хорошее отношение к пациентам и к просьбам родителей. Лечащие врачи, ординаторы, массажисты и прочий мед. персонал Измайловской детской б-цы - это высочайшие высококвалифицированные специалисты, которым не все равно на здоровье их маленьких пациентов, это люди не только своей профессии, а жизненного призвания, которые всегда придут на помощь! Я, как мама нигде не видела такой организованной работы и человечности! Спасибо вам!: -): -): -) С благодарностью, (бывшая),6 палата ноябрь 2012!
     
  2. Лежали с дочкой в Измайловской ДКБ в хирургическом отделении, заведующим которого является Козлов Михаил Юрьевич. Нам там очень помогли в лечении хронических запоров, и в большей степени помогли нам именно рекомендации Михаила Юрьевича. На многие вопросы только в этой больнице мы получили ответы, сделали ирригографию, этой процедуры очень боялись, как оказалось напрасно. Настолько врачи были осторожны во всех манипуляциях, успокаивали ребенка и для меня было просто поразительно, что абсолютно бесплатно, без всяких договоренностей можно получить высококвалифицированную помощь с хорошим позитивным отношением всего персонала. Конечно, это во многом благодаря организации рабочего процесса заведующим отделением. Спасибо, Вам, Михаил Юрьевич, за высокий профессионализм, за Ваш талант хорошего руководителя и просто теплое человеческое участие к пациентам!
     
  3. Наташа

    Наташа Guest

    Легли с сыном в апреле 2013 года в Измайловскую детскую городскую клиническую больницу в 1-ое хирургическое отделение на обследование. Был поставлен диагноз болезнь Гишпрунга, там же предложили провести операцию. Пролистала весь интернет в поисках отзывов и информации о болезни и этой больницы. Информации не много, но решила остаться и оперироваться здесь. И не пожалела. Была проведена операция по резекции прямой кишки. Провели операцию хирурги Козлов Михаил Юрьевич (зав. отделения) и проф. Поддубный Игорь Витальевич. Спасибо им большое! Все прошло хорошо. Выписались домой. Прошло время, у нас все нормально и я решила оставить отзыв об этой больнице и о её врачах, надеюсь, что он поможет мамочкам сделать правильный выбор кому доверить её ребёнка с такой болезнью. Так вот. Пробыв в этом отделении почти месяц я могу сказать, что в отделение порядок, чистота, хоть условия в палатах как и везде не шикарны, но зато все чистенько и убрано, что важно в послеоперационный период. Питание нормальное, маленьким деткам еду протёртую дают, им же выдают пюрешки агуша, в послеоперационный период для пациентов готовятся отдельные блюда. Обходы врачей каждый день, причем не просто один лечащий врач приходит как везде, а именно полноценный обход в котором присутствуют: Зав. отделения, хирурги, лечащие врачи отделения. На все вопросы о здоровье ребенка врачи отвечают подробно, все объясняют. Зав. Отделения Козлов М. Ю всегда найдёт время для родителей, что бы пообщаться и ответить на все интересующие вопросы. Моя оценка ИДКБ и 1-ому хирургическому отд. 10+. И ещё раз спасибо Козлову Михаилу Юрьевичу и Поддубному Игорю Витальевичу и нашим лечащим врачам Мурату Владимировичу Афаунову и Юлии Александровне ( фамилию к сожалению не помню). Вы спасаете детские жизни! Спасибо вам огромное!
     
  4. Лежали с сыном в плановой хирургии с 08.10.2013 по 01.11.2013 г. За это время у меня не было ни одного повода для возмущения! Очень странно читать в колонке с отрицательными отзывами про то, что кормят не вкусно или, что медсестры хамят и уж тем более, что лекарства не вовремя дают! Во-первых: организация работы медперсонала в данном конкретном отделении построена по высшему разряду! И лекарства, и градусники дают четко по расписанию и если детки лежат без мам, так обязательно проверят температуру и проследят, чтобы лекарства были приняты! То, что папам не разрешают приходить, так это все-таки хирургическое отделение! Кормят, кстати, намного лучше чем в других больницах (мне есть с чем сравнивать)! И самое главное, что в этом отделении работают высоко квалифицированные специалисты! Поддубный Игорь Витальевич - профессионал и Человек с большой буквы, он самым тщательным образом обследует своих пациентов! Делает все возможное и даже невозможное, чтобы детки не страдали!
     
  5. 11 ноября 2013 попала в измайловскую больницу с подозрением на аппендицит, провели обследование, все нормально, отпускать не отпустили со старшекурсником, позвонила старшей сестре родной, с ней тоже не отпустили. На каком основании меня не отпускаю с моей сестрой?! Вообще наглость, плюс во второй хирургии медсестра начала проверку на вши. Нашла гниду, хотя это перхоть, а не гнида. Сказала ей, что сегодня я уеду домой с родителями, она мне в ответ, что тебя никто не отпустит. На каком основании я не имею права уйти с больницы, если у меня все нормально? На обрабатывание головы сожгли сетчатку глаза уксусом. Поливали голову уксусом - это вообще не нормально, стало зрение хуже, чем обычно было, минус полтора, сейчас минус четыре, что за наглость? Орут на детей, считают себя умными, какие же они умные, если не могут перхоть от гниды отличить. В придачу позвонили в колледж, сообщили о гнидах в голове, на каком основании звонят в колледж? Это, извините меня, уже вообще беспредел. Кратко, я добьюсь увольнения такого мед. персонала через верховный суд. Будут знать, как издеваться над детьми.
     
  6. Спасибо Илье Викторовичу, хирургу II хирургического отделения больницы. Мы, семья Береславских, выражаем огромную признательность Илье Викторовичу, хирургу II хирург. отделения больницы, за человеческое отношение и качественно сделанную операцию по репозиции сломанных костей Миши Береславского в субботу 02 ноября 2013г. Большое спасибо также всем его помощникам (кто накладывал гипс и помогал при операции), а также медсестре отделения, дежурившей 03 ноября 2013 г., за понимание.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    1. Порядок-распорядок. Лежала с сыном на обследование в 1 хирургическом в конце ноября 2013 г. 5 дн. Чистота и порядок-5 Моют палаты утро/вечер. 1 раз в день дез. раствором протирают тумбы. Горшки блестят у них есть типа посудомоечн. машины, только для горшков можно и свои приносить и обеззараживать по необходимости. Туалеты и ванная комната не новые, но идеально чистые раковины и унитазы. Распорядок. Для мам, которые лежат с детьми есть возможность по необходимости выходить предварительно выписав пропуск. Ближайший маркет -билла. Детям выходить запрещено. Также выдают вновь прибывшим ключ и дается доп ящик в коридоре для личных вещей, той же верхней одежды. Кровать 1 на двоих. Зависит от состояния ребенка с ним ты или рядом на стульчике. Для многих кому врачи помогали, а есть много реальных там примеров, это все равно. Мам с детьми до 3 лет кормят. От 4 нет. Имейте ввиду. 2. Врачи Отзывы будут только положительные. Радует, радует компетентность врачей. Наш лечащий врач был Ахунов Мурад Владимирович. Каждое утро обход: *профессор *заведующий *лечащий врач *3 помощника врача Подходят к каждому на полминуты, но это оказывается достаточно. Радует, что заведующий в курсе каждого СВОЕГО БОЛЬНОГО! Мы ложились на обследование, но мамочки, которые были со мною в палате были искренне благодарны ему за помощь против болезни гиршпунга. 3. Медперсонал. -этот пункт обращение к руководству скорее. Хочу отметить медсестру Катю и Ларису, люди не на своем месте, назначения врача не выполняют. Оказывается, мы сами должны лазить в холодильнике и брать необходимые лекарства. На холодильнике четко написано, что нам нельзя туда соваться! Случайно обнаружив на столе лист назначений видишь, что тебя они забыли или просто наплевали на тебя и др. в палате. На посту Ларисы почти не было. Остальные девочки молодцы, есть грубоватые, улыбчивые, но исполнительные - это важно! Есть много др отрицательного, но если бы у медсестер были бейджики, я думаю могла бы написать и больше о них и, как премедикацию коряво прибежали сделали и др. Вам необходимо завести бейджи для них, иначе как вы будете знать их работу, если не поддерживать связь больной- сестра-врач. В общем, впечатление положительное. Удачи вам в вашей нелегкой работе, здоровья и процветания.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день, Хотела бы поинтересоваться насколько тщательно в вашей больнице осуществляется контроль за дисциплиной? В частности интересуют элементарные правила соблюдения порядка - запрет курения в отделениях, госпитализация больных детей и размещение их вместе со здоровыми. Ведь это несомненно наносит удар по детскому здоровью. Настоятельно рекомендую провести проверки на этот счет! Лежали в вашей больнице почти 3 недели, выписались в пятницу из отделения нефрологии и считаем, что это большая удача, т. к. пребывание в этом отделении запомнилось тем, что легли мы на плановую госпитализацию для обследования, а выписались с кишечной инфекцией и температурой потому, что в этом отделении вспышка этого жуткого заболевания. Слов возмущения просто нет -  заболевшие находятся в тех же палатах, что и здоровые и разносят этот вирус дальше. Даже в инфекционных отделениях других больниц Москвы такого негуманного отношения к нашим детям я не видела. Второй вопрос, который возмутил до глубины души - наглое почти открытое курение в отделении больницы, в местах общего пользования. Зайти с ребенком в душевую - это же пытка, более того, запах табака присутствует в ближайших к местам общего пользования палатах. Честно говоря, до сих пор в шоковом состоянии от пребывания. О каком курении в детской больнице может вообще идти речь?  Причем медсестры знают, кто курит, и закрывают глаза, делая вид, что все так и должно быть, почему наши дети должны этим дышать?! Почему не принимаются абсолютно никакие меры?! Врачи у вас конечно хорошие, оборудование - тоже на уровне, но бытовые условия и самое главное, дисциплина - непаханное поле для работы! Спасибо за внимание, очень надеюсь, что хоть какие то меры будут приняты!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    И я не советую, мягко скажем. О каком человечном отношении может идти речь? Сколько денег вы ему заплатили для этого?!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Тоже приехали туда с болями в животе. Провели те же манипуляции, по поводу болей в животе сказали, что гастроэнтеролог- согласно новому закону, -положен ребенку только платно в плановом хирургическом отделении. Сделать УЗИ и пригласить гастроэнтеролога бесплатно отказались. А без колоноскопии никто нас лечить не будет, так сказали. Провели процедуру и выписали с сильными болями в животе. Безобразие! Не разрешали проветривать, потому, что мы с детьми на это время выходили посидеть в холле. Говорили, что это непорядок, - дети должны лежать под одеялами во время проветривания (требовала мед. сестра), а не шляться по отделению, нарушая порядок. При этом на дворе зима, не май месяц! Запах сигарет доносился почти каждую ночь из туалета сотрудников и из душевой комнаты. К остальным мед. сестрам и санитаркам претензий нет, все внимательные, человечные, чистота и чрезмерный порядок. Это я имею в виду, как в армии, требуют от матери, чтобы вставала в обязательном порядке, когда говоришь с лечащим врачом. Даже если тот пришел к пациенту в Тихий час. Теперь о врачах. Одна пациентка сказала, что заведующий Козлов предложил ей, чтобы она дала ему 200 тыс. руб. и она сможет посещать ребенка в любое время. После такого рассказа и грубого отношения, мы задумались о размере взятки, чтобы обратить на себя внимание. Но одно дело, когда тебе хочется благодарить врача за его работу и участие, а другое дело- наглое ожидание и требование взятки и продажа услуг, которые по распорядку не положены в отделении, а могут быть предоставлены за весьма кругленькую плату. На месте той мамы, я бы собрала ему эти деньги, пометила их с помощью прокуратуры, или как там это делается, и одним бедламом стало на время меньше. В общем, это только малая часть впечатлений, которые можно получить менее чем за неделю пребывания в этом чуднОм отделении плановой хирургии, за детей страшно.
     
  11. Легли 18.12.13 по 27.12.13. Хочу сказать огромное спасибо 1-ому хирургическому отделению за хорошее внимание лечащих врачей, во главе начальника КозловаМ. Ю., который знает подход к разным детям. Каждое утро в 7.00 я видела его на рабочем месте. За мое пролечившееся время Козлов продежурил 3 ночных смены. В отделении четкий режимный порядок. Хорошо подобранный мед. персонал. Вежливые мед. сестры. И санитарочкам отдельное спасибо за чистоту несмотря на их возраст, уборка 3 раза в день. 27.12.13 прошла новогодняя елка для всех детей, интересное представление и подарки, каждому ребенку. А в нашем отделении нам подарили конструктор Лего. Дети уходили очень довольные. Огромное спасибо.
     
  12. Иван

    Иван Guest

    Законы почитай, потом возмущайся.
     
  13. Меня с сыном 6 лет не положили вместе на плановую операцию по записи. Сколько мы не пытались поговорить с заведующий Козловым (он мне вообще показался неприятным человеком, я зашла к нему в кабинет, от одного его вида я поняла, что не хотела бы тут оставаться даже с ребёнком) он естественно даже не стал со мной разговаривать. Я вообще не понимаю, как можно ребенка 6 лет положить на операцию одного??! Заведующий больницы даже не стал с мужем говорить. У нас была плановая операция почечного рефлюкса, анализы были все готовы, сами понимаете, что они почти все короткого срока действия. Я себе сделала тоже все анализы. Но все было тщетно. Мы его не положили, но понимали, что операцию делать надо, на душе было очень тяжело. Приехав домой, мы решили, что с утра просто сядем в машину и начнем объезжать все детские больницы по очереди. Первая на очереди была Морозовская больница. Я сынулю с мужем оставила в машине, а сама пошла узнавать положат ли нас или нет. В Морозовской больнице со мной разговаривали хорошо, выслушали, поняли наше положение. Пришел врач хирург- уролог Шмыров Олег Сергеевич, врач с большой буквы. Очень хороший человек. Дай бог ему всего хорошего. И нас положили бесплатно. Все прошло хорошо. Скоро мы опять будем ложиться на плановую операцию ( у нас двусторонний рефлюкс). И я знаю, что нас опять положат с сынулей вместе. Не ездите в Измайловскую больницу. Там отношение к людям не положительное. Удачи вам и всего хорошего.
     
  14. Мария! А интересно, что Вам не понравилось? Вы описывайте конкретно! И денег мы не платили вообще!
     
  15. Иван, у вас наверное своих детей нет? Так вот для справки: наличие гнид и вшей НЕ является мед отводом от посещения дет. учреждений! Т. е. с вашим ребенком в группу будет ходить вшивый (лечится он конечно вечерами будет дома мамой), но и еще заражать полгруппы. А потому, что его родителям работать надо и его не с кем оставить. Кстати, и с глистами тоже дети спокойно дет. сад посещают. Так чего уж про больницы говорить. А поливать голову уксусом, слов нет, и это в 21 веке.
     
  16. Больницу занесла бы в черный список. Никому не посоветую. Дочь была госпитализирована с подозрением на острый аппендицит во II хирургическое отделение. На следующий день диагноз исключили. Еще через день вечером в 21.40 в палату к дочке пришла мед. сестра и спросила, что она там делает. Девочка была удивлена такой постановке вопроса. Тогда мед. сестра сказала, что ее выписали, и чтобы мама ее забрала, потому, что надо закрывать документ о выписке. На мой вопрос отпустят ли дочь так поздно, ответ был положительный. Пришлось заказывать такси и ехать. В больницу приехала уже в двенадцатом часу ночи. Дочь уже ждала в приемном отделении с другой мед. сестрой. Ни каких-либо объяснений, ни слов извинений я так и не услышала. Как могут так поступать медики (можно ли их так назвать) по отношению к детям?! О какой клятве Гиппократа может идти речь?! Я уже не говорю об условиях и лечении. Просила разобраться в данной ситуации и. о. главного врача. Жду результатов. Светлана 18.02.2014 г.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Полностью согласна! Козлов не адекватный человек! Если кто будет лежать в его отделение))) узнаете новый способ проветривания палат. А после таких проветриваний детки и мамы болеют. В отделение кишечная инфекция, болеют и мамы и детки. Мы тоже подхватили, нас сразу выписали. И славу богу, дома ребенок быстрее пошел на поправку. Операцию нам сделали нареканий нет. Мед персонал, мне понравился, есть конечно затюканные. Но я их понимаю работать с таким не адекватным начальником. Они пишут докладные по любому поводу, если Козлову что-то не понравилось. Так он отругал мед. сестру за то, что она нам разрешила выйти из палаты и ее проветрить.
     
  18. Огромное человеческое спасибо бригаде приемного отделения работавшей 23 февраля 2014 г. Вечером в 20:00 мы приехали в приемное отделение в педиатрию, где нас встретили высококвалифицированные, и, что особенно приятно, это душевные врачи, имеющие грамотный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Особенно очень хочется отметить врача-педиатра Кошелеву Елену Джалилевну, которая настолько грамотно и профессионально выполняла свою работу и поставила верный диагноз, что ребенок в скором времени быстро пошел на поправку. К сожалению не успели спросить фамилию хирурга осматривавшего нас так же 23 февраля, которой так же хочется сказать огромное спасибо за ее работу и терпение к пациентам. Спасибо всему приемному отделению 3-ей Измайловской Детской Городской Больнице!
     
  19. Люда

    Люда Guest

    Если вы говорите про то, что Зо Козлов МЮ не разрешает выходить из палат, то он прав на 100%. И вы заболели из-за того, что по коридорам гуляли, где ходят больных посетители, студенты, персонал и др. А загоняя вас по палатам он заботится о ВАС! Палатный режим никто не отменял! Больные в хирургическом отделении должны находиться в палатах, а не по коридорам разгуливать - читайте САНПИНы! И если вам кроме нового способа проветривания придраться не к чему, то лучше спасибо ему сказали бы за проведенную операцию и организацию лечебного процесса в отделении. Мы лежали во многих детских больница Москвы, но такого порядка не видели нигде!
     
  20. Аня

    Аня Guest

    Людмила права на все 100! Смешно читать отзывы таких неадекватных мам как Мария и Виктория. У вас претензии только к режиму отделения, а не отношению к больным, квалификации врачей и др. Если не будет строгого режима, то и порядка в отделении не будет. Мы благодарны Козлову М. Ю. за то, что он нас вылечил, отличный специалист и очень хороший человек!
     

Поделиться этой страницей