ИЗМАЙЛОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Фантастически жуткая больница! Подписываюсь под каждым нижесказанным словом. Отвратительное отношение к детям. Ужасная еда (если вообще можно назвать эти помои едой). А самое страшное - очень долгая и СОВЕРШЕННО непрофессиональная диагностика. Есть отдельные приятные врачи и младший медперсонал, но они там - большая редкость. В целом, полный беспредел и пофигизм. Уважаемый главврач, Жарков Александр Павлович! Пожалуйста, попробуйте сами ТО, чем кормят детей в Вашей больнице! Поспите хотя бы одну ночь на кровати, которая предназначена для больного ребенка! Примите душ в ванной комнате! И в конце концов, сделайте хоть что-то, чтобы из Вашей больницы дети уходили хотя бы не более больными, чем пришли. Страшная ситуация с инфекциями в больнице! Туберкулез, менингит, энтеровирус. Предполагаю, это далеко не весь список. И вы об этом знаете! А родителям советую всеми правдами и неправдами обходить это место под гордым названием Измайловская городская детская больница - стороной. Здоровее будете!
     
  2. Фантастически жуткая больница! Подписываюсь под каждым вышесказанным словом. Отвратительное отношение к детям. Ужасная еда (если вообще можно назвать эти помои едой). А самое страшное - очень долгая и СОВЕРШЕННО непрофессиональная диагностика. Есть отдельные приятные врачи и младший медперсонал, но они там - большая редкость. В целом, полный беспредел и пофигизм. Уважаемый главврач! Пожалуйста, попробуйте сами ТО, чем кормят детей в Вашей больнице! Поспите хотя бы одну ночь на кровати, которая предназначена для ребенка! Примите душ в ванной комнате! И в конце концов, сделайте хоть что-то, чтобы из Вашей больницы дети уходили не более больными, чем пришли. Страшная ситуация с инфекциями в больнице! Туберкулез, менингит, энтеровирус. предполагаю, это далеко не весь список. И вы об этом знаете! А родителям советую всеми правдами и неправдами обходить это место под гордым названием Измайловская городская детская больница - стороной. Здоровее будете!
     
  3. Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу, Сибирской Елене Викторовне. Мы лечились в отделение по поводу маточного кровотечения. Елена Викторовна очень грамотный специалист, умеющий объяснить всё четко и ясно. Спасибо за помощь.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Мой сын, Бондарев Александр Евгеньевич, 20.07.2012 г. р., находился на лечении в данном отделении с 27.03.13 г по 03.04.13 г по поводу острого гнойного парапроктита. За время лечения: 1. Мне неоднократно приходилось напоминать медицинским сестрам о том, что ребенку нужно дать антибиотики, так как у них терялся лист назначений и нам их во время не давали. 2. Температура не записывается, не смотря на то, что она была повышена и я указала на это. 3. С нами в палате находился мальчик, который не знал как смотреть температуру и говорил, что у него повышена, никто не перепроверил, а начали давать таблетки. 4. Медсестры самостоятельно заменили нам свечи с календулой, назначенные врачом, на свечи с облепиховым маслом, так как свечей с календулой в отделении нет. А когда я указала на это заведующему отделением Козлову М. Ю., он пытался уверить меня, что эти средства одинаковы по действию и взаимозаменяемы. Однако я закончила фармацевтический факультет I МГМУ им ИМ Сеченова, и знаю, что это средства из разных фармакологических групп и разные по действию согласно РЛС 10 выпуск от 2003 года календула относится к 12.2 фармгруппе «Антисептики и дезинфицирующие средства», а облепиховое масло к 14 фармгруппе «Регенеранты и репаранты». В нашем случае применение свечей с календулой было оправдано, а применение свечей с облепиховым маслом для заживления канала по которому происходит отток гноя из полости инфильтрата, а потом расширение канала для обеспечения оттока гноя это издевательство над маленьким ребенком! Незнание клинической фармакологии врачом, на мой взгляд, недопустимо. 5. Также сообщаю о том, что в отделении нет условий для надлежащего ухода за ребенком, отсутствуют ванночки для купания, ребенок поступил с чистой кожей, а выписался с сыпью – потницей, из-за матрацев, обшитых клеенкой, ребенок постоянно потел. Нет стульчиков для кормления. 6. Нет адекватного возрасту питания, работники пищеблока уверяли меня, что детям до года питание не предусмотрено и только после того как я сказала, что позвоню в окружной департамент здравоохранения, стали находиться продукты для питания – творог, сок и кефир, молока для ребенка 8-ми месяцев нет. Кроме того, завтрак в отделении по расписанию должен быть с 9-00 до 9-30, на самом деле раньше 10-30 -11-00 завтрак не дают, а 29.03 из-за того, что все ждали профессорский обход, дети до 11-30 были голодные. Так же обращаю внимание, что 30.03 одна санитарка и мыла туалеты и раздавала пищу, и даже не меняла при этом халат. 7. Во время профессорского обхода в палату, где лежали 3 грудных ребенка привели около 15 человек студентов, из них некоторые с явными признаками простудных заболеваний, и ни один не надел медицинскую маску и шапочку. 8. 30.03 по отделению ходила женщина-распространитель книг, хотя на тот момент еще не был снят карантин. 9. Во время нахождения в стационаре ребенок был лишен возможности общаться с отцом, что является нарушением прав ребенка, прав родителей, а также нарушением ряда статей Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В ходе лечения, ребенку проводились болезненные манипуляции (необходимые), из-за чего была получена психическая травма, ребенок стал бояться всех кроме матери, в силу возраста «забыл» отца. Не пуская отца к ребенку, сотрудники больницы, в том числе дежурившая 31.03. Афанасьева, ссылались на соблюдение санэпидрежима, но выше описаны случаи грубейших нарушений самим медперсоналом, а также на «Закон», но номера или названия этого «Закона» никто не знает, из чего я делаю вывод, что это простое нежелание исполнять Федеральный Закон РФ. 10. 01.04 ко мне подошел заведующий отделением Козлов МЮ и в грубой форме потребовал объяснений, почему отец хотел видеть своего ребенка. Я сказала, что на мой взгляд, это естественное желание любого отца и более того, это его право и попросила объяснить на каком основании, его этого права лишают. В ответ на это заведующий грубо и оскорбительно, не стесняясь в выражениях, прилюдно, сказал, что я дезориентирована в пространстве и времени, не отдаю себе отчета где я нахожусь, позволил себе усомниться в моих умственных способностях, психическом здоровье и понимании происходящего и предложил написать расписку и уйти из больницы. На мои замечания по работе персонала в его отделении и замену одного препарата другим, сказал, что исправит назначения, а заодно и диагноз в выписке стал «Острый парапроктит» слово «гнойный» в выписке отсутствует. Считаю подобное поведение недопустимым нарушением профессиональной этики и элементарных норм приличия.
     
  5. Yaka

    Yaka Guest

    В больнице очень жарко, грубияны врачи, людям приходиться ждать по два часа одного больного.
     
  6. Лежали с дочерью 2, 8 г., от врачей, медсестер и санитарок (еды, ухода и т. п.) только положительные эмоции, а вот от детей (и их родителей) я как мама и человек в большом шоке, мало того, что родители детям с аллергией и проблемами ЖКТ передают (конфеты, крекеры, фастфут)- при мне у мальчика 9 лет случилась истерика, он крушил все вокруг, переворачивая столы, стулья, замахиваясь на всех вокруг (в палате находились 3 детей до 3 лет) мед. персонал позвонил его маме, но она категорически не приехала, ребенка успокаивал мед. персонал. А девочки с длинными волосами, мамы Вы задумывались как они причесываются? Открою Вам тайну, это делают медики, а еще смотрят, что у них в тумбочках, в холодильнике, все ли подмылись, умылись, поели, помыли ложки, кружки и т. п. и это все кроме своих должн. обязанностей, а зав отделением, которая ищет тапочки малолетнего обалдуя , люди это Вам как? Они столько могут хорошего сделать, но устают уже на подступах к своей работе. Огромное спасибо всему персоналу данной больницы от меня и моей дочери и за всех тех детишек, чьи родители ценят больше тапочки, шампуни и т. п. ерунду. Родители!, прежде чем набрать номер заведующей с гневной речью, подумайте чем отличился Ваш ребенок, мед. персонал не берет вещи Ваших детей, не ест их продукты и тем более не бьет их, а в благодарность за свою работу уходит домой (к своим детям) каждую смену, как минимум с головной болью.
     
  7. Хочу выразить огромную благодарность всем врачам отделения реанимации и врачам 2-го хирургического отделения, особенно доктору Исаеву (не знаю имени, отчества), который блестяще прооперировал моего ребёнка по поводу перитонита и лечащему врачу Дьяконовой Елене Юрьевне. Отдельное спасибо всем медсёстрам отделения. Низкий поклон за ваше внимание, участие, отзывчивость.
     
  8. Лежим в гастроэнтерологии. За 6 дней одно обследование, да и то мы его месяц назад делали вне больницы. Посещение одним членом семьи по пропуску именному с 16-19. Живешь на другом конце Москвы и получается потерян целый день на дорогу. Дома еще и грудной ребенок. Но надо уехать в 14:00 и домой в 21:00 приехать. Встречи с врачом в 12:30 и ждать, когда запустят к ребенку до 16:00. В палатах очень пыльно! Старшие спокойно ходят по всем палатам, берут у младших телефоны и проговаривают деньги. В общем, впечатления не из приятных.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    А как найти форум, про который вы пишите?
     
  10. Поступили 29 мая. Приехали издалека. Сразу сдали общие анализы, б/х, УЗИ, 4 июня была колоноскопия с биопсией. С тех пор про нас забыли. Одного назначения. Только на обходе живот смотрят. Старший ребенок простыл, кашляет. Гулять не выпускают. Говорят, дышите сквозняками.11 июня мы улетаем без диагноза и с болями в животе.
     
  11. Моя дочь лежала в гинекологическом отделении Измайловской больницы с травмой половых органов - упала с велосипеда. Приехали мы поздно ночью, с ужасной болью и кровотечением, были очень напуганы, особенно после общения с врачами скорой помощи, которые даже не взглянув толком, что там у нас, сделали большие испуганные глаза и сказали, что всё плохо. Нас приняла очень молодая доктор - Плошкина Ася Александровна, я даже сначала не поверила, что это врач. Оказалось - зря. Очень грамотный, спокойный, квалифицированный, а самое главное невероятно добрый и ласковый доктор, посмотрела дочку, нас обеих успокоила (а я была на грани истерики) и зашила разрывы половой губы. В палате дочку вела Короткова Светлана Анатольевна, замечательный добрый специалист, каждый день ребёнка внимательно осматривали и обрабатывали швы несколько раз в день. В отделении чудесные медсёстры и нянечки (к сожалению, не знаю имён), неплохие условия. Обо всём персонале можно сказать, что они очень любят детей. Правда, в палатах и в приёмном отделении очень душно, а ещё кормят плохо, еду дочке приносили свою, она не наедалась. Но это мелочи главное хорошо оказанная помощь. Сейчас у нас всё хорошо, спасибо!
     
  12. Лежу с ребенком в гематологическом отделении, медсестры злые, родителям хамят и огрызаются, такое ощущение, что мы все преступники, а не люди. Кормят отвратительно, в войну люди лучше ели, есть льготы - на них там наплевать, лежишь с ребенком на одной детской койке, даже воду горячую летом отключают, дадут 2 бол. ведра на все отделение и как хочешь. Лекарство все за свой счет, лабораторные исследование за свой счет, большой вопрос???? А зачем тогда это больница существует? Что б после нее лечить нервную систему( себе и ребенку)????! Охрана вообще оборзевшие, 9 классов образования, а себя воображают президентами! Я сама медицинский работник, кроме шока у меня нет впечатлений... Как таких особей ( людьми их не назовешь) допускают к детям???????????????????! Люди пишите в министерство здравоохранения, такие лагеря надо закрывать, сколько лежали заведующего отделением ни разу не видели - хорошие работники.
     
  13. Лежим 2013 году все тоже самое, ничего не меняется.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Лежали там в июне, муж приходил и в 8 утра и в 2 дня, проблем не возникало, пропусков было 2 + у меня постоянный. В палате убирались 3 раза за день, утром перед завтраком, после обеда и после ужина. Может у вас были проблемы со старшими? У нас таких проблем не было, никто ни у кого ничего не отнимал, а старшие следили за младшими. Тем более Вы не на курорт приехали, а врачи там отличные и это я считаю самое главное.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Спасибо всему персоналу гематологического отделения! Лежала с сыном в этом отделении в августе 2013 года. Врачи грамотные, знают свое дело, к деткам относятся очень хорошо! Нам наконец-то поставили диагноз и выписали с кучей рекомендаций. Лечила нас Донюш Е. К. - спасибо вам! Что касается среднего персонала, вполне адекватные мед. сестры. Конечно, если им хамить без причины (как это делали многие депрессивные мамашки), то и в ответ можно получить такое же хамство, они тоже живые люди и у них есть нервы! Как в многих отзывах поливают грязью процедурную сестру Таисию, с этим не согласна! Это супер медсестра! По поводу питания и палат, это не пятизвездочный отель, чтоб там была супер еда, да и одна кровать на маму и ребенка не беда! Уважаемые мамы, вы приехали отдыхать, кушать вкусности или лечить ребенка?! С одной розеткой на 5 палат мы успевали зарядить и планшеты, и телефоны, и ноутбуки, у каждой палаты определенное время.)) Ванная комната - приличная! Да и вообще негатива практически нет. Минус только в том, что палаты действительно большие и там душно, но тут уж персонал не виноват! Всему гематологическому отделению спасибо и низкий поклон, и конечно же поменьше истеричных мамашек.))
     
  16. Антон

    Антон Guest

    Огромное спасибо всем сотрудникам 2 хирургического отделения! Лежали с маленьким ребенком (1, 4) в отделении 2-й хирургии, в 10 палате (с фурункулом). Во-первых, поступили после обеда, ближе к вечеру, нас не стали откладывать на потом, а сразу же осмотрели и тут же вскрыли фурункул. Все достойно объяснили, сказали обращаться с любой мелочью и по-любому поводу. Во-вторых, пошли на уступки - разрешили нам с супругой меняться (днем она вечером и ночью я с ребенком). Весь персонал очень внимательный, специалисты наиграмотнейшие! Помогали буквально во всем. В-третьих, в один из дней у ребенка открылась рвота, и среди ночи дежурный хирург оперативно сделал анализ крови и УЗИ ребенку! И даже с учетом того, что никаких отклонений выявлено не было, в 5 утра на сделали повторный анализ крови! За, что им огромное спасибо! И отдельное спасибо дежурной медсестре в ту ночь, которая пожертвовала лишний медицинский халат, так как вся моя одежда была в рвоте. Приятно осознавать, что есть такие люди, врачи от Бога. Нашей благодарности нет предела! Прекрасные специалисты, которые от души относятся к каждому человеку! И еще раз им огромное спасибо за все! Лобановы.
     
  17. Бесконечно благодарны всему персоналу 2-го хирургического отделения Измайловской детской больницы №3! Особенно заведующей отделения - Дьяконовой Елене Юрьевне, благодаря высочайшему профессионализму, которой был поставлен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз - остеомиелит и спасена нога моей дочери! У моего ребенка инвалидность, в связи с врожденной спинно-мозговой грыжей. Хочу предупредить всех родителей, у которых дети имеют подобную патологию и хорошо знакомы со всеми побочными ужасами этого диагноза (нарушение походки и трофики в целом, проблемы с урологией и т. д. и т. п.) Нейрохирурги и ортопеды часто предупреждают нас о возможности возникновения трофических язв, но будьте бдительны, сделайте рентген ребенку, чтобы исключить остеомиелит! Мы не знали об этом и целый год безуспешно лечили трофическую язву, а на самом деле целый год кость стопы гнила и и вытекала через дыру в ноге, ошибочно принятую микрохирургами известной Московской больницы за троф. язву! Слава Богу в день нашего приезда в 3-ю больницу Елена Юрьевна вышла из отпуска! Нам наконец-то повезло с врачом! Она сразу предложила сделать рентген стопы, быстро разобралась в проблеме, назначила мощное лечение, даже поделилась (совершенно бесплатно!) дорогостоящим лекарством и за 4 недели мы общими усилиями добились превосходных результатов! Отдельное материнское спасибо всем замечательным рентгенологам больницы, Физиотерапевтам и медсестрам 2 ХО, Валентине Владимировне за помощь в перевязках и за добрые слова ежедневно и мне и ребенку))), Александру Сергееевичу за внимательное, чуткое отношение к пациентам и скорость в работе, Филиппу за мастерски сделанный гипс и обучение хождению на костылях. Всем вам желаю только добра, мира, счастья и конечно крепкого здоровья!
     
  18. Елена

    Елена Guest

    24 августа случилась беда. Попали в подмосковную больницу с множественными гематомами по всему телу, появившимися после прививки плановой. Там нам сказали - если хотите спасти ребенка - пишите отказную, забирайте и везите в гематологический центр. У нас прописка - Владимиррская область, тот доктор уверял, что такие специалисты там есть. Хорошо, моя мама начала искать московские адреса, попалась измайловская больница. Дежурил тогда доктор Свирин Павел Вячеславович, сказал везите срочно, он примет. Представляете, мы своим ходом, на своей машине везли нашего крошку полуторамесячного. Успели, довезли, нас сразу приняли, малыша в реанимацию - он потерял много крови, в ночь сделали переливание и восполнили витамин К. Так как кровь попала не только под кожу, но и в голову в 3 ночи его перевели в др. больницу в нейрохирургию. Благодаря оперативности сотрудников, наш малыш живет. Огромное спасибо доктору Свирину П. В. за то, что принял иногородних, не бросил. Побольше бы таких людей. Да благословит Вас Господь!
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу выразить слова благодарности, БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТИ, отделению патологии новорожденных недоношенных детей Измайловской больницы. В январе 2013 г. у меня родился сын на 29 неделе, весом 1, 14 кг. После роддома малыша направили в Измайловскую больницу для выхаживания. Не могу не отметить всех врачей, мед сестер этого отделения. Работа ведется на высоком профессиональном уровне. Внимательный и заботливый к детям (как отец) заведующий отделением Вадим Валентинович Анисомов, историю ребенка и лечение знает наизусть и непосредственно сам принимает участие на осмотрах. Но низкий поклон и особую благодарность наша семья выражает врачу - Горбовской Элле Леонидовне. Это не просто врач, это волшебник. Спасибо Вам Элла Леонидовна, нет слов, чтобы выразить Вам всю благодарность и признательность.
     
  20. Лежала с дочкой в плановой хирургии. Лечил нас Козлов. Не советую никому.
     

Поделиться этой страницей