ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМ. А.С. ПУШКИНА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мой любимый музей. Кроме того, что постоянная экспозиция мне очень нравится, тут еще постоянно проходят очень интересные выставки. Сальвадора Дали привозили, мы ходили, очень понравилось. Недавно ходили на Караваджо, тоже интересно, выставка идет до середины февраля, хочу сходить еще раз. Параллельно идет большая выставка Уильяма Блейка. Не все понимаю в его творчестве, но много интересного, стоит посмотреть.
     
  2. Очень интересный музей, с интересными постоянными экспозициями, а также уникальными выставками. Первый раз попала туда, будучи школьницей, теперь заглядываю периодически. Удалось побывать на выставке картин Пикассо, и на выставке, посвященной Коко Шанель. Осталась под впечатлением от коллекции картин импрессионистов, выставленных в соседнем здании.
     
  3. Залов очень много. Потолки высокие, всё красиво! Там есть комната сказок (спросите, вас проведут, там можно увидеть даже бабу-Ягу). Это Музей на целый день.
     
  4. Огромная коллекция живописи - здесь собраны полотна зарубежных художников, мастеров фламандской, голландской школ. Достаточно много импрессионистов. Впечатляют огромные скульптуры в первых залах, хотя многие из них только копии.
     
  5. Всегда очень любил живопись, и это лучшее место для таких же любителей как и я! Даже снаружи уже привлекает красивеишее здание, которое очень красиво выглядит. Внутри отличные картины, их очень много и на разные темы.
     
  6. Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина понравился мне своей отличной коллекцией художников импрессионистов, а особенно поразило творчество Ван Гога, Сезанна и Гогена и еще меня впечатлил Рембрандта и его Ассур, и Аман, и Эсфирь.
     
  7. Hn Nz

    Hn Nz Guest

    Непременно нужно посетить этот музей, пункт обязательной программы. Один из лучших музеев Москвы, да и, в общем-то, России. Коллекция живописи впечатляет, многие шедевры хранятся здесь. Постоянно проходят интереснейшие выставки.
     
  8. Ира

    Ира Guest

    Можно заснуть через 10 минут после захода туда! Ничего интересного или красивого или чего либо ещё необычного не увидела! Еле дотерпела до конца! Хотела уйти! Не ходите туда никогда, только если не хотите проспаться!
     
  9. Кто в Пушкинский музей не ходил тот в музеях Москвы точно не бывал. Кому скучно бывать в музеях, лучше найти что-нибудь более для себя занимательное. Но тем кто действительно увлекается могут найти здесь просто огромное количество раритетов, которые выставлены только тут.
     
  10. Мне он больше понравился снаружи чем изнутри, хотя внутри довольно занимательные экспозиции, картины безумно красивые, и просторы музея очень поразили, но снаружи красивейшее здания в духе римской античности, обалденно.
     
  11. Зaпacитecь вpeмeнeм - нa oдни кapтины мы oбычнo зaклaдывaeм нecкoлькo чacoв. Ho, нa мoй взгляд, вce ocтaльнoe - eщe интepecнeй и тpeбуeт eщe бoльшe вpeмeни. Oтлeживaйтe выcтaвки, пocтoяннo пpивoзят кapтины извecтныx xудoжникoв из Eвpoпы.
     
  12. Olga Spivak

    Olga Spivak Guest

    Думаю, трудно будет поспорить с тем, что это один из лучших наших музеев, а уж смена экспозиций оставляет только теряться в догадках, что же еще приподнесет нам этот музей. Из последнего - понравилась выставка Дали, Блейка и Караваджо. Необычно оформлено, как всегда.
     
  13. Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина - один из моих любимых музеев. На экскурсии можно взять аудиогид и с его помощью знакомиться с шедеврами живописи и скульптуры.
     
  14. Думаю, что почти каждый побывавший в Москве человек посещал этот музей или Третьяковскую галерею. Музей А. С. Пушкина дает возможность вобрать в себя частичку мастерства художника, оценить его видение мира, насладиться красотой, плюс ко всему там проходят различные выставки, что привлекает еще большее внимание к музею!
     
  15. Красивое здание музея привлекает, непременно хочется зайти. Внутри большая коллекция живописи, экспозиции меняются часто, периодически проводятся известные выставки. Можно взять аудиогид или экскурсию. Мне очень понравилось.
     
  16. Огромный музей с огромным количеством экспонатов. Ходила вместе с дочерью, она тоже была в восторге. Радует, что это одно из немногих мест, где цены на билеты и отношение к посетителям остались как в прежнее время.
     
  17. Этот Государственный музей - гордость Москвы и не только. Здесь всегда большие очереди, но это того стоит, стоит постоять немного, чтобы попасть в эту святая святых и увидеть эти прекрасные полотна. Здесь можно бродить часами и наслаждаться в тишине или воспользоваться услугами гида.
     
  18. Лиза

    Лиза Guest

    Самый мой любимый самый большой самый разносторонний на свете музей, здесь можно провести неделю и не скучать, здесь проходят самые знаменитые выставки живописи (Дали к примеру, или Тернер), находится в паре минут от станции метро Кропоткинская.
     
  19. Огромный музей, где собрано огромное количество работ изобразительного искусства со всего мира. В музеи есть, как современные работы западных художников, так и более возрастные работы, начиная с античного века, это просто огромнейшая коллекция, на территории РФ.
     
  20. Это самый лучший музей! Во первых, его огромные размеры, во вторых, огромный ассортимент! К тому же, здесь, чаще всего, проходят выставки! Музей этот знаменит не только в Москве, т. к. из других городов многие приезжают для посещения выставок!
     

Поделиться этой страницей