ГИМНАЗИЯ № 1587

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я только недавно перешла из гимназии 1587 в Гуманитарный колледж РГГУ. Я получила очень высокие баллы при вступительных экзаменах в колледж и этому результату я обязана замечательной гимназии, благодаря требовательному отношению к каждому ученику, получить высокий балл при поступлении не проблема. Учителя в гимназии опытные люди и очень-очень хорошо знают свой предмет. Атмосфера в гимназии замечательная, кто бы, что бы ни говорил. Каждому ученику дают проявить себя во всех видах деятельности, будь то сцена, школьная газета, туризм или разнообразные творческие мероприятия. Преподавательский состав доброжелательно относится к каждому ученику, но в то же время и требовательно. Хочу написать несколько слов о выдающихся учителях гимназии 1587. Жиклаева Наталья Александровна - учитель русского языка и литературы. Встречу ли я еще такого учителя, который настолько хорошо знает русский язык и литературу и на любой вопрос ученика даст ответ? Не знаю. Наталья Александровна имеет очень богатый внутренний мир, доброту, с каждым учеником у нее есть взаимопонимание. Как говорится, человек и учитель от Бога. Замечательный учитель МХК и черчения Чернобаева Галина Семеновна, которая тоже не пожалеет сил и времени, чтобы до ученика дошло . Курбатова Людмила Сергеевна - учитель географии. Талантище в своем деле! Учитель истории Дубровина Людмила Ивановна. Учитель со стержнем, что огромный плюс. Учитель химии Иванова Татьяна Юрьевна. Как она доступно объясняет химию! В учебнике по химии мало, что поймешь, если не слушал ее на уроке. Бердник Вера Ивановна! Замечательный классный руководитель! Благодаря Вере Ивановне состоялось большинство экскурсий и тур-слетов. Я кратко рассказала об учителях, к которым мне повезло попасть и учиться именно у них. Есть и другие здоровские учителя и по математике, и по русскому, и по биологии, и по иностранному языку, которые тоже не жалеют себя во имя просвещения учеников! Так, что вот так вот! В Братеево лучше этого учебного заведения, наверное, не найти.
     
  2. Надежда Анатольевна! Огромное спасибо за проведенный русско-народный фестиваль, настолько здорово все было организовано. Особенно хорошо было поставлено выступление 1-го В класса, детки очень постарались, в этом заслуга Татьяны Афанасьевны.
     
  3. Наши дети пришли в этом году в пятый класс гимназии. Все очень нравится. Сильные учителя, порядок на переменах, никто не бегает, дети в форме. Спасибо организатору воспитательной работы за мероприятия, которые проходят на высоком уровне. Родители 5-х классов.
     
  4. Уважаемая Надежда Анатольевна! Благодарим Вас за высокий профессионализм вашего сотрудника Козеевой Натальи Кузьминичны. Можно только восхищаться эффективной методикой преподавания иностранного языка этого педагога и дружелюбному отношению к детям. Неоценим тот метод с помощью которого у детей развивается повышенный интерес к английскому языку и сформирован тот необходимый в нынешних условиях фундамент из знаний, умений, навыков и креативных способностей. Теоретический материал этим педагогом преподносится детям в максимально доступной форме, творческий потенциал заражает учащихся, прививает любовь к предмету. индивидуальный подход к каждому ребенку и ответственность в работе вызывает у детей уважение к педагогу, что положительно сказывается на успеваемости детей. Мы высоко ценим педагогический талант, а также заботу и внимание, которое уделяется нашим детям не только на уроках, но и во внеурочные часы и дни школьных каникул. Педагог организовывает познавательную и интересную программу: это поездки по России и Англии, посещение музеев, театров, различных выставок. А какие прекрасные театральные постановки на английском она готовит, где она и сценарист и режиссер. Мы считаем большой удачей для наших детей, что они учатся у такого замечательного педагога. Выражаем искреннюю признательность и благодарность за обучение и внимание к нашим детям и пожелать творческих успехов. Родители 10 класса.
     
  5. Саня

    Саня Guest

    Клевые гимназия и учителя, а особенно Владимир Николаевич!
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Полностью согласна с мнением родителей учащихся 10 класса. Огромное спасибо Наталье Кузьминичне. 5 класс.
     
  7. Аноним

    Аноним Guest

    Валят, унижают при всем классе. А при родителях все такие порядочные. Есть один чудесный учитель у которого есть любимчики, то есть те кто платят за доп. занятия, а те кто не платит у них и оценки существенно ниже.
     
  8. Аноним

    Аноним Guest

    Да, да, всё верно. Даже сразу догадались о ком этот отзыв. И у нас такое же было. Именно этот учитель за деньги (доп. занятия, на которых можно было сидеть и ворон в окне считать), ставил двоешникам четвёрки (занимались допами ), а умным детям, которые занимались сами по себе, тройки, плюс валила у доски и на КР.
     
  9. Тот, кто не хочет получать знания, конечно, пишет именно такие комментарии! А если вас унижают , то, пожалуйста, вокруг полно школ, в которые после нашей гимназии возьмут (да просто оторвут) с руками и ногами. К тому же, можете не беспокоиться, что, возможно, в тех школах вас просто не заметят. И унижать за незнания, собственно, будет некому!
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Не могу судить Вас. Но в мой период обучения (до 9 класса 2011 года) нас отпускали с уроков, если было ЯВНО видно, что плохо (а не ПРИТВОРСТВО)! Правда, охранник выпускал только в том случае, если классный руководитель был осведомлён, что ребёнок покинет школу до окончания всех уроков. Это же огромная ответственность. И ещё один момент. Учитель гораздо старше Вас, и грубое обращение с ним, по-моему, проявление такого неуважения! Опять же могу судить, но мне кажется, что именно Ваша грубость привела к такому результату! Надо меньше бычиться!
     
  11. *** ***

    *** *** Guest

    Я ушла из этой школы и знаете, мне было в 100 раз лучше. Я стала хорошисткой, меня никто не унижал и не гнал. А дети и учителя гораздо более адекватны.
     
  12. Я в эту школу перешла из началки 992. Первое впечатление: учителя норм., буфет супер, вообще я бы сказала, что ставлю этой школе 4 из 5.
     
  13. Хотелось бы сказать теплые слова об учителях и воспитанниках гимназии. Как экскурсовод, уже в течение нескольких лет я общаюсь с Кудрявцевой Светланой Николаевной и с большим удовольствием сопровождаю учеников ее класса и родителей в поездки по нашим городам и весям. И каждый раз поездка удается, в том числе и благодаря отличной организованности, доброжелательной атмосфере, воспитанности детей, любознательности и хорошему уровню подготовки учеников. Чувствуется, что много сил вкладывается учителем для достижения такого результата. И особенно радует, что Светлана Николаевна и родители - вместе, сообща, а это чувствуют и дети. В этом учебном году мне довелось пообщаться еще и с другими классами гимназии, с другими учителями - Потапенко Светланой Викторовной, Сорокиной Оксаной Николаевной, Чернобаевой Светланой Владимировной. И также - приятная атмосфера, нет надрывных постоянных криков, как, к сожалению, нередко бывает, ощущается, а со стороны видней, общность близких людей- педагоги, родители и дети. А это- самое главное. Хочется пожелать педагогам - не опускать планку профессионализма (в этом нет сомнений), всем - и учителям, и родителям, и детям- здоровья, прекрасного настроения и незабываемых поездок и впечатлений!
     
  14. Ыпы

    Ыпы Guest

    Балаган какой то, охранник бухарик, старшие классы курят за школой.
     
  15. Иван

    Иван Guest

    Преподаватель литературы и русского языка Бирюкова Г. А. позволяет себе при всем классе унижать учеников, также не отдает себе отчет в своих действиях, неграмотно выбирает критерии оценки, на родительских собраниях позволяет себе говорить про детей, что они тупые, бездарные, что кругом одни идиоты и так далее. Единственное если заниматься с ней дополнительно за деньги, то начинает относиться к тебе более по-человечески. Хвалит себя постоянно тем, что обладает магическими способностями, рассказывает про чертей и про всю нечисть на фоне этого любит лезть в душу, и делать из себя целительницу-ясновидящую. Преподаватель истории и обществознания Дубровина Л. И. - крайне контуженная личность, постоянно может из урока в урок проповедовать про свои поездки за границу, её помешанность на предмете настолько высока, что она ставит предмет история как самый важнейший предмет из всех, также с самого первого занятия у неё выбирает себе любимчиков, также любимчики выбираются из организованных поездок за границу, у любимчика всегда +1 +2 к оценке, заставляет делать немыслимые исторические проекты с защитой страниц на 20-30, презентацией и прочей нечистью уже в 5 классе. Не помогает тем, кто не сдает ЕГ по её предмету, с учетом того, что им типа и тройки в аттестате хватит, времени у нее на всех нет. Учитель химии Иванова Т. Ю. - крайне неприятная личность, может она и химик от бога но, постоянно орёт на учащихся, тех, кто немного по слабее на её предмете начинает прилюдно гнобить, унижать, если, что-то непонятно, то объяснять она не собирается и дополнительных часов у нее на дебилов нет, учите все сами. В общем, полная шизофрения.
     
  16. Е.А.

    Е.А. Guest

    Второй год посещаю собрания, которые ведет Бирюкова Г. А. Ни разу не слышала, чтобы педагог плохо отзывалась об учащихся. Всегда спрашивает, можно ли говорить о детях в присутствии других родителей. Если, какие-то проблемы, разговаривает с родителями индивидуально. Педагог с большим опытом работы, понимающая и слышащая детей.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Постоянные какие-то проектные работы, экзамены, зачеты и т. д. , а, что должно быть в школе? По моему это логично.
     
  18. -

    - Guest

    Согласен, химичка совсем с катушек слетела, орет и унижает учеников. Постоянно на ком - то срывается.
     
  19. Я вас умоляю! Учился отлично, всегда уважительно относился ко всем.
     
  20. У доски орет и унижает.
     

Поделиться этой страницей