ГИМНАЗИЯ № 1584

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мама

    Мама Guest

    Соглашусь с отзывами, где пишут про отношение к детям - оскорбления, унижение, угрозы, хамство, все это есть в 1584 гимназии, не понимаю почему данное заведение называют гиназией? Учатся там ребята по тем же учебникам, что и в обычных средних школах, педагогический коллектив кошмарен, только и слышен негатив к деткам. Мы оттуда убежали сверкая пятками, и не жалеем до сих пор.
     
  2. Добрый день! Очень Вас понимаю, ребёнок сейчас там учится (6 класс). А куда Вы бежали? Если не секрет.))))
     
  3. Мама

    Мама Guest

    Обратно, в старую школу где и учились, сейчас все хорошо, ребенок доволен, о том, что убежали не пожалел ни разу.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    За поступление в первый класс - денег не берут. Это бред. Запись в школу ведется через интернет.
     
  5. Это, пожалуй, самая слабая школа из всех, что я учился. Правда младшая школа 1131 (до 7 класса) была очень хорошая (было 2 здания, сейчас не знаю), хорошие преподаватели, что нельзя сказать про старшую, 7-11 кл. Статуса гимназии она не то, что не заслуживает, а просто не имеет права носить. Я когда ушел из этого дурдома, то поступил в настоящую гимназию, уровень, ну просто не сравнить. В 1584 (бывшей 1131) учителя были достаточно слабые, знаний не давали, (исключения - химия, физика). Русского языка практически не было, на уроках в основном решались организационные вопросы. Меня публично унижали преподаватели прямо на уроках, были отвратительные взаимоотношения в классе и учителя только подливали масло в огонь, вместо того, чтобы заниматься педагогической работой. Учителя могли в свободной форме обсуждать учеников прямо в коридорах. Руководство постоянно вызывало моих родителей в школу, просили забрать документы. Причина была в том, что, по их мнению, я неправильной ориентации и т. п. Родители хотели написать заявление в милицию и привлечь к ответственности некоторых лиц по статьям клевета и оскорбления, но как-то не дошло до этого. Мы имеет диктофонные записи, подтверждающие факты оскорблений и клеветы. Имена и фамилии конкретных людей я не называю из соображений не ворошить эту историю. В целом, отношение было отвратительное, учителя пророчили мне образование 9 классов и низкоквалифицированную профессию. Но я окончил гимназию, окончил Университет. Воспоминания о школе только негативные.
     
  6. А куда интересно поступили Вы? (Маман) Когда я учился в этой школе, практически весь выпуск Б (2010) был очень слабый, поступали в основном в ВУЗы на контрактную форму обучения.
     
  7. Kate 111

    Kate 111 Guest

    Большое спасибо, что предупредили. Мои знакомые тоже недовольны обучением в старших классах этой гимназии.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Я учусь в гимназии на данный момент. Я почитала много ваших отрицательных отзывов и была очень удивлена. Знаете что? Вы не думали, что проблема не в том, что школа плохая, а в том, что вы не хотите учиться? Я учусь в гимназии и все условия для обучения есть. Учителей гимназии нельзя охарактеризовать одним словом. Они все совершенно разные. Есть и молодые, такие например, как Семнова Наталия Юрьевна, учитель русского и литературы, не очень требовательные, есть и другой тип, например, Павлова Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания, очень требовательные, те с которыми трудно не сдать ОГЭ и ЕГЭ. Общая атмосфера в гимназии чудесная, дисциплина в норме, есть много учителей-организаторов праздников. всем советую к нам! К новичкам у нас, кстати, относятся очень дружелюбно.
     
  9. Я на данный момент учусь в гимназии, и, знаете, меня устраивает уровень образования. Но мне страшно. Ко мне подходят некоторые ребят из параллельных классов и грозятся меня изнасиловать. Мне страшно ходить одной по гимназии. Вывод: учителя хорошие, ученики не все адекватные.
     
  10. Max9

    Max9 Guest

    Идите в милицию! Напишите заявление если Вам в школе угрожают! Да, ученики там не все адекватные. Когда я учился, у нас на этаже постоянно курили в мужском туалете. Курили не только старшеклассники, но и восьмиклассники. Всегда было накурено, что войти нельзя было. И с этим директор ничего не делала. А один раз на первом этаже была драка, дрались десятиклассники прямо до крови, человек 5. Подошел к охраннику, сказал ему о драке, он даже ничего не сделал, не подошел и не разнял их. И учителя ходили мимо и ничего не сказали. И знаете, что бы здесь не писали, никакая это не гимназия. Просто обычная школа, раздутая шарашка. Есть хорошие учителя, но их не много. И уровень подготовки не гимназический, абсолютно средний.
     
  11. Max9

    Max9 Guest

    Не знаю про какие 20 человек, которые поступили на бюджет в МГУ, МГИМО, Бауманку вы пишите. Я очень хорошо знаю выпуск 2011, в МГУ поступила одна девочка. В МГИМО поступили 2 человека, притом один из них на контракте. Эти ребята, которые поступили на бюджет в эти ВУЗы очень хорошо учились, а так оценки у ребят были не очень высокие. Троечных аттестатов было много.
     
  12. Maksim

    Maksim Guest

    Подписываюсь под каждым словом отзыва. На счет учителей - в точку. Когда я учился в старших классах, то часто обращал внимание, что учитель может ничего не иметь против конкретного ученика, но если начальство дало установку изжить из школы ребенка, то учителя сделают все от них зависящее. И никогда не возразят директору. Директриса производит очень обманчивое впечатление при первом знакомстве с ней. Она может показаться милой женщиной, но она еще тот деспот. Я часто видел как дети от нее в слезах уходили. И не только дети. У нее есть уникальная особенность задавливать морально человека который ей не нравится. Когда общаешься с ней, то постоянно находишься в напряжении, постоянно давящее ощущение. На счет того, что школа в лице директора не любит малообеспеченных детей полностью согласен. Еще интересно наблюдать как с Кирой Ивановной общаются ее учителя и завучи. Она им что-то говорит, а они ей просто в рот смотрят насколько заискивают. Что-то записывают в блокноты, из кожи вон лезут насколько сильно хотят перед ней выслужиться. В Школе вообще очень странные и нездоровые взаимоотношения между всеми участниками образовательного процесса. Ирина Ефимовна весьма странный педагог, может что-то резкое и крайне не педагогическое сказать ученику. Человек она достаточно скрытный, никогда не ясно, что она на самом деле думает и как к тебе относится. На сайте про нее много написано, стольким всем занимается, столько мероприятий разных, но на самом деле, когда я учился, то большинство мероприятий были не особо интересны ученикам. И в данном случае дело не в учениках, а в том, как все это преподносится и в какой атмосфере организовывается. Невозможно раскрепоститься, расслабиться. И хоть это внеучебная деятельность, все равно ощущается тотальный нездоровый контроль над всем, с чем связана Ирина Ефимовна.
     
  13. Сейчас я учусь в 5 классе. Моя классная руководительница Воронина Вера Ивановна самая лучшая на свете! Мои любимые учителя: Тамара Яковлевна (учительница по истории и обществознанию), Екатерина Сергеевна (учитель английского языка), Кристина Геннадьевна (учитель ИЗО) прекраснейшие учителя! Я не могу перечислить всех, но я благодарна всем учителям гимназии! Концерты у нас каждый раз очень оригинальные.))) В каждом классе есть электронная доска! Школа просто прекрасная!
     
  14. Я сейчас учусь в 5 классе. Классный руководитель самый лучший на свете (Воронина Вера Ивановна). Тамара Яковлевна, Екатерина Сергеевна и Кристина Геннадьевна просто самые лучшие учителя! Школа прекрасная! Обожаю её))) В каждом классе есть электронная доска! Библиотека моё любимое место проведения перемен. Все, кто сомневается в нашей школе просто слепые)))
     
  15. Катя, как грубо. Я тоже учился в этой школе, ушел много лет назад. Вы пишите про профессионализм и требовательность учителей. А вы знаете, что мой классный руководитель, преподаватель по русскому языку Захаревич Н. М. смотрела Дом 2 и в начале уроков иногда это обсуждала с девочками из класса. Это профессионально? Один раз на родительском собрании Захаревич Н. М. сказала, что одна ученица одевается также, как героиня ее любимой программы и хотела это обсудить с родителями. Т. е. Вы понимаете, что на родительском собрании учитель стал говорить про Дом 2 и спрашивать у родителей: кто смотрел? Мой отец был в шоке. И этот преподаватель вел у меня русский язык и русскую литературу. Могу сказать, что за год по русскому языку мы не прошли практически ничего. 2 темы – причастный и деепричастный оборот! Какие-то задания были, но их было мало… Это профессионально? Остальное время решались организационные вопросы, обсуждали какой шваброй нам лучше мыть класс, какое купить ведро, т. к. старое сломалось, причину поломки которого мы обсуждали на прошлом уроке. Сколько собираем денег на подарки учителям, кто сдал, кто не сдал и т. п. Про требовательность я даже писать не хочу, учителя с нас ничего не требовали, не могу сказать, что учиться было сложно, и нас сильно загружали. Истории и МХК очень слабо преподавались. Нистратова И. Е. просто говорила нам, на какой странице читать и уходила на полчаса из класса по своим делам. А в конце приходила и вопросы задавала. Изредка только что-то писала на доске или рассказывала. Уроки у нее были не интересные. Английский очень слабо вели, у нас никто его не знал… Знали хорошо только те, кто жил с родителями за границей. Катя, Ваша фраза: «А недовольным надо было сваливать в ПТУ, что вам, наверняка, и было рекомендовано». Очень грубо сказано, как раз в духе этой школы. Узнаю свою школу.)
     
  16. Ученик

    Ученик Guest

    В гимназии очень плохо с учителями. Никому из учителей нет дела до учащихся. Всё выходящее за рамки программы пресекается. Никакой творческой деятельности, к ученикам испытывают отвращение. Главная цель - быстро пройти программу и вышвырнуть детей в вузы, любое отклонение от темы строго карается. Все учителя слушают директора открыв рты и соглашаются с каждым решение, не имеют собственного мнения. На образование детей нет ни сил ни желания.
     
  17. Денис

    Денис Guest

    Школа хорошая, учителя тоже. Советую пойти в неё. Наверное, кто пишет плохие отзывы, то они просто плохо в ней учились.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Уважаемые родители! Призываю вас не отправлять своих детей к Ларисе Валентиновне С. - учитель начальных классов. У нас был очень печальный опыт общения с ней. Она абсолютно исчерпала себя в своей профессии. Если что-то пойдет не так с вашим ребенком, она замучает вас звонками и рассказами в каком она шоке и какой ваш ребенок бездарь и плохой ученик. Ей нужно, чтобы ребенок пришел абсолютно готовый, сидел очень тихо, решал высшую математику и говорил на трех языках. Никакой от нее поддержки не ждите! Будет вам капать на мозги какой ваш ребенок ужасный и незамедлительно запишет его в неудобные ученики и будет вести себя соответствующим образом по отношению к нему. В итоге мы перевелись в другую школу и сейчас у ребенка другая учительница, тоже пожилая, но обладающая терпением, проницательностью и с душой относится к детям. Поверьте, в нашей школьной жизни все изменилось в лучшую сторону. Когда мы учились у Ларисы Валентиновны, были слезы каждый день и мои и сына.
     
  19. Я учусь в 7 классе. Учителя учат нормально, но некоторые диктуют, как бешеные и рука очень сильно устает. Так же, почти все учителя не справедливы, даже, если ты доказал, что ты прав - для них это ничего не значит. Все учителя работают на директора. И подчиняются только ему. Много раз я слышала оскорбления в счет учеников. Так же бывает, что учителя отказываются диктовать и молчат, тратя время урока. Есть один учитель, имени называть не буду. Учитель рассказывает что-то на уроке, а потом у него осталась привычка, оставлять учеников на перемене, то есть урок у нас не 45 минут, а 55-60. Много задают. Если вы хотите отдать сюда ребенка, то все не так уж и плохо. Но отношение учителей к детям не самое лучшее.
     
  20. Школе № 1131, в которой я проучилась с 1989 по 1993 годы я бесконечно благодарна за ее замечательных педагогов: Михайлову Татьяну Петровну, уроки которой я любила, Зубареву Елену Юльевну, которая давала мне возможность не читать стихи при всем классе, чтобы не давать моим одноклассникам стебаться над моими речевыми проблемами и нервозностью, связанной с этими проблемами. Не меньше я благодарна ей за те знания по литературе 20 века, который она нам давала. Благодарна я также преподавателю по физкультуре этой школы, который фактически дал мне освобождение по состоянию здоровья от физкультуры. В то же время оскорбительное поведение некоторых моих одноклассников и претензии директора школы, которая до сих пор и остается на своей должности, ставили под сомнение правильность выбора школы.
     

Поделиться этой страницей