ГИМНАЗИЯ № 1512

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Школа с приходом нового директора скатилась: закрылся бассейн, интересные события исчезли: турслёт, ёлочки, всего этого нет и вроде, как не будет. Да и раньше минусов много было: например то, что многие входы на территорию закрыты - это неудобно, плохое оснащение компьютерных классов. В отношении учителей тоже есть минусы. Постоянные запугивания (не сдашь экзамен, не возьмут в след. класс), запугивание плохими оценками и угрозы ставить оценки за поведение. Заставляют покупать кучу пособий, которыми за год пользуемся только пару уроков. Ну и конечно хамоватая продавщица в столовой, которая ругается на тебя ни за что, унижает перед очередью и отказывается продавать тебе товар просто из за того, что ты прислонился к прилавку. Да и среди учеников много в прямом смысле быдла, как в старших классах, так и в 5-7, особенно в пятых много. В общем, что хочу сказать: школа не очень хорошая, но хоть какое-то образование получить можно.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Увы, последний год не узнаю свою любимую гимназию. Всё стало серо и скучно! Ушёл Борис Ханонович и вместе с ним ушли традиции и дух гимназии! Сейчас это обычная, ничем не примечательная школа. Правильно подметил Боб, что больше нет замечательных Ёлочек, турслётов, и вообще всё не то(((
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Согласна С Бобом! Школа катится в никуда!
     
  4. Илона

    Илона Guest

    В ответ на сообщение № 17 от Камри Т001ОМ: Простите, а на каком основании вы подписываетесь номером моей машины? Кто вам дал право использовать гос. номер моего транспортного средства и писать под таким ником чушь? Я требую публичного извинения и не позволю вовлекать своё имя к грязные обсуждения! И всем вылившим ушат помоев на заслуженного учителя заявляю - подписывайтесь своими именами, а не как мыши!
     
  5. Илона

    Илона Guest

    В ответ на сообщение № 19 от К: Сообщаю вам, что я, Илона, никакого отношения не имею к выше написанному сообщению №17 от 2013-04-29, и крайне возмущена тем, что кто-то подписывается гос. номером моей старой машины! Телефон для связи со мной, настоящей: 89151847888.
     
  6. Катя

    Катя Guest

    Наша школа переживает сейчас очень сложный период. Реорганизация, кадровые перестановки, реформация образования. Тяжело всем - и детям, и родителям, и штатным сотрудникам школы, и руководству школы, и, особенно, новому директору, -столько трудностей свалилось на его плечи. Школа нуждается в новых методиках, в новых профессиональных кадрах, в капитальном ремонте (за 35 лет все оборудование прогнило и пришло в негодность). Мы не одиноки. Таких школ в Москве немало. Мы обязательно выживем! Всем, кто искренне заинтересован в развитии школы, надо объединяться. Школе нужна поддержка. Нельзя убегать от проблем- надо стараться совместно их решать. Не надо замалчивать - надо говорить честно и открыто. Только так мы поднимем школу и будем снова достойны всеобщего уважения. Новому Директору желаем терпения, сил, не нервничать и не унывать. Все будет хорошо! Родители ученика гимназии 1512.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Наша школа переживает сейчас очень сложный период. Реорганизация, кадровые перестановки, реформация образования. Тяжело всем и детям, и родителям, и штатным сотрудникам школы, и руководству школы, и, особенно, новому директору, столько трудностей свалилось на его плечи. Школа нуждается в новых методиках, в новых профессиональных кадрах, в капитальном ремонте (за 35 лет все оборудование прогнило и пришло в негодность). Мы не одиноки. Таких школ в Москве немало. Мы обязательно выживем! Всем, кто искренне заинтересован в развитии школы, надо объединяться. Школе нужна поддержка. Нельзя убегать от проблем, надо стараться совместно их решать. Не надо замалчивать, надо говорить честно и открыто. Только так мы поднимем школу и будем снова достойны всеобщего уважения. Новому Директору желаем терпения, сил, не нервничать и не унывать. Все будет хорошо! Родители ученика гимназии 1512.
     
  8. Электронные пропуска начали использоваться еще с 2006 года, на тот момент я училась в 5 классе! А не при новом директоре, который все запретил и непонятно чего хочет
     
  9. Тезка

    Тезка Guest

    Оля, а вы просто зритель или участник педагогического процесса?
     
  10. Боб! Елена! Похоже мы на одном тонущем корабле . Как известно, первыми корабль покидают КРЫСЫ, а последним, тонущий корабль покидает КАПИТАН. Мне бы, откровенно говоря, хотелось бы покинуть корабль по-капитански, а вам???
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Удивительно, откуда родители ученика знают о школьных внутренних кадрах, и о том, что оборудование прогнило ? Какое именно имеется в виду, если все классы в более чем хорошем состоянии? Почему-то родитель, призывающий открыто не замалчивать проблемы, даже имени своего не написал, не то, что фамилии!) ) Очень открытый родитель!) ))
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Во-первых, я покидаю потому, что срок пришёл заканчивать школу. Во-вторых, вы можете как угодно покидать корабль, мне всё равно. И корабль не сам по себе тонет, а его топят. Я через 3 месяца получаю аттестат, и мне реально параллельно, что будет дальше. Просто жалко, что в последний год моей учёбы нет тех вещей, к которым я привыкла за годы тут.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    А интересно, что два одинаковых отзыва написаны под двумя разными именами! Это аншлаг!)))
     
  14. Сегодня у ребёнка вытащили мобильный телефон и ключи из куртки в раздевалке.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Удивлена, что среди поганых учителей прозвучали фамилии приличных людей. Училась в гимназии и у Зудовой, и Араловой, и Комар. Про Гену знаю, что давал пинка под зад, хоть так и нельзя делать но при мне это было за дело. Зудова нормальный учитель, не претендующий правда на самого лучшего, но плохого не скажу. Маслова-лично не училась, но знаю, что классы младше кто к ней попадал были в восторге. многие общаются и по сей день. Комар. как-будто случайно теперь директор другой школы? Обидно такое читать.
     
  16. Gif

    Gif Guest

    Хорошая школа, наверное, и название очень классное, я так толком не знаю, но думаю, что так.
     
  17. Милана

    Милана Guest

    В целом, есть много положительных моментов в данном образовательном учреждении. Но, к сожалению, не все так гладко. Вначале, хотелось бы рассказать о хорошем. Хотелось бы отметить Зандман Римму Исаковну (учителя русского языка и литературы) и Карасева Юрия Анатольевича (учителя математики). Учителя с большой буквы, которые умеют погружать в атмосферу предмета и всегда ответят на ваши вопросы. Но при этом, будьте готовы к тому, что если Вы пошли к Карасеву Ю. А, то на его уроках Вы оставите значительную долю нервов. На уроках Зандман Р. И любить литературу начинают абсолютно все. Этот человек без остатка отдает себя детям. Учиться у Р. И - это дар судьбы! Так же, нельзя не сказать о замечательном и отзывчивом человеке, о специалисте своего дела - Араловой Анне Серафимовне (учитель МХК). Она всегда готова уделить ученику время, помочь в решении какого-либо вопроса, такие учителя действительно редкость. Организация всех праздников проходит на довольно высоком уровне. Ну, а теперь о грустном. С приходом нового директора практически все традиции гимназии исчезли. Директор привел свой управленческий персонал, возможно, они действительно хорошо знают свое дело, но иногда поражает их отношение к ученикам. Но к счастью, это бывает редко. Огромный минус - это раздевалки старшей школы. Около 120 человек утром в раздевалке девочек, которая размером 2х2! Эту проблему нужно решать срочно. Новый директор закрыл бассейн на ремонт, но ремонта там до сих пор не наблюдалось. Есть несколько минусов в сфере образования (Ну а как же без этого?.) Нормально преподавателя в области экономики в школе последние 2 года (2013-2015 г.) не было точно! Хотя, один из выпускных классов считался социально-экономическим! На уроках экономики была проявлена крайняя некомпетентность учительницы, которая вовсе не была заинтересована в уроке. Так же, если хотите потратить кучу нервов, то Вам прямая дорога к Мазитовой Т. Н. Вряд ли у Вас будут хоть какие-то сдвиги в изучении английского языка у данного преподавателя. Остальные учителя вполне адекватные и доброжелательные люди. Еще безумно раздражало, когда на дежурство заставляли приходить в 7:30 весь класс всю неделю. На мой взгляд, в школе есть люди, которые следят за порядком и которым за это платят. Был еще момент, когда в школе бегали тараканы, но их вроде бы вытравили, надеюсь, что навсегда. Безусловно, рекомендую данное образовательное учреждение. Качество образования преимущественно на высоком уровне, но некоторые моменты оставляют желать лучшего.
     
  18. Елана

    Елана Guest

    Мы тоже заметили, что с приходом нового Директора исчезло много традиций. Например традиция массовых поборов. Это, когда после приказа о зачислении в 1 класс, представитель родительского комитета, под давлением Учителя собирал с других родителей деньги за поступление в размере 10 тысяч за каждого ученика, запугивая несогласных родителей предстоящими трудностями в обучении и постепенном выживании из коллектива Гимназии или прикрепления к ребенку ярлыка изгоя . За эти незаконные поборы представителя родительского комитета награждали - делали его ребенка звездой - отличником, красавцем, активистом и т. п. Только для НАС этот факт исчезновения подобных традиций огромная радость, а не грусть!
     
  19. Да знаем мы эти ТРАДИЦИИ ! Замечательные елочки - это старый, совершенно не цивилизованный, дом отдыха, построенный еще в советское время. В эти Елочки традиционно возили уже реально современных учеников Гимназии. Услуга была платной. Цены соответствовали современному отелю европейского уровня в стиле хай- тек. Особо отличившихся детей награждали такой поездкой бесплатно. Турслеты тоже были платными. Нашему ребенку (точнее родителям) велели купить: палатку на 4 места, спальный мешок! Цены на такое снаряжение, наверно, понятны всем. Да, еще надо было сдать деньги на консервы, ролтон. Сумма - эквивалент ужину в ресторане. Нет денег - в поход не идешь. Дух гимназии - давно стал духом создания различных черных схем и способов одурачивания родителей и учеников.
     
  20. Школа скатилась еще до прихода нового Директора. Лет так 6 она катилась, катилась и скатилась на голову новому Директору. И чего теперь с таким наследством делать? Кто решится? Наверное, это будет подвиг! Да еще с таким ГРУЗОМ детских садов, которые, как снег на голову, присоединились к Гимназии, как примаки.
     

Поделиться этой страницей