ГИМНАЗИЯ № 1504

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Наше общение с 1504 только началось. Но уже рыдаем. Первоклашек в классе по 29-30 (!) человек. Мест на продленке нет! То есть формально не отказывают, НО при наличии 25 кроватей на продленке, детей там уже под 40 человек, то есть белые люди будут спать, негры - сидеть в коридоре. Очень много детей из Реутово, хотя официально - брали только москвичей. С учебниками тоже засада - их нет, а то, что есть - раскрашено бывшими учениками, исписано учителями. Как результат - заказала новые учебники. Шли в гимназию целенапрвленно. Но на сегодня только разочарование и понимание, что бежать некуда.
     
  2. Уважаемая Елена! По СаНПИНам сон предусмотрен для ослабленных детей. Остальные вопросы лучше выяснить при встрече. Понедельник, вторник с 15-18, каб. 201, 2 этаж, ул. Сталеваров, д. 10А. Тел.: +74953075930 . Спасибо за своевременную реакцию. Александра Егоровна.
     
  3. Полина

    Полина Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Юля: Юль, ты сама учишься в этой гимназии и мама твоя работает здесь. Еще бы ее не приняли в школу.
     
  4. Да ладно. Лариса Тимофеевна отличный педагог. Если не понятно, чуть ли не на пальцах объяснит. Я с отнюдь не математическим складом ума все экзамены в свое время сдала на 5. Если она повышает голос - задумайтесь о своем поведении, может сами же довели - учитель все-таки не робот.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Чему можно радоваться в гимназии? Разве там хорошо учат? Посмотрите публичный доклад. Там двойки за ЕГЭ по математике и обществознанию. И эта ГИМНАЗИЯ позиционирует себя, как научное и гуманитарное учреждение. Посмотрите на средний балл по предметам, особенно английский язык. Низкий средний балл для гуманитарной гимназии. Может, дети плохие? Так это Ваши дети! Просто, их никто не учит.
     
  6. Есть такое выражение: Учитель от Бога, Учитель с большой буквы! Нам очень повезло 4 года учиться именно у такого преподавателя Чубиркина Ирина Александровна. Можно очень долго перечислять все ее достоинства и самое главное из них-любовь к детям. Удивительно чуткий, профессиональный подход к каждому ребенку. С Ириной Александровной дети за 4 года получали не только крепкие, разносторонние знания, но и постоянное творческое развитие. Мы посетили десятки экскурсий в разных городах России: Суздаль, Ярославль, Санкт-Петербург, Калязин, Сергиев Посад, Тула, Углич, Владимир и многие другие, посещали музей игрушек, фабрику мороженого, много раз ходили на театральные постановки и новогодние шоу. Так редко бывает, чтобы преподаватель любил каждого ребенка, как своего собственного и дети также любят ее, как не просто учителя, а как своего родного и близкого человека. И это дорогого стоит. Ирина Александровна вот уже 20 лет работает в этой школе и мы очень ценим ее постоянство и верность профессии! Дай Бог больше таких преподавателей! Дочка закончила начальную школу (все 4 года мы приезжали в школу из другого района) и теперь у нашего преподавателя учится мой крестный сын. Спасибо, Ирине Александровне!
     
  7. Анон

    Анон Guest

    Слушайте, старые учебники?, скажите спасибо, что они вообще есть. Вся старшая школа учится по старым учебникам. Если учебников не хватает, значит гимназия очень хорошая и провести в ней всю свою школьную жизнь стремятся многие.
     
  8. Артем

    Артем Guest

    О, как стали заступаться за классную свою.
     
  9. Антон, уж лизнули так лизнули. Одно дело старые учебники. И совсем другое учебники другого формата (то есть у всего класса высота 26 см, а у тех кому повезло 22), как результат - страницы не совпадают. Это тяжело и учителю, и ученику. Так же в учебнике ручкой красной пометки прошлого учителя. Если бы просто старые и карандашная разрисовка. И напомню Вам, что пока учебниками должна обеспечивать школа. Если не должна - ок! Официально объявляйте. Дальше, реутовских и правда очень много. Каким чудным образом они зачислены, одному Богу известно. Как примет, по словам школьного врача из 50 человек, подлежащих диспансеризации в 95 поликлинику пойдут всего 23, остальные реутовские. А стремятся попасть, это уже реклама работает. А по факту пафоса много, толку увы все меньше. Забрали ребенка из гимназии, поучились в ней 2 года. Сейчас в 1666 ходим. Очень много нагоняли по математике. Причем обе школы гуманитарные.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Хотим выразить благодарность воспитателям 9 группы дошкольного отделения Б (садик 899) Новиковой Елене Викторовне и Глушко Наталье Николаевне за открытое занятие для родителей по проектной деятельности. Детки узнали всё о хлебе, какой путь он проделывает, прежде, чем попадает к нам на стол, с удовольствием налепили свои кулинарные шедевры из солёного теста, попили чай с баранками. Надо было видеть с каким восторгом детки отрывали кусочки от каравая, макали их в соль и ели! И нам родителям было тоже не скучно! С нами поиграли, полепили, чаем с баранками и конфетами напоили. Было интересно понаблюдать за своими детками. Как они ведут себя на занятиях. Занятие удалось на славу! Спасибо! Было очень здорово!
     
  11. Ева

    Ева Guest

    Школу по большей части определяют работающие в ней учителя. К сожалению некоторым из них нельзя работать с детьми. Яркий пример - учитель начальных классов этой гимназии Андрюшечкина Елена Валериановна. На личном сайте класса г-жа Андрюшечкина приводит выдержку из закона об образовании РФ: Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка Родители должны, но Елена Валериановна никому ничего не должна. Понятно, что сама ничего не заложит, но ведь и навредит одновременно. Дети после уроков выходят нервные, усталые, поникшие. Спрашиваешь, что было в школе - отвечают: Учительница кричала . Накричать, унизить ребенка - это норма. Заставить сидеть с температурой, не выпускать ко врачу, в туалет, отчитать при всем классе - тоже порядок вещей. Составляются какие-то рейтинги , унижающие детей, сеющие между ними раздор. Любые конфликты с родителями Андрюшечкина отыгрывает на детях, на их успеваемости, самомнении. Примеров масса, директору докладывали. Но на каждую жалобу учитель заставляет писать благодарность, хвалебные отзывы. Некоторые пишут, только картину этим не изменишь. Работа педагога начальных классов определяется далеко не деньгами. Учитель несет ответственность за формирование детской личности. К сожалению эта педагог этого не понимает. Елена Валериановна, с одной школы вас уже ушли. Со временем уйдут еще раз. Или меняйтесь, или поймите, что педагогика это не ваше, займитесь чем-нибудь другим и оставьте детей в покое!
     
  12. Anna

    Anna Guest

    Уважаемые родители, если вы и, соответственно, ваши дети из малообеспеченной и представители не высшего света, вам там делать НЕЧЕГО! К сожалению руководство этой школы во главе ШАРАЙ. Н. только из этих соображений ведут отбор своих учеников! Хочу сразу предупредить, что все расходы по содержанию всей школы и личного руководства школы лягут на ваши плечи. Начиная с туалетной бумаги заканчивая с обслуживанием персональной машины ШАРАЙ. Н. (это и для нее путевки, мебель из редких пород дерева, дорогие ювелирные изделия, конверты с денежной наличностью и даже отдельное питание в столовой за отдельным столом с разными изысками). Если вы не потяните на все это, вас загонят в такой угол, что вы будете не рады, что попали сюда. И в конце концов, пожалейте своего ребенка! Основные знания родители сами должны вкладывать в своего ребенка, это у них теперь такая политика. Методом выкладывания средств!
     
  13. Мой ребенок тоже учился в этой гимназии. Когда он закончил, я облегченно вздохнула! Закончились наши муки по постоянному угождению запросам этого учреждения! Доходило до того, что не соответствовал цвет мебели с полом, или же доски и жалюзи и т. д. Собирали деньги на ремонт вестибюлей, туалетов, на новое ограждение новое оборудование столовой и т. д. Учебник. Приходилось покупать в основном самим, т. к. по школьной программе было недостаточного их количества. Например, по английскому, у нас было аж 3 учебника, по истории 2, по литературе 3 и т. д. и приходилось самим это все покупать. Единственное, что нас удерживало, что ребенок не был среди хулиганья. Здесь это отслеживается, т. к. отбор действительно идет по социальному статусу и положению. А так гимназия, как обычная школа, ничего особенного! Только внешний шик и блеск за счет родителей и богатых родителей-спонсоров! Где при собеседовании на прием, об этом сразу же и оповещают родителей.
     
  14. На самом деле, учителя тут неплохие, но некоторые - это просто нечто! Они угрожают ученикам выставлением плохих оценок, они ругаются и кричат, что ученики ничего не знают! Один молодой педагог истории и вовсе псих! Как можно так отрываться на своих учениках, ну не все в порядке с психикой, молчал бы. Это чудо ничему не учит, так еще и дает зачеты своим ученикам по темам, которые он либо затронул поверхностно, либо вовсе даже не коснулся! Что за отношение?! И это не единственный случай! Отличников тянут с 7-9 классов! Им никогда в жизни не поставят четверки, а если и поставят, то с этим учителем быстренько разберутся и ученику поставят пять, даже если он не знает предмета. Школе нужны отличники! Только потом эти отличники, становятся не самыми лучшими людьми. И так можно перечислять вечно, понятно, что это наверное в каждой школе, но это же ужасно! На счёт вкладывания денег со стороны родителей, такого никогда не было, ремонт школы. Странно! Понятно, поступить в эту гимназию тяжело, но на то она и лучшая гимназия в районе! Но учителя творят конечно. Будем надеяться, что молодых педагогов будут отбирать более усердно и будут проверять их трудоспособность с коллективом, в данном случае, с учениками!
     
  15. Ой это чудо к вам попало, мои соболезнования, мы уже отмучились. Искренне сочувствую.
     
  16. Диана

    Диана Guest

    Ну вот, что за бред! Я сама закончила эту гимназию в 2011 году, сейчас учусь в МГУ и хочу сказать, что сессия после нашей гимназии, как детский лепет. Надежда Андреевна прекрасный педагог, хороший и внимательный к ученикам и родителям человек. Если Вас душит пафос - совсем недалеко расположены школы попроще и колледж (бывший ПТУ). Про лицей даже не заикаюсь, т. к. в него поступить сложнее, чем в гимназию. Тем более каждый берет от школы знаний столько, сколько он сам того хочет. Не помню, чтобы гимназия ограничивала бы детей, закрывала доступ к довольно большой библиотеке, запрещала бы подходить с вопросами к учителям после занятий (если педагог не нравится, то можно подойти к любому другому, ведущему данный предмет). А все глупости в духе учитель отказался объяснять - это все отговорки. Если чего-то хотеть, можно и до профессорского состава города добраться (все-таки 21 век на дворе). Вот так вот.
     
  17. Да-да, а еще бонусом исковерканная психика и нелюбовь к предмету. Ибо всеми уважаемая Лариса Федоровна любит учеников выборочно: свой класс, а также перспективных будущих химиков. Если Вы не родились с талантом к этому предмету, увы, Вы - свинья под дубом , - цитирую. Л. Ф. - энергетический вампир, по другому её фанатическое пристрастие к издевкам и псих. давлению объяснить не могу. P.S. Держитесь!
     
  18. Накинулись на мужчину. Снимите на скрытую камеру, как Л. Ф. ведет свой урок у разных классов и убедитесь. А то все мы святые. Даже тошно вспоминать о ней, тьфу!
     
  19. Хочу выразить большое спасибо за внимание и отличное преподавание нашим детишкам. Очень рада, что у нас такой преподаватель.
     
  20. Нам, как мы считали, повезло - попали в 1504, да еще в 1А, да еще к такому педагогу (как ее хвалили на собрании). По факту - дети Яну Аркадьевну боятся и лишний раз не подходят, с родителями она общаться не хочет, на экскурсию съездить - целое дело, узнать чем помочь ребенку, чтоб легче школа давалась - не достучишься. Кружков в школе ооочень мало. В классе 50% из Реутова, на тех кто по прописке смотрят косо.
     

Поделиться этой страницей