ГБУ Ритуал

Тема в разделе "Похоронные и ритуальные услуги, службы и агентства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хочу выразит благодарность агенту Швецову Роману. Приемлимые цены, хорошая оперативность, а главное понимание.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    28.06.2016 года на Ивановском кладбище похоронили дядю. Огромное спасибо сотрудникам кладбища за отлично выполненную профессиональную работу. Все было подготовлено и сделано в точно указанное время. Отдельное спасибо руководству кладбища. На кладбище очень чисто, ухоженно, удобный подъезд на автомобиле в любое место кладбища. Спасибо.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Хоронили бабушку. Похоронами занималась моя мама. (в следующий раз буду заниматься я) Приехал агент из ритуала и подлыми и агрессивными мерами навязал похороны за 100 тыс рублей, давя при это на все слабые места мамы. Когда я об этом узнал, предложил выгнать агента ритуала в шею, но тут начался вой, что во мне нет ничего святого.

    Введите в гугл "похороны цена" и почитайте, сколько стоят похороны на самом деле. Можно это сделать вообще бесплатно. А можно сделать норм похороны за 15 тр. ГУП Ритуал - подлейшая организация, с которой я сталкивался! Нагло и агрессивно паразитируют на чужом горе.
     
  4. Уважаемый Сергей!
    Мы внимательно следим за качеством нашего сервиса. Пожалуйста, направьте данные Вашего заказа и агента, занимавшегося оформлением и организацией похорон, по адресу электронной почты support@mosritual.ru.
    С уважением, Дарья.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить огромную благодарность ГБУ Ритуал и лично сотруднику Даниловского кладбища Бейрутов Михаилу Сергеевичу!
    Спасибо за помощь и поддержку в трудную минуту, за качественно выполненную работу. Все было на высшем уровне!
     
  6. Выражаем искреннюю благодарность Рябовой Наталье Юрьевне за сердечную поддержку, оказанную семье Селецких в тяжелые минуты скорби по скоропостижно ушедшей маме, грамотное и оперативное сопровождение в организации похорон, личное человеческое участие, которое помогало переносить горечь утраты. Учитель школы 1288(148) города Москвы, Лауреат премии Президента РФ, почетный работник образования Селецкая Е.В.
     
  7. Выражаем большую благодарность Лукину Кириллу Михайловичу (Кунцевское кладбище) за внимательное и чуткое отношение, высокий профессионализм и отличную организацию работ по благоустройству участков захоронений наших близких. Все работы в полном объеме были выполнены на "отлично" и в срок. Побольше бы таких высококвалифицированных специалистов, как Лукин К.М.
    Семьи Рощиных, Лапиной, Сажиных и Ткаченко.
     
  8. Оксана

    Оксана Guest

    Обратилась в ГБУ "Ритуал" т.к. у подруги внезапно умер муж и нужно было помочь с организацией похорон. Получила качественную консультацию по похоронам, а также большой помощью была организация поминок. Оставила телефон, со мной оперативно связались, все рассказали и даже помогли выбрать место для проведения поминок. Спасибо большое сотрудникам ГБУ "Ритуала" Настоящие профессионалы!!!!! pd.mosritual.ru/pominalnye-trapezy/
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Очевидно, ООО"Ритуал-1" (Каширское ш.) прикрывается или находится под крышей ГУП "Ритуал" (г.Москва).
    Если бы не родственники, никогда бы не обратилась в этот притон!
    Сначала требуют аванс, потом ни хрена не делают, оправдываясь форс-мажорными обстоятельствами. Главное - нельзя получить деньги обратно! Директор Миша Жареный (погоняло) ссылается на Веру Григ., которую невозможно найти...
    Здесь скоро будет разборка, как на Хованском кладбище!
     
  10. BElena

    BElena New Member

    Имеются все признаки навязывания услуг и/или предоставления неполной информации. В первую очередь, речь идёт о справке: "чтобы забрать урну, необходимо предоставить разрешение на погребение или постановку в колумбарий". Изначально хотели оставить урну у себя дома, но все, с кем советовались, не представляют другого варианта, и в один голос говорят "без справки с кладбища урну не отдадут". Оно и понятно: для всех прочих задач, кроме навязывания захоронения на "своём" кладбище, требование этой справки бессмысленно. Кое-где попадается информация об альтернативе (заявление о желании развеять или захоронить в другом городе), но даже на сайте Мосгорритуала её нет. Поэтому остаётся вопрос: а достоверна ли она? Существует ли альтернатива? Старичок поспрашивал-поспрашивал знакомых, получил одинаковые ответы, и смирился... Пришлось мотаться между кладбищем и крематорием: договор о захоронении действует только 3 суток, и за это время надо успеть заключить договор на кладбище, отвезти справку оттуда в крематорий, взять там урну и отправиться с ней на кладбище хоронить. И сделал то, что делать не хотел - поместил урну на кладбище, посещение которого (как и любого другого) будет очень затруднительным (а скорее - невозможным для него, по причине плохого здоровья).

    Даже если очень хочется взять плату за захоронение, почему же нельзя организовать обмен информацией между крематорием и кладбищем без участия клиентов? Вероятно, существует платная услуга, позволяющая избежать этой беготни... А если и такой услуги нет, то это ещё хуже!

    Второе - требование приобрести урну в магазине при крематории. Что, если человек хочет на стороне заказать статуэтку, изображающую умершего, с полостью внутри, в которую и хочет поместить прах? Скорее всего, ему всё равно придётся приобрести урну у "Ритуала". Информация о других вариантах отсутствует... С учётом предыдущего пункта, если человек хочет выполнить задуманное, ему придётся покупать и урну, и статуэтку, брать справку с кладбища, перекладывать прах в статуэтку и хоронить пустую урну.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  11. LetovaL

    LetovaL New Member

    Я все таки больше склоняюсь к кремации. И мой дедушка на ней настоял. Так мне кажется , проще проходит весь процесс и не нужно покупать большое количество ритуальной атрибутики. Поэтому мы обращались в похоронное бюро Алекс https://alex-ritual.com/ за помощью в организации кремации. Все прошло хорошо , спокойно.
     

Поделиться этой страницей