ЭТНОМИР

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЭТНОМИР экскурсионное агентство 9.00-21.00, сб 10.00-18.00, вс - вых. Москва, Ярцевская улица, 25-А, ТК "Трамплин"
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Колпак

    Колпак Guest

    Ездил на Вегфест этим летом по настоянию своей девушки (она вегетарианка, я - нет). И, что скажу я вам - время провёл просто отлично!:) Сначала скептически отнёсся ко всему этому, но, приехав, понял, что скучно не будет! Познакомился с кучей людей, поел всяческой снеди, приготовленной ребятами на фестивале. Сказать, что это было объедение - значит ничего не сказать. После приезда я, конечно, не отказался от любимых мясных блюд, но обогатил свой рацион довольно новыми для себя ингредиентами. Так вот, организация всей поездки прошла отлично. Этномиру респект! Ребята знают своё дело.
     
  3. Dmitrieva_82

    Dmitrieva_82 Guest

    Были там месяц назад, интересный проект, но требует еще доработки. Жили в хакасской юрте, здорово, конечно, необычно, но не совсем удобно передвигаться по территории пешком, особенно с коляской.
     
  4. Elenat2309

    Elenat2309 Guest

    Советую зайти, ознакомиться с материалами и даже съездить туда, пока не отстроились до конца и дешево.
     
  5. Очень интересное место, правда были тут давно, ездили со студенческой группой. Всем безумно понравилось ночевать в шалаше и других хижинах. Лекции тоже достаточно интересно слушать, хотя иной раз нудновато, но все же это настроение не портило. Думаю всем будет интересно узнать хотя бы немного о культуре других народов.
     
  6. Побывала не очень давно в культурно-образовательном туристическом центре Этномир и была приятно удивлена. Очень понравился сам рассказ экскурсовода, слушала с упоением, ну и сама выставка не оставила равнодушной.
     
  7. Вчера побывал в этом образовательном центре. Место, конечно, само по себе так себе. Но зато много чего нового для себя. В нем рассказывали в основном о разных народах, их традициях, чего не стоило делать во времена классицизма в определенной стране. В общем, тем, кто увлекается изучением культуры и народов, будут довольны.
     
  8. Мне понравилась здесь экскурсия, потому что нигде еще не видела ничего подобного! Тут очень много всего о народах Якутии и Бурятии. Я до этого как-то не интересовалась ничем подобным. Вспоминаю с теплотой, на множество экспозиций и представленную бытовую культуру народов!
     
  9. Этномир представляет собой собранный на одной территории культурные уголки разных народов. Идея очень хорошая, но пока до конца на мой взгляд нереализованная. Мы жили в Украинском хуторе несколько дней. Конечно, есть, что вспомнить, но и накладок было много.
     
  10. У нас с мужем приближался очередной день свадьбы и мне хотелось отметить его необычно. Забронировав отель Сибирия в Этномире мы получили экзотику, давно забытое прошлое, хорошее настроение и новые впечатления разом. В 12 километров от города Боровска выстроено экзотическое местечко. На улицу мира выходят павильоны-страны и даже целые континенты. В Китае нас обучали письму тушью, в Индии показывали Ганишей и Шив, английские камины и скандинавские вязания, африканские маски и австралийские водопады. Можно разом посмотреть весь мир. На улице, в музее русской печи под открытым небом, можно узнать ее устройство, поводить хороводы и отведать блинов. Украинское, русское и белорусское подворье, баня Берегиня и отель Сибирия не могут не понравиться. Мы спали в тувинской юрте (правда, со всеми удобствами). Можно выбрать чум, бурятскую или хакасскую юрту. Стрельба из лука, арбалета, скаладром и др. спорт. Трудности, живые хаски. Поезжайте, посмотрите!
     
  11. Туда стоит поехать. Очень познавательно и интересно можно провести время.
     
  12. Чудесное место, представлены разные дома, развлечения народов мира, можно послушать этническую музыку, можно посетить различные мастер-классы - как одевать сари, как делать горшки из глины. Есть вольер с хаски. Просто невероятно. Кстати, для любителей экзотики есть возможность пожить в юрте. А можно еще просто покататься на велосипеде. В общем, на любой вкус, развлечений всем хватит. Этномир рулит!
     
  13. Ой, этот центр мне очень понравился, правда, была там уже давненько, в студенческие годы. Но очень всем советую посетить этот культурно образовательный туристический центр. Здесь можно переночевать в вигваме, в яранке, в шалаше, в иглу и других национальных жилищах, наполненных национальной утварью. Проводятся нац. обряды, читаются лекции. Все просто очень интересно.
     
  14. Этномир является одной из самых ярких достопримечательностей Калужской обл. На нескольких сот или тысячах гектар земли создателям этого проекта удалось вместить страны практически всего мира. Добраться туда довольно просто, дорога есть, парковка предусмотрена. Если тяжело все просторы Этномира обойти пешком, на прокат предлагают велосипеды, различные повозки. Цены не дешевые. Сюда нужно ехать на целый день в хорошую погоду с мешочком еды.) Потому, что на природе кушать захочется точно, но мест для перекуса там довольно мало. Были год назад в начале лета: на каждом шагу спортивные игры, забавы, мастер-классы, угощения. Возле каждого домика и избушки огородики, лавочки. В этом году огородов намного меньше, на мастер-класс попали только на один, спортивных забав не было. Может, просто не в удачный день попали. Территория довольно чистая. В каждой избенке представлена своя народность. Здесь украинский хутор, там Белорусские избы, рядом юрты северные. Практически в любой домик можно войти, пофотографироваться, всё пощупать, потрогать, примерить (см. фото). На территории продают очень много сувениров ручной работы по доступным ценам. Берите с собой деньги - ничего не купить здесь невозможно! Вообще, о впечатлениях и эмоциях об этом месте рассказывать сложно. Просто нужно смотреть фотографии, качать карту - как добраться, друзей и семью в охапку и вперед! Это великолепное местечко! День пролетит - не заметите как, но не жаль будет ни одной минуточки, проведенной в Этномире !
     
  15. Вообще Этномир находится в Калужской области, а на Ярцевской улице находится офис продаж. Дорога до Этномира является единственным минусом. Если есть своя машина, то доехать, конечно, не проблема. А иначе только с пересадками на маршрутках или автобусах. С другой стороны в Москве туристический центр таких масштабов просто бы не уместился. Если есть возможность - обязательно побывайте там.
     
  16. Юрты грязные и слегка воняют, обидело то, что некоторым великим культурам-например немецкому наследию не уделено должного внимания - ни одного даже самого маленького и жалкого крематория не удосужились выстроить, ни кусочка автобана.
     
  17. Была в Этномире весной, обязательно еще поеду. Культура многих народов собрана здесь, во многих домиках проводят бесплатные уроки, например рисования, плетения из войлока. В праздники здесь очень весело - все рекомендую!
     
  18. Тут обитает все то, что необходимо человеку для отдыха, причем, неважно - будь то поездка на море или просто активный вид спорта, тут много представителей разных компаний, которые готовы вам подсказать и рассказать о многом.
     
  19. Мы с подругой ездили в этот комплекс, когда данный проект только только начинался. Здесь было всего две зоны, но все равно ощущения от его посещения остались до сих пор. Здорово почувствовать на себе как живут различные народы и прикоснуться к их культуре.
     
  20. Наподобие парка, где представлены жилища разных народов мира. Правда, сейчас их не так много: индейские, русские, белорусские, эскимосские и некоторые еще. Но все здорово. Можно здесь поселиться в гостинице, а можно просто приехать на денек и посетить дома разных народов и пройти мастер-класс чего-нибудь.
     

Поделиться этой страницей