ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Врачи отменные, сделали все, что могли и мой сынок здоровенький!) )) Хотя в других больницах нам говорили, что все, больше ничем не можем помочь! Хотя сейчас нам 5 лет и у нас все хорошо! Спасибо огромное вам всем! Не врачи, а боги!
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Поступили с ребенком из роддома 30 октября. Мы попали в 5 отделение. Лечащий врач наш была Пылаева Елена Ивановна. На вопрос был ли у меня токсикоз, я сказала нет (его действительно не было). На что она ответила такого быть не может, и написала про него в выписке. Раз врет в этом, то и в диагнозе могла наврать. Сильное недоверие в ее квалификации.
     
  3. ДИКБ6

    ДИКБ6 Guest

    Уважаемая Римма! Администрация ГБУЗ «ДИКБ № 6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности отделения. Однако, для принятия решения о поощрении сотрудников отделения необходимо направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор Дегтярева Е. А.
     
  4. 24 декабря 2014 года попали с моим новорожденным сыном в 3-е отделение. Лежали в больнице по адресу 3-й Лихачевский переулок. Мамы с детками лежат отдельно. К этажу, на котором лежал ребенок, претензий нет. Ремонт, отличные условия лечения, нужные медикаменты, есть все, что нужно. Я даже не ожидала, что с этим не будет проблем. Попали в больницу с маленьким весом и сильной желтухой. За неделю желтуха полностью прошла и вес набрался, а через две (7 января) нас выписали. Даже в Новогоднюю ночь и праздники врачи работали хорошо, пусть даже не совсем полным составом. Многие пишут, что условия проживания ужасны, отсутствует ремонт, а палаты переполнены. Это все так и есть, но касается именно проживания мам. Детки находятся в отличных условиях. Для мам, действительно, условия намного хуже, примерно 8 палат (могу ошибаться, поскольку не считала), в каждой по 9 кроватей. На этаже постоянно дует, очень легко простыть. Двери плотно не закрываются, слышно, что происходит в коридоре, огромные очереди в туалет и т. д. Ремонт делали только раз, когда здание только построили. Но тут каждый решает сам, жить ему в таких условиях или нет. Я считаю, что важнее как лечат детей, их условия нахождения, а с этим проблем нет. А теперь о минусах. Очень не понравились медсестры, они хамят, курят, хотя курить на территории нельзя вообще. Одна из этих медсестер заразила моего ребенка (и еще 7 детей), появился насморк. Это единственное ужасное событие за все время нашего нахождения там. Медсестры так и не признали свою вину. После выписки еще недели 2 носом дома шмыгали. Если говорить кратко, то 8 из 10 я ставлю врачам, лечению и отделению, где лежал ребенок. 4 балла медсестрам. И 3 этажу, где мамы находятся. Но повторяюсь. ГЛАВНОЕ, чтобы ребенка ХОРОШО ЛЕЧИЛИ, а маме можно и потерпеть.
     
  5. Поступили в больницу из роддома на 4 сутки после рождения. Так как родила двойню на 36 недели недоношенных девочек. Неделю лежали без меня так как умудрилась заболеть еще в роддоме. Наше отделение 3, лечащий врач заведующая отделением Захарова Людмила Алексеевна. Каждый день звонила узнавала как девочки мои, врач давала полную информацию. Как вылечилась, сразу легла к ним. Людмила Алексеевна замечательный врач, знает свою работу четко, профессионально, выходила моих крошек, врач от Бога, за, что огромное спасибо ей. В ее отделении всегда порядок, прекрасный руководитель. Так же хочу выразить огромную благодарность медсестрам 3 отделения, дети всегда чистые ухоженные. А особенно медсестре Ольге, к сожалению не знаю ее фамилию, так как там несколько медсестер с таким именем, так вот она к детям относится как к своим, с нежностью, в ее смену детки все ангелочки,)) подскажет, поможет.)) Что касается отделение где лежат мамочки минус это один туалет на всех. То, что в палате 9 человек с одной стороны это не плохо, происходит круговорот обменом опыта)) и вообще когда я лежала познакомилась с прекрасными мамочками, для всего нужна адаптация) так, что все хорошо.)
     
  6. Dib6

    Dib6 Guest

    Уважаемая Татьяна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности медицинского персонала отделения, где проходило лечение Вашего ребенка. Ваше мнение очень важно для нас! Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения), а также оставить отзыв об учреждении и врачах на страничке сайта «Про докторов» - http://prodoctorov.ru/moskva/lpu/20967-detskaya-infekcionnaya-bolnica-6/ С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е. А.
     
  7. Конечно оставлю, только я не Татьяна, а Екатерина!)
     
  8. Мы попали в 6 больницу в январе 2015 года. Сначала у нас заболела ОРВИ старшая дочь (4 года), от нее заразилась младшая (6 месяцев). Младшая у нас родилась на сроке 31 неделя, весом 1550 г., 2 недели провели на ИВЛ, до месяца были кислородозависимы, поставили нам при выписке БЛД легкой степени и предупредили, что от ОРВИ у нас может быть сразу пневмония. Мы береглись, береглись, но все же это случилось. Старшая болела стандартным ОРВИ, а у младшей начался обструктивный бронхит и мы на скорой поехали в ДИКБ № 6. Приемное отделение сразу произвело замечательное впечатление - чистота, новое оборудование, пеленки, внимание и доброе отношение врачей! Спасибо большое нашему лечащему врачу Ирине Николаевне Барановой, заведующей отделением ОРВИ и пульмонологии. Она все мне объясняла, и выслушивала наши жалобы. Объяснила как потом себя вести с нашими проблемами. Нас осмотрел пульмонолог. Мне как маме очень понравилась организация пребывания детей вместе с мамами, хорошее питание, как детское, так и для взрослых. Очень рада, что скорая привезла нас именно в эту больницу! Спасибо еще раз! Когда кончится холодный сезон, обязательно приедем в консультационное отделение ДИКБ № 6, показаться пульмонологу.
     
  9. Как редко мы благодарим! Низкий поклон, Антонина Григорьевна! И сердечная благодарность руководству за возможность оставаться мамам новорожденных в больнице, а не ездить каждый день домой! Ведь это так трудно после родов.
     
  10. Легла с ребенком. Диагноз ОРВИ. В итоге пичкали непонятными лекарствами. У малыша стали находить другие болезни. ПРИДУМАЛИ ПОРОК СЕРДЦА! Ухаживают ужасно, ребенка царапали ногтями и не отрицали даже! Ребенка забрала со скандалом! Мамы и Папы, не лечите там своих детишек! 5 отделение!
     
  11. Хочу сказать огромное спасибо опытному врачу Антонине Григорьевне. С реанимации 8 роддома нас с сыном перевели в детскую больницу 6, положили сыночка в 5 отделение. Утро я ждала, чтоб увидеть врача, узнать о состоянии ребенка, написать расписку и забрать сына домой. Долгие 5 дней в реанимации, когда я выдела сына 2 раза в день по 20 мин., а потом этот перевод. Я думала с ума сойду, я категорически была настроена забрать сына и уйти домой. Утром мне сказали, что моего сына взяла под опеку ангел - Антонина Григорьевна. Она поговорила со мной, объяснила и как не странно убедила меня остаться с сыном на неделю, мало того что меня, так еще и мужу рассказала об этой необходимости. Уход за детьми хороший, их моют перед кормлением, переодевают каждый раз. Я следила каждый раз, разная кофточка и пеленка у сынишки, боксы чистые. Она врач от Бога, я хочу пожелать ей здоровья, удачи и терпения в таком нелегком труде. Побольше бы таких врачей. Спасибо большое за внимание и тепло к нашему сыну от меня и моего мужа.
     
  12. Рита

    Рита Guest

    Даже не знаю с чего начать. Попали мы с ребенком (28 дней) по скорой в эту больницу. Врачи скорой нам сказали там ремонт, там хорошо. Про врачей скорой и про то, как нас везли в больницу вообще отдельный разговор, поэтому продолжу о больнице. В приемном вроде было все нормально: опросили, посмотрели, послушали, взяли анализ на инфекции. Сказали, если я хочу тоже находиться в больнице, то мне надо предоставить результат флюорографии (не более года назад сделанной) и тоже анализ на кишечные инфекции. Либо ехать делать по месту жительства в поликлинике (неизвестно сколько времени), либо сейчас ложиться в отделение и за деньги мне все сделают здесь. Деньги конечно не очень большие: 1000 - флюорография и 280 - инфекции. Но в итоге рентген мне сделали только вечером следующего дня, так, что могла я ходить и заражать всех вокруг почти сутки). Персонал, смена на смену не приходится. Есть смены хоть на стенку лезь, ничего не спросить, лишний раз лучше вообще на глаза не показываться. Пребывание с ребенком раздельное. Детки лежат в боксах по 3-4 человечка. С моей дочкой в боксе лежал мальчик, маму которого выписали, он постоянно срыгивал очень обильно, через нос, пока я кормила свою. Так он все это время и лежал грязный (по крайней мере при мне, это не менее часа). Так же совместно лежала девочка с коньюктивитом, в итоге нам тоже поставили коньюктивит при выписке как основное заболевание, хотя поступили мы с рвотой и поносом. Вообще самое ужасное в этой больнице - это грязь, грязь везде. В терапии для мам, в детском отделении (где уже был вроде как сделан ремонт). Я неделю ходила по коридору и смотрела на дохлую муху, которая лежала на одном и том же месте, хотя пол вроде как мыли. Нонсенс. В отделении для мам один туалет и один душ на 50 человек. Как хочешь так и терпи. Некоторые мамы, кстати, особо не заморачивались и ходили в душ как по маленькому , так и по большому . В палатах стоит 9 кроватей. Стабильно по 7 человек находится в помещении, которое не кварцуется - это в инфекционке. В ординаторскую к врачам приходят студенты (наверно в сменке, я на это надеялась), но без масок. В детском отделении грязь в санпропускнике, грязь в комнате для сцеживания молока! Грязь в боксах. Некоторые врачи заходили в боксы в обычной одежде без масок, бахил, не мыли руки. Записывали некоторые диагнозы по ошибке. Так как в этот день могло поступить много детей с одним диагнозом и потом лечили. При мне в детском отделении ремонтировали свет мужчины (не русские) без халатов, бахил и масок. Нас лечили от кишечной инфекции, провели курс двумя антибиотиками, а в итоге инфекция не подтвердилась. В выписку мне внесли не все анализы. И написали все так как им удобно. Результаты УЗИ я ставлю под большое сомнение. И буду перепроверять. Теперь я не знаю, что у нас было, от чего это возникло, будет ли повторятся. В общем, не попадайте в эту больницу. Ее надо закрывать. Нормально проводить ремонт и только потом открывать. Врачам советую не поднимать кипишь к проверкам, а следить за всем нормально в процессе работы. А проверкам желаю, раскрыть глаза пошире.
     
  13. Рита

    Рита Guest

    В детском отделении, где сделан ремонт тоже грязь. Над кювезом моего ребенка висел кондиционер весь в пыли, его включали. В сан. пропускнике и комнате для сцеживания пыль и плесень.
     

Поделиться этой страницей