ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу выразить свою благодарность руководству и сотрудникам ДИКБ №6 за качественное лечение, которое проводилось в отношении моего сына Глеба с 06.09.12.-18.09.12. диагноз - пиелонефрит. Ребенку своевременно была оказана помощь, проведена диагностика (ЭХО, УЗИ), проведены необходимые анализы, назначено лечение (уколы, капельницы), массаж, благодаря чему мой малыш быстро пошел на поправку и был выписан. Лечащий врач - Светлана Александровна Тюлькина не только профессионал, назначивший корректное лечение, но и очень добрый, отзывчивый и внимательный человек, постоянно держала в курсе того, какая терапия проводится, каковы результаты анализов и, что будет делаться дальше. Прятно удивлена порядком и чистотой поддерживаемой в отделении санитарками, очень милые женщины им отдельное спасибо. Медсестры отделения очень профессиональны, доброжелательны, к детям относятся по-доброму, к мамам с уважением и сочувствием. Спасибо вам огромное! Отдельное спасибо за питание как для мамы, так и для малыша (есть к сожалению с чем сравнить, потом пришлось полежать в Измайловской-вот это жесть!капуста и картошка). Во всем чувствуется порядок. Единственное что, так это хочется надеяться, что вышестоящие инстанции обратят внимание и примут меры по улучшению не только качества пребывания мам и детей в больнице, но и качества рабочих мест самих сотрудников (я имею ввиду ремонт, мебель и сантехнику). Низкий поклон всем сотрудникам Отделения (кардиологии-педиатрии). Еще раз большое спасибо! Ольга и сынок Глеб
     
  2. Питание не понравилось, какие-то полу-порции, про вкусовые качество лучше не вспоминать. В палате кроме кроватей и постели ничего нет, ни полотенца, ни мыла. И главное не было стерилизатора. То есть попав с респираторным заболеванием, заодно можно получить и кишечное.
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Хочу от всей души искренне поблагодарить Кулагину Марину Игоревну. Это удивительный, чуткий врач и прекрасный специалист. Более внимательного человека и доброго я не встречала. ВРАЧ ОТ БОГА!
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Несколько дней назад выписались из этой кошмарной больницы. Про питание и условия содержания вообще молчу. Больше всего возмутило хамское, наглое отношение мед. сестер, которые позволяли себе орать и оскорблять не только детей, но и родителей.
     
  5. Кормят ужасно. Пичкали таблетками и кололи лишний раз. Врагу не пожелаешь.:- (
     
  6. В этой больнице попали на 4-й день сразу из роддома, я очень благодарна врачам и всему коллективу из второго отделения! У меня нет слов, , , , , врачи от бога, лечили моего ангелочка, лежали три недели и результат отличный! Особая благодарность Эмме Лябибовне, замечательный врач! Очень хорошо, что мамочкам тоже можно лежать в этой больнице, нет ничего дороже на свете, чем увидеть и быть рядом со своим ребенком, есть такие возможности в ДИКБ №6! Спасибо что вы есть и лечите наших маленьких ангелов!
     
  7. Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю. Так получилось, что мой третий ребенок родился не совсем здоровым, у него была врожденная пневмония. С этим диагнозом рождаются миллионы детей, и в настоящее время она лечится без последствий. Моего ребенка из роддома перевели в 13 гор. больницу (на Велозаводской улице, не путайте с 13 детской им. Филатова) и как мне казалось, нас там вылечили. Спустя две недели моего ребенка выписывают в срочном порядке, потому, что дети из бокса, где он лежал стали болеть: кашель, насморк, вирусный конъюнктивит. Я конечно обрадовалась, что нас повторная болезнь обошла стороной, но не тут-то было. Я стала замечать сонливость ребенка, потеря аппетита, незначительную одышку. В течении 4-х дней вызывала врачей домой (участкового, скорую, дежурного врача и т. д.). На пятый день мое терпение лопнуло, так как одышка нарастала, ребенок перестал есть, появилась синюшность носогубного треугольника и глаз, переходящих на переносицу, короче картина ужасная. Все четыре дня я боялась спать и тем более класть ребенка в кроватку. Все эти дни малыш был у меня на руках. Я вызвала неотложку, рассказала все да как, послушав моего ребенка, врач услышала хрипы - срочная госпитализация. Я конечно же согласилась. Привезли моего ребенка в больницу с диагнозом: правосторонняя пневмония, булла справа, вирусный конъюнктивит, дыхательная недостаточность 2 ст. Я приехала на следующий день и к моему удивлению меня оставили в больнице. Я была в шоке, в хорошем смысле этого слова, потому, что до этого в 13 б-це я только приезжала на три кормления и все, а дальше домой и бессонные ночи как там малыш, покушал ли, спит ли или стонет, или ему хуже короче глаза мои опухли от слез, в какой то момент я перестала видеть, я перестала есть, молоко пропало, а тут я каждые три часа общалась с малышом, кормила его, наблюдала за динамикой болезни, в любой момент моих сомнений врачи со мной общались, объяснили ход лечения, какие препараты получает ребенок на какие моменты надо обращать внимание, а на какие нет. Моему счастью не было границ. Я поняла, что в этой больнице работают БОГИ, не побоюсь этого слова, ведь спасение ребенка в руках не людей-врачей, а богов. Многие мамочки были не довольны условиями, в которых мы находились, им просто не с чем сравнивать. Поверьте мне, человеку, пережавшему не одну больницу, в этой больнице все очень даже замечательно. Мы же не на курорт приехали, скажите спасибо , что разрешили находиться с ребенком. Надо думать о главных вещах - о здоровье вашего малыша, а не об очереди в душ или о том как вас там кормят. Не нравится?! Вас никто не держит, езжайте домой и сходите сума от неведения. От страха за ребенка, за его состояния. Заведующая отделением для мам сделала все для того чтобы мамы были не брошены на произвол судьбы: в отделении имеется прекрасный гинеколог, психолог, массажист, стоматолог, врач-иглотерапевт. Пожалуйста, пользуетесь, любые проблемы, возникшие с мамами, решались в оперативном порядке. А вы неблагодарные женщины. Суп им не понравился! Или матрацы жесткие и туалет один, зато в очереди можно столько всего обсудить, посплетничать. Эта больница единственная в Москве, где принимает мам на круглосуточное пребывания, поверьте мне это очень хорошее условие для нас и для наших малышей. А врачам отдельное огромное СПАСИБО, тем, кто работают в 5 отделении и тем, кто работает в терапевтическом отделении. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
     
  8. Алена

    Алена Guest

    Столичная детская инфекционная больница! Больные дети все в одной палате, мамы спят в одной постели с детьми, все кашляют друг на друга, отдельной посуды не выделяют, персонал хамит и еще в этих (опускаю эпитет) условиях надсадно диктуют бессмысленные казарменные правила. Результаты анализов буквально c боем получаешь - и все это, мотивируют тем, что слили две больницы - 4-ю и 6-ю. Больница больше напоминает лагерь для интернированных или, каких-нибудь, сирийских беженцев. Вот бы Собянину или. тем паче, Онищенко сюда заглянуть, в этот обломок советской империи! Ребенок мой никак не может опомниться от глубокого стресса этих кошмарных двух недель. Послушайте, мы ведь в Москве, в новом веке уже! Мамы, если скорая собирается везти вас в шестерку - не соглашайтесь ни в коем случае! Я никого не оскорбила - лишь констатировала голые факты.
     
  9. Здравствуйте, хочу от всего сердца поблагодарить Лихачеву Антонину Григорьевну за своего сынулю! Нас перевели в 6 сразу после роддома в августе 2012 года. Диагноз - подозрение на гнойный менингит. Диагноз страшный, мы с мужем сходили с ума. Но благодаря профессионализму этого врача, наш сынуля жив и здоров. Также хочу сказать огромное спасибо медсестрам 5 отделения, девочки отзывчивые, всегда помогут, расскажут, что и как, ведь мамы там каждый раз хотят знать, как вел себя малыш. Детки чистые. Да, у нас, мам, условия были ужасные, но мне, например, все равно было, лишь бы спасли моего крошку и за условия и состояние этой больницы, скорее всего, вопросы к нашему правительству, а врачи делают все, что от них зависит. Мы пролежали там 21 день, выписались. Моему Тимоше сейчас уже 7 месяцев, мы, конечно, проходим реабилитацию, но он старается и я каждый день говорю спасибо врачам этой больницы за то, что он с нами!
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить благодарность всему персоналу 5 отделения ДИКБ №6. Персонал вежливый, отзывчивый и внимательный не только к нашим детям, но и к родителям. За что им огромное спасибо!
     
  11. Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку и мастеру своего дела, Рытченковой Анне Евгеньевне! Наш сынуля попал в больницу с маленьким весом и проблемами по неврологии, Анна Евгеньевна стала его лечащим врачом. Более внимательного и заботливого доктора, а также хорошего специалиста по педиатрии сложно себе представить! Анна Евгеньевна отличается хорошим отношением не только к деткам (в ее отделении всегда очень спокойно и тихо!), но и к родителям, которые всегда безумно обеспокоены состоянием своих детей! Каждый день мы приезжали в больницу, Анна Евгеньевна провожала нас к сыну и ОЧЕНЬ подробно и доступно рассказывала о его состоянии, а также очень терпеливо отвечала на наши многочисленные уточняющие вопросы! Большое спасибо Вам, Анна Евгеньевна! Как здорово, что есть еще врачи от Бога, которые с любовью относятся к своей профессии!
     
  12. Огромное спасибо за нашу дочку Сафронову Злату-Елену всем врачам 6-й больницы. Низкий поклон реаниматологам, которые вытащили нашу Злату с того света.
     
  13. Так приятно встречать в наше время таких внимательных, квалифицированных врачей. Каждый день рассказывала нам о состоянии нашей малышки, мы очень рады, что попали именно к ней, с первого же дня пообщавшись с ней сердце успокоилось, стало понятно наша девочка в надежных руках. Нас выписали, Анна Евгеньевна дала нам рекомендации по поддержанию здоровья нашей малышки. Спасибо огромное Вам Анна Евгеньевна за, то, что Вы есть, побольше таких врачей нашей стране. Рекомендую всем!
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    Спасибо врачам и медсестрам 6-й детской инфекционной больницы. Лежали два месяца, но благодаря врачам и хорошему уходу со стороны медицинского персонала сейчас мы уже дома. Хочу поблагодарить за чуткость, внимание и заботу нашего врача Брагину Е. М. и мед. персонал отделения. Спасибо, дай бог Вам здоровья, Вы врач от Бога! С уважением к Вам, Микадзе.
     
  15. Жанна

    Жанна Guest

    Выражаем благодарность работникам больницы, зав. 4-го отделения - Брагиной Елене Михайловне, врачу отделения реанимации - Талгат Дмитриевичу и всему медицинскому персоналу за заботу и внимание к нашему внуку Лукаше. Спасибо и низкий поклон всем за все от маленького Луки.
     
  16. Направили в эту больницу после роддома на 5й день с подозрением на пневмонию, но ребенка перевели без меня. Врач уверила нас, что все будет хорошо, после проведенных обследований выпишут через 10 дней. Ребенок был доношен, крепкий, при поступлении в больницу сам кушал, дышал без кислорода. На 6й день мне позволили быть с сыном при кормлении, сдав определенные анализы (после кесарева). Все было хорошо, а ночью позвонили и сообщили, что ребенок скоропостижно скончался. Как такое может быть? Кто ответит за смерть нашего долгожданного сына.
     
  17. Мой парень, которому 17 лет, поступил в 6 больницу с пищевым отравлением 24.07.2013 ночью. Когда он поступал сказали, что в палате никого не будет хоть и лето, и я даже обрадовалась этому. Ночью ему промывали желудок и ставили капельницу, и он лег спать где-то в 4 часа ночи. 25-го в 6 утра его разбудил шорох и напевы. Поступили еще 2! человека с неизвестно каким диагнозом, они ужасно кашляли и сморкались. Пошла сразу же к главврачу, он сказал, что эти мальчики поступили по скорой с инфекционной ангиной. Одному 17 как и моему парню, и у того внешность абсолютно никакая, второму 15 более нормальный. Беспорядок, как это можно положить двоих инфицированных человек неизвестно с чем, с почти здоровым человеком? Но это еще не все. 25 июля они с утра открыли окно и начали курить прямо в палате. Сделав им замечание, некрасивый нормально среагировал, а коротышка начал что-то говорить мне. Им сделал предупреждение главврач и они перестали открывать окно. В морс, который я сварила любимому, они подлили какой-то их, что им выписали сироп и мой парень подумал, что я не умею готовить. Вечером они ушли в столовую, а Андрюша не мог подняться с постели, и я его решила покормить с рук. Вошли они и начали фотографировать это на свои телефоны, мой пытался как-нибудь встать, но малой тот ударил его со всей силы по голове. Я вызвала его и своих родителей. Моя мать начала разговаривать с ними по хорошему, не получилось так она сменила тон и малой начал заявлять, что у него фамилия Колисниченко! и, что он пуп земли. Мама провела с ними профилактическую беседу и они успокоились, но ненадолго. Ночами включали музыку, гоняли фильмы по ноутбуку и матерились, как словно они сидят в тюрьме. На следующий день любимому стало легче и мы ушли оттуда.
     
  18. Приехали на скорой с ложным крупом, уехали домой, через несколько дней диагностировали ротавирус, вероятно подцепленный в больнице.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    От всей нашей семьи хотим выразить искреннюю благодарность нашему лечащему врачу Марине Игоревне Кулагиной. Это не только выдающийся врач-диагност, но и любящий, от сердца делающий свою работу врач-педиатр. Ребёнок у нас, мягко говоря, с особенностями, гиперактивный мальчик и требующий очень много внимания к себе и особенно к своей болезни. Марина Игоревна, не только как врач нам помогла, но и как психолог. Ребёнок воспринял вмешательство в его организм спокойно (что для него редкость) и даже САМ! САМ! сказал спасибо доктору! Мы очень Вам благодарны за чуткость, внимательность и бережность! Спасибо всей Вашей больнице! Самые светлые воспоминания! Удачи и добра Вам, Вашему руководству и всем маленьким пациентам!
     
  20. Скоро выписываемся из 6 детской инфекционной больницы. Слава Богу и врачам, всё обошлось! Легли по скорой - дежурный врач очень внимательно нас осмотрел, успокоил, всё время был с нами пока мы волновались и привыкали к больничным стенам. Особенно хотелось отметить, что называется человеческий подход - с нами обращались уважительно и внимательно, действительно вникали в нашу проблему. В палате тепло и чисто, часто меняют бельё и проводят уборку, я не Москвичка и мне сложно привыкнуть к вашему городу, везде отношение - понаехали , а тут такого не было, что очень приятно и важно. Это, конечно, прямого отношения к лечению болезни ребёнка не имеет, но это очень важно и ценно, когда люди друг к другу так относятся. До этого лечились в больнице города Кургана - вроде и город родной, но всё иначе. Благодарим от всей нашей семьи за бережность! Поздравляем с предстоящими праздниками! Всего Вам самого хорошего! Врачи - будьте счастливы! Особенно благодарим заведующую отделением Марину Игоревну Кулагину. Вот бы таких в регионы врачей и руководителей! Сердечное спасибо!
     

Поделиться этой страницей