ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 9 ИМЕНИ Г.Н. СПЕРАНСКОГО

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Аноним

    Аноним Guest

    Дурдом у тебя в голове.
     
  2. Положили на обследование в 8-е инфекционное отделение с сыном, 2 мес. Врачи, медсестры замечательные, сделали быстро все анализы, в больнице новое оборудование для УЗИ, рентген. Палаты одноместные, новые, с душем, очень удобные. Единственный минус - в палате очень жарко. У меня было свое питание, поэтому про еду ничего не могу сказать, но говорят - не очень. В целом очень довольны. Большое спасибо лечащему врачу Ольге Владимировне и заведующей Людмиле Михайловне. Благодаря вашему отделению, мое представление о бюджетной медицине у нас в стране поменялось в лучшую сторону.
     
  3. Вчера (11.02.2014) мы с моим сыночком выписались из этой больницы, были с ОРВИ в 1-м инфекционном отделении, располагающемся в новом здании больницы. Так что, палаты современные, чистые, кровати удобные и нескрипящие, в боксах на 2 человека есть душ и туалет. В общем, бытовые условия вполне хорошие, кормежка тоже, с учетом возраста и состояния малыша, мам детей до 3х лет тоже кормят. Лечение адекватное, нашего доктора звали Александра Александровна. Врачи тоже хорошие (может, это мне так попались, повезло, но это правда), медсестры разные - есть очень добрые и душевные, а есть такие, у которых зимой снега не выпросишь, т. е. как всегда и везде многое зависит от конкретного человека. В бокс заселяют деток с одинаковыми диагнозами, чтобы минимизировать повторное заражение. Одним словом, хорошая больница, а мне есть с чем сравнить, например, 7-ая Тушинская - это натуральный концлагерь.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    10 февраля 2014 года (понедельник), моя дочь (16 лет) была госпитализирована в отделение неврологии. С головокружением, жуткими головными болями, и с периодическими потемнениями в глазах, потери сознания – не было. Но, в течение 2-х последних недель, во рту появлялась алая кровь (десна и слизистая в порядке, видимых кровоточащих сосудов не видно). Из приемного отделения, мы пошли в 6 корпус, на 5 этаж, где и находится это отделение. Сразу мне было сказано, что мест нет, и моя дочь – будет лежать в коридоре. Кстати, там уже лежала на кушетке, девочка лет восьми. Я в категоричной форме отказалась оставлять дочь в коридоре. И тут сразу выяснилось, что есть пустая 3-х местная палата № 5, в которую положили мою дочь, и девочку из коридора. Нашим лечащим врачом – неврологом была назначена, госпожа Волкова Елена Юрьевна. Она нас выслушала, развела руками. Потом пригласив меня в кабинет, она мне пояснила, какое обследование она планирует провести: анализы, РЭГ, ЭЭГ, рентген. 11/02/2014 – взята кровь на биохимию, сделан рентген грудной клетки, ЭЭГ. 12, 13/02 – никаких обследований не проводилось. 14/02 – когда дочь уже спросила: «Будут ли мне еще что-нибудь, делать?»… Волкова Е. Ю. – ей ответила: « Что она не помнит каждого, и моя дочь, должна была подойти к ней, и напомнить о себе!», а на жалобы: « о том, что сильно болит голова, она вообще сказала: ты мне больше об этом не говори». ОТЛИЧНЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ. Так же 14/02 проведен РЭГ - после того, как дочь напомнила о себе. В этот же день, так как была выписка пациентов, освободились места в палатах. Девочек из палаты №5 переселили в разные палаты…. когда я пришла в палату 14, к дочери, я пришла в ужас. На кровати, лежал парень, лет 17-18 и лежал он не один, а с девицей- которая находится на лечении в этом отделении. СТРАННО, КАК ОН ТУДА ВООБЩЕ ПРОБРАЛСЯ? И ДОЛГО ЛИ СОБИРАЛСЯ ТАМ ПРЕБЫВАТЬ. Из-за такого, подхода к лечению, о том, что дети должны сами, напоминать о себе и выпрашивать процедуры и БАРДАКА в палатах. Я забрала, свою дочь - домой, написав расписку врачу (расписка установленного образца). Мне придется обращаться другую больницу, для выяснения причины: головной боли и головокружений, и всех симптомов с которыми мы обращались к ВАМ в больницу. Жалоба на подход к лечению, на не оперативность в принятии решений о лечении, отправлена на имя главного врача больницы, в районный департамент здравоохранения и городской фонд медицинского страхования.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Лежали с ребенком в 7 инфекционном отделении, по условиям ничего плохого сказать не могу, кроме сломанной кровати, которая качается как маятник то влево, то вправо. Но отношение врачебного персонала меня просто поразило! Медсестры НИКОГДА не бывает на посту и чтобы найти градусник, жидкость для ингаляций (которую, кстати, она должна своевременно приносить) или таблетки, нужно ждать с утра до ночи! Лечащий врач приходит на обход вечером и всегда в разное время, хотя во всех больницах обход утром. При чем методы лечения у лечащего и дежурного врача в корне отличаются - одна назначила один препарат, другая отменила и назначила другой. Первая сказала принимать его две недели, вторая - месяц. Дурдом.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Сегодня были у Андрея Петровича Продеуса! Были - громко сказано! Договорились за неделю о приеме. Но, увы, не сложилось. Приехали из Тулы за 200 км. от Москвы. Выехали в 9.00. Приехали в 12.30! Он нас встретил с улыбкой, а мы приехали с надеждой на помощь. Сказал, что пошел в администрацию и скоро вернется, а мы просидели с больным ребенком до 16 ч. Звонили, писали, чтобы узнать, что смогут ли нас принять после четырехчасового ожидания, но ответа не поступило. Но нашлось время ответить: Я не могу говорить! Что случилось? А ребенок хотел кушать и спать, но врачу разве до этого? Все можно понять: нет времени, различные ситуации в жизни встречаются. Но у всех есть язык, хотя бы сказать или написать, что сегодня не получится, давайте в другой раз. Было бы не так обидно. Обычных людей не видно. Они как иголка в стоге сена. Не до них!
     
  7. Мы поступили по скорой поздно вечером. У ребёнка ротовирус (о чём дежурный врач была предупреждена), сыпь на теле аллергического характера. Состояние ребёнка тяжёлое, практически тряпочка на руках у матери. Дежурная врач отказала в помощи и госпитализации! Сочла аллергическую сыпь корью (при чём ребёнок привит от кори и соответствующий документ о прививке был предоставлен врачу). Более низкого, некомпетентного, не профессионального, бесчеловечного, ПРЕСТУПНОГО подхода к пациенту (тем более ребёнку) трудно себе представить! Позор врачу (к сожалению не узнала её фамилию) и больнице!
     
  8. Юрий

    Юрий Guest

    Насчет вранья - Вы, наверно, сотрудник больницы. Моя дочь сейчас находится в этой больнице со своим ребенком, ему 3 года. Палата маленькая, впритык стоят 3-и узкие кровати, на которых спят дети вместе со своими мамами. Полная антисанитария. У ребенка пневмония, но за неполную неделю, которую он там находится, несколько раз в палату помещали детей с кишечной инфекцией. Еда отвратительная, отношение персонала такое-же.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Спасибо врачам и медсестрам 2-го инфекционного отделения. Поступили с дочкой (возраст - 1,4 годика) 3 марта 2014 г, ротовирус. В приемном отделении чисто, вежливые медсестры, осмотр врача, взятие анализов. Далее оформление во 2-е инфекционное, 4 этаж. Мест нет, положили в коридоре. Но вечером перевели уже в палату. Сразу осмотр врача, Инны Семеновны. Добрая, приятная, внимательная. Получила схему лечения, подробные рекомендации. Тут же принесли все необходимые лекарства. Медсестры как часто бывает не особо вежливые. Но мне нужна была от них только инфо, когда будет врачам и мои лекарства, поэтому жалоб на них нет. Также нас наблюдала врач Галина Леонидовна. Огромное ей спасибо. Знающая свое дело, быстро решающая возникающие проблемы и отлично меня инструктировала. Отделение находится в старом здании, ужасное, конечно. Палаты на двоих мам и детей. я такого давно не видела, так как лежала только в роддоме из существующих больниц за свою взрослую жизнь, и в роддоме ЦКБ УДП. В палате жарко, но я проветривала сама. Туалеты и ванна отдельно в коридоре на этаж. Все старое. Но туал. бумага, мыло, дезинфекционный спрей есть там. Для мам есть буфет с холодильниками для своей еды. Есть стерилизаторы там, что очень порадовало. Кормили мам 3 раза в день. На убой. Каши, фрукты, первое, второе. Так, что мой отзыв позитивен. Благодарность опытным врачам! Они знают свое дело. А корпус этот надеюсь обновят и сделают современным. Пусть наши врачи остаются такими же опытными и знающими! И добрыми! Спасибо
     
  10. Елена

    Елена Guest

    И я не соглашусь с отрицательным отзывом! Лежала с дочкой в начале марта 2014, ротавирус. Дочке 1, 5 г. Да, это отделение не с современными палатами и удобствами, т. к. здание старое. И это не вина врачей. Нашим врачом тоже была Инна Семеновна. Достойный врач. Назначения получили правильные, что все прошло без осложнений. Также нас наблюдала Галина Леонидовна, очень ей благодарна. Медсестры грубоваты, но дело свое делают. Если их не было на месте, я уже знала где их найти (забыла, как та комната называется около буфета). Еда столовская. Но нормальная, вкусная. Это же больница, девочки, а не ресторан. А палаты да жаркие, но я проветривала сама регулярно нашу палату. сначала разместили в коридоре в 12 ч. дня, а к вечеру перевели в палату. Я осталась очень благодарна врачам! Спасибо. И я не сотрудник больницы.
     
  11. 20.03.14 поступили в инфекционное отделение с сыном 1,2м. После сдачи анализов подтвердился диагноз ротавирус. Врачи к маленьким пациентам внимательные, с родителями вежливые. Медсестры не вредные, отзывчивые. Я умудрилась повредить себе палец, медсестра сделала мне обработку и очень профессионально. Палаты на двоих мам с детишками. Влажная уборка каждый день с протиранием подоконников и обработкой раковины. Мусорные корзинки с использованными подгузниками выносили несколько раз в день. В туалете всегда сухо на полу! Также висят помимо жидкого мыла флаконы с антисептиком. Отдельное спасибо поварам! Очень вкусно и качественно кормили. Выписались мы на 4-й день с улучшением под расписку. Знаю, что в таких случаях во многих больницах отказываются выдавать выписку. Была крайне удивлена, когда мне выписку с рекомендациями принесли прямо в палату! Сообщили в поликлинику по месту жительства для того, чтобы на следующий день нас дома посетил педиатр. Я больницей осталась очень довольна.
     
  12. Илья

    Илья Guest

    Красивые фасады, новый ремонт, большая территория и почему-то хороший рейтинг среди детских больниц. Жена попала к ним по скорой с трехмесячным ребенком. Взяли кровь - результаты не сообщили, сделали снимок - результаты не сообщили, поставили обструктивный бронхит и поместили в один бокс с лихорадящим ребенком на начале инфекции. Жена спросила - зачем? Доктор по имени Хасан сказал: Вы же пьете антибиотик - он вас должен защищать от инфекции . Жена врач (хороший, училась честно, в отличие от доктора Хасана) - она знала чем это грозит и решила спасаться бегством. Попросила на обратную дорогу сделать ингаляцию Беродуалом. Другой доктор, молодой и веселый, глядя в глаза, говорит Вы видите здесь ингалятор? . Веселятся черти. Смилостивился потом, укололи преднизолон. Выгнали в продуваемой сквозняками помещение с сумками и ребенком на руках - выбирайся мол по территории за ворота как знаешь. Нашлись все-таки в этой больнице добрые люди - медсестра и охранник - он разрешил такси заехать на территорию, она помогла вынести сумки. Нам повезло - по вторичной госпитализации попали в гораздо менее презентабельную больницу, но там действительно врачи работают, опытные и человечные. Нам сказали - молитесь чтобы та инфекция не наложилась на ваш бронхит. Вот молимся. Не хочу никого оскорблять - все чувства к тем врачам 9-й ДКБ им. Сперанского, работавшим 26.03 в приемном инфекции, оставляю у себя, на память.
     
  13. Мой сын попал в реанимацию с тяжелыми ожогами. Могу сказать, что отношение к родственникам и к ребеночку даже лучше чем ожидала. Детки все чистенькие, ухоженные, если что-то их беспокоит, сестра всегда подойдет. Персонал с пониманием и сочувствием относится к каждому ребеночку. В приемном отделении нас тоже приняли хорошо с пониманием. Огромная благодарность медперсоналу за ваш труд и терпение!
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Здравствуйте! А как вы записывались к врачу на прием? По какому номеру, нам тоже очень нужно к нему попасть?
     
  15. Хасан к слову, настоящий врач, а ваша жена - молящаяся, чтобы инфекция не наложилась на бронхит докторишка .
     
  16. Огромное спасибо нашему лечащему врачу 11 инфекционного отделения Кузьминой Светлане Юрьевне, заведующей Ларисе Изиевне, за их профессионализм и чуткое внимание к маленьким пациентам. С 07.02.14-21.02.14 находились на лечении с диагнозом болезнь Кавасаки. Кто еще не знает, что это такое советую почитать. Ведь наши педиатры не знают про такую заморскую болезнь. Да и диагностируется она очень сложно. Симптомы, как при скарлатине. Для России эта болезнь не казуистика, как пишут в инете. Если в течение 10 дней от начала заболевания не ввести гамма глобулин, то будут необратимые осложнения на сердце. Нам наверное повезло, что мы попали в надежные руки, которые нас спасли от такой страшной участи. Нам на 6 день уже вводили Гамма глобулин. Условия, конечно желают лучшего, но они отошли на второй план, когда я увидела, что моя дочурка (ей был тогда 1 год) пошла на поправку. Еще раз огромное спасибо Вам и всему медперсоналу 11 инфекционного отделения.
     
  17. Настя

    Настя Guest

    Лежала с сыном с ротовирусной инфекцией в 5 инфекционном отделении, 6 корпусе, в августе 2014 г. Персонал сонный, долгий и вообще делать видно ничего неохота. На просьбы отвечают так, как будто у них в долг денег прошу. Палаты (не боксы) без удобств, бегай, ребенка подмывай в конец коридора. На вопрос, где можно помыться мне отвечают, кабины душевой нет, я неделю (извиняюсь, воняла от грязи) мылась в раковине, где сына мыла там и сама. В горшечной говорят ванна стоит, идите туда (где горшки инфекционные моют). Я пошла от безысходности и наблюдаю картину: санитарка мыла полы в отделении, а тряпки половые замачивает в этой ванне, где мне помыться предложили. Ужас, не могу ничего сказать! По поводу питания, слава бог хоть кормили и дитё и меня. Лечащему врачу Соколовой Надежде Валентиновне конечно благодарна, очень добрая и внимательная к детям. УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВ. ВРАЧ, купите душевую кабину (хоть одну) в 5-инфекционное отделение 6 корпуса. Прошу за всех мам, которые лежат с малышами. Спасибо.
     
  18. Абсолютно правдивый отзыв, персонал шикарный! Мы с дочкой вот только сегодня оттуда вернулись))))
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Поступил ребенок в 3 инфекционное отделение с кишечной инфекцией, положили в 3-ехместную палату. Назначили антибиотики и спазмолитики. В итоге на 5 день пребывания там ребенку стало еще хуже, теперь он вообще лежит и даже перевернуться не может на другой бок. Только теперь решили поставить капельницу с глюкозой для питания и от обезвоживания. Почему не сделали раньше не понятно, такое ощущение, что ребенок там подцепил уже другой вирус. Палаты не проветриваются и не дезинфицируются. Просто ужас, трясемся, не знаем, что будет дальше.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Попала в 9 гор. больницу по скорой с 2-ухлетним ребенком. Нас положили в 6 корпус 5 инфекционное отделение. Когда пришли в палату, я была в полном ужасе. Ребенка в кроватку положить просто нельзя, она вся в грязи как сверху, так и матрас. В палате моют один раз в день просто для галочки. Ребенка помыть негде, в раковине, которая находится в палате, течет только холодная вода, помыться самой также негде. Есть горшечная, в которой стоит ванна, но нет душа. Очень хорошие медсестры, чего нельзя сказать о нашем враче Соколовой Надежде Валентиновне. Она осмотрела нас в день поступления и передала интерну. Мы поступили во вторник с ротавирусом (понос, рвота, температура 38,5). В субботу у ребенка t39 нам дали жаропонижающее, а в воскресенье нас выписали, хотя анализы еще не были готовы.
     

Поделиться этой страницей