ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. Н.Ф. ФИЛАТОВА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Элен

    Элен Guest

    Весной был опубликован отрицательный отзыв на главврача этого отделения. На данный момент этого отзыва я не наблюдаю. ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ВСЕ!
     
  2. 10 ноября моему старшему сыну Антону проводили операцию по удалению волосяной кисты носа. Волнение было непередаваемое. Во-первых, я сам однажды перенёс клиническую смерть во время челюстно-лицевой операции, во-вторых, различные слухи о качестве отечественной медицины только дополняли нервозности в период подготовки необходимых документов для стационара и непосредственно оформления процесса размещения в больнице. Не буду расписывать свои переживания по поводу операции, скажу только, что всё прошло благополучно. Ребёнок чувствует себя замечательно. От всей многодетной семьи Ильиных благодарю врача Вельскую Юлиану Ильиничну и анестезиолога Александрову Наталью Евгеньевну за высокий профессионализм и чуткость к моему сыну в процессе подготовки и проведения операции, а также наблюдения за ним после её завершения. Низкий поклон Вам, детские доктора!
     
  3. Галина

    Галина Guest

    Дали направление в аллерго-пульмонологический центр. За час мой мобильный зафиксировал больше чем 500 исходящих вызовов, на другом конце типа занято, три раза пробилась - никто трубку не берет. Просто бред. В очередной раз убедилась в нашей, типа, бесплатной медицине.
     
  4. Петя

    Петя Guest

    Да господа, я просто в шоке над этой статьёй, зажали 100 охранникам.)))) 2000 за прием дорого, ну так ВОВЕ скажите спасибо, что такая ситуация с бесплатной медициной. ))))Вы то уважаемая бесплатно работаете????
     
  5. Хочу выразить ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ врачам и всему персоналу ЛОР отделения, а особенно доктору Зябкину, спасшим моего ребенка! Моему Ване провели сложную операцию в ночь с субботы на воскресенье и спасли глаз! У Ванечки от насморка образовался гнойник в глазу. К счастью, доктора Зябкина вызвали из дома, и он сделал операцию! Низкий Вам поклон! И всем врачам и сотрудникам этой замечательной детской больницы!
     
  6. А я свою дочку оперировала у этого хваленого доктора и осталась очень довольна! Нас 1,5 года лечили с кистой гайморовых пазух в нашей Ногинской больнице и никакого толка. Когда уже стало все расти в щеку, то они нас отправили на консультацию в Москву к Зябкину. В Филатовской сделали томографию и оказалось, что уже щеку надо оперировать. Вот Зябкин нас прооперировал и оказалось, что это опухоль. Так, что теперь только слова благодарности этому доктору!
     
  7. Анна

    Анна Guest

    У Грабовской Веры Александровны.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Благодарим Щеглова Александра Олеговича, лор-хирурга. Год назад удалили аденоиды 4 степени у сына. Причем до этого безуспешно в течении года мучали ребенка консервативным лечением, которое не давало никаких результатов абсолютно, и, что странно, врачи продолжали настаивать на таком бесполезном лечении. Ребенок был бледный, плохие показатели крови, быстро утомлялся, давился едой и задыхался по ночам. Дети наши с такими врачами терпят как солдаты в Великую Отечественную войну, памятник им ставить надо. В итоге, хотя лечащие врачи отговаривали, мы обратились в платное отделение и там нам все прекрасно сделали, ребенок впервые нормально задышал.
     
  9. Оля

    Оля Guest

    Одиноким мамам приходится в кредиты влезать, чтобы отблагодарить выпрашивающих врачей.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Есть в Филатовской некая Бекетова - врач-лор, ведущая прием в поликлинике 13. К ней не попадайте. Она у ребенка огромные гланды не заметила. Крайне непрофессиональна. Притом обругала нас за то, что мы к лору обращаемся, и вообще, у нас от нее голова болит. Этот человек не должен быть детским врачом, таких к детям допускать нельзя.
     
  11. А почему вы не напишите на сайт правительства об этом! Если все будут молчать ничего не изменится. И что кровати продают мамам за деньги, и что отношение хамское.
     
  12. Вы правы. Выпрашивание врачей там хорошо поставлено. Только советую родителям прежде, чем дать сходить в прокуратуру и написать на них заявление. Желание брать сразу отпадёт.
     
  13. Вы правы Элен! Если хорошо пройдёт операция, врачи сами себе пишут хорошие отзывы. А когда дети умирают из-за халатности врачей, это не публикуется. Я бы советовал родителям обходить стороной это 4 хирургическое отделение вместе с врачами.
     
  14. Вы правы Ольга. Врачи в этой больнице считают себя выше всех. Что хотят, то и делают. И писать об этом надо! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только не в Департамент здравоохранения. Бесполезно. Лучше всего в Гос. думу или в Мэрию Господину Собянину.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Врачи в этой больнице разные. Проблему моей девочки решили с помощью профессора Меновщиковой. Она амбулаторно провела нужное исследование, операцию на год отложили. Она замечательный врач и прекрасный человек. Детеныш у меня приемный, проблем там выше крыши, и вникать в них не каждый станет. А насчет департамента здравоохранения, Вы правы - никакой реакции. Я писала про нашу ситуацию и им, и в страховую компанию Росно, и главврачу ДГКБ№ 13 - нет ответа!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    В который раз убеждаюсь в халатном отношении больницы к пациентам. Лежали в инфекции в 2014 году, нашим лечащим врачом была старушка лет 75-80, абсолютно некомпетентный врач. Неправильно нам поставила диагноз, назначила лечение, которое чуть не угробило ребенка. Ребенок астматик, температура высокая держалась больше недели, кашель сухой затяжной. Я опускаю то, что мы трое суток лежали в коридоре, потом нас пустили в переполненную палату, естественно без койки для мамы, но мы и это готовы были перетерпеть, лишь бы помогли ребенку. Если бы в первые сутки нам не назначили лечение, аскорил в таблетках и сальбутамол дышать. Ребенка всего с таким лечением колотило, сердце не справлялось, двое суток я смотрела как он ужасно дышит и дергается всем телом, в итоге муж сам прочитал про эти препараты в интернете (оказалось, что и тот и другой дают нагрузку на сердечную мышцу) их в паре вообще назначать нельзя! Уже на 4 день у нас началось обезвоживание, я пошла просить капельницу. Вечером дежурный врач согласилась назначить нам капельницы, медсестры забрали у меня ребенка в процедурный кабинет, 10 минут мой ребенок кричал, я никак не могла понять почему так долго ставят капельницу. А оказалось, что две медсестры не могли попасть ни в одну из вен! Вывели мне ребенка всего перевязанного, а когда в палате я сняла бинты, то насчитала 9 проколов: на кистях, на локтевых сгибах! Трясет даже сейчас, хотя прошло немало времени! Получается моего ребенка просто пытали, тыкая иголками и так и не оказав мед. помощь. В итоге мы бежали из этой больницы, дома думала с ума сойду, но видимо после таких ужасов дом ребенку показался раем и я сутками поила его из ложечки, медленно, но состояние улучшалось. выкарабкались сами. Потом еще ЭКГ нам педиатр местный назначала, чтобы проверить как после такого лечения у нас с сердечком. ЖУТЬ! не советую вообще никому туда попадать, эту больницу нужно разгонять! Даже страшно становится, зная, что в столице России есть такие учреждения с таким непрофессиональным подходом и с такой халатностью. Теперь нам дали направление в Филатовскую на гастроскопию))). Не могу дозвониться второй день! Придется идти в платную, вот так нас и принуждают не обращаться за помощью в гос. медицину, а платить (.
     
  17. Дарья

    Дарья Guest

    Врач Аллерголог-иммунолог Масленникова. 20.01.2015 г. Отвратительное отношение к пациентам. Гришина Д. И. Т.: 89160629521.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    В Филатовской больнице нет инфекционного отделения и никогда не было. Поэтому лечить там ребенка по поводу инфекции Вы не могли.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Зотовой Маргарите Михайловне! Специалист по записи в корпусе N 2. Мы добирались до больницы 4 часа с грудным ребенком, а по приезду оказалось, что направление из частной клиники той же формы, что выписывают в поликлинике, недействительно. Очень не хочется мучить ребенка зря, катать его, да еще в ужасную погоду. В общем стали спрашивать, как можно решить эту проблему сейчас. Маргарита Михайловна проводила нас к руководству не сразу, но в течение часа мы коллективно решали эту проблему вместе с нашей государственной поликлиникой. Она все время была рядом и всячески помогала нам. Приятно)))) Нервы после такой дороги у меня ни к черту, я разговаривала с ней на повышенных тонах, за что прошу прощения! Она ни на минуту не теряла над собой контроль! Вот это выдержка, даже завидую))) Ни одного грубого слова в мою сторону не было сказано. Одним словом - ПРОФЕССИОНАЛ. Спасибо Вам, Маргарита Михайловна! Нам с Вами в этот день очень повезло!
     
  20. Арина

    Арина Guest

    Не могу похвалить больницу, но и ругать тоже. В 2014 году 30 августа сломала руку (оскольчатый перелом локтевой кости со смещением и вывихом головки лучевой кости). Доставили ночью на скорой. Наркоз, операция прошли быстро и успешно. Поставили спицу, наложили лонгету, через 5 дней отпустили домой, чувствовала себя отлично. Но это предыстория. Через месяц сказали прийти на повторную госпитализацию со всеми всеми анализами. Планировалось вытащить спицу и поставить заново гипс еще на месяц! Я приахала со всеми анализами, кроме анализа на яйцеглист и меня отправили домой, сказали не хотите не надо делать операцию у нас, всего лишь из-за этого анализа. Ну я же руку лечить приехала! Поехали в другую больницу по месту жительства. Там другой травматолог сказал, что изначально нужно было ставить пластину. Отломки совмещены не удачно, за месяц такой перелом не сросся, а еще на месяц ставить гипс это мучение и разработка. В итоге объездили всю Москву, ездили в ЦИТО, потому, что помимо перелома у меня случилась нейропатия кисти (я пианистка, а пальцы висели и не поднимались). В ФИЛАТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ при выписке сказали, что все восстановлено! В итоге врач, к которому мы обратились у нас в городе снял мне гипс, а спицу оставил, каждый месяц делали рентген, кость потихоньку сросталась, руку разработала, выписали кучу уколов и таблеток для восстановления лучевого нерва, ходила со спицей вместо одного - 5 месяцев, 3 февраля 2015 удалили, кость срослась на мертво, все обошлось, но кривизна останется на всю жизнь, конечно ее не очень видно, но все же она есть. Подвижность пальцев восстановлена. Хочу сказать спасибо только за то, что хоть как-то, но все же руку сделали, но помучиться заставили. Питание было хорошее, врачи вежливые. Но подход к диагнозу был не очень правильным. Желаю развития, успехов, но положительным этот отзыв назвать никак не могу.
     

Поделиться этой страницей