ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 19 ИМ. Т.С. ЗАЦЕПИНА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Настя

    Настя Guest

    Я лежала в больнице 6 раз. Мне там не очень понравилось, из-за того, что маленькие палаты, и др. А несколько дней назад я узнала то, что эту больницу закрывают 1 февраля 2015 года. Я очень обрадовалась тому, что будет новая больница, в Сокольниках.
     
  2. Моей дочери 19-й год, с рождения она наблюдалась с диагнозом синдром Элерса-Данлоса в больнице им. Зацепина. В младенчестве ей был вправлен 2-сторонний вывих ТС. В течение всех этих лет мы неизменно встречали доброжелательное, чуткое отношение профессиональных врачей, ездили в санаторий в Туристе, летом 2010-го в период обострения заболевания дочь лежала в стационаре. Благодаря врачам этой больницы мой ребенок избежал хирургического вмешательства, грамотное консервативное лечение позволило пережить сложные для здоровья дочери периоды роста. Я чрезвычайно благодарна докторам Петухову Александру Николаевичу, Горджеладзе Юрию Мемедовичу, Шестаковой Елене Васильевне за сохранение здоровья моего ребенка, за высокопрофессиональную медицинскую помощь, за человечность и доброту! Всю жизнь будут вспоминать их добрым словом и желать здоровья и благополучия!
     
  3. А сейчас эти золотые руки увольняют. Очень жаль, что многие дети теперь лишились бесплатной квалифицированной мед. помощи. Зубков Д. Е. и Хасан Кикеич самые лучшие врачи, что я встречала в своей жизни. Они живут для помощи детям.
     
  4. Тата

    Тата Guest

    Наш врач ушла в отпуск и передала нас на это время Шестаковой Елене Васильевне, ребенок был с вывихом бедра в гипсе, мы стояли на учете еще и с пороком сердца, кардиолог сказал, что надо делать операцию. Мы сообщили об этом врачу и просили разгипсовать ребенка, на, что она ответила, что столько мучений ребенка зря, все обратно сместиться и, что у нее был случай в практике, что оперировали в гипсе, что кардиолог опроверг, что такого не бывает, могут быть отеки после операции. Причем нас итак должны были перегипсовывать, т. к. ребенок растет, что не было сделано за это время (1 мес.), пока нашего врача не было. В результате пришла наша врач, разгипсовали, а у ребенка под гипсом все ноги изодраны, надели стремена для заживления, мы пропустили нашу очередь на операцию, следующую дату нам назначили только через 2 мес. В результате мы потеряли ребенка. Без разрешения ортопеда нас тогда не взяли на операцию. Теперь точно все мучения ребенка зря, мы там чуть ли не жили и электрофорез, и парафинотерапию делали и постоянные мучительные для ребенка тракции, и бессонные ночи, все зря. И не верьте врачам, когда они говорят, что дети до 3 мес. боли не чувствуют.
     
  5. При повторной записи на прием к врачу травматологу-ортопеду у которого мы наблюдаемся с 3 лет сейчас нам 15 (Караяниди Н. Д.- замечательный врач и отзывчивый человек)возникла проблема, , что запись на месяц вперед уже не возможна! И ни какой дополнительной информации. Невозможно посмотреть полное расписание данного врача, что бы как-то сориентироваться. По ответу сайта непонятно - запись уже закончилась и на какой период или еще не началась? Когда запись осуществлялась через регистратуру по телефону я всегда дозванивалась и успевала записаться, а теперь я лишена всякой доп. информации. И если к данному врачу нет возможности попасть уже несколько месяцев, то хотелось бы выбрать из списка врачей (который также не доступен к просмотру) и увидеть их расписание. Одно время, в самом начале на переход записи через портал госуслуг, это можно было видеть. Хотелось бы чтобы информация была прозрачной, это же для нашего удобства придумано, а получается на деле как всегда. С уважением!Надеюсь, что администрация решит эту проблему в пользу пациентов.
     
  6. Согласна полностью! Обратились к ней совсем недавно, выбора врача нам не предоставили записали по направлению из районной поликлиники. Рапортует исключительно медицинскими заученными терминами, а стоит задать вопрос по ее же докладу начинает злиться, перебивает и переходит на крик. Человеческий фактор у этой дамы отсутствует полностью, так, что если есть возможность обращайтесь к другим врачам этой больницы!
     
  7. Если Вы откормили ребенка до того, что у нее спина начала болеть, так Вы проследите за умеренным употреблением пищи Вашим ребенком. Врачи там работают с огромным опытом, если Вы не можете своему ребенку сказать, что из-за лишнего веса возникают проблемы, тогда пусть она послушает врача и займется собой. Удачи Вам).
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Когда звонила, чтобы узнать какие анализы и документы нужны, столкнулась с тем, что мне или хамят или ничего не знают. Причём не только обслуживающий персонал, но и замы врачей. В больнице в дмитровском районе зам. глав. врача вообще начал голос на меня повышать. В приемном отделении нахамила по телефону дама, которая принимает больных. С этим сталкиваясь второй раз. Мне нужно вылечить ребенка, а не просто это сделать с таким мёд. персоналом.
     
  9. Как-то, лет эдак 5 назад, приехали на консультацию, какой врач был, не помню. Беглый взгляд, полуосмотр. Заключение - ребенок здоров. Упущенное время. Диагноз: Синдром Элерса-Данлоса, миелодисплазия. Обида и досада. Сколько таких, как мы, Вы загубили.
     
  10. Доктор

    Доктор Guest

    Уважаемая Татьяна! Диагноз - миелодисплазия - это неврологический диагноз. А синдром Элерса-Данлоса, к сожалению, не лечится, а можно делать ЛФК, массаж, плавание для поддержания. А еще необходимо наблюдаться у кардиолога, нефролога, офтальмолога.
     
  11. Доктор

    Доктор Guest

    Уважаемая Татьяна! Дело в том, что ЛФК (зарядку) Вы должны были делать и без постановки диагноза, так как это нужно всем здоровым детям. А при постановке диагноза - сколиоз эта зарядка корректируется. Я Вам всё же советую показаться в больницу и может быть отправить ребенка в загородное отделение - Турист, где проводится курс восстановительного ортопедического лечения.
     
  12. Больница со своими плюсами и минусами (где их нет?). В поликлинике мы наблюдаемся у Сорокиной Е. А. Очень хорошая врач, внимательная, доброжелательная. Несколько лет подряд ложимся в Турист. Спасибо всему персоналу за доброту, профессионализм, за ощущение Дома! У сына сколиоз. Благодаря лечению ежегодному в Туристе, процедурам, массажам спина становится лучше! Надеюсь, в ближайшее время опять ребенок поедет в любимое Третье отделение. И наш Минздрав одумается и перестанет закрывать такую великолепную больницу, в которой было вылечено, лечится и будет лечится такое большое количество детей!
     
  13. Полина

    Полина Guest

    Информация о загородном отделении больницы. Станция Турист, Деденево. Я только отвезла ребенка и пока могу сказать только о правилах пребывания. Подъем - в 7 утра, завтрак - в 8, обед в 13-00, ужин в 19-00. Отбой в 21-00. После отбоя все телефоны находятся на посту медсестры. Забирать ребенка на выходные нельзя. Нам указали время пребывания- 15 дней, выписка производится только в будни с 10 до 13ч. Для бассейна нужно взять- шапочку, полотенце, мыло, шлепанцы. Для массажа - простынку и масло. Можно передавать продукты- фрукты, печенье, воду, конфеты. Нельзя передавать- колбасу, молочную, рыбную продукцию. Много обуви просят не привозить- одну пару для помещения, другую - для улицы. Госпитализация в больницу очень длительная, сначала в приемном отделении надо сдать документы, потом идти в свое отделение (какое назначат) к медсестре, потом к лечащему врачу. У меня с ребенком госпитализация заняла 2, 5 часа. Посещения в будни и выходные с 10 до 14, с 16 до 19. С 14 до 16 - тихий час, просят не звонить.
     
  14. Полина, спасибо Вам большое за отзыв. Я отправляю ребенка в этот санаторий 17 августа, и нигде не могу найти информацию вот такого чисто бытового уровня - сколько пар обуви брать, какой режим, когда можно звонить. Про массажное масло никто ни словом не обмолвился, а так не хочется, чтобы ребенок чувствовал себя виноватым. Я же знаю, как некоторые врачи могут разговаривать, особенно с теми, кто не может им ответить. Словом, все, что Вы написали, очень-очень нужно! Ваш отзыв очень полезен! Спасибо Вам еще раз!
     
  15. Полина

    Полина Guest

    Да, мне эта информация тоже нужна была, а в интернете ее не было. Пришлось довозить вещи на следующий день. Уже выписались, значительных изменений вероятно не может быть с первого раза, хотя я ожидала, что раз это больница, то день будет насыщен процедурами. Но это не так - бассейн был всего 2 или 3 раза за 2 недели, массаж через день (кроме выходных). Врач на прощение сказала приезжать к ним 2-3 раза в год.
     
  16. Караяниди Н. Д. - замечательный врач и отзывчивый человек, сокращена по оптимизации.
     
  17. Римма

    Римма Guest

    Ну ребёнку не объяснить что так надо. А Вы - взрослый человек - могли бы и понять. Меня можно было загипсовать ещё в 1992 когда мне было 4. Но врачи из "чего-то другого" (в данном случае ЦИТО) тянули время, говоря моей маме что у меня особенности походки. Почти в 13 мне в ЦИТО без рентгена поставили укорочение левой ноги и я ходила на каблучке. Лишь почти в 14 мне удосужились сделать рентген и поставили подвывих правого бедра с удлинением правой ноги. Назначили дорогую операцию. Мы нашли 19 больницу. Врач - Петухов А.Н. - посмотрел снимки 1992 года и сказал что уже намечался подвывих. Только в детстве пока кости растут и формируются можно загипсовать. А в подростковом возрасте уже формирование прошло и, увы, гипсом не отделаешься, нужна операция... Просто операция с распилом и разворотом бедренной кости + пластина в 15 лет гораздо дороже чем гипс в 4. Оперировали меня в 6 х.о. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПЕТУХОВУ А.Н. И БАРАНОВСКОМУ Ю.Г.! А в 2012 у моей сестры был десприсиооный перелом позвоночника. И лежала в Туристе несколько раз. Сейчас все отлично, занимается акробатикой и балетом... Так что если Вам Ваше "Мне неудобно! Как! Меня загипсовали!" важнее логики то врачи тут не при чем
     
  18. Римма

    Римма Guest

    Знаете... Может и дорого... А Вы пошьёте так же правильно как пошивщица? со всем нюансами конкретно ВАШЕГО случая?.. Нет? Сделаете тяп-ляп? Вам для здоровья Вашего ребёнка жалко 3000? А, хотите, я Вам их дам? Чужих детей не бывает. Если Вам для Вашего чада 3000 жалко, то мне жалко Вашего ребёнка. И врачи не при чём. Когда мне после операции нужен был сапожок что бы ногу зафиксировать у моих родителей был выбор: Купить его за 5000 или нет. А ведь можно было тоже спаять металлическую пластину с палкой и привязать к ней ногу. Дешевле, но неудобно и неэффективно.
     
  19. Римма

    Римма Guest

    Как я с Вами согласна! Я лежала в 6 х.о. После операции в первое время мне нельзя бьыло вставать и моей маме разрешили лежать вместе со мной!!! А мне было почти 16!!! Посещать больных детея детям нельзя по понятным причинам. А ко мне после операции пустили моего брата, которому было 4! Просто моя мама уже неделю лежала со мной и они понимали что малыш соскучился! Когда ложилась на вторую операцию в палате была 4-летняя девочка из детдома. После моей выписки я ездила к ней. Ей все привозили родители других детей, но тут у неё было понимание что ПРИЕХАЛИ К НЕЙ!!! А мне 18 не было. Так мне сделали исключение! Если на охране не пускали - я звонила в отделение и за мной спускалась медсестра. И когда я эту девочку навещала (после школы-работы) меня кормили там ужином! А врач Петухов А.Н. когда я уже во взрослом возрасте повредила ногу меня осматривал и давал советы! И консультировал по телефону после очередной травмы позвоночника (мне тогда было 22!!!)
     
  20. Римма

    Римма Guest

    Ну надо же! РЕБЕНОК, а столько понимает! Успехов Вам!!!))) Приятно читать))) Я тоже лежала в 4 отделении Туриста на реабилитации
     

Поделиться этой страницей