Честер обувь

Тема в разделе "Магазины обуви", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вообще-то, не Италия, а Англия. Если что.
     
  2. Так это проблемы с ногами, а не с сапогами. Боюсь даже догадаться, где натирало.))) Поносила - и верните деньги!
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Ботинки купил 25.10.12 г. Начал носить в середине ноября. Надо отметить, что езжу я больше, чем хожу. Так вот подошва одного ботинка в месте сгиба треснула пополам! Прошло больше месяца с времени покупки. С учетом опыта предыдущих ораторов шансов на замену или возврат денег нет. Полное г..о!
     
  4. Zyuka

    Zyuka Guest

    Недавно поняла, что практически вся моя обувь куплена в магазинах под марками Chester и TJ Collection. А это 4 пары, между прочим (зимние, босоножки, мокасины, ботильоны). Т. е. на все времена года. Сейчас жду скидок чтобы купить лоферы на каблуке. Компания очень радует неизменным качеством, удобством колодок, красотой и современностью дизайна. И да, обувь дорогая, значит и обращения требует бережного. Если любите ходить по лужам, не умеете поднимать ноги при ходьбе, совершаете пешие походы по 20 км в день, не ухаживаете за обувью - покупайте обувку в Центро! Стоит дешево и можно менять каждый сезон. У меня есть и дешевая обувь на выброс, которую не жалко. А эту красоту ношу с любовью и радостью. Очень боюсь, что компания в целях привлечения большего числа клиентов превратиться в Aldo, Alba, и иже с ними (которые в погоне за продажами принесли дизайн и качество в жертву). Пожалуйста, оставайтесь такими какие вы есть! Спасибо!
     
  5. TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, «была создана в Великобритании в 1992 году», выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection, Chester и Carnaby. Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на «семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда». Продумано было все до мелочей. У каждой марки — своя целевая аудитория. TJ Collection покупают следящие за модой представительницы среднего класса; Chester — любители добротной классической обуви; Carnaby — молодежь. Однако же все три марки являются российскими, а бренднейм TJ — это аббревиатура имен владельцев, Тимура и Юлии. Вы готовы платить за ЭТО 10-15 тыс. руб.?)))))
     
  6. Лилия

    Лилия Guest

    Мне нравится! Ношу лет 10 эту фирму, очень нравится колодка, поэтому покупаю. Ношу туфли и сапоги на высоком каблуке весь день без напряга. Вся моя обувь только из честера. Относительно качества - если носить в хвост и в гриву - 2 сезона бывает, а бывает и 6, и все еще хороши туфли. Замшевые сапоги надеваю в мороз, на реагенты и в лужи их пускать жалко - Ясное дело, испортятся. А на морозы эти очень нарядные сапожки ношу 4 сезон. Моей ноге колодка этой фирмы подходит - та, где есть надпись 100 процентов hand made . Цены высоковаты сейчас, на мой взгляд, а так - очень довольна.
     
  7. Диди

    Диди Guest

    Такая же ситуация: мужу купили зимние ботинки 22 ноября, прошел месяц, и они на месте шва по всему периметру подошвы разорвались (((. Стоили 9 тыс. рублей, для нас немалые деньги. Муж пешком практически не ходит, на машине.
     
  8. Михаил

    Михаил Guest

    Купил зимние ботинки chester (GM 7744112 BLK) в конце ноября, аккурат к 31 декабря они рассыпались. До этого в 2011 году был аналогичный опыт. Звонил в эту контору, они посоветовали обращаться в независимую экспертизу, т. к. формально со дня покупки прошел 1 месяц и 3 дня. Настоятельно не рекомендую покупать поделки этой компании, качество обуви ниже плинтуса.
     
  9. Антон

    Антон Guest

    В Chesterе покупал в районе 5 пар в разных магазинах Москвы и подмосковья. Одна из них потеряла внешний вид за 1, 5 месяца - материал на подобие замща. Пытался покрасить, но результатов это не дало. Благо не развалилась, как та, которую я купил в декабре, а сегодня 22 января я пришёл на работу и обнаружил на подошве 3 огромные трещины на носке, пятке и по центру. Трещины такие, что очевидно, что обувь ремонту не подлежит и обменять уже нельзя, т. к. прошло уже 1, 5 месяца. Это я написал про зимнюю обувь. Как в минус 20 ехать в Подмосковье домой не понятно Брал также осеннюю обувь. Там либо жмут и либо тоже быстро портится внешний вид. В приличное заведение уже не одеть. Больше брать в Карнаби не буду обувь. За такие деньги можно найти что-то более долговечное и качественное!
     
  10. Веста

    Веста Guest

    Хочу сказать о качестве обуви, аксессуаров и чулочно-носочных изделий. Всегда с уважением и доверием относилась к этому бренду! Почти вся обувь, которая присутствует в моем гардеробе это Chester, TJ и Carnaby. Скажу, что как минимум 30% - это низкое качество. Правда то, что приобретала я, было неплохого качества. Нужно уметь выбирать. А вот, что касается колготок, это беда! Качество стало отвратительное! Очень неприятно, когда покупаю колготки, а в итоге они все в зацепках и разводах, особенно Kandinsky, Matisse и Toulouse-Lautrec. И где окрашивание методом погружения??? Kandinsky постоянно в зацепках, при надевании образуются дырки. Это даже не одноразовые колготки, а стоимость 700 р. Хочется обратиться к производителям, чтобы им было стыдно! Такое ощущение, что все производят слепые китайцы, хотя у китайцев бывает неплохое качество! Что касается аксессуаров, то здесь встречается гораздо меньше брака!
     
  11. Катя

    Катя Guest

    Читаю комментарии и удивляюсь, что такое может быть с этой обувью. Покупаю несколько лет и причем со скидками, за 10 тыс., точно ни когда не куплю из-за принципа. Вчера купила сапоги за 1450 р., которые стоили 8999, в ХЛ на Ярославке, очень приятная девушка, купила 2 пары себе за 1450 р., (зима) и мужу за 2450 р., (осень). При этом гарантия на мою зиму начнется с 1 ноября 2013 г., чем очень удивлена. Покупала у них обувь и честно сказать проблем не было. Может бывает и брак, а потом у всех все по разному, могу сказать, что довольна качеством и моделями, ни где лучше ничего такого мне не нравилось.
     
  12. Юрий

    Юрий Guest

    26.01.13 в ТЦ Светофор, что в Балашихе, приобрел ботинки зимние Честер. После трех выходов на улицу лопнула подошва на обоих ботинках в трех местах. Кстати, судя по форуму, этот брак постоянный. Сдать товар не получилось, прошло более месяца.
     
  13. Купил в г. Уфа ботинки мужские gu7371310blk, проносил около двух месяцев, отклеилась подошва сразу у обеих ботинок в районе пяток, отвалилась кожаная вставка на пятки. Жаль, были удобные, но больше покупать не буду этого бренда.
     
  14. Олеся

    Олеся Guest

    В конце марта 2013 года в магазине CHESTER по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 52, купила полуботинки зимние. Поносила их 3 дня. Потом заметила, что на правой полу паре лопнула подошва (при покупке, скорее, не заметила, обувь уже была с браком). Занесла в магазин, написала претензию. Они продержали обувь 10 дней, после чего позвонили и сказали, что претензия отклонена. Зам. директора магазина мне по телефону ответила, что визуально они брак не выявили, а лопнувшая подошва - это не брак, а особенности производства. Официальный отказ давать не хотят. Оказывается, они так всем отзваниваются, а официально писать не хотят. Буду подавать в суд. Качество обуви ужасное. Обслуживание на низшем уровне, продавцы в уголочке где-то жмутся, не поторопятся обслужить. А цены очень завышены. Одним словом Китай подпольный . Не покупайте никогда обувь в магазинах CHESTER в Туле. Обуют на деньги, еще и нервы свои потратите.
     
  15. Мне впервые в жизни попалась настолько не удобная обувь. И очень неприятно, что продавцы врут, что это итальянская обуви. Купила туфли, ходить в них не могу, полностью кожаные, но не разнашиваются, все равно, что деревянные.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    18.06.2013 купила туфли в магазине 5 Авеню . Надела один раз и вся подошва разбита - расплющились края, конкретные дырки от асфальта, сколы. Подошва синтетическая. 27.06.2013 в отделе претензий специально обученная тётя сказала: Вы сами виноваты - ходили по плохому асфальту! Жалуйтесь Собянину, мы здесь не при чём!:) )) Грозилась, что ни денег, ни обмена мне не видать, стращала платной экспертизой за мой счёт. (И все эти кары небесные должны свалиться на меня в гарантийный срок, между прочим)))) Забрали туфли на внутреннюю экспертизу, которая однозначно признает повреждения механическими, т. е. Вы виноваты в порче обуви - так как Вы в ней ходили! Потом, если Вы будете упираться (буду-буду, можете не сомневаться))), мы за ВАШ счёт сдадим туфли на независимую экспертизу, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО признает то же самое! (цитата приёмщицы) По моей дремучести заполнила ИХ форму-заявление на возврат, а не ту, которая установлена Законом о правах потребителя (это щас я умная)) Консультировалась с юристами, которые занимаются нарушением прав потребителя - надо было сразу сдавать туфли на настоящую независимую экспертизу. Только потом с этим заключением велком в чудесный честер поговорить о Собянине, плохом московском асфальте и обуви, в которой, оказывается, нельзя по нему ходить)) Столкнулась с таким откровенно-свинским отношением к покупателю впервые. Я в восхищении! Теперь очень жалею, что вторую, новую пару отдала на профилактику прямо перед поездкой в сие чудесное заведение. Чёт пропало всяческое желание покупать у них что-либо. Отношение к покупателю (сам дурак) крайне показательно и отвратительно. Столкнулась с данной маркой обуви в первый и точно последний раз.
     
  17. Colour

    Colour Guest

    Добрый день. До недавнего времени я являлась постоянным покупателем обуви «Chester» и «CARNABУ» пока не столкнулась с проблемой, которая называется неуважительное отношение руководства магазина «Chester» к покупателю товара ненадлежащего качества. Года три назад купили мужу демисезонные ботики (модные (на мой женский взгляд), удобные, к тому же в «Chester» особенно в новых коллекциях бывает мужская обувь 45 размера, что для Нижегородский магазинов как оказалось большая роскошь. После 2 лет носки ботинок (обращаю внимание ботинки демисезонные, т. е. период носки осень - весна при не слишком низкой температуре) лопнула подошва на обоих ботинках. В сентябре 2012 года купили мужу полуботинки артикул GM 7288811 BLK, цена 5490 руб., и столкнулись с той же проблемой «сквозных трещин подошвы». 27 июня 2013 супруг обнаружил (за период носки 87 дней), что подошва обоих ботинок лопнула четко по границе рисунка протектора подошвы. Ну явно производственный брак. На следующий день я обратилась в магазин с претензией о возврате товара ненадлежащего качества и получила ОТКАЗ в: 1) принятии претензии, 2) возврате товара, 3) и соответственно в возврате денег за обувь. В этот же день оставила продавцу уведомление о проведении товароведческой экспертизы на предмет производственного брака (как положено за 3 дня). Экспертиза была проведена за мой счет. Вывод эксперта: Ботинки имеют значительные дефекты производственного характера . 8 июля 2013 я передала продавцу претензию (повторно) и акт экспертного исследования. Деньги за обувь вернули сразу, а вот за экспертизу нет. О том, когда мне будут возмещены убытки, связанные с проведением товароведческой экспертизы четкого ответа продавец не дает, говорит, то через пять, то через семь дней вернут деньги. На мое предложение вернуть мне деньги сейчас (все-таки первое мое обращение о возврате товара было 11 дней назад, которое Вы проигнорировали, да к тому же по вине продавца мне были причинены неудобства) продавец отказал и сослался на регионального менеджера, контакты которого мне не дал. Уважаемые потенциальные покупатели обуви в магазинах «Chester» будьте бдительными. Производственный брак может встречаться у любого производителя. Но отношение руководства магазина к покупателям могло быть уважительным, все-таки причинили неудобства покупателю. Уважаемый региональный менеджер магазина «Chester» в ТРЦ «Фантастика» г. Нижнего Новгорода, надеюсь Вы увидите мой отрицательный отзыв касательно Вашей работы и учтете замечания потребителей. Очень жаль, что такое отношение к постоянным покупателям.
     
  18. Юлия

    Юлия Guest

    Покупала в этом магазине у метро Профсоюзная туфли демисезонные и ботинки. Ботильоны за 5 тыс. руб. оказались просто одноразовыми, т. к. за месяц не самой интенсивной и аккуратной носки, во-первых, протёрлась подошва на одном из ботильонов, во-вторых, мгновенно продырявились мысочки, т. к. подошва оказалась короче, как теперь делают часто. Окраска туфель оказалась очень непрочная, т. е. стёрлась в течение 4-5 месяцев, опять же, не самой интенсивной носки. Обслуживающий персонал был очень любезен, но на качество обуви и выброшенные деньги это никак не влияет. Магазины CHESTER обхожу стороной.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Тоже самое произошло в моем случае. После двухразовой носки подошва полностью разбита. В магазине с таким пренебрежением приняли босоножки. Больше в этот магазин ни ногой!
     
  20. Sergio

    Sergio Guest

    Ярославль. Приобрёл полуботинки (туфли) на повседневную носку (артикул уже не вспомню, хорошие, понравились сразу, без шнурков, у них ещё подошва с кожей прикрепляется каким-то особым способом вулканизации без клея и прострочки). В магазине мерил (в обед) - чуть давили сверху, полнота идеальная. Продавец сказала: Разносите. Можете купить спецспрей для разноски, в смысле, не только у нас, но и в любом обувном магазине . Спецспрей я покупать не стал, но попутно приобрёл спрейотвлаги за 300 р. Наутро дома померил свою обновку (мол, нога свежая , не отёкшая ещё с утра то)- всё-равно в подъёме давят (ну ноги такие, что поделаешь, перелом был, может и поэтому). Несу обратно на след. день после покупки, прошу обменять на другие. Мерил другие - ничего не подходит, а согласен был уже и со шнурками. Без лишних разговоров деньги вернули, раз ничего не удалось подобрать. При том, что расплачивался по карточке, а этот возврат геморнее наличных. Дали бланк заявления, заполнил со всеми своими личными и псп данными (без этого - никак). Результат: вернули деньги на карточку. Вывод: в этом магазине Chester (ТЦ на Тутаевском ш.- без рекламы, поэтому и без названия ТЦ) работает порядочная девушка-продавец, не впаривает , а помогает выбрать, а в результате оставила очень хорошее впечатление о фирме в целом. Я извинился за доставленные неудобства по обмену/возврату обуви, а мне предложили приходить ещё. Жаль, что не смог найти себе пару. Возможно, мне повезло больше, чем людям в правой колонке (отриц. отзывы), а может эта ситуация, наоборот, показатель (ИМХО) порядочности фирмы и сотрудников. П. С.: Несмотря на то, что гарантийный срок 30 дней, девушка-продавец как бы проговорилась , сказав, что 2 года - срок принятия претензий по качеству. Считаю, что это довольно смелый показатель. Как бы там ни было, всегда нужно разговаривать с продавцами (и со всеми людьми) человечно, с позиции нормальных людей, кем бы вы ни были - хоть офигенно крутым ! Почитал отрицательные комментарии, где сетуют на то, что продавщица не подходит сразу, её не видна, где она . Давайте так: назойливость продавца - разве хороший для нас, простых покупателей, посыл. Говорю - нет. Продавец без назойливости - продавец нормальный, в смысле, то, что бы мы хотели!
     

Поделиться этой страницей