ЦЕНТР БИОЛОГИИ И ВЕТЕРИНАРИИ РУДН

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина Евгеньевна очень хороший врач, а главное грамотно подходит к постановке диагноза. И все, что вы все говорите о том, что она плохая врач, не умеет лечить, это все брехня. Идите поищите хорошего ветврача, это займет не мало времени, мы И. Е. искали 8 лет, благодаря ей моя собака (11 лет) цветет и пахнет. Спасибо И. Е., что она есть!
     
  2. Уважаемый ветеринарный доктор, аппелируя столь циничными фразочками, как дилетантский бред, владельцы-истерики , Вы уж априори показываете свое трепетное отношение к животным и к переживаниям их владельцев. Ну это, в общем, на Вашей совести, если такая вообще имеется. Судя по всему, Вы имеете какое-то отношение к этому скопищу уб. ков. Если по факту, то почти месяц назад там убили нашу любимую кису, сначала доведя ее до отека легких, а потом до полного разложения печени и почек. Обратились туда совершенно случайно. Все началось с того, что у кошечки был песочек, который уже почти был вылечен, после чего кошечка немного была обезвожена. После лечения мы сдали анализы 28 октября, которые были почти идеальны в отличие от предыдущих от 24 сентября, которые тоже были ДАЛЕКО не критичными. К сожалению, судьба распорядилась таким образом, что нам пришлось обратиться туда, так как она гораздо ближе к дому. Впервые поехали туда 30 октября, тогда нам и сказали ее оставить на ночь, чтобы ставить капельницы. В ночь на 4 ноября кошечка умерла. Абсурд заключается в том, что один врач говорит одно, другой другое, третий третье и т. д., ведь нашей девочкой занимались пять врачей , и все бестолковые. А ночью с ними, как потом выяснилось, сидят врачи-интенры, плюс ко всему текучка кадров бешеная. В общем, какую боль физическую кошке и душевную нам причинили эти нелюди, не выразить словами.
     
  3. Безумно жаль Вашу девочку. Рыдаю. За это надо судить - ведь существует закон о защите животных. Видимо, эта клиника имеет какой-то особенный статус, научно-исследовательский центр, а не лечебное учреждение. В таком случае, они не имеют права без согласия владельцев животных заниматься их питомцами, да еще брать за это деньги. Здесь что-то не то.
     
  4. Ветклиника РУДН – это не клиника, это просто ужас, живодерня. Поиздевались над нашей собакой, а потом убили! Обратились туда исключительно из-за наличия у них МРТ, но по приезду выяснилось, что у них не МРТ, а КТ- компьютерная томография, уверили, что это тоже самое. В очереди отсидели 5 часов! Перед КТ собаке нужно было поставить катетер – вначале ставил сам Щуров Игорь Васильевич, испортил 2 катетера, потом позвал свою сотрудницу, а сам ушел. Она сломала еще 3 катетера, лезвием надрезала 3 лапы, чтобы легче было вставлять, сказав, что это у нашей собаки вены плохие. Это при том, что тем же вечером мы должны были ввести лекарство через катетер, но обнаружили, что он примотан к лапе, но в вену не вставлен, доехали до веткабинета рядом с домом и молодой ветврач вставил катетер за 5 мин! Пришел опять Щуров, созвал своих криворуких сотрудников, нам сказал выйти, как они вставляли 6 катетер – неизвестно. Анастезию для проведения КТ ввели «на глаз», т. к. собаку даже не взвесили. После этого ужаса, у нас была беседа с Щуровым по результатам КТ, проклинаю тот момент, когда он так красиво навешал нам лапши на уши, сказал, что он профессионал, что ни о чем не беспокойтесь, нужно удалить спинную грыжу – и он с этим отлично справится, собака крепкая, все будет хорошо. Я обзвонила другие клиники, но везде были огромные очереди, а время играло не в нашу пользу. поэтому решились оперироваться там. Приехали во вторник, в 11 утра. 6 часов отсидели в очереди. и это по так называемой записи, в 17 собаку забрали на операцию, результата которой мы не узнаем теперь никогда. После операции нам сказали ехать домой и приезжать завтра. На след день мы приехали, собака была в сознании, попила, все вроде было хорошо. Проведя там весь день с ней, к вечеру Щуров сказал чтоб мы еще на сутки оставили ее, что ей нужны капельницы и уход. Уход, который отправил нашу собаку на тот свет. В 23 часа, я позвонила в клинику, назвала кличку собаки и в этот момент трубку бросили, я набрала второй раз, трубку уже не поднимали, а просто скинули, третий – тоже самое. Стали звонить на моб тел Щурову, он обещал уточнить, потом перезвонил, сказал, что все нормально, собаке дали снотворного и она спит. Утром от этого снотворного собака не проснулась. У собаки стояло 2 катетера, 1- тот, что нам поставили в веткабинете рядом с домом – и как выяснилось через который ввели снотворное стоял на месте, а 2, который вставили после операции в РУДН, через который должны были поступать обезбаливающие и лекарства – опять был вынут и все телко не в собаку, а под нее! Могу предположить, что дежурившая сотрудница, устав слушать стоны собаки, которой не поступало обезбаливающее, решила ее усыпить, чтоб и самой поспать. Разговаривать с нами Щуров отказался, сказав, что мы сами на это подписались. За смерть нашей собаки в общем итоге мы заплатили 45 т. р., так, что люди, сто раз подумайте прежде чем туда обратиться!
     
  5. Ветклиника РУДН – это не клиника, это просто ужас, живодерня. Поиздевались над нашей собакой, а потом убили! Обратились туда исключительно из-за наличия у них МРТ, но по приезду выяснилось, что у них не МРТ, а КТ - компьютерная томография, уверили, что это тоже самое. В очереди отсидели 5 часов! Перед КТ собаке нужно было поставить катетер – вначале ставил сам Щуров Игорь Васильевич, испортил 2 катетера, потом позвал свою сотрудницу, а сам ушел. Она сломала еще 3 катетера, лезвием надрезала 3 лапы, чтобы легче было вставлять, сказав, что это у нашей собаки вены плохие. (это при том, что тем же вечером мы должны были ввести лекарство через катетер, но обнаружили, что он примотан к лапе, но в вену не вставлен, доехали до веткабинета рядом с домом и молодой ветврач вставил катетер за 5 мин!). Пришел опять Щуров, созвал своих криворуких сотрудников, нам сказал выйти, как они вставляли 6 катетер – неизвестно. Анастезию для проведения КТ ввели «на глаз», т. к. собаку даже не взвесили. После этого ужаса, у нас была беседа с Щуровым по результатам КТ. Проклинаю тот момент, когда он так красиво навешал нам лапши на уши, сказал, что он профессионал, что ни о чем не беспокойтесь, нужно удалить спинную грыжу – и он с этим отлично справится, собака крепкая, все будет хорошо. Я обзвонила другие клиники, но везде были огромные очереди, а время играло не в нашу пользу, поэтому решились оперироваться там. Приехали во вторник, в 11 утра. 6 часов отсидели в очереди и это по, так называемой, записи, в 17 собаку забрали на операцию, результата, которой мы не узнаем теперь никогда. После операции нам сказали ехать домой и приезжать завтра. На след день мы приехали, собака была в сознании, попила, все вроде было хорошо. Проведя там весь день с ней, к вечеру Щуров сказал, чтоб мы еще на сутки оставили ее, что ей нужны капельницы и уход. Уход, который отправил нашу собаку на тот свет. В 23 часа, я позвонила в клинику, назвала кличку собаки и в этот момент трубку бросили, я набрала второй раз, трубку уже не поднимали, а просто скинули, третий – тоже самое. Стали звонить на моб. тел. Щурову, он обещал уточнить, потом перезвонил, сказал, что все нормально, собаке дали снотворного и она спит. Утром от этого снотворного собака не проснулась. У собаки стояло 2 катетера, 1 - тот, что нам поставили в веткабинете рядом с домом. И как выяснилось, через который ввели снотворное, стоял на месте, а 2, который вставили после операции в РУДН, через который должны были поступать обезболивающие и лекарства – опять был вынут и все текло не в собаку, а под нее! Могу предположить, что дежурившая сотрудница, устав слушать стоны собаки, которой не поступало обезболивающее, решила ее усыпить, чтоб и самой поспать. Разговаривать с нами Щуров отказался, сказав, что мы сами на это подписались. За смерть нашей собаки в общем итоге мы заплатили 45 т. р., так, что люди, сто раз подумайте, прежде чем туда обратиться!
     
  6. Я обратилась к ним за кастрацией кота, по поводу операции ничего не скажу, кот жив здоров и чувствует нормально, но я позвонила им 27.03.13 и записалась на 9 утра 30.03.13, приехала и прождала 1, 5 часа под запертыми дверьми с котом. Я там такая не одна была нас было 5 человек клиентов потом в 10 утра пришла сотрудница и никого не пустила! Сказала с минуты на минуту придет врач, но этот врач появился только через 30 минут! Когда я приехала за котом врач разговаривал со мной на повышенных тонах. Они не считали себя виноватыми, хотя моя запись должна быть в журнале регистрации хирургических операций. Потом одна из девушек-клиенток, с которой я стояла под дверью сказала что они оставляют собак и кошек на стационар, соответственно там должен быть хоть 1 человек, но увы, когда мы там стояли, там никого не было. Т. е. они просто бросают кошек и собак. Подумайте прежде, чем идти в эту клинику.
     
  7. Мег

    Мег Guest

    У меня вопрос к Ветеринарному доктору. Если все сделано верно, отличные врачи и т. п. , то почему столько отрицательных отзывов? В этой клинике не была, но желание ее посещать с домашней любимицей отпало, и дело тут не в деньгах, а в гарантиях! Сразу как-то вспомнилась очень печальная история, когда я возила нашу кошку в клинику на Каширке. Вот уж где звери, здесь очевидно также. Для них наши Маруськи и Тузики лишь материал для исследования! Похоже, что время Айболитов прошло!
     
  8. Почитал ужас ужас и расскажу свою историю. у меня была такса. Собака проблемная, отказали задние лапы. Везде, куда я привозил свою собаку - мне советовали ее усыпить. ВЕЗДЕ! Кроме этой клиники. И мне выходили собаку, она начала не только ходить, но и бегать. И еще 4 года не было никаких проблем. Уже более 10 лет наблюдаю своих животных только здесь - все очень и очень профессионально. Игорь Васильевич - прекрасный врач. Когда кто-то пишет, что животных в стационаре оставляют одних - это не правда! Мне есть с чем сравнивать. Около дома - Клиника Ветеринарной Академии. Вот там - действительно ужас. Так, что своих животных более 10 лет наблюдаю в этой Клинике, и езжу с другого конца Москвы. Так что, могу сказать только одно: в этой клинике работают профессионалы высокого класса.
     
  9. Совершенно с вами согласна. Мы обращались по поводу ложного рахита или как его еще называют пищевой гиперпаратиреоз в августе 2013 г., а точнее восьмого августа. Рекомендовали нам эту клинику. Котенку на тот момент исполнилось пять месяцев. Врач Екатерина Михайловна (терапевт) крутила наши снимки, как в басне Крылова Мартышка и очки . После долгих ее мучений признала, что она в них не понимает, взяла котенка и поставила на пол, пусть походит (инфекцию цеплять). Потом взяли у котенка кровь на анализ, при этой процедуре у них оказывается нельзя присутствовать, малыш кричал, а им все по барабану, еще и кричала: Держи крепче медсестре. Затем минут двадцать решали какие анализы надо сделать (крови). В клинике бегает вечно воющее и гавкающее создание (питомец медсестры). На следующий день звонила узнать результаты анализов, разговаривала уже с другим врачом. Ответ: анализы хорошие при вашем диагнозе, на вопросы по поводу повышенные результатов ответила. Но лечение не назначили, а предложила подождать до 10 месяцев, т е котенку исполнится 10 месяцев, а там посмотрим. Что смотреть? Костяк сформируется ничего уже нельзя будет сделать. На вопрос про ограничение подвижности котенка ничего не ответила. Только после моих слов, что это необходимо, что бы котик не травмировался случайно, получила положительный ответ. Вот так лечить не хотят, да еще и не умеют. Но такое положение дел не только в этой клинике, везде так (обращались до РУДН в три клиники и везде одно и тоже). Печально. Больше в эту клинику ни ногой.
     
  10. Полностью подтверждаю все комментарии, по поводу клиники. Дело даже не в том - плохие они или хорошие, просто так оно и есть. Животные в стационаре всегда одни. Лечат плохо. Дерут за выдуманные диагнозы только так! Если попадаются хорошие врачи - их вытесняют старшие коллеги. Знаю всю ситуацию очень хорошо, ходили туда очень долго, пока не начались серьезные косяки. Сначала морской свинке слишком коротко подрезали зубы - из-за этого она разучилась есть и умерла несмотря ни на что. Мы ее потом куда только не возили - помочь уже нигде не смогли. Потом лечили коту шею, были как прыщи на подбородке. Море анализов сдавали на все болезни, дополнительно денежку подкладывали - но на точность диагноза это не влияет, разве, что всегда без очереди проведут. Вкололи море антибиотиков, пока не начались проблемы с печенью. Ушли в другую клинику - оказалось кардинально не то лечение и диагноз, вылечили за неделю. Но финишем стало когда собака порвала связки на ноге - а Щуров сказал, что надо делать операцию в трех местах. Тогда нам помогло чудо и другой врач из этой же клиники нам сказал срочно убегать и идти к другому врачу, мол к Щурову не советует. Другой врач сказал, что операция нужна, но только в одном месте, которая стоила нам со всеми расходами около 30000 р., а по расчетам Щурова было бы около 60000, не меньше. Хотя деньги не малые, но важнее то животное, и просто так бы он нам покалечил собаку или просто обманул бы, что что-то делал - неважно. Просто выбирайте другие клиники. Я в этой была несколько лет, но пока не начались такие дела. Сейчас ходим в Медвет и пока очень довольны. Надеюсь, больше таких врачей, как Щуров не встретим. Удачи всем!
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    За четыре дня лечения моего котика не сделали УЗИ, лечили капельницами и уколами наугад, диагноз так и не поставили. А у котика была явно увеличенная печень и выраженный асцит, что после после осмотра тут же сказал врач в другой клинике и нас сразу отправили на УЗИ и диагноз поставили в течение 1 часа, включая сдачу всех анализов. При попытке перейти на лечение в другую клинику, отказывались дать выписку, в которой должны были указать как они лечили, что кололи, ссылались на закон - 4 дня после получения заявления им нужно. Звонили своему главврачу и всячески выражали агрессию. Котик умер через неделю. Ему было всего 3,5 года.
     
  12. Милена

    Милена Guest

    Выражаем огромную благодарность клинике. Спасли нашего подвального котика с переломом челюсти недельной давности, истекающего гноем. Вникли в наши финансовые проблемы, скорректировав лечение не в ущерб качеству. Внимательны, отзывчивы и человечны. Вытащив котика, которого в другой престижной клинике нам рекомендовали усыпить, они тем самым и нам помогли сохранить человечность и веру во взаимопомощь. Замечательный коллектив.
     
  13. Мария25

    Мария25 New Member

    Здравствуйте, хочу выразить огромную, искреннюю благодарность врачам -ветеринарам клиники РУДН-главврачу, хирургу, квн (кандидату вет.наук)-Щурову Игорю Васильевичу, и врачу-анестезиологу-Дукельскому Олегу Владимировичу, а также всем врачам клиники, врачам стационара за их профессиональнализм, решительность, доброту, высоко качественную работу, благадаря которой, Вы мне спасли кошку! Ей сейчас 15 лет, и мы живы благодаря Вам, и еще очень даже активны, качество жизни у нас нормальное, моё любимое сердечко бьется! Я вспоминаю Вас постоянно, с огромной благодарностью и добротой, и ставлю свечи в Церкви о Вашем здравии и благополучии, с наилучшими пожеланиями Вам здоровья, сил, благополучия, терпения с нами со всеми...,ведь все животные, как и их хозяева разные....!
    Теперь расскажу о том, что с нами случилось, и как Вы нам помогли, и надеюсь, эта информация будет полезна для владельцев животных, которым требуется квалифицированная ветпомощь. В начале июня 2018 года, моей кошке, которой на тот момент было 14,5 лет, редкой для России породы -Корат (метис Кората), была успешно проведена операция -тарокотомия (вскрытие грудной клетки), резекция доли лёгкого. Для тех, кто не в теме медицинских тонкостей: такие операции на грудной клетке опасны тем, что послеоперационный период тяжелый, животные часто погибают уже после операций в первые двое суток, т.к. Бывает анафилактический шок, болевой шок, врачи делают иногда межреберную блокаду-обкалывают грудную клетку обезболивающими, но и это не всегда помогает..., во время операции иногда случается пневмоторекс, так же может быть остановка сердца и т.д. (короче, всё как у людей), это я всё воспроизвожу со слов ветврачей, и не только этой клиники, но многих других, с которыми я консультировалась в других местах... (были, и кто отговаривал...говорили, что, мол, сколько проживет-столько и проживет... Но я так не могу..., сидеть и ждать, знать, что есть реальная опасность для жизни животного, и ожидать- в какой день она уйдёт и в каких мучениях-через неделю, месяц, 3 месяца... Я считаю, что операция-это единственный шанс на спасение, на выживание, может, один из ста, но не дать животному шанс на жизнь-это преступление! А использует животное данный ему шанс или нет, уже зависит не от нас, а от самого животного-от его организма... Тут уже, как Бог даст..., а человек должен организовать своему животному этот шанс! Если иначе- значит, ты -не хозяин). В мае 18 года, я сделала своей кошке скрининг сердца (ЭХО-КГ, консультация кардиолога), потому, что ветврач, который нас постоянно наблюдает, уже 12 лет, выслушал у кошки при обычном осмотре, "второй тон сердца", возрастные изменения, и я ещё и из-за возраста-она пожилая-не мешало бы сердце проверить. Надо сказать, что наш постоянный ветврач-Дмитриев Дмитрий Александрович, тоже сильный, талантливый специалист, хирург (главврач Крылатской ветеринарной клиники), которой я очень довольна, работал раньше в клиники РУДН с доктором Щуровым, и там же в Крылатской клинике, нас ещё лечит одна из учениц Щурова-ветврач Варвянская Татьяна Юрьева, ( она мне, кстати, сказала тогда перед операцией: "... Игорь Васильевич отличный врач, замечательный человек, не волнуйтесь, всё у него получится! Хорошо, что он вообще вернулся обратно в эту клинику работать, а то, ведь какое-то время его там не было...", а ЭХО-КГ, нам делала ветврач-кардиолог-Матвеева Д.А. В клинике "Беладонна", как она потом призналась-тоже-ученица Щурова И.В., ( так,что мне повезло-я оказалась в надёжных руках, окружена хорошими настоящими ветврачами. Как мне сказала потом кардиолог Матвеева: "Настоящий ветеринарный мир -очень тесен-все друг друга знают"). Так вот, при УЗИ сердца было обнаружено кистозное новообразование в грудной полости, а само сердце очень даже приличное для её возраста-есть не большие возрастные изменения, но без грубой потологии. Сделали снимок, там же нашли участок затемнения 2*1,5, см., дали направление на КТ в ИВЦ МВА (Академию Скрябина), (кстати, в тему гневных, ругательных отзывов в адрес РУДН: почитайте отзывы про академию Скрябина, например,-Вам сразу полегчает, ибо, судя по тем отзывам-вот, где жесть! Вообще, у любой ветклиники есть отрицательные отзывы). Но я уже сразу решила, что поеду в РУДН на КТ. Сделали КТ, отдельная благодарность ветврачу Дукельскому О. В., (он делал КТ), дотошно и внимательно изучил все исследования, анализы, ЭХО-КГ, для КТ, все мне объяснил до и после обследования, хотя, пациентов было много в тот день. На КТ образование накопило контраст, и было основание предполагать, что это-опухоль, но она единичная, больше в организме, образований не было. За одно, на КТ выявили ещё одну причину наших проблем (у кошки задержка мочи, может не мочиться по сутки-двое, приходится принимать опасное лекарство, чтоб пописать, и это не -почки), эртрузия позвоночника, из-за которой у кошки задержка мочи. Врач предложил прооперировать эртрузию позвоночника, а вот, операция по поводу образования в области средостения, стояла под вопросом-уж больно она обширная, смущал возраст кошки... Но я уже не думала про позвоночник, когда есть новообразование. Я пришла на консультацию к доктору Щурову И.В., он изучил все исследования, анализы, осмотрел кошку, послушал сердце, лёгкие, сказал, что дыхание нормальное, кошка компенсирована (кстати, внешних признаков такой болезни, как новообразование в грудной области, не было никаких-ни кашля, не слизи из носа, ни температуры, ни похудания, аппетит хороший, хрипов нет, слабости, обильного питья воды, жажды, рвоты-ничего нет. Т.е., если бы не ЭХО сердца, сделанное вовремя, то и не заподозришь проблему в грудной клетке). Я стала просить об операции, доктор Щуров сомневался, останавливал возраст кошки, но я выдвинула аргументы за операцию, которые указаны выше, и ещё, плюс, что, пока образование одно, а не несколько, то польза от операции будет реальная без сомнений. Слава Богу, Игорь Васильевич согласился, предложил мне на выбор три даты под операцию, я выбрала, сказали предворительную стоимость (около 40000 р. С наркозом + стационар-отдельно оплачивается, гистология отдельно, кстати, хорошо, что у них стационар несколько дешевле, чем, в других крупных комплексных клиниках). В назначенный день мы приехали на операцию, я ещё прихватила с собой кота-донора крови (у меня несколько котов), с анализом крови из "Шанс-Био" на совместимость групп крови (реципиент-донор, что они совпадают), если потребуется переливание. Врач-анестезиолог Дукельский осмотрел кошку, посмотрел свежие анализы крови, и донора в том числе, я подписала согласие на реанимацию кошки до последнего (а как можно не до последнего?!), на сколько возможно, в случае неприятности...была предупреждена, что конечная стоимость операции может возрасти, если операция окажется более обширной, и придётся "зачищать" соседние ткани, если опухоль прорастет в кости, например, лимфоузлы..., даст метастазы...), была предупреждена о возможных отрицательных последствиях и осложнениях после операции, в том числе и обострение хронических болезней (у нас это-панкреатит и задержка мочеиспускания), внесла аванс за операцию в кассу, и уехала домой. Нервничала, конечно, ужасно, звонила пару раз за день в клинику, мне сказали, что по окончании операции врач позвонит мне сам. Игорь Васильевич позвонил вечером около 21 -го часа, сказал, что операция прошла удачно, но шла дольше ожидаемого-3 часа, кошка сейчас начала выходить из наркоза, всё идёт нормально, а то, что он увидел внутри, при операции, это-был ему сюрприз (хороший), образование в области средостения, было похоже не на опухоль, а на СПАДЕНИЕ ЛЁГКОГО (заворот лёгкого к сердцу, хорошо, что оно не передавило сосуды, и не помешало сердцу, хотя, по УЗИ-сместило немного сердце в сторону, но опасно, что эта часть лёгкого, которая фактически отмерла, могла вызвать воспалительный процесс, наверное мог быть некроз тканей, что, в конечном итоге, могло привезти к смерти животного).
     
  14. Мария25

    Мария25 New Member

    (...Продолжение предыдущего отзыва)....

    Потом, мне врачи объяснили, что такая ситуация, как спадение лёгкого у кошки-это крайне редкий случай, в практике Щурова-первый (только, если кошку били, или она упала с большой высоты, но у меня это не возможно-я не держу около себя таких сволочей и гадов, у меня в доме нет такой низости, кошка на улице не гуляет-я ею дорожу, упасть с высоты, у меня не возможно-стоят решетки на балконе, специально, чтоб коты не выпали, их безопасность продумана.). Спадение лёгкого бывает у собак некоторых крупных пород (гончих борзых, в частности). Анализ удаленной ткани на гистологию подтвердил, то, что, увидел Игорь Васильевич-спадение части лёгкого, в результате острого бронхита. (не знаю, от куда у нас взялся бронхит, и симптомов-то не было), хорошо, что вовремя успели! Ещё очень благодарна Игорю Васильевичу, что, уберег нас от лишних травм и наркозов, когда отказал мне в моей идее перед операцией сделать пункцию из новообразования под наркозом, сказал, что может получиться так, что, если новообразование злокачественое, то "поковыряв" его иголкой для забора ткани, можно плохими клетками осеминить соседние ткани, и тогда злокачественные клетки "разбегутся" по организму быстрее. Очень разумный подход в этой ситуации, кошка обошлась без лишней боли и без лишнего риска наркоза, а я лишний раз не платила за не обязательную манипуляцию. Всё по -честному. Я приехала в клинику на следующий день вечером, оплатила счета, врач стационара отдала мне кота-донора, который не пригодился (обширной кровопотери не было), вынесла мне кошку на свидание, она нормально выглядела, меня узнала, начала гладиться об плечо врача, что говорит о том, что она ничем не напугана, что отношение к ней в стационаре доброе, иначе-не ласкалась бы к врачу, особенно моя-она- серьезная кошка, характерная, цену себе знает, если что-то не по ней-сразу "скажет". Врачи сказали, что послеоперационный период протекал хорошо, с мониторов сердца и дыхания её сняли даже раньше обычного-посреди ночи, темпиратуры нет, ест хорошо. Забрала я её через трое суток, когда сняли дренаж из груди для отвода жидкости, которой почти не было, шов очень аккуратный, чистенький, хорошо и быстро зажил. Дали с собой краткое заключение-выписку из истории болезни, с назначениями после операции, которые я потом выполняла неукоснительно и точностью до миллиметра. Предупредили о контрольных снимках и анализах в течении нескольких месяцев после операции. Я оплатила оставшиеся счета за стационар, последний день стационара, кстати посчитали не как полный, а только половину, ведь я забирала её ближе к вечеру, так что всё по-честному! Никакого обмана, ни развода на деньги. Всего мне все операционные мероприятия обошлись примерно в 57000 р, (может, чуть больше, я никогда не высчитываю до копейки, от этого у меня не прибавится, чеки все дали), это сама операция, стационар (примерно 3 дня), гистология удаленной ткани. И хочу заметить, что никто из сотрудников клиники, а уж, тем более доктор Щуров не пытались "развести" меня на деньги или как-то ввести в заблуждение "лишними" медицинскими манипуляциями,но и ситуация у нас, правда, была такая, что особо ничем, Слава Богу, не усложнилась. Успели вовремя. Из клиники РУДН, мы поехали не домой, а в нашу районную ветклинику-"Крылатскую ветеринарную клинику", к врачу Дмитриеву Д.А, где наблюаемся постоянно много лет уже, и он отлично знает моих котов-все их особенности, я решила, что после операции она должна находиться в стационаре под постоянным наблюдением врача ещё дней 5-7. Обострений после операционных у нас не было никаких, реабилитационный период протекал хорошо, гладко (была, как всегда задержка мочи, ну куда от неё денешься, если это из-за проблем с позвоночником! Однако, через примерно 10 дней, и задержки прошли, почему-то, кошка немного похудела после операции, грамм на 400). Единственная неприятность послеоперационная случилась-это мы где-то схватили кошачий вирус-калицивироз, хотя прививки у нас есть и хорошие- "Пуревакс", но видимо, штамм вируса был какой-то новый или падение иммунитета, так, что пришлось и вирус преодолеть, пролечить. Но наш врач сказал, что перенесла она его ещё достаточно легко. Потом, первые 2 месяца мы ездили на контрольный осмотр к врачу, снимки, анализы каждые 2 недели, потом раз в месяц, потом -раз в 2 месяца.
     
  15. Мария25

    Мария25 New Member

    ...(окончание предыдущего отзыва)...Есть у нас, конечно, уже возрастные проблемы, иногда обостряются хронические болезни, значит, сразу бежим к врачу-лечим. Для своего возраста, кошка, Слава Богу, нормальная. (пишу отзыв только спустя 8 месяцев, т.к. Сейчас уверена в результате операции, и не хотелось писать на чистых эмоциях, которые возникают сразу после события-отрицательных или положительных.Хотелось написать -осознанно и уверенно). Хочу ещё сказать, что прямо перед самой операцией, обращалась ещё в "Биоконтроль" на консультацию к ведущему онкологу (хотела получить ещё одно авторитетное мнение), тоже-сказали-оперировать, хоть это и опасно, но у них весь процесс организован сложнее, и по предворительным ценам, сказали -от 60 000- до 80 000 р., (против 57 000 р., в РУДН).стационар в Биоконтроле на много дороже, а в РУДН, по -большому счету, все-тоже самое -те же возможности. Только цены-доступнее, и доктор Щуров И. В. -Там. Ещё раз благодарю ветврачей Щурова Игоря Васильевича, ветврача-анестезиолога-Дукельского Олега Владимировича, и всем сотрудникам клиники РУДН. Если бы не Вы, со своей решительностью, которая так необходима, чтоб спасти животное, и если бы не Ваш профессионпльный подход, то эти потрясающие, любящие, пронзительные глаза Каратовской кошки не смотрели бы на меня сейчас! (у кошек -Каратов, глаза не такие, как у всех остальных котов, они потрясающе зеленые, причём редкого цвета -фисташка, или как драгоценный камень хризолит-светло-салатовый-без оттенков. Ни у одной другой породы нет таких глаз! А главное-её душа, моё родное любимое сердечко, которое бьется..., мой бесценный Корат рядом, не представляю, если бы Вы тогда-8 месяцев назад не спасли нас, у нас не было бы этих 8 месяцев счастливой совместной жизни! Вы оперировали не только кошку, а моё сердце! Дай Бог-у нас ещё есть наше время и впереди!). Однозначно, буду рекомендовать Вашу клинику-РУДН, а главное золотые руки, и доброе, ответственное сердце доктора Щурова И. В. Всем, кому нужна будет не простая помощь настоящего врача! Кстати, хочу ещё сказать-факт о докторе Щурове И. В.: я до этого обращалась к нему пару раз-давно-в 2012 г, в 2014. Подруга лечила в этой клиники своего кота, я давала тогда эту свою кошку-Коратовскую, как донора крови предоставляла на операцию в РУДН, Так вот, в тот период времени, я знаю, видела своими глазами этого кота... Доктору Щурову привезли (знакомые, видимо), обычного уличного кота с тяжелыми травмами (кот попал в мотор машины), его порвало, Щуров его собрал, сшил, и оставил себе. Здесь комментарии излишни.
    С уважением и благодарностью, Мария.29.01.19г.

    (извините, что так подробно рассказала свою историю, на самом деле, так готовились к операции, и столько всего прошли, что, и не знаю, как короче сказать. Благодарю читателей за внимание, может, кому и поможет моя история.)
     

Поделиться этой страницей