ЦАРИЦЫНО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Дарья

    Дарья Guest

    Нравится этот парк безумно! Красивые виды на усадьбу и на водоемы! Отдыхаешь как будто душой, когда в этом парке!
     
  2. Расцветает летом и осенью! Работают цветомузыкальные фонтаны и ооочень много белочек по всему парк, обязательно дойдите до самого музея и полюбуйтесь, а лучше зайти и туда.
     
  3. Vale­ria

    Vale­ria Guest

    Красивейший парк с великолепным фонтаном! Кто еще не был, обязательно посетите. Много скамеек, лужаек (где можно полежать прямо на траве и устроить пикник), есть водоем. Ухоженная территория. Особенно красиво весной-летом. Идеальное место для фотосессий - сюда постоянно съезжаются невесты с женихами, чтобы сделать свадебные фото на память. Только на роликах покататься - не вариант, так как помешают дорожки, мощеные камнями.
     
  4. Очень красивое место. Была два раза. Один раз после венчания (делали красивые фотографии и гуляли). Другой раз вдвоём с любимым. Красивые фонтаны и историческая архитектура. Тенистая растительность.
     
  5. Krud

    Krud Guest

    Как же здорово, что отреставрировали этот парк! 10 лет назад, может даже меньше, там не было ничего. А сейчас и концерты проводят, и свадьбы бесконечно фоткаются на фоне особняков, прошел фестиваль Круг Света, такие толпы народа были. Печаль только с парковками, мало мест, всегда негде припарковаться.(
     
  6. Tadi­en

    Tadi­en Guest

    Потрясающее место для прогулок. Ухоженный парк, великолепная архитектуры. Пейзажи прекрасны в любое время года! Одно из самых любимых мест в городе. Если не были здесь, обязательно стоит побывать!)
     
  7. Любимый парк Москвы! Ухоженно, чисто, зелено летом, аккуратные дорожки, красивейший фонтан, поющий по вечерам. Водоем. Шикарно для прогулок. Были в музее, посчастливилось сходить бесплатно. Музей находится под землей))) Там же переходишь из одного здания в другое. Зимой с сестрой катались там с так называемых горок. Вечерком все здорово подсвечивается, а недавнее шоу круг света просто блестяще!
     
  8. Мое любимое Царицыно) Тут очень красиво. Огромный фонтан, дворец, природа, аллеи, музеи - просто здорово. Провести здесь выходной день, это замечательная идея. Можно устроить пикник, позагорать, просто пройтись по красивым местам и полюбоваться прудиками)
     
  9. Очень красивое место! Забываются все проблемы! Отдыха ешь душой, появляется желание поселиться в этом замечательном дворце и кружиться в ритме вальса на балу в золотом зале. В парке поют птицы, белки прыгают с ветки на ветку и гнушаются взять лакомство у людей. Время там кажется замедленным. Не верится, что весь этот комплекс когда-то был практически руинами. Особенно это ощущается внутри дворца. Произведена масштабная реставрация, после которой все кажется совсем новым.
     
  10. Саша

    Саша Guest

    В прошлую субботу я ехала туда целенаправленно - на выставку Большой бал. Чтобы попасть именно на нее, нужно было спуститься в музей и пройти половину. Проход для студентов туда бесплатный, что меня очень обрадовало. Но деньги я там все же потратила. Пройдя почти половину экспозиции, я вернулась в кассу за разрешением на съемку - все хотелось заснять на память! Заплатила за это 150 рублей и ни разу не пожалела. Порадовала и сама выставка. Все такое старинное и изысканное! Ходила и смотрела на все экспонаты с превздыханием. Помимо бальных платьев, выставили копии сценических костюмов Марии Каллас и платьев Грейс Келли, выполненные из жестяных банок от газировки! Потрясающие работы! Такая тонкость и точность! Красота! А какая красота в залах, где восстановили по эскизам все рельефы! Какое прекрасное ощущение! Воодушевление! Красота! Вернулась бы еще раз, чтобы посмотреть Катер ин финский и Таврический залы!
     
  11. Парк просто чудеснейший. Мы туда ездили гулять на нашу свадьбу в октябре. Какая же природа прекрасная и красота сказочная была, водоёмы, деревья, здания, мосты. Всё просто класс. Просто для всего и всех хватит. Приезжайте гуляйте!
     
  12. Kuku­s-ik

    Kuku­s-ik Guest

    Царицыно. Живописный парк, в котором расположена усадьба Екатерины Великой, по этим местам разъезжала императрица, устраивала роскошные балы. И сегодня мы можем любоваться грандиозной архитектурой, прекрасными видами, богатой природой. У этого загадочного места наинтереснейшая история, в которую интересно окунуться! На территории парка имеются музеи, помимо этого здесь проходят выставки (постоянные и временные). На сегодняшний день - это самое популярное место во всей Москве!
     
  13. Царицыно прекрасно в любое время года! Весной и летом море цветов! Очень люблю гулять со своими вязаными игрушками. Многие принимают мою куклу за Екатерину II и тоже любят ее фотографировать. Осенью грибов я не встречала (беру свои), но золотой наряд парка, конечно, восхищает. Зимой есть даже ледяная горка. У меня уже целый фотоальбом, как мои игрушки гуляли в заповеднике во все времена года. Покажу только обложку этого альбома. Фотографируйте и создавайте альбомы для своих детей, романтические прогулки, познавательные экскурсии и просто интересные моменты.
     
  14. В любое время года прекрасен этот парк, какие там фонтаны, какие лебеди и лодочки, прекрасный выход к воде с скульптурами львов, когда там находишься, чувствуешь себя в 18 веке царицей))) Любим там гулять семьей) Нет лучше места для фотосессии на природе, чем Царицыно.
     
  15. Обязательно для посещения всем, кто находится в столице! Очень красивое место и зимой, и летом! Излюбленное место для фотосессий. Все древние постройки были замечательно воссозданы из руин, много красивых мест с лавочками, а также полян, где можно посидеть с девушкой или друзьями. Есть даже площадки для занятий различными видами спорта. Каждое 3 воскресенье месяца, кстати, работает бесплатный вход в музеи, внутри которых находится множество интересных картин и экспонатов. Пожалуй, это лучший музей-заповедник в Москве. Да и в России, наверно.
     
  16. Большой парк, красивые клумбы, есть и водоем, и прогулочная зона с разными пейзажами. Всегда много свадеб и фотосессий. Старинные усадьбы в музее-заповеднике придают особую атмосферу парку. Прекрасное место для отдыха!
     
  17. В любое время года Царицыно ждет Вас. Летом скрыться от зноя, зимой покататься на санках, коньках, ватрушках. В межсезонье и если идет дождь, обязательно посетите выставки, которые проходят в музеи или послушайте выступление симфонического оркестра. В самом дворце есть кафе с традиционными пирожками, бутербродами и пирожными. В дворце, также можно сфотографироваться в костюмах того времени, костюмер поможет вам подобрать аксессуары под платье и принарядить вашего спутника. В отличие от многих парков тут до сих пор живут белки, они практически ручные, с радостью спускаются к вам, чтобы взять нечищеный фундук. На территории есть оранжереи, по осени можно нарвать пару яблочек в яблоневым саду, а если учесть, что регулярно тут проводиться и выставка меда, то имея пару яблок, мед в сотах и термос с глинтвейном, здесь можно достойно встреть Медовый и Яблочный спас.
     
  18. Newi­kova

    Newi­kova Guest

    В Москве мало таких мест)) Очень красивое! Зеленое! Отличная парковая зона!) ) Гуляешь и наслаждаешься всем вокруг! Бывала тут до реконструкции, конечно небо и земля .
     
  19. Очень красивое место! Открыла его для себя давно, лет 7 назад! И до сих пор с удовольствием прихожу туда! Поющие фонтаны, озера, очень красивая архитектура! И между прочим, Царицыно мы можем по праву гордиться! Царицынский дворцово-парковый ансамбль единственная в Европе постройка такого в масштаба в стиле НЕО-готики! А история создания дворца - отдельная история. Ведь сначала он состоял из 3-х частей! Но Екатерине это не понравилось и только, что построенный дворец, разобрали до основания и перестроили. История этого парка очень интересна! А на то, что бы обойти его нужно целый день, а то и не один! Я советую всем посетить музей - заповедник Царицыно! И кстати, это отличное место для фотосессий!=)
     
  20. Царицыно - место где на самом деле воздух, белки, орехи и красота. Из достоинств - шикарная территория, шоу фонтанов (если не зима), достаточно мест где можно посидеть. Из того, что можно было бы добавить, то возможно проводить экскурсии на воздухе, чтобы на них приглашали активные сотрудники. Три, четыре таких человека, добрых, всегда нашли бы своих заинтересованных слушателей. Спасибо всем, кто ухаживает за парком, там хорошо.
     

Поделиться этой страницей