БОЛЬШЕВИК

Тема в разделе "Кондитерские фабрики", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Алина

    Алина Guest

    Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, ее можно сравнить с кусочком пластилина. Перестала покупать ваше печенье!
     
  2. Алина

    Алина Guest

    Жанна, вот Вам о пользе Вашего пальмового масла. - Если вести речь о пользе, то растительные масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше, тем дороже и полезнее сорт растительного масла. Наиболее сбалансированными для человека являются кукурузное и оливковое масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. А вот в пальмовом масле линолевой кислоты – всего 5%. Но зато в процессе гидрогинезации в пальмовом масле появляется высокий процент так называемых насыщенных жиров, которые способны повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения. И, конечно, в результате снижается иммунитет человека, увеличивается риск заболевания диабетом и онкологией. Кроме того, пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, ее можно сравнить с кусочком пластилина.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Раньше было очень вкусное печенье, но после того, как фабрику выкупили и производство в Москве закрыли, печенье стало редкостным Г. Уж состав не читал, но и без этого по вкусу сразу стало понятно, что начали химичить, ибо старый вкус пропал.
     
  4. Илья

    Илья Guest

    Купил торт причуда с фундуком, а там ничего общего с тем, что на картинке, и раньше. Теперь это большая шоколадка Марс.
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Подскажите, где купить фирменные наборы печенья, которые раньше выпускали на экспорт в огромных коробках и вкусноты оно было сказочной. Где? Где это взять?!
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Именно так. 3 поколения моей семьи проработали на этой фабрике. С 1996 по 2005 год там проработала и я. Пальмовое масло вводили при мне - очень стыдно было на совещании, когда представители Ростеста макают его в чай, а оно и не собирается растворяться. Ради упаковки флоу-пак вы пожертвовали качеством. Удешевили, заменив натуральной замазкой. А помните, как в цехе № 1 у людей на руках появлялась экзема от натуральных фруктовых красителей? Более-менее продержался Венский цех - спасибо Приваловой. По ночам снится старая фабрика, теплая атмосфера везде и запах от Белорусской до Динамо. Вы довольны, те, кто ее продал?? Сны не снится?
     
  7. Тамара

    Тамара Guest

    Уважаемый Большевик . Чем раньше вы прикроете свою фабрику под громким названием Большевик , тем больше вы спасете народа. Наше государство беспокоится за прирост населения, а не смертность. Или посылайте вашу продукцию нашим врагам БЕСПЛАТНО!
     
  8. Тамара

    Тамара Guest

    Вы че там с ума сошли совсем что ли? Итак понятно, что пишут здесь подсадные о том, как здесь все вкусно. Не издевайтесь над нами, а лучше закройте свою БОГАДЕЛЬНЮ и не травите народ.
     
  9. Не знаю как давно фирма провела ребрендинг и теперь продает изделия под многообещающим брендом венский цех . Был приобретен продукт данного цеха торт трюфель ценой 400 р за 400 грамм (цена ренальди, селезневских и т. д.). Упаковка гордо блистала обещаниями о ручном производстве, лучших традициях и великолепном продукте достойным Вены. В Вене был - там не подают хлеб с кремом из пальмового масла под видом торта. Снаружи многообещающий шоколадный продукт, внутри натурально хлеб. Большего кондитерского оскорбления клиентов не видел.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Дмитрий, Вы не правы. Компания ничего общего с Веной не имеет. Почитайте историю названия данной организации. С компанией знакома не понаслышке, компания очень борется за качество продукции, выпускаемой по советским ГОСТам и уж тем более там и капли нет пальмового масла. Очень люблю торт Трюфель, а также Сказку данного производителя. Безумно нравится пропитка данных тортов. В наше время очень сложно найти хорошо пропитанные торты.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Ну прям ощущение, что весь Венский цех похихикивает, когда я жую их хлеб под названием Торт Бисквитный трюфель !) ) ) Причем цена сказочная 390 рублей за 400 гр.! Никому не советую так портить себе 8 марта! Производитель без совести и чести ( ( (
     
  12. Елена

    Елена Guest

    11 марта по случаю оказалась у фабрики, Большевик. Решила зайти прикупить тортик, очень люблю суфле. Выбрала шоколадное суфле . У продавца поинтересовалась из чего сделано суфле: из агар-агара? Ответ был: да, конечно! Поскольку в нашей стране принято ингредиенты писать чем мельче тем лучше, пришлось дома брать лупу и читать состав. ПАТОКА в составе, для тех кто не в курсе, это заменитель Агар-агара. Вот и верь после этого людям.
     
  13. Почему изменился вкус Юбилейного печенья в худшую сторону, больше брать НЕ БУДЕМ. Отвратительный вкус, что случилось с печеньем, оно совсем не то, что было раньше, как вы объясните? На этикетке написано МОНДЕЛЕЗ - это не Большевик??? Куплено в магазине МАГНИТ и ПЯТЕРОЧКА +.
     
  14. Тамара

    Тамара Guest

    Сегодня в день рождения купили этот торт. Это второй раз, как мы покупаем торт данной фирмы и последний. Цены такие, что можно ожидать высокого качества, но это не так. В нашем торте они навалили столько ванилина, что есть невозможно. Праздник испорчен. Лично я предпочитаю покупать проверенные продукты, если торт, то от Палыча или Пеко, будем поступать так и дальше. Очень разочарована. Изготовлен 21.04.2015 в 01-00.
     
  15. Ребята! Это не тот самый Полет . Это. Всегда и очень часто покупаю продукцию Венского цеха и очень люблю за верность традициям, особенно Птичье молоко. Лет 15 не покупали торт Полет. Так хотелось вспомнить детство. Но. Торт сделан по ГОСТу? Блюдце не отмывалось без спецсредств . Кажется раньше был фундук, а не размельченный арахис. Больше ничего не хочу говорить. Очень разочарована. Может в магазине мне подсунули подделку? Не знаю. Обидно. Совсем не вкусно. Даже плачу горькими слезами за обман.
     
  16. Азиза

    Азиза Guest

    Люди, пальмовое масло - зло. Но если б только оно! По сравнению с тем, из чего сейчас пищу делают, пальмовое масле - детский лепет. Так что - кушаем, травимся, адаптируемся к новой еде и выживаем.))))
     
  17. Вера

    Вера Guest

    Печенье отвратительного вкуса и качества. Бедные дети, которые едят такое печенье.
     

Поделиться этой страницей