АСВЕТ, ветеринарная клиника

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Комментарий и с точки зрения простой логики, и с медицинской (говорю, как врач) - нелепый и безграмотный. К тому же недоброжелательный и мало аргументированный в своих претензиях.
     
  2. Во время скрининга перед вязкой в клинике Доктор Хвост моей кошке был поставлен диагноз ГКМП, СН 2 степени и настоятельно рекомендована стерилизация и исключение из племеннго разведения. В общем, меня запугали. Я решила проверить этот диагноз в Асвете. И, что вы думаете? Врач-кардиолог, Романенко Елена Александровна, внимательно осмотрела мою кошку, сделала ей эхокг и выявила только минимальные изменения в миокарде. При этом никакой специфической терапии, которую мне назначили в первой клинике (совсем недешевой) проводить не нужно было, кошка здорова! Я хочу сказать огромное спасибо это Доктору за доброжелательное и внимательное отношение ко мне и кошке! Кроме того, понравилась организация приема в этой клинике - на сколько записался, во столько и приняли, цены не накручивали -, что сделали, за то и денег взяли.
     
  3. На заметили закрытый перелом лапы у кошки! Пять дней (!) несчастное животное находилось в стационаре с переломанной лапой! Осматривали хирурги, терапевты и пр. специалисты и пытались поставить капельницу в больную переломанную лапу! В результате лапу ИСКРИВИЛИ! Выписали кошку, не наложив никакой фиксирующей повязки. Теперь она у меня с кривой лапой. Это вина врачей! Мало того, не сообщили, что в другой лапе находится катетер под повязкой. Позвонили из дома в стационар, чтобы узнать, что под повязкой, нам сказали, что там ничего нет. Мы сняли повязку, там оказался катетер. Позвонили во второй раз, после небольшого совещания нам сказали, что там все-таки катетер оставили. Лапа была так туго перевязана, что опухла, кошка орет! Звоню местному ветеринару, он приехать не может, только завтра. Пришлось самой вынимать из вены катетер! Боже мой, какая ужасная клиника. За такие деньги - такое мученье!
     
  4. При тяжелой стадии заболевания митрального клапана начинает увеличиваться в размерах левое предсердие - нарушается работа левых отделов, что в дальнейшем провоцирует отёк легких. При подобных заболеваниях НЕОБХОДИМ прием мочегонных препаратов, зачастую до последних дней жизни собаки. Данные препараты помогают разгрузить сердце, уменьшить размер левого предсердия и тем самым немного продлить жизнь питомца. Приём препарата Ветмедин более чем обоснован, так как это единственный препарат, который существенно позволяет продлить жизнь. Его применяют все ветеринарные кардиологи, он свободно продается в Европе и Америке, но в нашей стране он просто напросто не сертифицирован. Без терапии собака прожила бы не более полугода. К сожалению, у некоторых животных, помимо болезни сердца, начинают отказывать почки. В связи с этим врач всегда назначает повторные осмотры с определенной кратностью (в зависимости от степени сердечной недостаточности), на которых обязательно проводится забор крови для оценки показателей работы почек. Но. Как всем известно, функция врача в подобных ситуациях - рекомендательная. Что значит: врач назначил лечение, всё объяснил, рассказал, а вот делать/не делать, лечить/не лечить уже дело владельца. А волшебной таблетки, которая в один момент сделает сердце молодым и здоровым, нет ни у одного врача, даже операции по замене клапанов производятся только в Японии и находятся на экспериментальном этапе. P. S.: господа, будьте реалистами и прежде чем скидывать вину (необоснованную) на врача, разберитесь в ситуации, спросите на форумах мнение других врачей-кардиологов.
     
  5. Л

    Л Guest

    Обращалась в клинику в прошлом году, все руки не доходили написать отзыв, но увидела рекламу и решила наконец выразить свое недовольство! Во-первых, врачи, которые там работают (не знаю, кто сейчас, говорю о тех, кто работал именно прошлым летом) просто отвратительные, назвать их ветеринарами не поворачивается язык! Я не понимаю, как вы вообще решились работать в такой области, если, судя по всему, животных вы не любите! Сделали в этой клинике коту прививку стандартную для иммунитета и чтобы заразу никакую не подхватил, буквально через неделю кот весь пожелтел, ничего не ел, была постоянная рвота и хрипы! Обращались несколько раз подряд, каждый раз был новый врач и каждый раз ставили РАЗНЫЕ диагнозы и отправляли на РАЗНЫЕ анализы! По поводу диагнозов и так далее, ничего не говорили, приходилось задавать много вопросов, чтобы получить хоть какую-то информацию, и то все было не точно и размыто! Коту делали капельницу несколько дней подряд по несколько часов, сказали, что если не станет есть, то нужно будет делать капельницу еще. Принесли какую-то непонятную жижу, пихали с рук коту под нос, он никак не отреагировал, направили на капельницу снова. Мой кот не ест с рук, тем более у чужих людей! Несмотря на то, что мы сделали большое количество всяческих анализов, узи и так далее, точный диагноз так и не поставили! В этих капельницах вкачивали непонятно что, вообще ничего не объясняли, только чеки успевали распечатывать! А еще во время последнего приема, я была с ребенком, привели кота, ВЕТЕРИНАР (звали ее Зоя, фамилии и отчества не помню) его опять осмотрела и сказала с невозмутимым лицом, что, если будем продолжать делать капельницы и уколы, то кот проживет еще пол года, а если нет, то месяца три максимум. Сказали это при ребенке! Естественно были слезы и у ребенка и у меня! После этих слов, я решила, что не буду мучить больше животное капельницами и больше не приведу в клинику. Через неделю, кот выздоровел! СПУСТЯ ГОД, С МОИМ КОТОМ, СЛАВА БОГУ, ВСЕ ОТЛИЧНО! Без всяких капельниц и уколов! Вообще сложности на лечение в этой клинике отдали больше 20.000 рублей, а могло бы быть больше. Хочу обратиться к сотрудникам клиники. Как вам не стыдно? Вы ведь пришли работать ветеринарами, чтобы помогать животным, лечить их, а не вытягивать деньги из хозяев и мучить животных псевдо-капельницами! УЖАС! Надеюсь, клиника сменила персонал и взяла на работу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕТЕРИНАРОВ, а не кого попало, кто готов сделать все, только бы заработать больше денег!
     
  6. Дарья

    Дарья Guest

    Сознательно прошу вас не обращаться в клинику Асвет! Отвратительное отношение к животным и не квалифицированный персонал! Все положительные отзывы куплены. 12.07.2015 по вине врачей потеряли своего кота, неграмотно провели операцию по удалению жидкости из легких. Прошу всех, у кого сложные операции, обращайтесь в городскую одинцовскую клинику, либо любую другую. этим врачам не стоит верить и доверять свое животное.
     
  7. Хочу предупредить всех, кто лечит своих животных в клинике Асвет. До сегодняшнего дня, была хорошего мнения о клинике, а теперь десять раз подумаю как оставлять собаку в стационаре. В ночь на 10.07.15 г. у моей собаки Джек Рассела терьера начались роды. Щенки долго не выходили на свет, и мы с мужем принели решение ехать в клинику. Врач поставил капельницу стимулировали роды но результата не было. Решили делать кесарево сечение. В 7 час. собаку забрали на операцию. Нам сказали, что мы свободны и ждите звонка (теперь очень жалею, что уехала и доверила собачку врачам-делетантам). К хирургу претензий нет. В 9 часов нам позвонили и сообщили, что из 5 щенков живы 3 и то плохо дышат и скорей всего не выживут. Нам сказали, что собаку можно зобрать из стацианара в 12 час. Когда мы приехали в клинику то увидели страшную картину, собака лежала в вольере без подстилки на пеленке, а в углу лежал полумертвый щенок. Дежурный персонал стационара обрадовали щенок не жилец, и нам надо принять решение оставить его в клинике умирать. Я забрала щенка и начала его растирать и греть в руках. Дома положила щенка на грелку, сцедили у суки молоко и из пипетки кормила. К вечеру щенок уже ползал, а утром сам стал сосать самостоятельно. Халатность сотрудников в стационаре убивает животных. Стационар не был переполнен и можно было найти время растирать щенков или хотя-бы держать в тепле. И за смерть 4 щенков мы заплатили около 19 тыс. руб.
     
  8. Здравствуйте! Очень похожая ситуация с Татьяной! Никогда нигде не писала отзывов, а тут вдруг кому-нибудь поможет. У меня беременная Чихуа-хуа, роды в ночь на 26.07. Вечером у нас начались потуги. Ночью мы приехали в Асвет рожать. Нам сделали рентген и там же на столе отошли воды. Девушки предложили подождать до 6 утра, чтобы собака родила самостоятельно. В 5 я, понимая, что собака не может и мы не сдвинулись никак, попросила сама сделать кесарево сечение. Оказалось, врача нужно вызвать и подождать. Врач Федосеев приехал около 7 утра. Не поздоровался, абсолютно не проявив никакого интереса к нам, так и не подошел. Собаке сделали наркоз и забрали. Вернули через полтора часа. В общем, в итоге один живой щенок. Сама выхаживаю, кормлю сух. смесью из пипетки, пока у моей нет молока. Два не выжили, задохнулись. Заплатила тоже около 20 т. р.! Моя заводчица, у кого я купила свою собаку, сказала, что когда ее чихуашки сложно рожают - она сразу привозит на кесарево. Через 15 мин. ей возвращают собаку со всеми живыми щенками. И оплата 5000 руб.
     
  9. Доброго дня, Татьяна! Мы искренне сожалеем, что нам не удалось спасти четырех из пяти щенков. По данному случаю проведено служебное расследование. Были опрошены врачи и ассистенты принимавшие непосредственное участие в лечебном процессе по данному случаю. Провели анализ электронного журнала приема (Истории болезни). Был проведен анализ записей камер видеонаблюдения за весь период нахождения Вас и Майлы в клинике. Стоит отметить, что врачи и ассистенты сделали все возможное, что бы щенки выжили. По скольку при извлечении щенков во время проведения кесарева сечения отмечались явные признаки гипоксии (кислородного голодания), то в течении всего времени после извлечения и проведения первичных реанимационных мероприятий, с щенками постоянно присутствовал один из сотрудников смены. Щенки находились в клетке рядом с матерью, получали кислород, вводились препараты улучшающие функции дыхания и наполнения крови кислородом, проводился массаж-растирание. Для поддержания температуры тела щенков по мимо электрогрелок использовалась система теплого пола, которая интегрирована в клетки находящиеся в стационаре. Эта система подогревает пол клетки до температуры 38, 0°С. Но к сожалению четверо щенков погибли! Это могло произойти по разным причинам. Наиболее вероятная причина, это ранее частичное отделение плаценты от стенок матки. В следствии этого у щенков был дефицит кислорода в крови, что в большинстве случаев для них является фатальным. Хотим еще раз принести искренние соболезнования по поводу гибели щенков. Так же хотим пожелать Майле и ее щенку здоровья! С Уважением, Главный врач ветеринарной клиники АСВЕТ Рыгалин Сергей Николаевич.
     
  10. Здравствуйте! Очень похожая ситуация с Татьяной! Никогда нигде не писала отзывов, а тут вдруг кому-нибудь поможет. У меня беременная Чихуа-хуа, роды в ночь на 26.07. Вечером у нас начались потуги. Ночью мы приехали в Асвет рожать. Нам сделали рентген и там же на столе отошли воды. Девушки предложили подождать до 6 утра, чтобы собака рожала самостоятельно. В 5 я, понимая, что собака мучается и мы не продвинулись никак, попросила сама сделать кесарево сечение. Оказалось, врача нужно вызвать и подождать. Врач Федосеев приехал около 7 утра. Не поздоровался, абсолютно не проявив никакого интереса к нам, так и не подошел. Собаке сделали наркоз и забрали. Вернули через полтора часа. В общем, в итоге один живой щенок. Далее никакой консультации, лишь слова, что выживут 50 на 50! Вообщем щенки не выжили, хотя думаю, что было сделано не все! Мы хорошо отходили беременность. Уверена в недостаточной квалификации сотрудников! Заплатила тоже около 20 т. р.! Не обосновано. ( ( ( ( ( ( Моя заводчица, у кого я купила свою собаку, сказала, что когда ее чихуашки рожают с затруднением, она сразу привозит на кесарево. Через 15 мин. ей возвращают собаку со всеми живыми щенками. И оплата 5000 руб.
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Дорогие друзья! Если вы не хотите сделать вашего любимого питомца инвалидом, никогда не обращайтесь в эту клинику! Тут работают неквалифицированные врачи, которые нацелены только на увеличение суммы вашего чека, а не на здоровье животного! «Спасибо» хирургу Макимовой И.Б. за халатное отношение к нашей собаке — ей была сделана большое количество процедур и операция, которые только усугубили мучения питомца, — и как в последствие выяснилось — что данное вмешательство просто сделало собачку инвалидом и болезнь у нее совершенно другая и операция была просто противопоказана!! Задумайтесь внимательно прежде чем обратиться в эту клинику — вам хотят помочь или просто «выдоить» на ненужные манипуляции???!!
     

Поделиться этой страницей