Адвокат Великий Олег Владимирович

Тема в разделе "Адвокаты, адвокатские конторы и бюро", создана пользователем ilha.maximowitch, 8 сен 2020.

  1. ilha.maximowitch

    ilha.maximowitch New Member

    Черный список (отрицательные отзывы об адвокатах и адвокатских конторках). Белый список. Советы и отзывы о хороших, а главное четных адвокатах. Рекомендации, помощь, советы.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
    Криматорий 6 печь нравится это.
  2. Гаишники оформили протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, хотя я был трезв и от самого освидетельствования не отказывался. Думал, что лишат прав, особенно учитывая большинство решений судов по аналогичным делам. Записался на консультацию к адвокату Великому О.В., т.к. я работаю водителем-экспедитором и вождение автомобиля, это моя единственная работа и заработок. Изначально на консультации Олег Владимирович, сказал, что перспектив сохранить мне права нет, но когда я ему дал на изучение протокол, который мне оформили сотрудники ГИБДД, Олег Владимирович нашел там нарушения и ошибки. В суде действия сотрудников ГИБДД адвокат Великий О.В. признал незаконными, а состав административного правонарушения отсутствующим. В итоге я с правами и не потерял свою работу. Спасибо Вам за профессионализм и за то, что до конца отстаивали мои интересы. Кто попал в схожую ситуацию, теперь могу подсказать за, что можно зацепиться. Пишите (potapencko.gl@yandex.ru).
     
  3. Искал толкового адвоката для юридической консультации т.к. вопрос у меня не простой (мошенничество в сфере продажи векселя). Обзвонил не мало юридических компаний с целью понимания помогут мне или нет. Делаю вывод, большинство юридических компаний в Москве развод на деньги. Ни один из юристов толкового ответа мне на мои вопросы не дал. Дошло до смешного, когда я просил пояснить статьи закона касаемо моей ситуации, с меня требовали деньги, и давали понять, что бесплатно конкретики на мои вопросы я не получу. В одну из компаний расположенных в центре города, я заехал случайно, на бесплатную юридическую консультацию. Так вот, по моему вопросу мне сказали, что могут подготовить только письменное правовое заключение за 20 000 рублей. Я понял, что не юристы это, а просто менеджеры по продажам и да адвокатов там нет, только юристы, это многое объясняет. Далее сестра мне порекомендовала адвоката Великого Олега Владимировича. Я ему позвонил и задал все интересующие меня вопросы, ответы Адвоката на мои вопросы меня устроили по его разговору и консультации по телефону я понял, что он действительно понимает в сути моего вопроса, не то, что прежние юристы, которым я ранее звонил, все они отвечают общими фразами или требуют огромные деньги. Затем я записался к нему на очную консультацию и не пожалел. Все возможные исходы моего дела мне были разъяснены в буквальном смысле. Поскольку Великий Олег Владимирович оценил перспективу моего дела положительно, я подписал с ним соглашение на представление моих интересов в суде. На данный момент прошло уже два судебных слушания, поскольку я присутствую на них и наблюдаю работу в суде моего адвоката, то могу заверить, что Олег Владимирович профессионал своего дела. Речь в суде четкая, конкретная и по делу, по отношению к стороне оппонента ведет себя строго. Надеюсь, что исход моего дела будет положительным. По факту принятия решения судом тут отпишусь. Всем желаю не попадаться в сети лжеюристов и работать только с толковыми адвокатами.
     
  4. Мой опыт с Адвокатом Великим Олегом Владимировичем таков:
    Приходил к нему по рекомендации знакомых, со своей мамой, которую незаконно привлекли к административной ответственности, за то, что она яко бы она нарушила режим самоизоляции. Но этот режим моя мама не нарушала, на улицу не выходила. Но ей все равно назначили штраф. Ни один из пяти адвокатов у которых мы были на приеме не согласился нам помочь. Все говорили, что дело безнадежно. Я так думаю нам отказывали по причине того, что просто не знали каким образом можно обжаловать постановление и не знали законы, которые позволяют это сделать. Олег Владимирович взялся за наше дело, составил жалобу и подал ее в суд. Судом моя мама была освобождена от административной ответственности, поскольку Олегу Владимировичу удалось доказать нарушение порядка привлечения к административной ответственности.
    Выкладываю основное из его жлобы., в результате чего мою маму освободили от административной ответственности. (вдруг кому поможет):
    Считаю указанное постановление незаконным и подлежащим отмене в связи со следующим:
    В соответствии с Постановлением, я была привлечена к административной ответственности в порядке ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, а именно, п.12.4 Указа Мэра Москвы № 12-УМ от 05.03.2020 «О введении режима повышенной готовности», а также невыполнение предписания должностного лица, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
    Считаю, что мои действия были неправомерно квалифицированы по вышеуказанной статье КоАП г. Москвы, так как в соответствии с разъяснениями, изложенными в «Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.04.2020) (далее – «Обзор»), привлечение меня к административной ответственности за данное деяние допускается только в соответствии с КоАП РФ (Вопрос 22 Обзора).
    «Частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утверждается Правительством Российской Федерации исходя из высокого уровня первичной инвалидности и смертности населения, снижения продолжительности жизни заболевших. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. N 66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) внесена в Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. При выявлении нарушения санитарногозаконодательства, а также при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, имеют право выдавать, в частности, гражданам предписания, обязательные для исполнения ими в установленные сроки, об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, а также при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих; главные государственные санитарные врачи и их заместители наделяются полномочиями выносить мотивированные постановления о госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания, а также о проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих (пункт 2 статьи 50, пункт 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Таким образом, федеральный законодатель допускает медицинское вмешательство, а также принятие изоляционных мер различного характера в отношении названных выше лиц в порядке, установленном законодательством.
    Соблюдение санитарных правил, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (часть 3 статьи 39 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пункты 1.3, 2.6, 2.7, 10.1, 13.1 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/3.2.3146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», утвержденных постановлением Врио Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 65). Исходя из толкования приведенных выше норм в их системной взаимосвязи привлечению к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) подлежат, в том числе, лица с подозрением на наличие заразной формы инфекционного заболевания, лица, прибывшие на территорию Российской Федерации, в том числе, из государства, эпидемически неблагополучного по коронавирусной инфекции, лица, находящиеся или находившиеся в контакте с источником заболевания, в контакте с лицами с подозрением на наличие заразной формы инфекционного заболевания, лица, уклоняющиеся от лечения опасного инфекционного заболевания, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также не выполнившие в установленный срок выданное в периоды, указанные в части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, законное предписание (постановление) или требование органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.»
    Из вышеуказанного следует, что в соответствии с разъяснениями Верховного суда, данными в Обзоре, привлечение к административной ответственности лица с подтвержденным диагнозом COVID-19 за невыполнение предписания должностного лица, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор допускается только в соответствии с КоАП РФ.
    Таким образом, нарушен порядок привлечения к административной ответственности, постановление вынесено неуполномоченным лицом.
    Постановление о привлечении меня к административной ответственности вынесено должностным лицом Главконтроля, при этом протокол об административном правонарушении не составлялся, фиксация моего местонахождения осуществлялась с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения «Социальный мониторинг». Указанные действия должностного лица Главконтроля являются неправомерными, так как привлечение меня к ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ должно осуществляться в общем порядке, предусмотренном ст. 28.2 КоАП РФ с составлением протокола об административном правонарушении ограниченным кругом лиц, перечень которых установлен в пункте 1 части 2 статьи 28.3, пункте 19 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ, а также п. 23 Обзора)
    — должностные лица органов внутренних дел (полиции);
    — должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор
    Назначение административного наказания без составления протокола допускается в отношении ограниченного законом перечня правонарушений, в который правонарушения по ч.2. 6.3 КоАП РФ не входят, кроме того, в Вопросе 25 Обзора разъяснено, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, рассматриваются судьями районных судов (часть 3 статьи 23.1 КоАП РФ).
    Следовательно, должностным лицом Главконтроля, не уполномоченным на привлечение граждан к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, допущено грубое нарушение порядка привлечения меня к административной ответственности, что должно повлечь отмену Постановления от «25» мая 2020 г. вынесенное Заместителем начальника Управления контроля объектов социального развития Главного контрольного управления города Москвы Муромцевой Еленой Владимировной, рассмотревшей на основании статей 16.2, 16.6 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (далее - КоАП Москвы) материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы, которое совершил (а)
    СКОРОМНАЯ МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА и прекращение производства по делу об административном правонарушении.
    На основании изложенного и руководствуясь положениями ч.1 ст. 20.6.1, ч. 1 ст. 24.5, 25.1 — 25.5.1, 30.1 — 30.12 КоАП РФ:
    ПРОШУ:
    Постановление по делу № 784732/20 от 25 мая 2020г. отменить, производство по делу об административном правонарушении — прекратить.


     
    Последнее редактирование: 1 окт 2020
  5. Обращалась к адвокату Великому Олегу Владимировичу по вопросу семейного права. Нужна была консультация по определению порядка общения с моим ребенком. Заранее записалась на консультацию и пришла в назначенное время. Консультацией адвоката осталась довольна. Получила подробные и развернутые ответы на все мои вопросы, в том числе и статьи Семейного кодекса, которые касаются моей ситуации, их я себе записала.
    Что хотелось бы отметить, так это отношение этого адвоката ко мне как клиенту и подробные ответы на те вопросы, ко наличии которых я даже не предполагала до консультации. Так же ранее я была на консультации и у других юристов, и честно говоря не очень была довольна тем как меня консультировали, законов и статей на консультациях мне не поясняли, так же на консультации у других юристов было ощущение, что с меня хотят поиметь деньги буквально за каждый вопрос и ссылку на статью.
    Адвокат Великий Олег Владимирович -понравился.
     
  6. Получили в наследство квартиру "с подарком". В доме оказалась прописана дальняя родственница - живущая в другом регионе.
    Мирным путём договориться нам не удалось. Решили судиться.
    Друзья посоветовали обратиться к Адвокату Великому Олегу Владимировичу.
    Получили у него юридическую консультацию, составили исковое заявление, суд, разбирательство, в итоге "родственница" выписана.
    Об адвокате Великом Олеге Владимировиче могу сказать, следующее - работает профессионально, объясняет все подробно и доступным языком.
    Были небольшие недоразумения в ходе дела (не могли найти доверенность, потом нашли), работой остались довольны.
     
  7. Обратились к адвокату по поводу решения земельного вопроса - при заезде в новый дом возникли разногласия с соседом, территория оказалась не огорожена, а документов, точно подтверждающих площадь доставшегося по наследству участка, не существовало. Решено было обратиться за помощью к адвокату Великому Олегу Владимировичу. Позвонили, назначили встречу, мы подошли вовремя, однако в зале ожидания было человек 5 и пришлось ждать приёма в порядке общей очереди, это не понравилось. Уже через 3 дня подали иск в суд. В итоге все границы участка были определены с точностью до сантиметра и доказано что соседи не правы , еще и вынесли свой забор на нашу территорию, с моим минимальным участием, т.к. почти все делал адвокат Великий О.В. Отдельно хочу отметить отношение и поблагодарить за теплый прием :) В целом, я доволен, кроме некоторых мелких моментов, работа была сделана хорошо.
     
  8. Лично обращался к адвокату Великому Олегу Владимировичу с вопросом по наследству, было много нюансов и не совсем понятных вещей, с которыми самостоятельно было трудно разобраться. По телефону, уточнив возможность проконсультироваться в удобное для меня время, записался и очно пообщался с адвокатом. Адвокат Великий О.В. все спокойно прояснил, ответил на все вопросы и после консультации у меня осталось очень положительное мнение. Всё вежливо и по делу, от момента моего первичного звонка до окончания консультации, приятно работать с такими людьми.
     
  9. Адвокат -Великий Олег Владимирович защищал моего мужа по делу статьи 158 УК РФ. Так вышло, что он нашел в автобусе ноутбук и его обвинили в краже, мы ранее никогда с подобным не сталкивались и знакомых юристов у нас не было. Моя коллега посоветовала нам услуги Олега Владимировича. Не долго думая мы согласились и не пожалели. Очень хороший, честный человек, знающий свое дело. Всегда собран и сдержан, не дает пустых обещаний и излагает суть как она есть. Огромное ему спасибо, не знаю как бы все обернулась если бы не Ваша помощь, правда, БОЛЬШОЕ спасибо от всей нашей семьи. Если у Вас в семье случилась подобная неприятность, то Олег Владимирович это именно то, что Вам нужно! Рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2021
  10. Прочитал отзывы об Адвокате Великом О.В. в Москве, сразу обратился по его номеру. Убедился на практике, что это лучший адвокат из тех кого я успел посетить до него в столице . Перед этим так же пользовался услугами других адвокатов, но все безрезультатно, одни пустые обещания. После проведенных консультаций профессионально отстаивал мое дело в Бутырском суде. В результате меня восстановили на работе, выплатили деньги и убрали выговор за несуществующий прогул. Вместо того чтобы спокойно заниматься лечением на больничном я вынужден был долго восстанавливаться на работе. Хорошо, что есть профессионал своего дела и можно напрямую обратиться к
    нему за помощью. Спасибо огромное Адвокату. Он помог мне выбраться из очень сложной ситуации, восстановить истину и справедливость.
     
  11. Хотела бы высказать мнение об адвокате Великом Олеге Владимировиче. Результатом его работы по сложному уголовному делу явилось, вынесение приговора суда моему мужу, на который в сложившейся ситуации, рассчитывать было практически нереально. Он фактически сделал невозможное. Могу однозначно заверить, что это была высококлассная и эффективная юридическая помощь. Наша семья с рекомендует обращаться к Олегу Владимировичу.
     
  12. Здравствуйте! Как можно связаться с адвокатом Великим О.В.? У меня мужа в больнице чуть не угробили, хотелось бы с ним встретиться и побеседовать. Отправила свой номер телефона в профиль администратору. Свяжитесь со мной, пожалуйста!
     
  13. ilha.maximowitch

    ilha.maximowitch New Member

    Отправил Ваш номер телефона Олегу Владимировичу и на всякий случай отправил его номер телефона Вам в личку. Можете зайти еще на его сайт: https://www.advocatvelikiy.ru/
    Желаю положительного решения Вашей проблемы и удачи!
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  14. Спасибо Большое!
     
  15. Созвонились с Олегом Владимировичем, в понедельник была у него на юридической консультации. Все понравилось. Главное меня выслушали и подробно все объяснили по ситуации. В суд решили примерно через месяц подавать, нужно доказательства собрать. Всем спасибо! С адвокатом определилась, хоть это уже хорошо!
     
  16. Удачи! :)
     
  17. Genna1977

    Genna1977 New Member

    Очень профессиональный адвокат, мастер своего дела, грамотно разложил по полочкам все мои страхи и опасения. Посоветовал, что нужно делать сейчас и что нужно будет сделать в дальнейшем, в случае развития следствия по уголовному делу. Спасибо огромное за консультацию! Немедленно обращусь к вам в патовой ситуации. Ещё раз большое спасибо.
     
  18. Большое спасибо адвокату Великому Олегу Владимировичу за Честную консультацию. Вникнув в курс дела, единственный адвокат из тех, с кем консультировался, дал прагматичный совет.
    Спасибо Вам, Олег, что помогаете, а не пытаетесь нажиться.
    Вы - Адвокат с большой буквы.
    С Уважением,
    Леонид.
     
  19. Хочу оценить адвоката Великого Олега Владимировича, как добросовестного специалиста. С моим мужем произошла неприятная история, на улице к ему подошел странный мужчина и решил докопаться, сначала просил деньги, а когда муж отказал ему, тот начал оскорблять. Естественно все ввязалось в драку, на утро к нам люди в форме пришли и забрали мужа, как оказалось, что тот тип в ходе драки потерял телефон, написал на мужа заявление, что мол он забрал и мужу светило прям несколько статей, как хулиганство, так и грабеж.
    Я была в таком шоке, что ни за что мужа хотели посадить. Мне порекомендовал один знакомый хорошего специалиста адвоката Великого Олега Владимировича. В итоге, Олег Владимирович взял это дело в свои руки. На месте преступления, где до моего мужа докопался тот странный мужик, Олег Владимирович, считаю, чудом нашел камеру на входе магазина, которая возможно могла заснять данный конфликт. Далее, ознакомившись с видеосъемкой, Олег Владимирович предоставил её в отдел полиции, куда тип написал заявление. Моего мужа, отпустили. Хочу поблагодарить Олега Владимировича, что действительно взялся за дело профессионально, спасибо ему и всем рекомендую этого адвоката в ваших решениях проблем. Всем удачи!
     
  20. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.4 п.Г ст.30 ч.3.
    В начале, для защиты мне был предоставлен гос.адвокат, который своими действиями только ухудшил мое положение.
    Обратились к адвокату Великому Олегу Владимировичу. Он вступил в дело по защите, уже после дачи показаний. В течение следственных действий Олег Владимирович не сидел сложа руки, а проявлял активную позицию: обращался с ходатайствами к следователю, чтобы добится проведения следственных действий, в ходе которых проводили допрос ранее допрошенных лиц, для того, чтобы устранить противоречия в показаниях и выяснить их истинную причину.
    На защите в суде Олег Владимирович тоже представлял мои интересы.
    В общем итоге Он добился переквалификации статьи в менее тяжкую. Меня осудили по ст. 228 ч.2 — хранение без цели сбыта, а не по той статье, что изначально вменялась. Соответственно срок наказания намного меньше: 3,5 года, вместо 10—15 лет. Из общения с Олегом Владимировичем могу сказать, что он отличный адвокат. Всегда держал в курсе всего, отзванивался, все рассказывал, отвечал на вопросы. Не обещал золотые горы и не лукавил, при всем был отзывчив и не равнодушен. Было очень приятно с ним сотрудничать. Очень благодарен ему за его работу и профессионализм.
     

Поделиться этой страницей