АДМИНИСТРАЦИЯ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Тема в разделе "Администрация районная, областная, краевая", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ужасно! Дозвониться до Ильинской сети невозможно. Такое ощущение, что просто кладут трубку рядом. Вымогают деньги за подключение. Гнать Мирошниченко в шею!
     
  2. В посёлке Удельная с 25. 12. 10 упал бетонный столб на улице Южный проспект. Столб лежит уже 9 суток, провода под напряжением. На наши обращения Ильинская электросеть ПЛЮЁТ! Живём на генераторах. Караул!Кто-нибудь помогите.
     
  3. По ул. Свобода 15 в 6 подъезде на 3 этаже у пожилой женщины залило квартиру. В раменском водоканале решили, просто перекрыть воду всему подъезду, а ремонтировать никто ничего не хочет, говорят: У нас праздники . Сегодня 4 января-сидим без воды!Ура-а-а-а товарищу Демину и партии. Дежурный по администрации района не берет трубку.
     
  4. Ответьте, будут ли улучшения с поставкой электроэнергии в пгт. Ильинский. Если будут, то не с наступлением ли лета? Надоело слушать завтра, завтра. Скажите уже честно, что не можете справиться с ситуацией. А вместе с этим, подумайте, нужна ли нам такая власть?
     
  5. Уже вторые сутки отсутствует электроэнергия в Кратово ул. Молодцова и ул. Киевская. До сетей днем просто не дозвониться-постоянно занято (или просто кладут трубку рядом), ночью иногда можно дозвониться- говорят, что обрыв и упало дерево. Так вот вообще-то есть понятие охранная зона , и почему это дерево попало в нее, да потому, что сети халатно относятся к своим обязанностям. А ведь за свою работу мы платим им деньги- эти деньги ЗАЛОЖЕНЫ В ТАРИФ на электроэнергию. По вопросам восстановления сети могут сослаться на 3 категорию надежности схемы, под которую мы все (в домах и квартирах) попадаем, но вот есть еще один момент: КАЧЕСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, а напряжение вечером у нас бывает ~160-170 В. Нормы напряжения прописаны в ГОСТ 13109-97, где указано нормально допустимое отклонение +-5% и предельно +-10%. И вот за это они должны отвечать. ВОПРОС: на, что действительно ушли деньги, заложенные в тариф?
     
  6. Вот уже не первый месяц, собираясь выехать или даже просто выйти со двора собственного дома на улицу, мы должны предусматривать вариант, что калитка или ворота могут просто не открыться. Доблестные уборщики улиц считают расчищенное для выезда (выхода) пространство самым подходящим для свалки лишнего снега. Сегодня, уже пол часа разгребая очередной завал, мы лицом к лицу столкнулись с этим джигитом на тракторе, который грёб очередную порцию льда и снега к воротам и калиткам. Но на вопросы и окрики он даже головы не повернул, опять всех завалил и гордо унесся на своём железном коне. Господа! Какого лешего этот гоблин чистит снег если: 1)этот снег не вывозится вообще; 2)от своих ворот мы его все равно сгребаем на дорогу (сугробы рядом уже выше головы и мы физически не можем на них набрасывать ещё). Что должны делать пожилые люди, которые и лопату то не поднимут? Может снег нужно вывозить, как во всех развитых странах? К сожалению на сайте администрации нашего посёлка (Ильинское)сообщения оставить нельзя. А очень не помешал бы такой раздел.
     
  7. 03 февраля 2011 г. подал заявку на обрыв провода. В 18 ч. дозвонился - сказали завтра. 04.02.11 ждал весь день, звонил не однократно - электриков нет. Вторые сутки без света. Удельная, Комсомольская, 4.
     
  8. С этого года изумительно убирают ул. Фабричную и очень здорово дорогу у пл. 42 км, между улицами Островского и Шевченко. На Фабричной ул. явно новые люди. Спасибо! В других местах, между домами, где ездят машины и ходят люди, в Холодово, и наступить практически некуда.
     
  9. Когда наконец сделают дорогу от пос. Володарского до Рязанского шоссе. Это дорога смерти . Осенью ее пытались залотать, а сейчас эти латки вылетели и остались глубоченные ямы. Когда дорога будет приведена в порядок?
     
  10. Когда подсыпят дорогу поворот на деревню Колупаево, Никулино около моста. Это не дорога, а каток, ездить можно только на коньках, а людям надо добираться на работу, в школу, в детсткие сады и т. д. Каждый день в овраги съезжают машины (при этом скорость танспорта не превышает 30 км. в час (больше просто невозможно)). Звонили в дорожную службу, там только пообещали, а обещанного как говорится 3 года ждут. А люди, которые повредили машины (их не мало), будут подавать в суд. Собираемся пригласить телевидение, пусть люди увидят, что глава города и дорожная служба не за всеми дорогами наблюдают.
     
  11. Здравствуйте. Я проживаю по улице Приборостроителей, д. 1. У нас во дворе находится детская площадка, которая вся загажена домашними любимцами. Рядом находится еще одна площадка, история та же. С маленьким ребенком, да и не с маленьким гулять невозможно. Ругаться с хозяевами животных бесполезно, у них наверное или нет детей, или уже выросли. Надо что-то предпринимать, потому, что такое соседство с собачим туалетом стал невыносим.
     
  12. За ВСЮ зиму снег НИ РАЗУ не убирался, надо ли объяснять, как выглядит город в середине марта? Утопает в грязи! Такое ощущение, что здесь вообще нет нормальных людей, потому как нормальные люди такого к себе отношения не приемлют.
     
  13. Квасов

    Квасов Guest

    Поселок совхоза Раменское по улице Школьная, дома 1, 3, 5. Летом убирают 1-2 раза в месяц. Зимой чистили только от подъезда к дороге. А дорога к платформе 47 км. - это вообще песня. Никто не занимается. За что платим???
     
  14. Добрый вечер! Подскажите куда обратиться. Живем в Рамеском районе, вожу ребенка в детский садик №67, за территорией садика, в 50 метрах, свалка бытовых отходов. Это что, норма? Чем наши дети дышат? Сейчас весна, тепло, запах ужасный! Пока едем с с. Зюзино, через п. Родники, до Удельной, не видно ни одного мусорного контейнера. Чем Московская область хуже, чем Москва? Дороги не чистят, мусор не убирают. Или мне обращаться в вышестоящие инстанции?
     
  15. Я работала уборщицей в ЖЭУ 10 на 2-х ставках, и вместо обещанных 8200, мне заплатли всего 6000. Все сверхурочные работы, которые начальник ЖЭУ 10, Таги Тагиев, обещал оплатить дополнительно, он не оплатил. Больше того, расписываться за полученные якобы 8200 он просил 20 марта, а фактически зарплата была только 11 апреля. В ЖЭУ не выдают ни совки, ни веники, ни вёдра! Всё требуют покупать за свой счёт! Я уволилась, не понимаю, за что квартплату такую люди платят?? В половине домов уборщиц просто нет, т. к. никто не хочет работать за такие смешные деньги! Я спрашивала, куда уходят наши деньги, на что мне было отвечено - будешь задавать много вопросов, уволим.
     
  16. По улице Сотой свирской дивизии два месяца назад сняли старое покрытие и до сих пор так доделать не могут. А письмо президенту о состоянии дорог в Раменском, я уже отправила. будем ждать. Дорожный налог администрация в воздух перестреляла на день города. Лучше бы дороги сделали на эти деньги. ГОРОД ЭТО НАШЕ ЛИЦО, А ДВОРЫ ДУША, А у нашего города и лицо корявое, и душа грязная!
     
  17. Стройте свалку на своих сотках, места хватит. Пора писать Президенту РФ о бардаке в Раменском районе.
     
  18. Помойку с окраины улицы перенесли на главный пятачок, где останавливается общественный транспорт. Сбор мусора 2 раза в день по 1.5 часа. В остальное время мусор складируют дачники. Второй год одно и тоже.
     
  19. Помогите. Незнаем уже куда обращаться. Или сразу к Медведеву, только тогда начинается работа, а не показуха. Да, показуха, как 09. 09. 2011 показали Дубовую Рощу. А зайдите в подъезд. Ремонта не было с постройки, наверное. А почтовые ящики остались, наверное, после бомбежки еще. Мы, жильцы по улице Спортивной, дом 5, подъезд 1, обращались в ЖЭУ письменно, чтоб нам сделали ремонт. А ремонта как не было, так нет. В подъезд страшно зайти. Крылечко покосилось. Что, нельзя залить и выровнять ямы на крыльце за такую оплату? И еще, дорога к железнодорожной станции через лес, никогда не освещается. А у нас ведь там было убийство. Как людям возвращаться с работы? Эти вопросы будем освещать дальше, пригласим телевидение, напишем в администрацию Медведева. Мы платим огромные деньги за квартплату! Ждем решения нашей проблемы.
     
  20. В п. Дубовая Роща в сентябре перед приездом Демина В. Ф. все вычистили, выкрасили, подстригли кусты. И даже засадили клумбу хвойниками, на которой все лето цвели окурки, пустые бутылки и банки. Деревья и кусты сажали прямо в горшках. После отъезда делегации все хвойники вытащили с горшками и увезли. Видимо украшать другую клумбу.
     

Поделиться этой страницей