ШКОЛА № 520

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Секрет

    Секрет Guest

    Лучше учителей, чем в этой школе - нет нигде (ни в одной гимназии)! Они прекрасно преподают предметы и самое главное, не отбивают желание учиться! Это не сотрудники, а сказка!
     
  2. Секрет

    Секрет Guest

    Я училась в этой школе! Меня всё устраивало! Все учителя справедливые и честные! Благодаря учителям М. А. Кадатко и Н. Г. Тер-Саакян поступила в университет!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    По поводу Риммы Михайловны согласна! Но вот Славинская Елена Владимировна - самый лучший учитель начальных классов, у меня дочь сейчас от неё в среднюю школу перешла! Сейчас классный руководитель Тер-Саакян Н. Г.! Дочь так довольно! Очень хороший учитель русского М. А. Кадатко. Вообще это очень хорошая школа.
     
  4. Секрет

    Секрет Guest

    Елена Михайловна не строит никого! А руководит учебным протесом! И у нее получается!
     
  5. Секрет

    Секрет Guest

    А вы уверены, что ваш ребёнок вообще слушает учителя, ищите проблемы в нём!
     
  6. Секрет

    Секрет Guest

    Учителя в этой школе с высшим образованием! Учителя русского, вы таких не где не найдете! Учителя английского почти все в Америки пожили! А если вы не были в этой школе и называете русского и прекрасного учителя таджиком, то вы, наверное, слепая или вам директор школы дорогу перешла!
     
  7. Секрет

    Секрет Guest

    Хочу поблагодарить Н. Г. Тер-Саакиан. Она сейчас наш классный руководитель, дети просто счастливы! Такого подхода я ещё не видела!
     
  8. Маша

    Маша Guest

    Очень жаль, что во времена учебы в школе 520 не были так развиты средства записи. Сейчас бы интернет пестрел байками, которые травила на своих уроках Родионова Людмила Валентиновна о своей судьбе неудавшейся, о болячках, о чем угодно, кроме предмета. В то время, когда она собирала посылки с благотворительной помощью малоимущим детям в школе произошло 2 несчастных случая, дети покончили собой (из неблагополучных семей), и в грудь стучала, что она такая сердобольная, что помогает кому-то мифическому, и не способна помочь тем, кто рядом. Я так понимаю, что речь идет не о школе в целом, а о конкретных поршивых овцах, которые способны испортить образцовую школу. Скорее всего я была одноклассницей Марии Александровны, потому как ее слова мне знакомы, и я готова подписаться под всем. Таких учителей нельзя допускать к обучению детей. Мне посчастливилось, что первым моим учителем была Ирина Николаевна, до сих пор, встречая ее в районе, широко улыбаюсь и спешу поздороваться, а не отвернуться. И про Мятеж Е. М. есть, что сказать, в младших классах дети в прямом смысле писались от страха, проходя у нее технику чтения. Столько злобы и ненависти в человеке, обучающем детей в младших классах быть не должно. Кадатко М. А. была строга, но справедлива, требовательная и любила свой предмет. Светлана Роландовна Тарасевич, прекрасная женщина, педагог и человек, побольше. Валентин Андреевич, Олег Павлович - те люди, на которых держались школьные устои и мораль, но скорее всего они уже не работают. Я бы обходила эту школу стороной, хотя не факт, что в других лучше.
     
  9. Учитель, правда глаза колет?
     
  10. Судя по рейтингу отзывов, в школе больше плохого, чем хорошего. Статистика сомнительная, но от себя тоже есть, что добавить. Не так давно в стенах школы, вдумайтесь, в библиотеке, была организована курительная комната для учителей! Дым стоял таким коромыслом, запах распространялся и по коридору, и в кабинет музыки, и раздевалки, все книги откровенно воняли. Не знаю, изменилась ли ситуация сейчас, дети закончили школу, и больше туда ни ногой, даже на встречи выпускников ходить не хотят. Слишком неприятный осадок остался от ряда преподавателей и общее впечатление. Поборы на школьные нужды, организация школьного процесса, принуждение к уборке коридоров, да, что перечислять, кто плавал , тот знает. Поинтересуйтесь уровнем образования нынешних учителей, много ли среди них с высшим образованием и дипломы каких вузов у них, есть ли остепененные и каких наук. Задайте пару простых вопросов по предмету и уровень мгновенно будет ясен. Когда преподаватель русского языка в дневнике слово почерк пишет с буквой д , вопросов возникает масса. Родители, если у вас есть недовольство, не молчите, пишите, звоните, организуйте проверки, ведь в руках этих людей не только уровень знаний ваших детей, но и их морально-этическое воспитание.
     
  11. Судя по рейтингу отзывов в школе больше плохого, чем хорошего. Статистика сомнительная, но от себя тоже есть, что добавить. Не так давно в стенах школы, вдумайтесь, в библиотеке, была организована курительная комната для учителей! Дым стоял таким коромыслом, что запах распространялся и по коридору, и в кабинет музыки, и раздевалки, все книги откровенно воняли. Не знаю, изменилась ли ситуация сейчас, дети закончили школу, и больше туда ни ногой. Слишком неприятный осадок остался от ряда преподавателей и общее впечатление. Поборы на школьные нужды, организация школьного процесса, принуждение к уборке коридоров, да, что перечислять, кто плавал , тот знает. Поинтересуйтесь уровнем образования нынешних учителей, много ли среди них с высшим образованием и дипломы каких вузов у них, есть ли остепененные и каких наук. Когда преподаватель русского языка в дневнике слово почерк пишет с буквой д , вопросов возникает масса. Родители, если у вас есть недовольство, не молчите, пишите, звоните, организуйте проверки, ведь в руках этих людей не только уровень знаний ваших детей, но и их морально-этическое воспитание.
     
  12. Да уж, прекрасный Вы наш.
     
  13. Можно до бесконечности говорить о минусах и плюсах, но в итоге каждый останется при своем мнении. Образования школа не дает. Никакого и не по каким предметам. Есть хороший учитель (именно учитель в единственном числе:) в начальной школе. Остальные, такое ощущение, отбывают повинность. Хамство и вседозволенность некоторых учителей - отдельная тема для обсуждения. Детей там, если не убивают морально, то уродуют гарантированно.
     
  14. Школа прекрасная, я поступила в очень приличный университет на учителя Анг. языка, но это все благодаря Тер-Саакян Н. Г. ( она самый лучшей учитель анг. языка в мире). Но я также выражаю свою благодарность всем учителям! Если бы не твердая рука Кадатко М. А., то я бы не сдала ЕГЭ по русскому почти на отлично!
     
  15. Зазеленело все. Традиционно закончили учиться детки в мае. Но не в начале, как ученики всех школ, а уж в начале, чтоб не доставали;) учителей, директора, да всех! Зачем домашние задания?;)) . Это лирика. А на практике следующее: ученики шляются по стадиону (что за школой), покуривают, поплевывают на травку. Все это ненапряжное занятие разбавляют легкими драками. Ляпота!:)) Такая сладкоголосица доносится. аж слезы наворачиваются от многонациональной детской речи, смачно сдобренной матом. Учителя- учителя. Сказочные лентяи! а какие учителя, такие и ученики. Яблочки от яблоньки.
     
  16. Катюша

    Катюша Guest

    4 ошибки для такого маленького текста - это феноменально! Родители, вероятно, состоятельные (за сдачу экзамена раскошелятся;)).
     
  17. Я

    Я Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Секрет: А, что за секрет то, если она протесом руководит то?))))
     
  18. В ответ на сообщение № 6 от Секрет: Ты совсем не секрет! Все написанное - правда!
     
  19. Артём

    Артём Guest

    Мдаа, читаешь комментарии и появляется двоякое чувство. Я тоже в прошлом выпускник этой школы (выпуск 1993 года), отсидел от звонка до звонка и многое прочитанное вызывает определённые воспоминания. Мне кажется, надо в первую очередь понять, что идеальных школ не бывает и то, что представляет собой 520-я в целом, может и не лучше, но уж точно не хуже других школ в Черёмушках. Согласен, есть определённый контингент среди учителей и учеников, который вызывает негативные эмоции, но так было всегда. Школа находится в 17 квартале, рядом 18 и зелёнки - для тех, кто там жил в конце 80-х и начале 90-х, этим всё сказано. Кто-то там говорил про частые драки на стадионе. Вы не знаете, что такое драки. Если будет возможность, поговорите с той же Кадатко (наша классная , мы были её первым выпуском) и она вам расскажет, какая это была школа в то время учителя боялись в школу заходить потому, что их били прямо на уроках, а поножовщина и стрельба вообще были обычным делом среди учеников старших классов - в кварталах шла натуральная война за выживание. Я это пишу ни для того, чтобы рассказать про своё бандитское детство, просто надо понимать, что школа является отображением социума и везде есть свои плохие и хорошие стороны. Если не углубляться в воспоминания, то свой общий опыт этой школы и людей, с которыми прожил рядом 10 лет (включая пед. состав), могу определить как положительный. Мне тоже грозили колонией и метлой дворника, но человек сам определяет свою стезю - я стал самодостаточным человеком с прекрасной семьёй.
     
  20. Не верю ни одному слову. Ребенок учится в 3 классе и поводов общаться с директором не было. Перешли из другой школы во второй класс. Иногда родители переоценивают способности своих детей, а иногда и родителям надо немного помочь детям. Школа хорошая, мы довольны.
     

Поделиться этой страницей