Видеорегистратор КАРКАМ Q7

Тема в разделе "Видеорегистраторы КАРКАМ", создана пользователем Болотников Семён, 18 авг 2016.

  1. Я приобрёл этот видеорегистратор несколько месяцев назад, в июле. Выбирал долго, оценивал возможности разных моделей разных производителей, и, наконец, решил приобрести именно этот.
    Не буду подробно расписывать все его достоинства, остановлюсь лишь на том, что данное устройство имеет достаточно удобное и надёжное крепление (2 варианта: присоска и целых три площадки с двухсторонним скотчем). Второе, что хотелось бы отметить особо - это удобная и интуитивно понятная программа для просмотра отснятого видео с привязкой к карте местности, которую регистратор размещает на карте памяти в отдельной папке.
    Самый существенный недостаток, который обнаружился буквально через неделю после начала эксплуатации - это ОЧЕНЬ тонкий БРОНЗОВЫЙ (!) винт фиксатора; при попытке его затянуть пальцами сорвалась резьба. Так как серийный номер напечатан на корпусе на такой плёнке, что от пальцев он стёрся, я решил не заморачиваться с гарантией (тем более, что случай был бы не гарантийный, сломал-то я винт сам) И чтобы видеорегистратор не вращался вверх-вниз, мне пришлось выбрать оптимальный угол его наклона и зафиксировать его "насовсем" с помощью суперклея.
    Инструкция по эксплуатации в части настроек не соответствует даже той прошивке, с которой я приобретал сей девайс, а о вновь вводимых функциях нет информации даже на официальном сайте КАРКАМ, и приходится обо всех нововведениях "гуглить" или догадываться самому.
    В целом, я видеорегистратором доволен, т. к. с основной своей задачей - снимать всё то, что происходит на дороге перед собой - он справляется отлично. Общею оценку "хорошо" я поставил лишь из-за указанных недостатков.
     
  2. По функциям стандартная модель, выбрал сугубо из соображений качества картинки и не прогадал. Нравится что меню удобное и работает стабильно, раз настроил при покупке и больше не нужно ничего корректировать. Ставлю максимальную оценку, за такую цену вряд ли что-то лучше найти получится.
     
  3. Недавно заказал этот видеорегистратор. В первую очередь компактность порадовала, очень удобно. Прочитал отзывы перед покупкой, чтобы не попасться, но всё обошлось. Поначалу разбирался долго в настройках, но в тех. поддержке всё доходчиво объяснили. Нравится, что качество картинки очень хорошее - ничего не смазано, видно все детали. Очень удобная функция подключения к телевизору! Рад новой покупке, как ребёнок игрушке))
     
  4. Никто на этом не заостряет внимание, а для меня было очень важно: прибор не дает наводок на автомобильное радио. Московские станции в области в районе Серпухова идут без помех, все остальные регистраторы, что были (штук 5) гасят слабый сигнал FM.
     
  5. Своих денег однозначно не стоит.
    Gps-информер... Могу для теста предоставить рег, который вы не сможете перепрошить. Возможно, в последних копиях этого девайса оно и както работает.
    Я всё больше прихожу к мысли взять экшен камеру в машину с возможностью бить видео на куски как регистратор. Там хоть по матрице и количеству кадров выйгрыш, плюс видно хорошо всё особенно со 120 кадрами на 1080 разрешении. И стоимость будет ниже этого рега. Уже есть опыт пользования.
    Ничего больше что имеет в своём названии КАРМАМ не возьму.
     
  6. Begouleva. M

    Begouleva. M Guest

    Выбрал модель видео-регистратора Каркам-Q7 за его простоту в использовании. С камерой в комплекте идет крепление, оно достаточно прочное. Выбрал комплект с поддержкой карты памяти. В принципе, все что нужно от видеорегистратора для авто в модели Q7 есть: съемка в ночное/темное время суток, фотосъемка, запись звука, запуск автоматически. При эксплуатации порадовало качество изображения.
     
  7. Очень долго выбирал себе видеорегистратор, перелопатив не один отзыв, видеообзор и вот оно чудо свершилось купил в понедельник, а в среду пошел сдавать обратно в магазин. Прошел 21 день а из сервиса так и не ответили брак или нет. Хотя на официальном сайте я у них и серийный номер проверял (думал подделка) и про данный вид дефекта спрашивал - предложили перепрошить официальной прошивкой. Но как-то мне эта затея не по душе стала, подумал что слечу с гарантии. Взяв деньги решил данную модель больше не рассматривать.
     
  8. 1. Абсолютно ненадежен и мало ремонтопригоден: через 2 месяца эксплуатации регик сдох без возможности ремонта: производитель не поставляет запчастей. Т. е., если он у вас сломается на гарантии - вам повезло, вернете деньги. А гарантия закончилась - хрен отремонтируешь, покупай новый.
    2. Большое разочарование - нельзя самостоятельно защитить нужный ролик от стирания. Этой функции в регистраторе НЕТ! Звонил в тех поддержку произ-ля, те подтвердили отсутствие функции. Кто пишет, что она есть, пишут платные отзывы. Единственно, какие записи защищены - это 50 файлов по 8-20 секунд, записанных от G-сенсора и датчика движения. А датчик движения предусмотрен только для парковки, перед движением его нужно лезть отключать. Все остальные ролики не защищает никак и никогда. Надо иметь арсенал карт, чтобы сберечь нужные ролики.
    3. Неудобное меню просмотра видео.
    4. Не поворачивается регистратор на 360 градусов. У регистратора есть поворот на 100 градусов влево и вправо, суммарно 200 градусов.
    Плюсы.
    1. Питание идет в крепление, штекер не беспокоят повороты регика. И регистратор можно поднять горизонтально, спрятать его от посторонних глаз.
    2. Ролики пишет без разрывов, делит ролики только логически, при просмотре видео идет сплошным потоком. При этом любой логический фрагмент можно найти на карте.
    3. Можно посмотреть скорость и координаты, НО! только в спец. программе. ЗЫ. (к минусам): в самом рег-ре нужный ролик найти сложно, одно неверное нажатие кнопки, и ты вылетаешь из меню, приходится опять искать ролик.
    Функции ухода с полосы и оповещение о приближении к препятствию живут своей жизнью, срабатывают через раз. Обе функции по большому счету бесполезные.
    Общий вывод: технику Каркам больше не куплю никогда: очень дорогая, ненадежная, в описании товара не указаны точно характеристики товара. Сервисные центры данную технику характеризуют как ненадежную и не поддерживаемую производителем запчастями. Положительные отзывы выглядят проплаченными. Думайте сами, решайте сами.
     
  9. Куплен на замену Q3, который отпахал 6 лет (200000 км).
    Выбирал за широкий угол, качество съемки, наличие GPS.
    Покупал в магазине-партнере Поговорили с продавцом. он рассказал как различить ревизии рега и вынес из последней партии :) и предложил к нему купить светофильтр.
    Дома я залез на сайт производителя и увидел, что есть свежая версия прошивки. Скачал на карту, вставил в рег, согласился с предложением обновиться и посмотрел как процесс дошел до 100 ?После этого я поехал менять рег в магазин, так как включить его не смог. Взял в магазине новый и полез посмотреть форумы. В результате остался на прошивке с завода, так как при обновлении (если оно пройдет) потеряю режим HDR (или WDR).
    Рег снимает отлично. Присутствует совсем небольшое переодическое дрожание от крепежа. Как я понимаю это издержки возможности поворота к водителю. Шарнир не очень жесткий.
    Реализация кнопки защиты не фонтан. При ее нажатии сохраняется отдельным файлом фрагмент 20-30 секунд. Из которых всего 5 се
     
  10. Вывод. Если вы все таки решили купить каркам, позвоните в службу поддержки в своем городе, это вам в будущем поможет избавиться от многих проблем. Еще здесь много положительных отзывов на что я и купился, но когда начал лазить по форумам я понял что совершил ошибку купив этот регистратор. В интернете пишут что раньше был форум на официальном сайте, но так как поддержка слабая, его просто закрыли.
    Всем удачных покупок.
     
  11. Мой совет тем, кто купил сей чудо-прибор: датчики (движения, удара, смены полосы) лучше держать отключенными. Производитель, видимо, стесняется сказать об том, что эти функции бесполезны и просто нужны для маркетинга. Разобрался в этом, только когда физически добрался до сервисного центра - там мне все растолковали. Совет производителю - удалите эти функции и не морочьте голову покупателям. Также убедитесь, что инструкция информативна и не вводит в заблуждение.
     
  12. Выбрал видеорегистратор Каркам Q7 из-за небольшого размера и цены. Хорошо крепится к зеркалу, не падает. Качество камеры хорошее, видно знаки впередиедущих машин, звук не идеальный, но голоса можно расслышать без проблем. Установил карту памяти на 128 ГБ, несколько месяцев уже езжу и не чищу память. Корпус крепкий, сборка качественная. При включении/выкючении настройки не сбиваются. Не жалею, что купил.
     
  13. Использую вторую неделю и в принципе пока все устраивает. Качество съемки на уровне, углы обзора хорошие. Заявленные технические характеристики не завышены. Немного напрягала запись видео без разрывов, но и к тому можно просто привыкнуть. Соотношение цены и качества соблюдено. Нареканий на работу не выявила. Вполне годный продукт, по вменяемым деньгам.
     
  14. Выбирала на подарок мужу. Но так, как я не совсем разбираюсь в видеорегистраторах, выбирала наугад и не прогадала с выбором. Муж доволен, ему все понравилось, говорит что у этой камеры отличные характеристики. Отличная камера, хорошее качество изображения, очень четко. Уже на протяжении месяцев пользуемся, без нареканий, все устраивает. Ставлю оценку 5, за хороший видеорегистратор по приемлемой цене!
     
  15. Гость

    Гость Guest

    Пользуюсь уже год, к качеству съёмки нареканий нет, закреплён под штатным зеркалом ЗВ на шелкографии и снимать с крепежа нет необходимости можно поднять вверх и его не видно снаружи.
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Часто езжу на дальние расстояния и решил обзавестись видеорегистратором, наткнулся на этот ку 7, по описанию понравился, ну думаю возьму, хоть и цена кусачая, ведь раз живем! Регистратором доволен вполне, соотношение цена - качество доставляет, качество изображения отличное, хоть кино снимай, угол обзора огромный! И еще куча всяких бонусов, короче удобно все, продумано, собран качественно
     
  17. Опыт использования Каркамовским регистратором 2 недели, и вот что я могу о нем сказать: 1. Качество видео. Качество записываемого видео регулируется очень тщательно (от качества для ММS сообщений до уровня крутой экшн-камеры), реакция объектива на освещение и фокусировка на высоте + различные плюшки типа HDR. В кризис можно использовать для свадебных съемок)) 2. Качество пластика крепления. В принципе не отличается от качества регистраторов других производителей, но стоит отметить, что крепление с камерой - единое целое, ее не нужно откреплять (основная причина поломок креплений) для того, чтобы вытащить флешку и т.д. 3. Присутствие обновления прошивки. 4. Цена = качеству. Общая оценка: очень достойный видеорегистратор
     
  18. Брал на замену старому регистратору, более бюджетной фирмы, т.к. начал подглючивать. Из видеорежимов больше всего понравился 1280 60кадров - чёткость на глаз та же, а то что быстро двигается, например номер встречной машины, видно лучше. Один коллега влип со своим регистратором, когда момент аварии попал между файлами, а у него пишет с паузами, бегал покупал видео с уличной камеры, поэтому брать надо Ambarella или аналог. GPS и датчик удара - приятные плюшки на любителя, хотя возможность отбора файлов по моменту удара нелишняя.
     
  19. Очень долго мучился выбором регистратора. Конечно хотелось бы найти идеальное сочетание цены, качества и надежности производителя. В итоге остановился на этой модели, исходя из отзывов друзей. Выбором на данный момент доволен, считаю, что не прогадал. Сборка добротная, никаких глюков за время использования не было, качество записи не вызывает нарекание, а звук так вообще оценил бы на твердую "5" . Угол обзора широкий, аккумулятор держит около 30-35 мин во время записи. Достойная модель в своей ценовой категории. Для меня недостаток только один- очень громкие и надоедливые предупреждения о камерах видеофиксации, которые никак не отключить, но вполне можно к этому привыкнуть.
     
  20. Качество отличное, снимает четко, в любую погоду. Пользуюсь около полу года, впечатление хорошее, функции простые, я рекомендую.
     

Поделиться этой страницей